Автор Тема: Стратегия по MACD на 4-часовках для форекса  (Прочитано 1313727 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля

desperado, "нечто подобное" - расплывчато. То, что я написал очень конкретно.
Это как бы одна из ветвей алгоритма работы. И одна из самых надежных для меня.
Я её применяю и на других системах - работает везде (у меня, я не навязываюсь).

Та я ж не спорю - да 3 п. достаточно просты и конкретны.
Когда же я начинаю писать себе тех.карту - получается что попало - пытаюсь учесть все что угодно вплоть до расстояния звезд до моего рабочего стола - вообщем слишком перенасыщены мои карты в использовании - в итоге венегред получается. Хотя в принципе стратегия это самодостаточна, при введении чего-то еще получается так сказать разбалансировка. Думаю может попробовать изложить правила работы при возникновении патерна в 5-10 пунктах. Краткость сестра таланта и понятно что самые прибыльные стратегии умещаются на обороте почтовой марки, но вот что меня бесспокоило всегда если система такая простая почему большинство спускает. Хотя тут же даю себе ответ - не придерживаются системы - психология мать ее - мешает.
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
Та я ж не спорю - да 3 п. достаточно просты и конкретны.
Когда же я начинаю писать себе тех.карту - получается что попало - пытаюсь учесть все что угодно вплоть до расстояния звезд до моего рабочего стола - вообщем слишком перенасыщены мои карты в использовании - в итоге венегред получается.
Ну, тогда я не понимаю чего ты хочешь. Ты просил мысли - я тебе дал рецепт.
У тебя "венегред получается", я тебе 3 конкретных пункта дал.
В результате ты отмахнулся - говоришь, что у тебя нечто подобное.
Извини, у меня этот салат из трех пунктов. :)

Дальше ты вообще перешел на философию про марки и причины, она мне неинтересна.
К тому же она отвлекает от основного смысла разговора - системы.
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
Кстати, Десперадо, ты не путай, пожалуйста!
Когда говорят о правилах, умещающихся на марке, то имеют ввиду именно основные действия.
Если же начать расшифровывать хотя бы 1-й пункт моего варианта, то если это делать для новичка, не знающего что такое двойная вершина, например, то о какой марке может быть речь?  :evil:
Понятно, что будет винигрет. Даже из самой простой "марочной" системы.

Кстати, самая простая из мне известных, это моя МИНИ-Таможня. Действительно на марке.
Но для того, чтобы ею пользоваться, нужно хорошо изучить Stochastic.
А это само по себе сложней любой ТС.
Не сочтите за рекламу, просто это очень хороший пример,
когда без базовых знаний любая ТС, в т.ч. МИНИ-Т, годится только на помойку.  :roll:

А при наличии приличных базовых знаний (рынок и МАКД) обсуждаемая ТС тоже проста и хороша. Ведь в ней небольшое количество "паттернов" МАКДа и работа от легко получаемых уровней (МА и простейшие трендовые).
Может поэтому она и так популярна. А дальше уже вступает в силу то, чем ты закончил последний пост - начинают использовать м1 вместо Н4, менять инструменты и т.д. Вот и все. Марки кончились. Нужно писать целые тома почему она вдруг не работает.
Она РАБОТАЕТ, очень хорошая ТС, которую надо только соблюдать. :)
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн MOHAx

  • Будущий президент
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 450
  • +80/-82
  • Скоро займу его место
    • Просмотр профиля
Кстати, Десперадо, ты не путай, пожалуйста!
Когда говорят о правилах, умещающихся на марке, то имеют ввиду именно основные действия.
Если же начать расшифровывать хотя бы 1-й пункт моего варианта, то если это делать для новичка, не знающего что такое двойная вершина, например, то о какой марке может быть речь?  :evil:
Понятно, что будет винигрет. Даже из самой простой "марочной" системы.

Кстати, самая простая из мне известных, это моя МИНИ-Таможня. Действительно на марке.
Но для того, чтобы ею пользоваться, нужно хорошо изучить Stochastic.
А это само по себе сложней любой ТС.
Не сочтите за рекламу, просто это очень хороший пример,
когда без базовых знаний любая ТС, в т.ч. МИНИ-Т, годится только на помойку.  :roll:

А при наличии приличных базовых знаний (рынок и МАКД) обсуждаемая ТС тоже проста и хороша. Ведь в ней небольшое количество "паттернов" МАКДа и работа от легко получаемых уровней (МА и простейшие трендовые).
Может поэтому она и так популярна. А дальше уже вступает в силу то, чем ты закончил последний пост - начинают использовать м1 вместо Н4, менять инструменты и т.д. Вот и все. Марки кончились. Нужно писать целые тома почему она вдруг не работает.
Она РАБОТАЕТ, очень хорошая ТС, которую надо только соблюдать. :)

VladMih, а тебя не посещала мысль опубликовать ту же самую МИНИ-Таможню здесь на форуме, наверное и самому будет интересно вновь принять участие в обучении людей и обсуждении, да и многим участникам форума будет интересней изучить ее с "начала", а не читая уже написанные посты у тебя на форуме! Или это слишком емкий процесс и требует больших временных затрат?
Ты уж без обид, я просто предложил вариант, который в первую очередь мне самому будет полезен и интересен! :)
Хорошо смеется тот, кто смеется после последнего!

Оффлайн тАт

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 824
  • +55/-19
    • Просмотр профиля
А
VladMih, а тебя не посещала мысль опубликовать ту же самую МИНИ-Таможню здесь на форуме, наверное и самому будет интересно вновь принять участие в обучении людей и обсуждении, да и многим участникам форума будет интересней изучить ее с "начала", а не читая уже написанные посты у тебя на форуме!

Категорически поддерживаю данное ПРЕДЛОЖЕНИЕ :mrgreen:

Оффлайн Murk

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 40
  • +13/-8
    • Просмотр профиля
Паттерн продолжение тренда - цель трендовая - хотя тут и линия поддержки - правильней было бы подождать прорыва линии и потом продавать...посмотрим  :-)




Оффлайн Stasss

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 16
  • +12/-17
    • Просмотр профиля
Валюта-евро-йена
sell от 156.61 (паттерн-продолжение тренда), цель 156.00
Профит 55 пипсов :wink:

Оффлайн Stasss

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 16
  • +12/-17
    • Просмотр профиля
скрин прилагае
тся

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
VladMih, а тебя не посещала мысль опубликовать ту же самую МИНИ-Таможню здесь на форуме, наверное и самому будет интересно вновь принять участие в обучении людей и обсуждении, да и многим участникам форума будет интересней изучить ее с "начала", а не читая уже написанные посты у тебя на форуме! Или это слишком емкий процесс и требует больших временных затрат?
1. Она ни от кого не спрятана. Мурк знает, подтвердит  :evil:
2. Чужие посты можно и не читать
3. Там учебный порядок, а здесь анархия и только в этой ветке благодаря Десперадо (раньше и других) иногда получается что-то похожее на работу.
4. Если здесь начну учить я, то прибежит большая толпа экспертов, от которых я выслушаю много чего интересного про себя и свою систему.  :evil:
И никто не пошевелится, чтобы ВОВРЕМЯ призвать их к порядку.
Я с такой работы начинал на ФХКлубе.
5. Я не смогу приволочь сюда все материалы по Stochastic-у.
А без этого с МИНИ можно познакомиться только в первом приближении.
6. Речь в этой ветке не о том.  Потому прошу прощения и прекращения.  :D

А насчет времени - так я его так и так трачу. Но не в двух же местах его тратить на одно и тоже?!
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн explo

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 16
  • +2/-2
    • Просмотр профиля
...
А насчет времени - так я его так и так трачу. Но не в двух же местах его тратить на одно и тоже?!

Мужики но вы чего - у VladMih есть прекрасный форум, заходите и читайте о "Таможне", здесь же вроде торговлю по МАСД рассматриваем, так давайте продолжать в том же духе. Да и какой смысл VladMihу распинаться о одном и том же в двух местах?? Сами подумайте  :evil:

Оффлайн MOHAx

  • Будущий президент
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 450
  • +80/-82
  • Скоро займу его место
    • Просмотр профиля
VladMih, а тебя не посещала мысль опубликовать ту же самую МИНИ-Таможню здесь на форуме, наверное и самому будет интересно вновь принять участие в обучении людей и обсуждении, да и многим участникам форума будет интересней изучить ее с "начала", а не читая уже написанные посты у тебя на форуме! Или это слишком емкий процесс и требует больших временных затрат?
1. Она ни от кого не спрятана. Мурк знает, подтвердит  :evil:
2. Чужие посты можно и не читать
3. Там учебный порядок, а здесь анархия и только в этой ветке благодаря Десперадо (раньше и других) иногда получается что-то похожее на работу.
4. Если здесь начну учить я, то прибежит большая толпа экспертов, от которых я выслушаю много чего интересного про себя и свою систему.  :evil:
И никто не пошевелится, чтобы ВОВРЕМЯ призвать их к порядку.
Я с такой работы начинал на ФХКлубе.
5. Я не смогу приволочь сюда все материалы по Stochastic-у.
А без этого с МИНИ можно познакомиться только в первом приближении.
6. Речь в этой ветке не о том.  Потому прошу прощения и прекращения.  :D

А насчет времени - так я его так и так трачу. Но не в двух же местах его тратить на одно и тоже?!

Спасибо!
Хорошо смеется тот, кто смеется после последнего!

Оффлайн Murk

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 40
  • +13/-8
    • Просмотр профиля
Валюта-евро-йена
sell от 156.61 (паттерн-продолжение тренда), цель 156.00
Лично я не вижу здесь паттерн продолжение тренда...думаю надо было, если паттерн на продолжение тренда, то ждать сигнала на покупку




1. Она ни от кого не спрятана. Мурк знает, подтвердит  :evil:
Подтверждаю  :-)

Оффлайн explo

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 16
  • +2/-2
    • Просмотр профиля
Сорри, не имею возможности писать днем ну вот хоть по-постю вечерком.

Может кто подскажет, попадаю в одну и ту же ситуацию постоянно, постараюсь объяснить на примере.

Провел сегодня 3 сделки
1)еврик продал от 1.4450 цель 1.4400- закрыл руками  по 1.4422
 Ошибки рано покрыл думал не пробъет 1.4420
2)франк купил по 1.1045  цель 1.1135- накрыло стопом 1.1050
Ошибки когда было +45 п не закрыл потом переставил стоп
3)ена  купил  по 108.45 цель 108.77- накрыло стопом по 107.54
Ошибки далеко поставил стоп - думал что бы не получилось так как с франком

Че делать то  - там не дождался тэйка, там стоп близко поставил, там далеко

Где же золотая середина, как поступать правильно ?

Оффлайн Evlagor

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 207
  • +35/-42
    • Просмотр профиля
VladMih, а тебя не посещала мысль опубликовать ту же самую МИНИ-Таможню здесь на форуме, наверное и самому будет интересно вновь принять участие в обучении людей и обсуждении, да и многим участникам форума будет интересней изучить ее с "начала", а не читая уже написанные посты у тебя на форуме! Или это слишком емкий процесс и требует больших временных затрат?
1. Она ни от кого не спрятана. Мурк знает, подтвердит  :evil:
2. Чужие посты можно и не читать
3. Там учебный порядок, а здесь анархия и только в этой ветке благодаря Десперадо (раньше и других) иногда получается что-то похожее на работу.
4. Если здесь начну учить я, то прибежит большая толпа экспертов, от которых я выслушаю много чего интересного про себя и свою систему.  :evil:
И никто не пошевелится, чтобы ВОВРЕМЯ призвать их к порядку.
Я с такой работы начинал на ФХКлубе.
5. Я не смогу приволочь сюда все материалы по Stochastic-у.
А без этого с МИНИ можно познакомиться только в первом приближении.
6. Речь в этой ветке не о том.  Потому прошу прощения и прекращения.  :D

А насчет времени - так я его так и так трачу. Но не в двух же местах его тратить на одно и тоже?!
[/quote]

А в двух словах? Анонс так сказать? Чтоб на обороте почтовой марки? А то говорят простой метод, а оказывается надо тонны страниц перелопатить. Нельзя ли кратенько изложить для условнопродвинутых, можно с трейдерскими терминами, что за таможня и с чем едят? Тут вон сколько методов выложено... А если кому чего не понятно будет, так мы к Вам в гости пожалуем, если не прогоните :wink:  :-D

Оффлайн explo

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 16
  • +2/-2
    • Просмотр профиля

Лично я не вижу здесь паттерн продолжение тренда...думаю надо было, если паттерн на продолжение тренда, то ждать сигнала на покупку

Как это нет патерна - Murk посмотри скрин С .
Stasss  прав - молоток если успел отыграть :mrgreen: