Автор Тема: MaxiForex.ru занимается мошенничеством.  (Прочитано 29773 раз)

Оффлайн yurymail

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +5/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте уважаемые трейдеры. В ответ на обвинения Юрия, мы высылаем официальный ответ компании. Во вложении.
С уважением.

Очень своевременно, Макси! Как раз в следующих постах я и собирался именно об этом скрытом варианте "Вашего нового и совместного с МОФТ обвинения" и поразмышлять над вашими очередными непристойными поступками, к вечеру изложу суть ...

Оффлайн garafoli

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Чудовищно читать про запрет торговли советниками. Эй, "максики", вы в курсе какой год нынче на дворе?
И вообще, компьютер - это автоматическая система с кучей автоматических программ.
По тексту следует, что можно отменять все, что совершено через компьютер, так чтоли?
Совершенно безумные правила и безумные обвинения. Просто слов даже нету.
Не умеете нормально обслуживать клиентов - уходите с рынка, не надо засорять индустрию.
Тут и без вас нормальных дилеров хватает с избытком.

Оффлайн yurymail

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +5/-0
    • Просмотр профиля
Итак, 26 марта мне и моим коллегам пришло обвинительное письмо от Макси, всем заблокировали торговые счета, а потом 27 марта заблокировали и личные кабинеты. Мы начали писать письма в адрес компании о том что они необоснованно и бездоказательно совершили неправомерные действия.. (MaxiForex Accounts <accounts@maxiforex.ru>, Ольга Малинина <olgam@maxiforex.ru>, support@maxiforex.ru, partners@maxipartners.ru, support@maximarkets.ru, trading@maximarkets.ru) - ни один из этих адресов не отвечал, ни один из 4 скайпов не реагировал так же - это уже говорит об осведомлённости всех сотрудников компании по заранее сфабрикованному делу о согласованности их действий. Так же были составлены и отправлены письма в МОФТ, который себя пиарит на наличие своих "независимых и профессиональных юристов" http://clip2net.com/s/i7Gz4S
Мои друзья написали письма на получение "Помощь юристов от МОФТ". Я не имел такой возможности на эту "помощь", так как именно мой счёт был открыт пол года назад не по ссылке от МОФТ, тогда я ещё даже не был в самом МОФТ. Но поскольку я зарегистрированный пользователь в МОФТ, я мог обратиться за "получением консультации от юристов МОФТ", я так и сделал: http://clip2net.com/s/i7GJUw
с 27 марта ребята  отправили запрошенные документы МОФТом:

Для рассмотрения Вашего вопроса просим предоставить
следующую информацию и материалы:
1. Номер Вашего торгового счета.
2. Официальный ответ компании на Вашу претензию.
3. Детальное описание Вашей претензии. Даты ее возникновения.
4. Стейтмент за весь период Вашей торговли на счете компании в
формате HTML.
5. Регламент Вашей брокерской компании.

Рассмотрение Вашего вопроса будет инициировано с момента получения всех
необходимых материалов. Материалы предоставляйте во вложении к письму.
Благодарим Вас за обращение в Юридический департамент МОФТ.

Я же отправил только описание сути возникшей проблемы, как и указал именно только мне МОФТ.

И МОФТ погрузился в разбирательство "отстаивать права трейдеров"....

Оффлайн yurymail

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +5/-0
    • Просмотр профиля
Я не зря в предыдущем посте выделил - "5. Регламент Вашей брокерской компании."
Так как я уже имел дело ранее с юристами МОФТ, я предполагал что могут предпринять эти "дельцы и делопроизводители юристы". Хотя тогда меня "обвели вокруг пальца", то вот в этой истории я уже предугадал возможный сценарий развития дальнейшей истории.
27 марта 2014 года я заснял на видео прямо с сайта весь РЕГЛАМЕНТ МАКСИ (видео потому что на скриншот они бы отреагировали потом типа подкорректировал ...)
Здесь, внизу поста я подгружу (именно оригинальный) сам файл этого снятого видео. Само видео особо не представляет в целом интереса, но вот на 6-ой минуте и  в конце 22-ой минуты там "бомба", то есть там страница Регламента без присутствия нового вымышленного пункта об АТС, и это было ещё 27 марта, то есть даже после того как всем заблокировали счета и только приступали к блокировке личных кабинетов...

Оффлайн yurymail

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +5/-0
    • Просмотр профиля
Мне не удалось загрузить сюда файл видеозаписи регламента, я загрузил его на файлообменник и скачать его можно здесь:   http://file.sampo.ru/vv3ssg/
Так же для более лёгкого использования самого текста регламента здесь можно загрузить pdf файл регламента, скаченного так же до подмены его со стороны Макси, и именно этот файл был отправлен "независимым юристам МОФТа": http://file.sampo.ru/dv2t8z/

Теперь возвращаемся к МОФТ:
27 марта я обратился в МОФТ за консультацией описав проблему с МАКСИ.
31 марта мне пришло письмо от МОФТ с просьбой описать ситуацию более детально.
1 апреля - описал ситуацию детально и отправил юристам МОФТ.
9 апреля - юристы МОФТ мне прислали письмо с просьбой предоставить документы по пяти пунктам, якобы уже не для консультации а для полного разбирательства по причине причастности к групповому делу:
1. Номер Вашего торгового счета.
2. Официальный ответ компании на Вашу претензию.
3. Детальное описание Вашей претензии. Даты ее возникновения.
4. Стейтмент за весь период Вашей торговли на счете компании в формате HTML.
5. Регламент Вашей брокерской компании.

10 апреля - отправил все затребованные документы, ещё более детально описал ситуации, прикрепил письма переписки с Макси и 2 стейтмента с обоих моих счетов,
а так же дополнительно отослал имеющиеся доказательства:
а) Прикрепляю Регламент. (регламент pdf и на тот момент ещё старый а не подмененный, скаченный 26-27 марта)      - скачать можно здесь: http://file.sampo.ru/dv2t8z/
б) Прикрепляю скриншоты доказательства торговли сделанные с видеозаписей моих коллег-трейдеров.                           - скачать можно здесь: http://file.karelia.ru/748rz9/
в) Прикрепляю архив серверных логов, где все подсоединения пользователей запротоколированы, кто и когда заходил на сервер, с какого IP и на какой рабочий стол.           - скачать можно здесь: http://file.sampo.ru/24767k/

.... и так же в период с 10 по 15 апреля приходили письма к моим коллегам о повторной отправке документов дабы затянуть и продлить рассмотрение дела, на вопросы почему не укладываются юристы в обещанный срок 2 недели - отвечали: "на рассмотрении", "сообщим дополнительно"...
вот тут то мы и почуяли уже "неладное"... то ли вместе фабрикуют дело? ... то ли кто то кого то "покупает".... то ли кто то кого то "шантажирует"... - но это всё только "мысли в слух" и догадки, на тот момент ничем не подкреплённые и не подтверждённые.
Мы приняли решение просто ожидать и не суетиться раньше времени.
И вот, наконец то долгожданный ответ от "независимых и профессиональных юристов МОФТ":
от:    Юридический департамент МОФТ <lawyer@traders-union.ru>
дата:    23 апреля 2014 г., 13:41
тема:    Re: Помощь юриста
отправлено через:    traders-union.ru

Здравствуйте, Юрий.

После тщательного анализа и проведения расследования по Вашему вопросу, в действиях
компании MaxiMarkets не было обнаружено нарушений Регламента и Клиентского соглашения.

Из предоставленных обеими сторонами данных следует, что компания MaxiMarkets действовала
правомерно. Кроме этого, нашими специалистами также была установлена связь между Вашей
торговой деятельность и торговой деятельностью еще нескольких трейдеров, которые также
обратились в наш Департамент.

Согласно предоставленным нам официальным данным и рассмотрению этих данных, был установлен
факт грубого нарушения Регламента компании MaxiMarkets группой трейдеров, в состав которой
вошел и Ваш аккаунт.

Предмет нарушения Клиентского соглашения компании MaxiMarkets:
1. Использование Автоматических торговых систем при совершении торговых операций.
2. Использование заведомо ложной информации при регистрации аккаунта на сайте Компании.
3. Использование одного IP-адреса при совершении торговых операций. Передача счета третьему
лицу, без предварительного уведомления Компании об этом.

Исходя из выше предоставленной информации следует, что Вы умышленно вводили в заблуждение
Компанию, что противоречит Регламенту MaxiMarkets. Все санкции, которые были применены к Вам
со стороны представителей компании MaxiMarkets, являются правомерными и не подлежат оспариванию.

Рекомендуем Вам детально ознакомиться с Регламентом компании MaxiMarkets.

Благодарим Вас за обращение.

Сами понимаете, догадки догадками, а вот сам факт что МОФТ всё же оказался соучастником мошенничества нас всех всеравно удивил ... Я тут же сгоряча им и ответил:

кому: Юридический департамент МОФТ

Ну теперь всё понятно и это объясняет некоторые другие моменты....

Все факты грубо подтасованы а Вы ещё и пособничаете. УЖАС!

Как я понял Вам наплевать на переквалификацию обвинения и подмену  Регламента в МАКСИ ?
Значит Вы заодно с жуликами?
Эту информацию я так же начну обнародовать!
Вы мне больше ничего не хотите добавить?

24 апреля Юридический департамент МОФТ
кому: мне
Здравствуйте, Юрий.

Та информация, которая была предоставлена Вами, полностью подтверждает результаты
нашего расследования по вопросу коллективного торгового участия в компании MaxiMarkets.
Нашими специалистами был обнаружен факт нарушения Регламента Компании относительно
тех пунктов, которые были предоставлены Вам ранее, в качестве предмета нарушения Клиентского
соглашения Компании.

Просим Вас обратить внимание на то, что Ваш торговый счет не был открыт через сайт нашего
Объединения и Ваш вопрос был рассмотрен нашими специалистами исключительно по той причине,
что данный счет фигурировал в качестве участника возникшей ситуации.

Согласно условиям нашего Объединения, клиент МОФТ имеет право на юридическую поддержку
исключительно в том случае, если его счет был открыт через МОФТ  и спорная ситуация возникла
при работе именно на таком счете.

Мы рекомендуем Вам детально знакомиться с Регламентом брокерских компаний перед началом
сотрудничества и не совершать умышленных и неправомерных действий, противоречащих Регламенту.

Дальнейшая переписка с МОФТ с ожиданиями ответов на вопросы: назовите дату когда был добавлен новый пункт в регламент о АТС; посмотрите на те регламенты которые мы Вам высылали и в них нет такого пункта; почему нам МАКСИ предоставил одно обвинение а от Вас пришло совершенно другое обвинение; давайте публично рассмотрим это дело на форуме МОФТ; почему Вы просто игнорируете факт подмены Регламента Макси; почему в данном деле МАКСИ выступил ПРОКУРОРОМ выдвинув недоказанное обвинение и МОФТ выступил СУДЬЁЙ который огласил приговор и почему в этом деле не оказалось АДВАКАТА?   .... и так далее ...
На все эти письма МОФТ тупо прекратил отвечать! Мои посты о просьбе обсудить это дело публично на форуме МОФТ просто удалялись а затем в итоге меня просто там забанили.

Оффлайн yurymail

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +5/-0
    • Просмотр профиля
А теперь по порядочку, по полочкам, по пунктикам, разберём этот файлик нового обвинения от Макси, которое ими кстати не было нам предоставлено, они наверно забыли нас именно от себя об этом уведомить, совсем запутались что МАКСИ и МОФТ не одна компания, хотя как знать ...

Сразу же обращаем внимание на дату в заголовке у них (это важно):  16 апреля 2014 г.
Вспоминаем:
а) 26-27 марта они блокируют счета и выдвигают обвинение, но не это, а другое, первичное, которое мы опровергли доказательствами скриншотов с разных рабочих столов и лог файлом сервера.
б) 10-15 апреля МОФТ берёт новый двухнедельный срок для подготовки к НОВОМУ ОБВИНЕНИЮ, путём типа новых запросов всё тех же документов. На тот момент и МАКСИ и МОФТ уже владеют нашими скриншотами (которые были предоставленны для нашей защиты в качестве доказательств).  Макси или МОФТ или они вместе, я не знаю, и утверждать не буду, но у кого то из них и возник план с подменой Регламента на предмет добавления пункта про АТС, так как на наших скриншотах они разглядели дополнительное программное обеспечение. Но из всей массы тех программ им под силу было разгадать только одну. Я не буду пока говорить почему мы не вырезали все эти программы и "зацепки" для Макси со скриншотов полностью, хотя и могли это сделать, Вы все догадаетесь об этом потом сами...
Далее идём по тексту от МАКСИ с файла нового обвинения:
Официальный ответ компании Maxi Services на обвинения клиента yurymail
В ходе рутинных проверок отдела безопасности выявились грубые нарушения пунктов Пользовательского Соглашения совершенные группой трейдеров:
1.   yurymail- Юрий П*********, Беларусь. тел. 375*******19. Кошелек Вебмани - Z36********74
2.   netbiz4you - Евгений В********, Беларусь. тел. 375*******77. Кошелек Вебмани - Z26********13
3.   viktar911 - Виктор А**********, Беларусь. тел. 375*******00. Кошелек Вебмани - Z17********78
4.   bll1976 - Леонид Б*********, Беларусь. тел. 375*******10. Кошелек Вебмани - Z39********17
5.   plutonia - Алексей К********, Россия. тел. 790*******49. Кошелек Вебмани - Z27********86

а)с  "рутинными проверками" я полностью соглашусь, попотели Вы конечно в поисках что же это за софт у трейдеров на скриншотах. Но из всего "ребуса" Вам не так то и много удалось там разгадать. Ну а "рутина" вдруг навалившейся работы по замене Регламентов на сайтах, в скачивающихся файлах pdf этих регламентов, но и это Вы сделали не качественно, Вы не по всем ссылкам на Ваш Регламент заменили эти файлы, но это всё пустяк, ведь "цена вопроса" здесь стояла не маленькая а 40 тысяч долларов, а такие деньги и никто не говорит что можно вот так с лёгкостью слизать, да пришлось Вам попотеть, да и не ожидали Вы нарваться вот на такое вот противостояние ...
б) я вот как бы звёздочки расставил на конфиденциальных личных данных наших, но Вы их не закрыли так как я, и тем самым выложили в открытый доступ нарушив собственную написанную Вами Политику Конфиденциальности, вот она на Вашем сайте: http://www.maximarkets.ru/privacy
а именно нарушенное Вами:
 Компания Maxi Services Limited (далее "MaxiMarkets"), придает первостепенное значение конфиденциальности и защите персональных данных наших клиентов. Мы храним и обрабатываем полученную от Вас информацию на компьютерах, расположенных в Европе. Эти компьютеры защищены физическими и технологическими устройствами безопасности. Если Вы не согласны с таким обращением с Вашей информацией, пожалуйста, воздержитесь от пользования нашими услугами.
Мы не будем продавать или сдавать в аренду Вашу личную информацию третьим сторонам для любых целей без Вашего согласия. Ваша личная информация будет использоваться нами, в соответствии с нашей политикой конфиденциальности.

в) вот ещё 4 пункта Вашего Пользовательского Соглашения которые Вы нарушили: http://www.maximarkets.ru/terms-and-conditions
Категории данных которые мы раскрываем
Мы не раскрываем личные данные наших клиентов, как действующих, так и бывших, кроме случаев, предусмотренных законом.
Конфиденциальность и защита данных
Мы ограничиваем доступ к личным данным наших клиентов, разрешая его только тем нашим сотрудникам, которые должны знать эту информацию для обеспечения работы Вашего счета.
Заявление о конфиденциальности
Мы храним и обрабатываем Вашу личную информацию на компьютерах, расположенных в Европе и защищенных современными физическими и технологическими системами безопасности.
Мы обязуемся не продавать или сдавать в аренду Вашу личную информацию третьим сторонам для любых целей без Вашего согласия.
Политика конфиденциальности
MaxiMarkets придает первостепенное значение конфиденциальности и защите данных наших клиентов. Политика Компании - не предоставлять данные клиентов никаким не связанным с Компанией третьим лицам, кроме как с согласия самого клиента или в соответствии с требованиями закона. В иных случаях компания предоставляет Вам гарантию конфиденциальности финансовых и других непубличных личных данных о Вас.

Итак, на основании даже этого: Я ОБВИНЯЮ КОМПАНИЮ МАКСИМАРКЕТС В НЕСОБЛЮДЕНИИ КЛИЕНТСКИХ СОГЛАШЕНИЙ ПО КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ КЛИЕНТОВ, а именно их публичное разглашение.    Фамилия, телефон и номер кошелька - Вы не имели права это выкладывать.

Оффлайн yurymail

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +5/-0
    • Просмотр профиля
Идём дальше:
По итогам проверки, подтвердившей факты грубого нарушения предприняты следующие действия:
1.   Счета закрыты, сделки отменены.
2.   Сумма первоначальных депозитов в полном объеме, включая комиссии за перевод, возвращена отправителям переводов.
3.   Готовятся материалы для передачи в уполномоченные органы для возбуждения уголовных дел по факту мошенничества.
4.   Готовятся материалы для подачи в суд для возмещения финансовых убытков нанесенных компании мошенническими действиями данной группы.
После того как мошеннические действия были обнаружены и счета закрыты, участниками были предприняты действия порочащие деловую репутацию компании. По факту этих действий также готовятся материалы для передачи в уполномоченные инстанции.

пункт 1 : Счета закрыть можно, вернуть клиентам их балансовые суммы только при этом нужно. А вот "сделки отменены" - это как то не понятно, как можно отменить сделки за предыдущие пол года торговли? Если это были выводимые сделки то их невозможно отменить, их исполняли провайдеры ликвидности, контрагенты, как их можно у них отменить? Если сделки выводились то и прибыль в нашем случае была, а кто тогда её присвоил себе? Или Вы МАКСИ согласитесь что Вы - "КУХНЯ"? Хоть Вы и кричите везде что Вы брокер а не кухня, но Вам сейчас наверно выгоднее представиться именно "КУХНЕЙ". Готовы назвать себя "кухней" за 40 штук баксов? Но даже и в этом случае если Вы сами являетесь контрагентом и никуда ничего не выводите, а просто котируете внутри себя, то и в этом случае Вы обязаны отдавать прибыль тем кто её у Вас отыграл, играя по Вашим правилам.  У Вас огромные спреды, достаточная комиссия для того что бы этот перевес был на Вашей стороне в противостоянии трейдерам, да и статистика по мизерному проценту прибыльности трейдеров дело своё делает. ПРИЗНАВАЙТЕСЬ, КТО ВЫ - БРОКЕР ИЛИ КУХНЯ?
пункт 2 : Да, первоначальные депозиты возвращены! И мы все знаем почему именно этот пункт очень часто выполняется, уголовное преследование никто не отменял. А вот прибыль это не начальный депозит, тут вам раздолье для мошеннических действий.
пункт 3 : Материалы приготовили? Так поделитесь перед общественностью: как трейдер может обворовать брокера. Пожалуйста, конкретно, на примерах, каким именно нечестным способом можно извлекать прибыль и каков сам механизм этого даже в теории, предоставьте схему "лёгкого хлеба".
пункт 4 : Интересно посмотреть на Вашу математику убытков, а по сути тот же пункт что и №3 только органы другие.
"Действия порочащие деловую репутацию компании"? - так это ж Вы своими действиями и поступками порочите свою репутацию. И этот возникший инцидент сейчас именно это же и доказывает!

идём дальше по Вашей бумажке:
Перечень нарушенных пунктов Пользовательского Соглашения
1.   Пункт: Торговля с использованием "Автоматических систем торговли".
Текст пункта из Пользовательского Соглашения:
Торговля с использованием "Автоматических систем торговли" (АСТ)
MaxiMarkets не позволяет торговлю с использованием торговых роботов или любых других систем автоматической торговли. Если обнаруживается, что исполнение сделки было проведено с использованием АСТ, то Компания оставляет за собой право на отмену сделки и рассмотрение возможности расторжения торгового соглашения. Это ограничение не относится к экспертам и советникам, устанавливаемым непосредственно на торговом терминале МТ4.[/color]
Суть нарушения: Трейдерами использовались запрещенные программы.

ИТАК, Вот всё обвинение с Вашей бумажки по пункту 1
Далее Вами изложена догадка как и чем нарушался пункт1, но сейчас есть 2 варианта по которым я могу пойти:
а) Объяснить как именно и при помощи какого робота для мт4, который виден на всех скриншотах, и который ( устанавливаемым непосредственно на торговом терминале МТ4 - это цитата с вашего же нового пункта про АТС) непосредственно торговал в терминалах, это Вы легко можете и определить на своей стороне терминала в логах, где у ордеров есть в наличии "магик"? Раз уж Вы дошли до сайта автоклика, то хотя бы изучили его принцип работы, там же куча видеороликов об этом, то есть он кликает ..., "магик" при этом отсутствует у ордера. Да и вообще если кто то там из Ваших клиентов и до сих пор торгует автокликом, то как Вы об этом узнаете? Может заставите всех Вам скриншоты или видео с торговли присылать? Или всегда будете всех прибыльных трейдеров сразу под этот пункт "подтасовывать"?
И так, заявляю: торговал робот установленный именно в мт4, это не противоречит никаким регламентам, это Вы можете легко установить при помощи логов терминала на своей стороне!
Сам советник я Вам здесь не собираюсь выкладывать, про наличие трёх дополнительных программ на рабочем столе я Вам так же не обязан давать отчёт, для чего они там, для работы или для красоты это моё дело. Угадали название одной программы, тогда ещё немножко "рутинной работы" и разгадаете остальные 2, а потом может и весь "ребус" расшифруете ...
б) А второй вариант - это просто вообще ничего не объяснять по этому пункту про АТС, а доказать подтасовку фактов с подменой Регламента и мотивацию появления вообще этого пункта. Хотя про это уже доказано, файлы загружены, все всё увидят и так, ведь сейчас это дело будет рассматривать не только "профессиональные и независимые юристы от МОФТ", сообщество трейдеров куда быстрее всё это оценит и сделает соответствующие выводы.

ВЫВОДЫ, ЗАЯВЛЕНИЯ и ОБВИНЕНИЯ по всему ПУНКТУ 1 сделаю завтра, после того как так же процитирую всю изложенную МАКСИ логическую догадку как именно нарушался этот ПУНКТ 1 с их точки зрения. То есть всё это новое сфабрикованное дело разберу дословно, от начала и до конца. А пока могу предоставить промежуточное слово МАКСИ, мне очень интересна их реакция ...

Оффлайн КРОУФР

• Administrator
  • *
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +503/-24
    • Просмотр профиля

Нашими специалистами был обнаружен факт нарушения Регламента Компании относительно
тех пунктов, которые были предоставлены Вам ранее, в качестве предмета нарушения Клиентского
соглашения Компании.

Юрий, добрый вечер! У МОФТ есть одна услуга, и согласно цитате, Ваши коллеги имеют полное право ей воспользоваться. Или мы все также понимаем, что страховой фонд МОФТа только для рекламы. Можете прояснить этот момент?

Цитата с сайта МОФТ:
Международное объединение Форекс трейдеров располагает надежным страховым фондом, который обеспечивает трейдерам компенсацию ущерба, нанесенного организациями, предоставляющими доступ на мировые финансовые рынки, в случае несоблюдения брокерами заключенного с трейдерами договора и подтверждения этих фактов независимым расследованием.
Компенсация из страхового фонда возможна при условии, что МОФТ признает нарушения со стороны данных организаций и не может юридически разрешить возникшую конфликтную ситуацию.
Страховой фонд компании является гарантом Вашей финансовой безопасности. В условиях участившихся случаев несоблюдения брокерами своих обязательств, МОФТ заботится о том, чтобы Вы не потеряли Ваши вложения.
Страховой фонд формируется из средств, полученных в результате партнерских отношений с организациями, предоставляющими доступ на мировые финансовые рынки. 10% от чистой прибыли "IAFT Ltd." направляется на формирование страхового фонда.
С уважением, Администратор

Оффлайн yurymail

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +5/-0
    • Просмотр профиля

соглашения Компании.

Юрий, добрый вечер! У МОФТ есть одна услуга, и согласно цитате, Ваши коллеги имеют полное право ей воспользоваться. Или мы все также понимаем, что страховой фонд МОФТа только для рекламы. Можете прояснить этот момент?

Цитата с сайта МОФТ:
Международное объединение Форекс трейдеров располагает надежным страховым фондом, который обеспечивает трейдерам компенсацию ущерба, нанесенного организациями, предоставляющими доступ на мировые финансовые рынки, в случае несоблюдения брокерами заключенного с трейдерами договора и подтверждения этих фактов независимым расследованием.
Компенсация из страхового фонда возможна при условии, что МОФТ признает нарушения со стороны данных организаций и не может юридически разрешить возникшую конфликтную ситуацию.
Страховой фонд компании является гарантом Вашей финансовой безопасности. В условиях участившихся случаев несоблюдения брокерами своих обязательств, МОФТ заботится о том, чтобы Вы не потеряли Ваши вложения.
Страховой фонд формируется из средств, полученных в результате партнерских отношений с организациями, предоставляющими доступ на мировые финансовые рынки. 10% от чистой прибыли "IAFT Ltd." направляется на формирование страхового фонда.
Спасибо за вопрос!
В данном случае мы не попадаем под эту цитату о возмещении нам со страхового фонда МОФТ компенсации ущерба:
а) Первоначальные депозиты нам были возвращены, то есть могут трактовать что ущерба не было ....
б) По их условиям "что МОФТ признает нарушения со стороны данных организаций и не может юридически разрешить возникшую конфликтную ситуацию" - так вот МОФТ же в нашем случае признал виновными нас а не Макси ...
То что произошло конечно же говорит кто же на самом деле эти МОФТ... Не будем спешить с выводами и обвинениями в адрес Макси и МОФТ, я ещё не всё до конца разжевал с их последней "бумажки", но скорее всего уже и так всё видно и понятно .....

Оффлайн vmigunov

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +29/-0
    • Просмотр профиля
У меня вопрос к компании Максифорекс. Будет ли она поддерживать это обсуждение или никому не стоит ждать от нее ответов на вопросы. Они, конечно, имеются, только формулировать пока рано. Вполне вероятно, что компания решит ограничиться всего одним ответом. Уже присланным.

Оффлайн garafoli

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Надо отметить, что при всей наглости "условий"  компании, они всеже прописаны в договоре.
И заявитель сам себе злобный буратино, если согласился работать с этой компанией.

Оффлайн yurymail

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +5/-0
    • Просмотр профиля
Итак, продолжаем анализ сфабрикованного дела от Максифорекс, рассмотрим догадки по обвинению по пункту 1:
МАКСИ ПИШЕТ:
Основания для одностороннего расторжения Пользовательского Соглашения
1. Нарушение пункта: "Автоматических систем торговли"
Суть нарушения: Сделки на счетах осуществлялись не самостоятельно, а с использованием стороннего программного приложения, запрещенного данным пунктом. Для уточнения - сделки открывались не через советники МТ4, а через программу-робот, автоматически торгующую за клиента.

Так вот здесь первая ошибка от Макси - сделки на самом деле открывались именно роботом в МТ4, и этот факт сам Максифорекс умалчивает, все сделки имеют "магик", что сам Макси чётко видит, но молчит и обвиняет в другом.
Вторая ошибка: этот пункт "Автоматических систем торговли"  нарушить было просто невозможно, так как он отсутствовал в регламенте до 27 марта, то есть до закрытия всех счетов, и это нами установлено и доказано этим видео файлом снятым 27 марта: http://file.sampo.ru/vv3ssg/
А как можно нарушить то чего не было? А о появлении этого пункта и подтасовки его в дело по отмене прибыли будем говорить отдельно, так как это уже мошенничество от Макси и МОФТа .....

Скриншот 1.1: Снимок с рабочего стола торгового терминала одного из клиентов, на котором можно четко увидеть доказательства существования вышеупомянутого стороннего робота-автокликера.

Прошу заметить, что этот сам скриншот  у Макси и МОФТ появился именно от нас в качестве нашего доказательства о торговле с разных рабочих столов, где на каждом столе присутствовал только один принадлежащий каждому пользователю терминал от Макси, и отсутствует наличие нескольких терминалов Макси одновременно. Вот этот файл который продемонстрировал Макси  http://file.sampo.ru/q2qsd5/ , кстати Макси его обрезал, что бы не возник вопрос почему там только один терминал и много неиспользуемого места, и присутствие ещё одной программы ему пока так же не понятно.  Что получается: мы шлём доказательства нашей невиновности по первичному обвинению в виде скриншотов, а Макси и МОФТ используют наши же скриншоты против нас, просто взяв и изменив регламент.

Скриншот 1.2: Снимок того же робота-автокликера с сайта-распространителя.
Скриншот 1.3: скриншот с сайта-распространителя, с инструкцией как вводить брокера в заблуждение. 

Эти скриншоты я даже комментировать не хочу, так как это не мои высказывания, а за высказывания с какого то сайта я не несу ответственности. Но ради справедливости замечу, что каждый трактует прочитанное так как он хочет, и Макси его трактовал по своему, я же это понимаю совершенно по-другому, но это к делу не относится.

Транскрипт 1: запись разговора с клиентом где он подтверждает наличие и использование стороннего программного обеспечения.
- Вы знаете почему, как бы, трейдеры друг с другом обычно дружат, правильно?
- Замечательно, да
- Торгуют совместно, обсуждают совместно какие-то торговые планы, если это касается, допустим, интрадей торговли.
- Ок...

- В данном случае, используют одну и ту же тактику и стратегию, которую предложили нам платный сайт по торговле на новостях.
- Ок...
- Существует одна программа, которая объединяет нас в плане подачи сигнала, полученный анализу именно конкретно выскочившей новости, и что в ней какое-то наклонение по этой новости...

Транскрипт 3.1: подтверждает что клиенты друг друга знали еще до регистрации, что противоречит их заявлениям сделанным на момент открытия счетов.
- Замечательно, да
- Торгуют совместно, обсуждают совместно какие-то торговые планы, если это касается, допустим, интродей торговли.
- Ок...

- В данном случае, используют одну и ту же скальпельскую стратегию…

Тут я специально сопоставил 2 приведённых телефонных разговора в качестве обвинений но по разным пунктам. Я специально выделил их первые 4 строчки, они на 100% идентичны, а вот последующие строчки разнятся ... Что это было? дубль 2 ? Снова промах в подтасовке?
Ну да и ладно, я не отрицаю что мне звонил, как я и писал раньше, "хитрый" представитель от МАКСИ, что расспрашивал задавая вопросы о совпадении торговли, я ему не скрывая ответил что этих людей я знаю. Он заставлял меня ещё письмо менеджеру написать с фамилиями и именами моих знакомых трейдеров, на что я ему просто отказал, так как это не моя обязанность и у него самого достаточно информации на этот счёт. Но заявляю: Макси снова подтасовал факты, а именно никакого разговора о платном сайте не было. Первый пример разговора - СФАБРИКОВАН! Второй пример - мог иметь место!

идем далее к их выводу по пункту 1:
Выводы:
•   Факт использования робота доказан и подтвержден клиентом в разговоре.
•   Тип робота установлен и относится к типу запрещенному для использования.
•   Поведение клиентов соответствующее инструкции производителя робота подтверждает факт умышленного мошенничества.
Факт нарушения Пользовательского Соглашения установлен.

Как мы все видим, из предыдущих моих постов, МАКСИ вместе с МОФТ (кстати не совсем уверен кто из них именно был первым инициатором подменить регламент, так как у меня уже был подобный случай с МОФТ, по-этому я то и предугадал что регламент нужно сохранить на видео ...)  самым НАГЛЫМ СПОСОБОМ СФАБРИКОВАЛИ НОВОЕ ОБВИНЕНИЕ ОСНОВЫВАЯСЬ НА РЕГЛАМЕНТ КОТОРЫЙ ПРОСТО МОШЕННИЧЕСКИ ПОДМЕНИЛИ. При этом же обозвали ещё мошенниками трейдеров....

Оффлайн yurymail

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +5/-0
    • Просмотр профиля
2.   Пункт: Ограниченная лицензия.
Текст пункта из Пользовательского Соглашения:
Лицензия, предоставленная в соответствии с этим Соглашением, закончится, если MaxiMarkets узнает, что любая информация, предоставленная Вами, включая ваш e-mail адрес, более не является верной, или если Ваши действия нарушают условия настоящего Соглашения. В случае такого нарушения, вы согласны прекратить пользоваться нашими услугами. Вы согласны, что в таком случае компания MaxiMarkets на свое собственное усмотрение и без уведомления может прекратить доступ к услугам, закрыть ваши открытые сделки и убрать любую информацию с web-сайта.

Суть нарушения: Заявленные владельцы счетов не торговали сами, а передавали счет третьим лицам, без предварительного уведомления компании.

В тексте об "ограниченной лицензии" говорится о нарушениях передачи данных, но этот факт не имеет места быть в нашем случае, никто друг другу не передавал данных, как написал Макси в - "Суть нарушения". И наши скриншоты доказывают что каждый торговал самостоятельно. Хочу заметить ещё один момент в этом же пункте регламента: "MaxiMarkets на свое собственное усмотрение и без уведомления может прекратить доступ к услугам, закрыть ваши открытые сделки и убрать любую информацию с web-сайта" - именно это Макси и сделал, заблокировал счета и личные кабинеты, но в этом пункте не говорится об отмене сделок которые были проторгованными  на протяжении предыдущей истории, а в моём случае целых полгода, это уже самодеятельность даже в том случае если бы этот пункт и был нарушен.
ЗАЯВЛЯЮ: этот пункт не нарушен! Никаких передач данных а тем более торговли на чужих счетах не было!

2. Нарушение пункта: Ограниченная лицензия.
Было установлено, что большинство сделок на открытых счетах были идентичными, включая время открытия/закрытия, объемы и инструменты и открывались с одного IP-адреса. Более того изменения параметров сделок на разных счетах происходило точно в одно время. На скриншотах показан пример сделки на продажу газа тремя разными юзерами. Легко можно увидеть, что сделки открывались с одного IP 95.211.222.151, открывались в ту же секунду 14:30:00, одинаковым объемом 20 лотов. Более того, изменение ордера до открытия сделки также происходило с точностью до секунды (14:29:50) и после открытия сделки параметры изменения (стоп-лосс и тейк-профит) были идентичными. И таких сделок десятки.
Скриншот 2.1  Сделки юзера: Леонид
Скриншот 2.2 Сделки юзера: Алексей
Скриншот 2.3 Сделки юзера: Виктор 
Скриншот 2.4: скриншот с сайта-распространителя, с инструкцией как вводить брокера в заблуждение. 

Выводы:
•   Совпадение такого количества сделок с одного IP, на нескольких счетах принадлежавших «разным» трейдерам исключено. Совершенно очевидно что на самом деле это один человек использует «систему» торговли с нескольких счетов, зарегистрированных фиктивно на разных людей. Следующий нарушенный пункт подтверждает этот вывод.

Так вот Макси, на нескольких счетах принадлежавших «разным» трейдерам исключено - это ни какое не исключение, время обусловлено только лишь расписанием новостей, настройки робота по объёму, тейку и стопу, а также параметры по переводу позиций в БУ могли быть конечно же одинаковыми, мы это обсуждаем в своей торговле, и это связанно с изучением поведения той или иной новости а так же с оценкой риска.  Наличие одного IP адреса я Вам многократно объяснил свойствами выделенного сервера и использованием его в качестве 6 отдельных платных виндовс лицензий для обособленной работы каждого трейдера. И о каких "зарегистрированных фиктивно на разных людей" Вы говорите? -  Вы Макси, со всеми из этих людей разговаривали, и не раз, я понимаю что Вас всех в Макси удивило то что никто из них не повёлся на "Ваши любимые сигналы и бонусы", Вы же как назойливые мухи пытались всех облизать и навязать им свои эти СУПЕР АКЦИИ (где Вы ловко наличные обмениваете на безналичные бонусы), и Вы поняли - что это не Ваши клиенты ... И вот тут то и понесло Вас на мошенничество ...
"Более того, изменение ордера до открытия сделки также происходило с точностью до секунды (14:29:50) и после открытия сделки параметры изменения (стоп-лосс и тейк-профит) были идентичными" - а вот эти Ваши же слова говорят именно о том что только робот "непосредственно установленный в мт4" способен был так быстро менять параметры сделок, что говорит и о заблуждении Вашем в обвинении и по пункту 1, всё-таки торговал робот в мт4?

Оффлайн yurymail

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +5/-0
    • Просмотр профиля
3.   Регистрационная информация и требования:
Вы согласны с тем, что при регистрации для получения услуг, MaxiMarkets имеет право попросить Вас предоставить некоторую информацию, подтверждающую Вашу личность. Вы согласны предоставить правдивую, точную, актуальную и полную информацию о себе во время процесса Регистрации, а также обязуетесь не представляться физическим или юридическим лицом, коим Вы не являетесь, или как-то иначе вводить в заблуждение Компанию относительно Вашей личности. Если Вы регистрируетесь как юридическое лицо, Вы подтверждаете этим, что Вы имеете право заключать договор от имени этого юридического лица.

Суть нарушения: участниками мошеннической группы были представлены компании заведомо ложные сведения.

Всеми трейдерами, а не участниками мошеннической группы, были предоставлены ПРАВДИВЫЕ данные (часть из которых Вы нарушая именно свой же регламент выложили в открытый доступ).

3. Нарушение пункта: «Регистрационная информация и требования»
Суть нарушения: вся группа (5 человек) умышленно предоставляли компании ложную информацию при регистрации. Эти действия совпадают с инструкцией сайта производителя программы робота-автокликера, что исключает возможность «случайности».

Транскрипт 3.1: подтверждает что клиенты друг друга знали еще до регистрации, что противоречит их заявлениям сделанным на момент открытия счетов.
- Замечательно, да
- Торгуют совместно, обсуждают совместно какие-то торговые планы, если это касается, допустим, интродей торговли.
- Ок...
- В данном случае, используют одну и ту же скальпельскую стратегию…

Выводы:
•   При регистрации группа умышленно вводила компанию в заблуждение, что противоречит Пользовательскому Соглашению.

Не лгите! У Вас все данные каждого пользователя верные! В эти 5 человек вхожу и я. Моим данным Вы так же не доверяли все предыдущие месяца торговли?
"Факт нарушения Пользовательского Соглашения установлен" - в этом и во всех предыдущих пунктах в конце звучит эта фраза ...  Но ничего Вы не установили и не доказали! Вы только СФАБРИКОВАЛИ ДЕЛО путём подтасовки фактов и ПОДМЕНЫ РЕГЛАМЕНТА!  На этом я закончил "дословное" разбирательство второго обвинения с Вашей "бумажки". И теперь остаётся поразмышлять о том что же всё-таки произошло? На основании каких МОТИВОВ Макси и МОФТ совершили это МОШЕННИЧЕСТВО? Что связывает в этом деле Макси и МОФТ? Кто из них инициатор подмены РЕГЛАМЕНТА?

Прошу задавать вопросы, я готов дать ответы на все интересующие моменты в этом деле. Хотелось бы услышать Макси, но думаю они вряд ли облагоразумятся ...

Оффлайн yurymail

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +5/-0
    • Просмотр профиля
Надо отметить, что при всей наглости "условий"  компании, они всеже прописаны в договоре.
И заявитель сам себе злобный буратино, если согласился работать с этой компанией.
Эти, как Вы описали "наглые условия компании" были добавлены в Регламент после того как всем уже заблокировали счета, остаётся только узнать у самого Макси когда они внесли на самом деле в свой регламент эти изменения, а именно пункт про АТС, на основании которого и построено всё обвинение, хотя и бездарно построено, но всё же, МАКСИ:   НАЗОВИТЕ ДАТУ ДОБАВЛЕНИЯ ЭТОГО ПУНКТА, И ОБЪЯСНИТЕ ВООБЩЕ ОБОСНОВАННУЮ НЕОБХОДИМОСТЬ В ТАКОМ "ВОЛШЕБНОМ" ПУНКТЕ