Автор Тема: Стратегия по MACD на 4-часовках для форекса  (Прочитано 1307630 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MOHAx

  • Будущий президент
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 450
  • +80/-82
  • Скоро займу его место
    • Просмотр профиля
На моем скрине вроде все ОК
Покажи свой, а то не видя пациента трудно поставить диагноз

Ну вот как-то так!
Хорошо смеется тот, кто смеется после последнего!

Оффлайн erich

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 153
  • +25/-0
  • Искусство войны вертится вокруг импровизации.
    • Просмотр профиля
Я та самая девушка  :-), позвольте представиться, торгую по этой системе Фила с марта 2007 года, с этого же момента начала участвовала в ветке Фила на Форекс Фектори, что делаю до сих пор. Фил за эти годы стал не только моим учителем, но и другом. Я переписываюсь с ним, так что в курсе всех событий. У меня на блоге есть перевод его уроков, кстати я организовала на ветке Форекс Фектори запись его аудио материалов в текстовый формат, так как не все понимают разговорный английский. Кеус переводил в том числе и с моих записей, он сам мне об этом сказал  :-).

Я торгую по этой системе до сих пор и не считаю, что она нуждается в улучшениях. Могу ответить на вопросы, если нужно.

Ирина, я тут подумал... Вы давно работаете по этой системе, ведете блог и ветки на форумах, у вас большой опыт. У вас нет желания провести вебинар на спекулянте по этой ТС? Думаю это многим будет интересно.
"...рынок тоже имеет систему. Она прямо передо мной, прячется за цифрами..."

ddd

  • Гость

У меня была немного другая версия индикатора, который качал новости со страницы
http://www.dailyfx.com/calendar?tz=0&sort=date&week=2010%2F1031&eur=true&usd=true&jpy=false&gbp=true&chf=false&aud=false&cad=false&nzd=false&cny=false&high=true&medium=true&low=false
Некоторые новости, которые там фигурируют как "средней важности" на твоем рисуются как "низкая важность", я их обычно отключаю, а если включить, то появляются в другом цвете (т.е. "низкая важность").
Тем не менее, нет, например, USD Change in Non-farm Payrolls.

На моем скрине вроде все ОК
Покажи свой, а то не видя пациента трудно поставить диагноз

Новости в индикаторе берутся из файла http://www.dailyfx.com/files/Calendar-10-31-2010.csv, а не с веб-страницы.

Вот мой скрин, все настройки по умолчанию, изменил только ST и ST на 0,0 и поменял цвета линий новостей. Красные - важные, желтые - средние, синие - незначительные, то есть как на сайте.
Во-первых, некоторые новости не прорисованы.
Во-вторых, когда в одно и то-же время выходят несколько новостей разной важности, то индикатор рисует линию произвольного цвета, хотя должен по максимальной важности. Например, в 12:30 GMT 05.11 9 новостей две из которых красные, а линия на графике синяя.
На мой взгляд, смысл индикатора не в куче текста, это можно и на сайте посмотреть, а именно в линиях, которые напоминают, где может тряхнуть.

Оффлайн solo

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 86
  • +7/-2
    • Просмотр профиля
Я та самая девушка  :-), позвольте представиться, торгую по этой системе Фила с марта 2007 года, с этого же момента начала участвовала в ветке Фила на Форекс Фектори, что делаю до сих пор. Фил за эти годы стал не только моим учителем, но и другом. Я переписываюсь с ним, так что в курсе всех событий. У меня на блоге есть перевод его уроков, кстати я организовала на ветке Форекс Фектори запись его аудио материалов в текстовый формат, так как не все понимают разговорный английский. Кеус переводил в том числе и с моих записей, он сам мне об этом сказал  :-).

Я торгую по этой системе до сих пор и не считаю, что она нуждается в улучшениях. Могу ответить на вопросы, если нужно.

Ирина, я тут подумал... Вы давно работаете по этой системе, ведете блог и ветки на форумах, у вас большой опыт. У вас нет желания провести вебинар на спекулянте по этой ТС? Думаю это многим будет интересно.


поддерживаю  :mrgreen:

Оффлайн kr-friend

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 371
  • +1/-0
    • Просмотр профиля

Вот мой скрин, все настройки по умолчанию, изменил только ST и ST на 0,0 и поменял цвета линий новостей. Красные - важные, желтые - средние, синие - незначительные, то есть как на сайте.
Во-первых, некоторые новости не прорисованы.
Во-вторых, когда в одно и то-же время выходят несколько новостей разной важности, то индикатор рисует линию произвольного цвета, хотя должен по максимальной важности. Например, в 12:30 GMT 05.11 9 новостей две из которых красные, а линия на графике синяя.
На мой взгляд, смысл индикатора не в куче текста, это можно и на сайте посмотреть, а именно в линиях, которые напоминают, где может тряхнуть.


Вот скрин  с индик. кот я выложил в № 5062  Настройки тоже 0,0
Там все новости, переустанови, может поможет

Что касается цветов, мне это тоже не нравится,
Можно, конечно, поставить все одинакового цвета и готовиться как всегда к худшему по любому поводу.

Повторяю еще раз - индюк не мое произведение
Если есть проблемы, кот я смогу воспроизвести, исправлю несомненно
Главное достигнуто, а совершенству нет предела.


ЗЫ
на сайте можно посмотреть не только текст, но и время новостей, а потом линии рученками

Оффлайн Ira

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 21
  • +0/-0
    • Просмотр профиля

Привет, приятно тебя видеть здесь.
[/quote]

 :-D Знакомые все лица, привет Вирус, мне тоже приятно тебя видеть!

Оффлайн Ira

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 21
  • +0/-0
    • Просмотр профиля


Ну вот как-то так!
[/quote]

G/J должен был закрыться выше недавнего сопротивления 131.39, стоп получался огромный + дивер.
На A/U ситуация получше, но тоже стоп огромный. К тому же, Фил говорит не торговать на NFP  :roll:.

Оффлайн Ira

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 21
  • +0/-0
    • Просмотр профиля

Ирина, я тут подумал... Вы давно работаете по этой системе, ведете блог и ветки на форумах, у вас большой опыт. У вас нет желания провести вебинар на спекулянте по этой ТС? Думаю это многим будет интересно.
[/quote]

Ого, вебинар это круто! Боюсь, не осилю. Я вот тут только переводы видео одолела, кому интересно посмотрите на блоге, там перевод последнего видео Фила, по поводу консолидации и торговли на часовом графике.

Оффлайн erich

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 153
  • +25/-0
  • Искусство войны вертится вокруг импровизации.
    • Просмотр профиля
Ирина, интересно ваше мнение...



Смотрите какая прелесть...
Графики ренко - шикарные сигналы + ясные отбои от уровней пивотов.
Минус - нет привязки ко времени
Плюс - можно работать отложенными ордерами чуть выше бокса.
"...рынок тоже имеет систему. Она прямо передо мной, прячется за цифрами..."

Оффлайн Ira

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 21
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Ирина, интересно ваше мнение...



Смотрите какая прелесть...
Графики ренко - шикарные сигналы + ясные отбои от уровней пивотов.
Минус - нет привязки ко времени
Плюс - можно работать отложенными ордерами чуть выше бокса.

Честно говоря, ничего не поняла))), что за ренко?

Оффлайн erich

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 153
  • +25/-0
  • Искусство войны вертится вокруг импровизации.
    • Просмотр профиля
это графики ренко.
хотя у меня первый восторг уже прошел.
на этих графиках сигналы видны более красиво, но они не привязаны ко времени, т.е. сигнал может придти вообще когда угодно. Надо получше изучить принцип построения графика - с сети много индикаторов их рисующих, но какой правильный, пока не понятно.
"...рынок тоже имеет систему. Она прямо передо мной, прячется за цифрами..."

Оффлайн Ira

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 21
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
это графики ренко.
хотя у меня первый восторг уже прошел.
на этих графиках сигналы видны более красиво, но они не привязаны ко времени, т.е. сигнал может придти вообще когда угодно. Надо получше изучить принцип построения графика - с сети много индикаторов их рисующих, но какой правильный, пока не понятно.

Хорошо, почитаю про них. Кто-нибудь в сделке? Я тут продаю nzd/usd от 21МА.

Оффлайн erich

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 153
  • +25/-0
  • Искусство войны вертится вокруг импровизации.
    • Просмотр профиля


Вот еще одна картинка с ренко.
На скрине период с 11 по 21 октября.
Размер одной свечи 20 пунктов - примерно равно АТР для ТФ М15, и около 10% среднедневного диапазона евро.
Много линий, но сделал так для того что бы показать особенности этих графиков.
1. Вертикальные белые линии - границы периодов, в данном случае дни. Видно что дни не равны. Это особенность ренко. Ренко фильтруют флет, и потому на графике лишь трендовые движения. Отсюда более надежные сигналы индикаторов.
2. Зеленые линии - линии тренда. Явно видны экстремумы по которым их нужно строить.
3. Красные линии - дивергенция МАКДа.
4. Стрелочками показаны отбои от пивотов. Дополнительный аргумент при сделках против тренда.
Пунктирные зеленые линии - недельный пивот
Крупный зеленый пунктир - месячный пивот
Сплошная белая - открытие недели
Еще одна особенность ренко - так как известен размер свечи 20 пунктов, врегда известен размер стоп-лосса - 20*3 =60 + спред. Почему множим на 3 - исходя из логики построения ренко.
Так же, в случае если ожидаем появления сигнала, а сигнальный бар все никак не сформируется, можно поставить отложенный ордер чуть выше\ниже цены открытия первого бара предполагаемого движения.

Минус - так как ренко не привязаны ко времени придется постоянно держать комп в рабочее время включенным, и кинуть на график алерт дающий звуковой сигнал при открытии новой свечи.
Еще возможный минус - при наблюдении за несколькими парами может жрать много ресурсов.

Советник для построения ренко и описание здесь: http://codebase.mql4.com/ru/6248

Вот. Изучаем, думаем...
"...рынок тоже имеет систему. Она прямо передо мной, прячется за цифрами..."

Оффлайн photomuza

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 84
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Блог трейдера - Торговля онлайн, Phillip Nel, MACD H4
Кто-нибудь в сделке? Я тут продаю nzd/usd от 21МА.
Ирина, если 10-го днем, то непонятно, где тут продавать? Я продал 9-го 11:58 (Альпари).

Упреждал кстати, в посте #5050

Пока на демо, т.к. вспоминаю, открыл сегодня Микро, пипсанул немного по GBPJPY и вошел в CELL по евре (13:28) по ТС, расчитывая на движение к МА365 (на Д1 вроде подтверждается, поглядим).

Но наверное рано, пока флетует, движения нет.

Оффлайн photomuza

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 84
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Блог трейдера - Торговля онлайн, Phillip Nel, MACD H4
100 пп пробежала уже.