Автор Тема: Альпари - ухудшение торговых условий  (Прочитано 36162 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Z-V-SАвтор темы

  • Инквизитор
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 171
  • +115/-86
    • Просмотр профиля
 
:-) Ну вот сразу в клеветничестве обвинили, в место того что бы признать низкое качество сервиса оповешения клиентов.  Rann, объясните мне почему я должен ходить по каким то ссылкам и выискивать там десять отличий? Называется это просто - не уважение к клиентам.
А Вы сами не понимаете?
Потому что, открывая счет Вы согласились с регламентом, в котором написано:
Цитировать
5.10. При подаче распоряжения на размещение «Stop Loss» и/или «Take Profit» ордера на открытую позицию или отложенного ордера расстояние в пунктах между уровнем устанавливаемого ордера и текущей рыночной ценой не должно быть меньше параметра «Limit & Stop Levels», указанного в спецификации контракта для данного инструмента
Вы хотите открыть у нас счет, торговать и при этом не ходить на станицу спецификации контракта? Странное желание.
Наверное, Вы желаете, чтобы мы выслали всю страницу вам на почту, чтоб Вам не ходить по всяким ссылкам? Или создать спецально отдельную табличку на 50 с лишним инструментов, где расписать новые уровни (несмотря на то, что все они публикуются на странице спецификации контрака) и выслать вам ее, опять же, чтобы Вы не ходили по всяким ссылкам?

:-) Можно еще SMS рассылку сделать, а если серьезно, всплывающего окна в терминале при приходе такой категории писем будет достаточно....

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
:-) Можно еще SMS рассылку сделать, а если серьезно, всплывающего окна в терминале при приходе такой категории писем будет достаточно....

А открыть раз в день (этого СВЕРХдостаточно) окно почты
и увидеть "жирное" непрочитанное письмо - это сверхсложно?
Или может быть в МТ   гораздо более серьезные ТРЕЙДЕРСКИЕ  вопросы уже ВСЕ решены?

Невредно также задуматься, что терминал обсуждать надо не с Альпари, а с МетаКвотами.
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн Z-V-SАвтор темы

  • Инквизитор
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 171
  • +115/-86
    • Просмотр профиля
На мой взгляд, новости касающиеся изменения регламента торговли, спецификации контрактов и аналогичные, клиент должен видеть вне зависимости от того посмотрел он почту или нет. Если Вы,  VladMih думаете по другому это ваше право.
Что касается разработчиков терминала, то инициатором каких то обсуждений должен быть ДЦ, но никак ни клиент.

Оффлайн hermes

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 22
  • +4/-3
    • Просмотр профиля
Самый лучший вариант сообщать в терминале.
Понять логику рынка, это все равно что понимать воду глядя в ведро. (Беннетт Гудспид)

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
новости касающиеся изменения регламента торговли, спецификации контрактов и аналогичные, клиент должен видеть вне зависимости от того посмотрел он почту или нет.

Может еще и вне зависимости от того, открыл ли клиент глаза?!  :-D
И котировки чтобы знал не открывая терминала!  :evil:  :mrgreen:
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн Z-V-SАвтор темы

  • Инквизитор
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 171
  • +115/-86
    • Просмотр профиля
новости касающиеся изменения регламента торговли, спецификации контрактов и аналогичные, клиент должен видеть вне зависимости от того посмотрел он почту или нет.

Может еще и вне зависимости от того, открыл ли клиент глаза?!  :-D
И котировки чтобы знал не открывая терминала!  :evil:  :mrgreen:
:-) Это уже ваши пожелания, свои я выше озвучил....

Оффлайн Alexander_

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Да письмо пришло 14:18 по терминальному времени. Видимо решили- лучше поздно, чем никогда 

Хм... странно. У меня два письма, одно ровно неделей раньше, 14 октября в 14:53 с тем же текстом, что и второе.   :-)

новости касающиеся изменения регламента торговли, спецификации контрактов и аналогичные, клиент должен видеть вне зависимости от того посмотрел он почту или нет.

Звук на событие поставьте в терминале на Email Notify. Да погромче. :-)

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
Да письмо пришло 14:18 по терминальному времени. Видимо решили- лучше поздно, чем никогда 
Хм... странно. У меня два письма, одно ровно неделей раньше, 14 октября в 14:53 с тем же текстом, что и второе.   :-)
Звук на событие поставьте в терминале на Email Notify. Да погромче. :-)
Все верно. Сначала был предупредительный выстрел. Потом контрольный.
Но некоторым даже звук не поможет. Им надо к терминалу молоток прикрутить.  :evil:
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн Rann

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2377
  • +116/-39
    • Просмотр профиля
Дмитрий, почти личный вопрос - вы-то сами как оцениваете ситуацию на Форексе?
Видите в ней что-то необычное? Кризисное? Неустойчивое?
Я, например, вижу спокойный рынок. Мож ослЁп?
Ну гляньте какие красивые, спокойные, нехвостатые свечки на Еврочке! На всех ТФ!!!
Какие красивые, амплитудные, абсолютно закономерные движения! Ведь бывало гораздо хуже!?
Не еврой единой жив человек. Вот, для примера, дневной график фунтавстралийца. Как, на Ваш взгляд, ничего в последнее время не изменилось?
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)

Оффлайн Verbat

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 43
  • +22/-11
    • Просмотр профиля
Альпари гуд!!!!! :mrgreen:
Всё прекрасно. Вот если бы ещё ограничение убрали на микро ( совокупные позы максимум один лот по одной паре), то было бы супер гуд. Как то Альпари отстал в этом вопросе от остальных. А так всё ок! :mrgreen: Ранну респект. Справедливый человек на Альпари! :mrgreen:

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
Не еврой единой жив человек. Вот, для примера, дневной график фунтавстралийца. Как, на Ваш взгляд, ничего в последнее время не изменилось?
Не еврой единой, согласен. У меня в работе 9-10 пар (евро - любимая).
Посмотрите USDCAD. При правильном подборе масштаба
на дневке будет точно такая картинка, как у вас на ф-австрале. И что???
Оглянувшись назад видим, что задолго до кризисов и паники было почти то же самое, только вниз.
Дальше еще веселей - цену развернуло вверх и последний рывок смотрится
как абсолютно логичное продолжение ВТ. Ну зарвались непривычно высоко,
ну начало на запредельной высоте колбасить, так ведь так всегда бывает.
Та же еврочка держалась несколько месяцев на нереальной высоте, все индикаторы нагло показывали медвежьи диверы один за одним (пока нам стыдливо шептали о предстоящем новом росте) и, наконец, рухнуло. И что? Снова неожиданность?

P.S. А если глянуть на USDCAD на недельках, то любой поймет, что давно пора было
или Америку "закрывать на переучет"
или баксу спасаться - он ведь минимум 1991 года прошиб!

На большинстве из остальных моих пар ситуация намного спокойней.
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
Дмитрий, можете спокойно забыть мой последний пост, как бред сумасшедшего.
Лучше вот на что ответьте:

что решают в масштабах Д1 стопы увеличенные до 10 (12, 15...)п.? ? ?
(вы уже второй, кто дневку в пример приводит)
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн Rann

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2377
  • +116/-39
    • Просмотр профиля
Дмитрий, можете спокойно забыть мой последний пост, как бред сумасшедшего.
Лучше вот на что ответьте:

что решают в масштабах Д1 стопы увеличенные до 10 (12, 15...)п.? ? ?
(вы уже второй, кто дневку в пример приводит)
На дневко видно, что рынок изменился. Не все укладывается в привычные понятия. Волатильность увеличилась, скорее всего, как-то это влияет на исполнение. Может ордеров стало больше, может еще что. Я лишь предполагаю, но согласитесь, что формулировка про неспокойный рынок звучит довольно часто.
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)

Оффлайн Rann

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2377
  • +116/-39
    • Просмотр профиля
Альпари гуд!!!!! :mrgreen:
Всё прекрасно. Вот если бы ещё ограничение убрали на микро ( совокупные позы максимум один лот по одной паре), то было бы супер гуд. Как то Альпари отстал в этом вопросе от остальных. А так всё ок! :mrgreen: Ранну респект. Справедливый человек на Альпари! :mrgreen:
Ограничение только на микро. Если мы его отменим, то микро перестанет быть микрой.
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
что решают в масштабах Д1 стопы увеличенные до 10 (12, 15...)п.? ? ?
(вы уже второй, кто дневку в пример приводит)
На дневко видно, что рынок изменился. Не все укладывается в привычные понятия. Волатильность увеличилась, скорее всего, как-то это влияет на исполнение. Может ордеров стало больше, может еще что. Я лишь предполагаю, но согласитесь, что формулировка про неспокойный рынок звучит довольно часто.
Честно говоря - так я и не понял. Аз туп есьмь, как бот...  :|

Я специально посмотрел историю некоторых инструментов - бывали волатильности и покруче и без кризисов планетарных. Осмелюсь предположить, что контрагент боится неконтролируемого обвала. Или чего-нибудь еще круче (хотя, что может быть круче?  8-) ). Но никак не могу это с добавкой нескольких пунктов к стопу увязать.
Ну, да и ладно. Это я уже не вас мучаю, просто попытался порассуждать.
Только вот рассуждалка действительно "не укладывает все в привычные понятия". :)
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов