Автор Тема: Стратегия по MACD на 4-часовках для форекса  (Прочитано 1299535 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ira

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 21
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
100 пп пробежала уже.



Хорошо побежала  :-).

Оффлайн photomuza

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 84
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Блог трейдера - Торговля онлайн, Phillip Nel, MACD H4
Продал евру - EURUSD SELL 1.3633 9:41 (GMT+1, Alpari). Думаю пробивается к МА365, по дневному вроде подтверждается.

Оффлайн MOHAx

  • Будущий президент
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 450
  • +80/-82
  • Скоро займу его место
    • Просмотр профиля
Продал евру - EURUSD SELL 1.3633 9:41 (GMT+1, Alpari). Думаю пробивается к МА365, по дневному вроде подтверждается.

На Н4 машка365 держит уровень 1.3570, а на дневке 1.3520... так до куда побежим? А может и того ниже?
Хорошо смеется тот, кто смеется после последнего!

Оффлайн photomuza

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 84
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Блог трейдера - Торговля онлайн, Phillip Nel, MACD H4
Я пока на маленьком депо Микро, так что больше короткими перебежками :) т.е. по Н4 - не выдержу просадок. Вообще пытаюсь выйти сейчас с минимальным профитом: проторчал 2 часа, какая-то борьба туда-сюда, остановилось движение.  Возникли сомнения насчет движухи вниз. Слежу по мелким ТФ: вниз рвется цена и порой резво, но почти тут же быки задирают обратно. Короче, говорю - борьба, лучше щас не соваться :)

 И только что новости вышли, а тот индикатор что скачал, не проверил, он ничего не показывал, т.е. время неверно там, надо настроить. Так что ломанулось против меня, сижу выжидаю обратки :)

Вообще-то на М30 врхние "хвосты" свечей  длинней, вроде это говорит о том, что медведи сильней, так вроде по матчасти, но как-то в драке не уютно :)


ПЫСЫ Прикольная подпись под ником :)

Оффлайн photomuza

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 84
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Блог трейдера - Торговля онлайн, Phillip Nel, MACD H4
Кстати, и по индексам 8-ми валют на Н1 сегодня тоже картинка не очень - совершеннейшая каша, никаких четких движух, наверное лучше было "на заборе" остаться.

Оффлайн photomuza

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 84
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Блог трейдера - Торговля онлайн, Phillip Nel, MACD H4
дабл

Оффлайн photomuza

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 84
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Блог трейдера - Торговля онлайн, Phillip Nel, MACD H4
Продал евру - EURUSD SELL 1.3633 9:41 (GMT+1, Alpari). Думаю пробивается к МА365, по дневному вроде подтверждается.

На Н4 машка365 держит уровень 1.3570, а на дневке 1.3520... так до куда побежим? А может и того ниже?
Похоже цене нужно пробить около 1.3580  вниз, чтоб двинуться дальше. В 8:30 отскочила и сейчас в 17:00 тоже (время по Альпари, GMT +1).

Если пробьет, то наверное и до МА365 на дневке доскачит.
------------------
Хы, не посмотрел на Н4: 1.3580 это возле МА365 :)

Оффлайн photomuza

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 84
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Блог трейдера - Торговля онлайн, Phillip Nel, MACD H4
Высота (верней глубина) 1.3500 взята! :)

Оффлайн Ira

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 21
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Высота (верней глубина) 1.3500 взята! :)


Вы покупаете от 1.3500?

Оффлайн photomuza

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 84
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Блог трейдера - Торговля онлайн, Phillip Nel, MACD H4
Нет, это конечно продал вчера, но под завязку вошел в уходящий поезд. Сегодня пока сижу, похоже пока везде неопределенность.

Оффлайн Ira

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 21
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Вчера никто не продавал? Были отличные ТС на евро и фунте. Я все еще в сделке по фунту.

Не знаю, как прикрепить картинку, может кто подскажет?

Оффлайн kr-friend

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 371
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Вчера никто не продавал? Были отличные ТС на евро и фунте. Я все еще в сделке по фунту.

Не знаю, как прикрепить картинку, может кто подскажет?

Жмешь:

- "Ответить"
- "Дополнительные опции"
- "Browse"

Вложения можно нажимать неск раз и привешивать несколько файлов

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
Вообще-то на М30 врхние "хвосты" свечей  длинней, вроде это говорит о том, что медведи сильней, так вроде по матчасти, но как-то в драке не уютно :)
Это когда серьезный тайм и когда один бар на предполагаемом конце движения. А так...
Ситуацию, похожую на последние 6 баров я расцениваю как нервный рынок (когда тени больше тел почти на каждом баре).
А называю я это дело "волосатыми барами". :)  Если такая отрисовка баров не присуща типичному поведению спокойного рынка на этой паре и на этом тайме, то от них лучше держаться подальше, лучше перейти на старший тайм.

Кстати, вы наверное не обратили внимание, что и вниз на двух барах длинные тени (больше тел)
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн только учусь

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 38
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
всем привет!!всех с началом зимы!!!выкладываю свой ноябрь.стоп я ставлю 100, профит тоже 100.сейчас смотрю только eur!очень интересно попробовать на днях и неделях!!жду сигналов!!!на пятой сделке чуть чуть поэкспериментировал, уж очень она напоминала четвертую сделку, macd не дождался, взял сигнал от стохастика...или просто хотелось хоть какого-то лося поймать, чтобы не думать, что новичок я, вот и везет мне...!:))erich еще раз огромное спасибо, +600 со мной это впервые:))!!!!всем успехов!!

Оффлайн erich

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 153
  • +25/-0
  • Искусство войны вертится вокруг импровизации.
    • Просмотр профиля
Ну остается вам только еще +600 или даже + 6000 пожелать )
Хотя я большинство ваших сделок на бар раньше бы взял, но раз получается то хорошо...
А я пока все к ренко присматриваюсь.
"...рынок тоже имеет систему. Она прямо передо мной, прячется за цифрами..."