Автор Тема: Стратегия по MACD на 4-часовках для форекса  (Прочитано 1311747 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alexav

  • Гость
у кого как торговый день?

а ты вообще личку читаешь?
 :wink:

Оффлайн Bars

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 39
  • +4/-0
    • Просмотр профиля
добрый всем вечер.огромная благодарность Тоcha за выложеную систему! :mrgreen:

Оффлайн Bars

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 39
  • +4/-0
    • Просмотр профиля
Tocha,поясни пожалуйста свою сделку
1655507   2008.11.17 09:37   buy   1.00   eurusd   1.2635   0.0000   1.2664   2008.11.17 09:56   1.2664   0.00   0.00   0.00   290.00
никак не могу там патерна разглядеть.или наличие патерна не  обязательное условие?  или я что то путаю заранее спасибо .

Оффлайн Yerrr

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 95
  • +9/-0
    • Просмотр профиля
Привет всем!
Похоже на EuroUsd формируется треугольник, у кого какие мысли? если не пробьет вверх, снова ралли вниз?

Оффлайн Yerrr

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 95
  • +9/-0
    • Просмотр профиля
и еще одна мысль, если взглянуть на дневку то движения вверх длились только в течение 1 дня, два подряд лонг дней не было за полседнюю неделю, ксатити вчера был лонг дэй, возможно сегодня будет красная свеча, как думаете?
рисунок прилагаю

Оффлайн tocha

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 721
  • +205/-39
    • Просмотр профиля
Tocha,поясни пожалуйста свою сделку
1655507   2008.11.17 09:37   buy   1.00   eurusd   1.2635   0.0000   1.2664   2008.11.17 09:56   1.2664   0.00   0.00   0.00   290.00
никак не могу там патерна разглядеть.или наличие патерна не  обязательное условие?  или я что то путаю заранее спасибо .

привет ! сразу писал что евро не смотрите не показательный вход тем не менее паттерн круглое дно + пробой канала + пробитие индюка тди + т/р на уровень сапра
наличие паттерна обязательное условие на вход в позу как в канале так и вне канала


личку читаю до аськи руки вчера не дошли

за систему ВСЕМ большое пожалуйста :wink:

по пивотам можно поискать по инету уровни мюррея
Грааля нет - есть высокая вероятность.

Оффлайн Arr

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 56
  • +4/-2
    • Просмотр профиля
Большое спасибо всем участникам обсуждения, в первую очередь, конечно, лидерам. Я недавно начал изучать ветку,пока успехи более чем скромные, но понимание постепенно приходит.
Еще раз большое спасибо.

Оффлайн Yerrr

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 95
  • +9/-0
    • Просмотр профиля
и еще одно наблюдение на графике 8Н

 :-X немного не про MACD , сорри за оффтоп

Оффлайн Valera70

  • Будущий Олигарх.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 273
  • +15/-10
    • Просмотр профиля
Tocha привет!

Оффлайн MOHAx

  • Будущий президент
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 450
  • +80/-82
  • Скоро займу его место
    • Просмотр профиля
Tocha привет!

Немного в назидание будет сказано...
Тут помимо Toch'и народу немерено и можно сказать всем привет! А лично Тохе написать лично в личку :wink:
Хорошо смеется тот, кто смеется после последнего!

Оффлайн tocha

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 721
  • +205/-39
    • Просмотр профиля
Tocha привет!
Привет!
как и всем участникам :-)
восьми часовой график хорошо тока информация половинчатая вроде как и не сессия и не сутки
лучше тогда 4н брать
Грааля нет - есть высокая вероятность.

Оффлайн tocha

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 721
  • +205/-39
    • Просмотр профиля
Большое спасибо всем участникам обсуждения, в первую очередь, конечно, лидерам. Я недавно начал изучать ветку,пока успехи более чем скромные, но понимание постепенно приходит.
Еще раз большое спасибо.
а мы все так начинали
главное не спешить большой путь начинается с маленького шага
Грааля нет - есть высокая вероятность.

Оффлайн Valera70

  • Будущий Олигарх.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 273
  • +15/-10
    • Просмотр профиля
Прошу прощения господа. Я почему-то думал что здоровался. всем привет!

Оффлайн Кеус

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 162
  • +108/-19
    • Просмотр профиля
    • Системы Форекс основанные на Price action (Движение цены)
Я как рыба об лед бъюсь с постановкой этого вопроса, то упрощаю, то усложняю таблицу, да и тут есть такие математические моменты из учебника 5-го класса, вроде все легко, но вопросов таки масса.

Вот пока не решил стоит ли придавать различный весь показателям в таблице или нет, вот к примеру типа сигнал МАСД важнее чем расположение МА либо, какой вес диверу придавать по отношению к сигналу МАСД либо тренду на высшем тайме. Все вроде просто и непросто. Буду благодарен если кто что найдет о "стоит ли придавать вес показателям таблицы" и как это правильно делать.


Мне кажется, что лучше придавать вес не отдельным частям системы, а их комбинациям. Например, тот же шаблон MACD «продолжение тренда» в момент, когда цена уже некоторое время «кружит» вокруг МА89, менее значим, чем отношение цены и МА. А скажем на выраженном тренде такой сигнал, вроде, очень силен. Вот если определить при каких сочетаниях наиболее часто цена идет в предполагаемом направлении и уже этой комбинации придать вес, то было бы, мне кажется не плохо. Другое сочетание другой вес.

Или, например при понижающемся тренде, когда свеча показывает «падающую звезду», цена находится у МА21 во время предполагаемого отката, при том тело находится ниже этой МА, а хвост выше, да ещё на этом уровне находится важное сопротивление, то возможно отсутствие в данный момент шаблона MACD не помешает придать такой комбинации вес выше среднего. Хотя скажем «падающая звезда», не на верхушке отката, а просто в потоке тренда сама по себе имеет небольшой вес. В общем вот так я думаю про определение степени риска или вероятности успеха.
Системы Форекс основанные на Price action (Движение цены)
http://priceactionfromkeus.blogspot.com/

Оффлайн tocha

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 721
  • +205/-39
    • Просмотр профиля
можно попробывать только рассматривать более значимые комбинации свечей типа завеса и просвет и одиночные типа дожи молот висельник
я нетак давно нечто подобное пробывал потом забросил
просто определил для себя не то чтобы вес а значимость в купе с сигналами системы
Грааля нет - есть высокая вероятность.