Автор Тема: Как брокер "оптимизирует" расходы  (Прочитано 17045 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HartmannАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 20
  • +4/-2
  • RUR↑ USD↓
    • Просмотр профиля
Как-то поднималась тема (не на этом форуме помоему) о том, что если пипсуешь, скажем, ну у каждого своя ТС по этому поводу, брокер его проучает не повышенным спредом (хотя индивидуальное повышение спреда это вообще абзац), а КОТИРОВКОЙ! которая под чистую съедает депозит по margin call. Фактически любой брокер может изменить котировку (если начистоту).
Хочу услышать Ваше мнение и опыт, какой брокер когда-нибудь отличился в этом направлении?

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
Как-то поднималась тема (не на этом форуме помоему) о том, что если пипсуешь, скажем, ну у каждого своя ТС по этому поводу, брокер его проучает не повышенным спредом (хотя индивидуальное повышение спреда это вообще абзац), а КОТИРОВКОЙ! которая под чистую съедает депозит по margin call. Фактически любой брокер может изменить котировку (если начистоту).
Хочу услышать Ваше мнение и опыт, какой брокер когда-нибудь отличился в этом направлении?
Как это?
Вы считаете возможным подстраивать котировки под каждого трейдера индивидуально?
Пипсовщиков не так мало, как может показаться, для каждого свой сервер котировок?
И отдельный архив?  :-D

Другое дело - на ручном открытии "притормозить", закрыть по менее выгодной,
а изменить котировку - ерунда это.
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн Rann

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2377
  • +116/-39
    • Просмотр профиля
Если котировку менять, то изменится она для всех. Не имеет смысла. К тому же, котировки разных компаний не сильно отличаются, и если какая-то будет отличаться сильно и часто, то это не останется незамеченным.
Рисовка котировок - это удел мелких начинающих конторок, для которых каждый клиент имеет вес.
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
Рисовка котировок - это удел мелких начинающих конторок, для которых каждый клиент имеет вес.
Мне кажется, что сейчас этим уже и мелкие начинающие не занимаются.
Просто плохие (дешевенькие) котировки бывают, а с рисовкой давненько не сталкивался.
Говорю на основе опыта общения с большим количеством новичков, которые выкладывают скриншоты таких фирм, что я и не слышал даже. :)
Выровнялась ситуация по котировкам очень сильно (последние год-два).
Сейчас у всех котировки в основном нормальные идут, а у ДЦ-лидеров вообще практически 1:1.
Как на фондовом.  :mrgreen:
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн Stanovoy

  • Представители ДЦ
  • *
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 193
  • +26/-7
    • Просмотр профиля
Рисовка котировок - это удел мелких начинающих конторок, для которых каждый клиент имеет вес.
Мне кажется, что сейчас этим уже и мелкие начинающие не занимаются.
Просто плохие (дешевенькие) котировки бывают, а с рисовкой давненько не сталкивался.

До сих все-таки компании, которые рисуют котировки. В основном это молодые ДЦ. Не буду называть имен, но такие есть.

Говорю на основе опыта общения с большим количеством новичков, которые выкладывают скриншоты таких фирм, что я и не слышал даже. :)
Выровнялась ситуация по котировкам очень сильно (последние год-два).
Сейчас у всех котировки в основном нормальные идут, а у ДЦ-лидеров вообще практически 1:1.
Как на фондовом.  :mrgreen:

Да, вы правы. Котировки за последние пару лет во все крупных ДЦ существенно выровнялись. И связано это как с узкими спредами, которые сейчас есть у большинства компаний, так и с тем, что разница в котировках увеличивает риск ДЦ пасть жертвой арбитража. Поэтому и сдвигать котировки ДЦ не выгодно, даже опасно. Крупные компании очень пристально следят за этим.
С уважением,
Александр Становой

Оффлайн HartmannАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 20
  • +4/-2
  • RUR↑ USD↓
    • Просмотр профиля
Сейчас у всех котировки в основном нормальные идут, а у ДЦ-лидеров вообще практически 1:1.
Как на фондовом.  :mrgreen:

А вот это говорит о интеллектуальном росте сотрудников :) Прекрасно!

А насчёт рисовки котировок... ясно что для каждого не будут так делать - это не реально. А вот например когда брокер видит сколько перцев поставило например по тренду, взять и обламать резкими 3-5 тиками маржу к чертям у 80% трейдеров, которые как мухи налетели и брокер это видит - это возможно. И бегать с тем что у других ДЦ ничего подобного небыло, а у этого было, это ничерта не меняет - вам скажут правила читай. Так что пока forex не биржа ;) котировки никогда не будут 1:1, а если и будут, то только на время спокойных торгов.

akadex

  • Гость
А насчёт рисовки котировок... ясно что для каждого не будут так делать - это не реально. А вот например когда брокер видит сколько перцев поставило например по тренду, взять и обламать резкими 3-5 тиками маржу к чертям у 80% трейдеров, которые как мухи налетели и брокер это видит - это возможно.

Думаю рыночная конкурентная среда от таких нечистоплотных игроков быстро избавиться. Ведь трейдеру достаточно заподозрить и начинается эхо мнений, а если единичное мнение подтверждается мнениями других клиентов той же организации, то медленно, но верно приходят и выводы. Выводы, о том, что работать с этой компанией не стоит.
Исключением, замедляющим, но не останавливающим процесс оттока клиентов, при такой политике, является следующий фактор: если клиентов миллионы, но у них на счету в среднем по 1 доллару (утрирую).

Люблю высказывание одного гостиничного ательера сектора luxury: "Luxury - это когда на первом месте полная удволетворенность клиента, а на втором деньги. Между тем о доходе никто не забывает, здесь нет обмана, но есть идеология".
Если у дилера на счету каждого клиента денег довольно много, то и репутация там дорого стоит, а если как я выше написал, то достойного сервиса врядли стоит ожидать. Конечно есть и золотая середина....


 
 

Оффлайн trederKGB

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 10
  • +0/-7
    • Просмотр профиля
По мажорам сдвиги никто уже не делает давно, а те кто делают сами же и пролетают, когда арбитражные трейдуны приходят.  А вот по экзотике не гнушаться сдвигать все:)  Альпари кстаи в том числе.  Но это и нормально, форекс дилер имеет на это полное право. А по поводу того что трейдер чего-то заподозрит бред полный.  Ничего трейдер не заподозрит, да даже если чего и увидит(какой лишний пипс или два) вверх или вниз, ему по доброму посоветуют чиатать регламент:)

Оффлайн HartmannАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 20
  • +4/-2
  • RUR↑ USD↓
    • Просмотр профиля
А вот по экзотике не гнушаться сдвигать все:)  Альпари кстаи в том числе.  Но это и нормально, форекс дилер имеет на это полное право. А по поводу того что трейдер чего-то заподозрит бред полный.  Ничего трейдер не заподозрит, да даже если чего и увидит(какой лишний пипс или два) вверх или вниз, ему по доброму посоветуют чиатать регламент:)

вот я о том и говорю.
Только не опасны никакие сдвиги на пипс-два, а опасны большие и резкие. Тут также тебе посоветуют регламент перечитать, в случае чего. Им может и не наплевать на свою репутацию, но трейдерам не наплевать на свою прибыль. Славно что никто на тему не называет никакого брокера с таким ненавязчивым сервисом:) Видать брокеры путные практически все.

Оффлайн Rann

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2377
  • +116/-39
    • Просмотр профиля
По мажорам сдвиги никто уже не делает давно, а те кто делают сами же и пролетают, когда арбитражные трейдуны приходят.  А вот по экзотике не гнушаться сдвигать все:)  Альпари кстаи в том числе.  Но это и нормально, форекс дилер имеет на это полное право. А по поводу того что трейдер чего-то заподозрит бред полный.  Ничего трейдер не заподозрит, да даже если чего и увидит(какой лишний пипс или два) вверх или вниз, ему по доброму посоветуют чиатать регламент:)
Попрошу Вас привести аргументы, на основании которых Вы упомянули нашу компанию.
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)

Оффлайн trederKGB

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 10
  • +0/-7
    • Просмотр профиля
вот я о том и говорю.
Только не опасны никакие сдвиги на пипс-два, а опасны большие и резкие. Тут также тебе посоветуют регламент перечитать, в случае чего. Им может и не наплевать на свою репутацию, но трейдерам не наплевать на свою прибыль. Славно что никто на тему не называет никакого брокера с таким ненавязчивым сервисом:) Видать брокеры путные практически все.

Про большие и резкие - это может себе позволить дилинг с очень маленьким числом клиентов. Т.к. при большом колве клиентов арбитражные трейдеры не упустят момоент сделать с воздуха денежек на сумму пипсов свдвига(вечно сдвиг то деражть не будут). Если вы конечно имели ввиду свдиг, а не спайку. НУ а если спайку так все дилинги трут их и воостанавливают убытки, а если кто-то не восстановил вам закрывайте счет и убегайте пока не поздно в дргугую компанию. 

Оффлайн trederKGB

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 10
  • +0/-7
    • Просмотр профиля
Дмитрий, я тут ничего приводить не буду в связи я с прямой зависимостью форума от вашей компании.
По моему мнению ваш форум и эта ветка  этого форума, не место обсуждения каких либо претензий (хотя у меня лично к вашей компании и лично к вам их нет).
Про сдвиг - это не претензия, а констатация фактов. Если я начну их выводить здесь в виде претензий или аргументов мне придется перед этим закрыть у вас
счет, чего в данный момент времени я бы не хотел делать да и вы были
бы не рады:).  Вы довольно крупный форекс дилер, правила игры известны
и вам и мне. Так что давайте оставим все как есть:).

Hunter_GB

  • Гость
Деловое предложение для КРОУФР.
Организовать Школу танцев для тех трейдеров, которым всегда что-нибудь мешает.

Оффлайн igonter

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 96
  • +6/-1
    • Просмотр профиля
Дмитрий, я тут ничего приводить не буду в связи я с прямой зависимостью форума от вашей компании.
По моему мнению ваш форум и эта ветка  этого форума, не место обсуждения каких либо претензий (хотя у меня лично к вашей компании и лично к вам их нет).
Про сдвиг - это не претензия, а констатация фактов. Если я начну их выводить здесь в виде претензий или аргументов мне придется перед этим закрыть у вас
счет, чего в данный момент времени я бы не хотел делать да и вы были
бы не рады:).  Вы довольно крупный форекс дилер, правила игры известны
и вам и мне. Так что давайте оставим все как есть:).
Все как есть - это бездоказательные обвинения, плюс наезд на форум. Прикольно для одного поста :)
Если действительно регулярные сдвиги происходят - так это ж озолотиться можно на пустом месте. Есть готовый арбитражный автомат, только нужно название второго ДЦ c "эталонными" котировками - и все, золотая рыбка в аквариуме :)

Оффлайн Rann

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2377
  • +116/-39
    • Просмотр профиля
Дмитрий, я тут ничего приводить не буду в связи я с прямой зависимостью форума от вашей компании.
По моему мнению ваш форум и эта ветка  этого форума, не место обсуждения каких либо претензий (хотя у меня лично к вашей компании и лично к вам их нет).
Про сдвиг - это не претензия, а констатация фактов. Если я начну их выводить здесь в виде претензий или аргументов мне придется перед этим закрыть у вас
счет, чего в данный момент времени я бы не хотел делать да и вы были
бы не рады:).  Вы довольно крупный форекс дилер, правила игры известны
и вам и мне. Так что давайте оставим все как есть:).
Нет, давайте не будем оставлять все как есть. Если хотите оставить все как есть, удалите свои слова про сдвиг котировок и про принадлежность форума. Если не желаете удалять, приводите аргументы. Я прошу это серьезно и официально.
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)