Автор Тема: Модифицированный мартингейл как система подзарядки  (Прочитано 23076 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн forest

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 194
  • +1/-1
    • Просмотр профиля
Мартингейл незаменим для советников, вернее для продавцов советников. С ним относительно просто подобрать параметры для того, что бы нарисовать красивую восходящую результата тестера.

На реале он тоже хорошо работает, если поставить его на очень низкие риски). Правда профит там по 5-8% ито не каждый месяц, но зато не сливает. А какие другие варианты? Фигуры сова если будет искать, то она будет по карману не многим трейдерам, волны сегодня сова вряд ли сможет рисовать, мощности нет. Так что если атс, то только мартин. А что касается кривой прибыльности, то часик танцев с бубном и встроеный советник по макди тоже хорошую даёт кривую. Просто прогоняете два раза, второй раз на заведомо прибыльном участке.

Мартин хорош при спокойном рынке,как например сейчас,так как  нет сильных движений,а вот при новостях бывает безоткатное движение и не возможно его понять,когда оно назад вернется.

Оффлайн Leonid777

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 139
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Пора бы уже оставить мартингейл и все что с ним связанно, это уже прошлое как я думаю.

Оффлайн morozoff

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 263
  • +4/-0
    • Просмотр профиля
Пора бы уже оставить мартингейл и все что с ним связанно, это уже прошлое как я думаю.

Видимо никто не предложил ничего лучшего).

Оффлайн Samson

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 126
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
По-моему, то что здесь предлагают имеет очень незначительную похожесть на мартингейла.

Оффлайн forest

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 194
  • +1/-1
    • Просмотр профиля
Пора бы уже оставить мартингейл и все что с ним связанно, это уже прошлое как я думаю.

Правильно,нужно остановить такие методы торговли,та как это не к чему хорошему не приведет,вот например в мт5 убрали локирование и очень хорошо,меньше будет процент сливов от такого метода торговли.

Оффлайн morozoff

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 263
  • +4/-0
    • Просмотр профиля
Пора бы уже оставить мартингейл и все что с ним связанно, это уже прошлое как я думаю.

Правильно,нужно остановить такие методы торговли,та как это не к чему хорошему не приведет,вот например в мт5 убрали локирование и очень хорошо,меньше будет процент сливов от такого метода торговли.

Ну от локов процент слива будет нулевым, согласен). Все будут сливать по другим торговым системам)), пытаясь проанализировать форекс и предсказать его поведение в будущем).

Оффлайн Leonid777

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 139
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Пора бы уже оставить мартингейл и все что с ним связанно, это уже прошлое как я думаю.

Правильно,нужно остановить такие методы торговли,та как это не к чему хорошему не приведет,вот например в мт5 убрали локирование и очень хорошо,меньше будет процент сливов от такого метода торговли.

Как я понимаю, для дц это не совсем хороший расклад, когда сливов мало.

Оффлайн morozoff

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 263
  • +4/-0
    • Просмотр профиля
Пора бы уже оставить мартингейл и все что с ним связанно, это уже прошлое как я думаю.

Правильно,нужно остановить такие методы торговли,та как это не к чему хорошему не приведет,вот например в мт5 убрали локирование и очень хорошо,меньше будет процент сливов от такого метода торговли.

Как я понимаю, для дц это не совсем хороший расклад, когда сливов мало.

И сразу возникает вопрос, зачем его покупать если он принесёт убыток?))

Оффлайн forest

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 194
  • +1/-1
    • Просмотр профиля
Но ведь не только от сливов все дц  живут,но и от спреда и это думаю очень хороший момент для  них.

Оффлайн morozoff

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 263
  • +4/-0
    • Просмотр профиля
Но ведь не только от сливов все дц  живут,но и от спреда и это думаю очень хороший момент для  них.

В мт4 можно ограничить или запретить локи. мт5 анонсировался для фондовых рынков, но там он не пошёл, вот его и пхают богатым ДЦ и сопровождают якобы высокой целью. Нет локов, обыкновенный маркетинговый хот. Хочешь впарить товар, выставь его недостатки как преимущество).

Оффлайн forest

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 194
  • +1/-1
    • Просмотр профиля
Но ведь не только от сливов все дц  живут,но и от спреда и это думаю очень хороший момент для  них.

В мт4 можно ограничить или запретить локи. мт5 анонсировался для фондовых рынков, но там он не пошёл, вот его и пхают богатым ДЦ и сопровождают якобы высокой целью. Нет локов, обыкновенный маркетинговый хот. Хочешь впарить товар, выставь его недостатки как преимущество).

И в мт5 умудряются локи ставить некоторые брокеры пишут например названия валютной пары EUR\USD  и EUR\USDn  и это уже совершенно другие пары вот и получается что можно если захочется локи ставить.

Оффлайн Jarik

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 33
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Пора бы уже оставить мартингейл и все что с ним связанно, это уже прошлое как я думаю.

Видимо никто не предложил ничего лучшего).
Это нормальное состояние человек, хотеть много денег за маленький срок, и при этом практически ничего  не делать, вот и ведутся на подобные стратегии. Но в конечном счёте ни к чему хорошему, это не приведёт.

Оффлайн Natali111

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 35
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Опять таки, всё не так однозначно и критично, как вы тут преподнесли читателям нашего форума. Когда вы говорите, что мартин красиво рисует «восходящую кривую» на тестере, вы правы, равно как прав тот человек говорящий, что топором можно нанести вред человеку, но топор не для того был придуман, и его назначение заключается в другом. Так же и с мартином. В частности я использую принцип Мартингейла при торговле бинарными опционами, работая на платформе Гранд Капитал. И для меня есть строгие рамки ММ. Если я знаю, что моя стратегия подразумевает, два – три – максимум четыре проигрыша в подряд, то последующие ставки только увеличивают вероятность выигрыша. И мысль о том, что каждая последующая сделка не подвязана к предыдущей, в моём случае неверна, так как мой подход к торгам основан на разворотном моменте, который обязательно должен быть, рано или поздно. А по условиям моего брокера, я могу в любой момент продать купленный опцион, спасая свою ставку, для открытия последующей сделки. Поэтому я бы не была столь критична по отношению к мартингейлу.

Оффлайн Jarik

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 33
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Опять таки, всё не так однозначно и критично, как вы тут преподнесли читателям нашего форума. Когда вы говорите, что мартин красиво рисует «восходящую кривую» на тестере, вы правы, равно как прав тот человек говорящий, что топором можно нанести вред человеку, но топор не для того был придуман, и его назначение заключается в другом. Так же и с мартином. В частности я использую принцип Мартингейла при торговле бинарными опционами, работая на платформе Гранд Капитал. И для меня есть строгие рамки ММ. Если я знаю, что моя стратегия подразумевает, два – три – максимум четыре проигрыша в подряд, то последующие ставки только увеличивают вероятность выигрыша. И мысль о том, что каждая последующая сделка не подвязана к предыдущей, в моём случае неверна, так как мой подход к торгам основан на разворотном моменте, который обязательно должен быть, рано или поздно. А по условиям моего брокера, я могу в любой момент продать купленный опцион, спасая свою ставку, для открытия последующей сделки. Поэтому я бы не была столь критична по отношению к мартингейлу.
Бинарные опционы больше на лотерею схожи, и сравнивать их с форексом не совсем правильно. Что подходит для бинарников, не факт что подойдёт для форекса.

Оффлайн Fedor55

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 71
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Но ведь не только от сливов все дц  живут,но и от спреда и это думаю очень хороший момент для  них.

В мт4 можно ограничить или запретить локи. мт5 анонсировался для фондовых рынков, но там он не пошёл, вот его и пхают богатым ДЦ и сопровождают якобы высокой целью. Нет локов, обыкновенный маркетинговый хот. Хочешь впарить товар, выставь его недостатки как преимущество).

И в мт5 умудряются локи ставить некоторые брокеры пишут например названия валютной пары EUR\USD  и EUR\USDn  и это уже совершенно другие пары вот и получается что можно если захочется локи ставить.

Что не сделаешь ради клиента ,что бы только он сливал регулярно денежки и приносил еще больше слитого,метаки борються с улучшением программы ,а брокеры с метаками сопевнуются.