Автор Тема: Советник с невероятными возможностями  (Прочитано 43210 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MOHAxАвтор темы

  • Будущий президент
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 450
  • +80/-82
  • Скоро займу его место
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, уважаемая Администрация и товарищи трейдеры! Первое обращение к Архивариусу будет у меня: пожалуйста, не удаляй эту тему некоторое время, просто хочу узнать что люди скажут, позже, если станет не интересна тема, можно будет и удалить! Второе обращение к людям, все меня знают, знают что я не стану придумывать чего-либо и врать, просто возникла ситуация, которая повергла меня не столько в тупик, сколько озадачила! :)
Нашел советника на этом же форуме, не стал сначала его на истории в тестере гонять, сразу открыл под него демку, поставил на множество валютных пар и стал наблюдать. Торговля на демо идет таким образом, с 15 числа этого месяца по сегодня советник сделал 7 сделок и при этом все закрылись по тейк профиту! Этот факт меня обрадовал и в то же время огорчил, не может советник так красиво работать долгий срок! Решил запустить его в тестере! Результат за полгода и за две недели в прикрепленных файлах!
Кто что думает по этому поводу? Вообще возможен ли такой результат? Или я просто чего-то не понимаю, неправильно тестер запустил или еще чего?
Параметры советника и его название стер! :) (на случай если начнут люди про него плохо отзываться, если же хорошо то выложу обязательно,мне не жалко, да и не мой тем более, а общий раз на этом форуме лежит)
Хорошо смеется тот, кто смеется после последнего!

Оффлайн MOHAxАвтор темы

  • Будущий президент
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 450
  • +80/-82
  • Скоро займу его место
    • Просмотр профиля
Если тестить на истории в период более года, то он в январе месяце, точнее после Новогодних праздников сливает, а вот с февраля по июль этого года работает только в плюс!
Хорошо смеется тот, кто смеется после последнего!

Оффлайн MOHAxАвтор темы

  • Будущий президент
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 450
  • +80/-82
  • Скоро займу его место
    • Просмотр профиля
Отобрал валютные пары, по которым на истории самые лучшие результаты, да и те по которым советник уже открывал сделки на демо-счете:
GBPUSD
USDJPY
GBPCHF
USDCAD
GBPJPY
EURGBP
NZDUSD
EURJPY
EURAUD
AUDJPY

Стейт к этой демке в аттаче
Хорошо смеется тот, кто смеется после последнего!

Оффлайн NRG

  • Мыслить Чувствовать Управлять
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 471
  • +48/-30
    • Просмотр профиля
    • Реал торги
Если есть исходный код, посмотри на чем он основан. Или выкладывай картинку с реальной сделкой этого советника. Это в тестере просто делается - кнопка "Открыть график".
Лечим котов в мешке ex4

Оффлайн Endimion

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 44
  • +8/-1
    • Просмотр профиля
Попробуй потестить по истории начиная хотя бы с февраля и брать период  каждый день.

Оффлайн SSP

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 166
  • +30/-25
    • Просмотр профиля
Мне кажется, я видел такой советник, и даже юзал его. Хорош, ничего не скажешь. Но есть недостаток. На ралли- сливает. Причем, старается слить весь депозит. Однажды он меня ввел в состояние "раба на галерах" после такого слива. Неделю как наш Президент трудился чтобы отбить свои баксы назад.
Авторы случаем не Alejandro Galindo and Tom Maneval  ?
Если да, тогда с ним поосторожнее.

Оффлайн alex-com

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 57
  • +15/-3
  • жовто-блакитний
    • Просмотр профиля
ну а зачем его скрывать, выкладывай посмотрим.....
не верю что может быть такая ровная линия, может он заглядывает в будущее на истории, а на демке повезло
"Хочешь рассмешить Бога-расскажи ему освоих планах на завтра"

Оффлайн MOHAxАвтор темы

  • Будущий президент
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 450
  • +80/-82
  • Скоро займу его место
    • Просмотр профиля
Если есть исходный код, посмотри на чем он основан. Или выкладывай картинку с реальной сделкой этого советника. Это в тестере просто делается - кнопка "Открыть график".

По поводу того на че он основан я не знаю, в программирование не шарю.

Мне кажется, я видел такой советник, и даже юзал его. Хорош, ничего не скажешь. Но есть недостаток. На ралли- сливает. Причем, старается слить весь депозит. Однажды он меня ввел в состояние "раба на галерах" после такого слива. Неделю как наш Президент трудился чтобы отбить свои баксы назад.
Авторы случаем не Alejandro Galindo and Tom Maneval  ?
Если да, тогда с ним поосторожнее.


Насчет авторства тоже ничего вроде не укаано, вроде как Метаквоты его сделали.

ну а зачем его скрывать, выкладывай посмотрим.....
не верю что может быть такая ровная линия, может он заглядывает в будущее на истории, а на демке повезло

Да и скрывать я его не собираюсь, говорю же вдруг начнут сразу хаить и говорить что чушь, а так вроде реакция нормальная пошла, так что опубликуем его в свет, хоть он в одной теме на форуме уже и есть!
Хорошо смеется тот, кто смеется после последнего!

Оффлайн SSP

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 166
  • +30/-25
    • Просмотр профиля
Нет, у Alejandro Galindo and Tom Maneval, он меняет размер лота, а этот нет. Франк-уд может? Тот вроде тоже меняет размер лота, не помню..
Да чего гадать- я точно знаю- если он такой красивый график дает- сольет, очень внезапно и до маржин кола
Как раз тогда, когда ты "мусорное ведро пойдешь выносить" (с) Баришпольц.
Кстати, я сделал как то советника, и он примерно также ровненько рос. Начал копать- нашел ошибку в коде. Исправил- не дает хорошей прибыли. Выкинул. Может, уже пришло время показать код? Ошипку найдем, исправим- может еще лучше будет работать?
 :D

Оффлайн SSP

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 166
  • +30/-25
    • Просмотр профиля
О! выложил. Спасиб, ща покопаем

Оффлайн MOHAxАвтор темы

  • Будущий президент
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 450
  • +80/-82
  • Скоро займу его место
    • Просмотр профиля
Ага, пожалуйста! Вот он кстати совсем недавно, 13 минут назад, открыл сделку sell по NZDUSD от 0.7500
Хорошо смеется тот, кто смеется после последнего!

Оффлайн SSP

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 166
  • +30/-25
    • Просмотр профиля
предварительный анализ показывает, что либо график профита не от этого эксперта, либо эксперт не от этого графика.
Ну, либо тщательная подгонка под историю
Завтра код взглняну подробнее, а щас: стандартная работа на стандартных индикаторах при стандартных параметрах при стандартном трале.
Ничего особливого нет, поэтому график профита у меня гнется как змея. Откуда там под линейку?
Колись, МОНАх :roll:

Оффлайн MOHAxАвтор темы

  • Будущий президент
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 450
  • +80/-82
  • Скоро займу его место
    • Просмотр профиля
предварительный анализ показывает, что либо график профита не от этого эксперта, либо эксперт не от этого графика.
Ну, либо тщательная подгонка под историю
Завтра код взглняну подробнее, а щас: стандартная работа на стандартных индикаторах при стандартных параметрах при стандартном трале.
Ничего особливого нет, поэтому график профита у меня гнется как змея. Откуда там под линейку?
Колись, МОНАх :roll:

Валютная пара EURJPY с 19 февраля по 19 июля, лот 0.2, стоп 50, но он стопы не выставляет почему-то, тейк профит 25 (это то что на графике). И так на любой паре, иногда с небольшим сливом в конце, пару сотен баксов под конец сливает бывает, например по GBPCHF или по CADJPY.
Хорошо смеется тот, кто смеется после последнего!

Оффлайн SSP

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 166
  • +30/-25
    • Просмотр профиля
Любопытство победило сон.  :roll:
Посмотрел на код подробнее: ждет приглашение на открытие ордера одновременно от параболика, рси, макд, моментума.
закрывает по ним же. То есть, обычный советник, я от таких привык не ждать ничего хорошего (5-10% в месяц). Ну, конечно, если его переоптимизировать, то на истории - шоколадно все, а в жизни не очень. Завтра попробую прогнать на евроЙене. чтой то то мне не очень вериться что обычный эксперт так может баланс рисовать

 

Оффлайн MOHAxАвтор темы

  • Будущий президент
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 450
  • +80/-82
  • Скоро займу его место
    • Просмотр профиля
ну вон же торгует на демке с 15 числа и пока что ни единого лося, а маржин колом так и вовсе не пахнет :) месяц-другой погоняю его, а там глядишь может и реальных денег доверю!
Хорошо смеется тот, кто смеется после последнего!