Автор Тема: Стратегия по MACD на 4-часовках для форекса  (Прочитано 1315526 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кеус

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 162
  • +108/-19
    • Просмотр профиля
    • Системы Форекс основанные на Price action (Движение цены)
В последнем посте Филип написал жирным шрифтом, красными буквами такую мысль… можно сказать секрет успеха.

«Для того, что бы быть успешным трейдером, сигналы (имеется в виду MACD и т.п.) должны быть 10% вашего арсенала. Управление риском, детальный торговый план и дисциплина, что бы следовать этому плану, а так же позитивный настрой, вот что являются остальными 90%»


бред, если завтра напишут, что "белое" это " черное", и что делать будем?


Ни Филипп, ни я не призывают вас соглашаться с такой точкой зрения. Сколько людей столько и мнений. Можно с чужим мнением не соглашаться, но хотя бы его уважать. И мне кажется, немного не правильно называть «бредом» любое другое видение мира, отличающееся от вашего. Хотя он и «несет бред», но это не помешала вам взять себе часть его стратегии.

Я написал здесь ту мысль Филиппа потому что она мне показался интересной. И мне так же было бы интересно услышать вашу точку зрения, не отношение к мнению другого человека, вы его уже высказали, а именно что вы думаете про то, что надо больше уделять внимания другим вещам, нежа ли чем сигналам на вход и что более важно для успешного трейдера.

Я лично согласен с Филиппом, возможно у меня было бы другое мнение, если бы я когда заинтересовался Форексем не прочитал книгу Швагера «Новые маги рынка». В этой книге Швагер берет интервью у наиболее успешных трейдеров, при этом у всех у них совершенно разные системы, кто-то торгует чисто функциональным методом, кто-то чисто техническим, кто-то объединяет эти методы, а кто-то вообще по положению луны на небе. Но их всех объединяет успешность в торговле. При этом основная мысль книги, как я её понял, в том, что сигналы на вход не самое главное.

Так же и Филипп является успешным трейдером с многолетним стажем, при этом он с удовольствием делится своими секретами успеха, неустанно помогает другим людям начать зарабатывать. И всё это он делает бесплатно. При этом проявляет вежливость, корректность и терпимость к новичкам, что довольно тяжело встретить на форумах в Интернете. А та его мысль это всего лишь его видение того, что помогло ему стать успешным.

А теперь опишу почему, помимо выше описанного, я с ним согласен.
Представим, что есть система, дающая 9 правильных сигналов из 10. Если каждый раз входить всем депозитом, то однажды он будет слит, так как одна из 10 будет не правильной. Если не уделять этому должного внимания, то так и будет.

Или, например, есть система, дающая 6 правильных сделок из 10, но при этом убыточная сделка, в деньгах, в 2-3 раза меньше чем прибыльная, будем всегда в плюсе, без управления риском такое не возможно.

Или, скажем, есть депозит в 1000000$, а играем в одной сделке только 100$. В этом случае не обоснованная осторожность.

Или всем известная проблема с ранним взятием прибыли из-за того, что не выдерживают нервы, если не стать более дисциплинированным толку от успешных сигналов входа не будет. Убыточную сделку держим добросовестно до огромного лося, а прибыльную закрываем при первых положительных пипсах.

Войти в сделку легко, а получить с этого максимальную прибыль без управления риском, дисциплины и прочего очень сложно.

Взять хотя бы тот же стоп-лосс, если его не использовать, слив обеспечен. А правильной стоп не менее сложно определить, чем точку входа. И этому стоит уделить внимание не меньшее чем входу. Без правильного стопа будут большие убытки или раннее закрытие прибыльной позиции. Конечно, вы скажете, что tocha не использует стопы, но это не так. Стоп-лосс не обязательно указывать в платформе, его можно держать в голове, что он и делает. Он говорил, что в среднем держит убыточную позицию до 150 пипсов, а потом обычно её закрывает. Соответственно у него есть стоп-лосс и правило для выхода из убыточной сделки. А 150 пипсов возможно это как раз 1% от его депозита, нам этого не известно.

Надеюсь то, что я высказал свою точку зрения не кого не оскорбит. Хотя возможно это и бред.
Системы Форекс основанные на Price action (Движение цены)
http://priceactionfromkeus.blogspot.com/

Оффлайн VlAnMi

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 25
  • +2/-2
    • Просмотр профиля

--Или всем известная проблема с ранним взятием прибыли из-за того, что не выдерживают нервы, если не стать более дисциплинированным толку от успешных сигналов входа не будет. Убыточную сделку держим добросовестно до огромного лося, а прибыльную закрываем при первых положительных пипсах. --

Добрый день. Сужу по себе. Все правильно написано выше. Пока держу свои эмоции в кулаке прибыль накапливается. А если просто собираюсь поиграть то все лоси мои. Всем удачи.


alexav

  • Гость
В последнем посте Филип написал жирным шрифтом, красными буквами такую мысль… можно сказать секрет успеха.

«Для того, что бы быть успешным трейдером, сигналы (имеется в виду MACD и т.п.) должны быть 10% вашего арсенала. Управление риском, детальный торговый план и дисциплина, что бы следовать этому плану, а так же позитивный настрой, вот что являются остальными 90%»


бред, если завтра напишут, что "белое" это " черное", и что делать будем?
Ни Филипп, ни я не призывают вас соглашаться с такой точкой зрения. Сколько людей столько и мнений. Можно с чужим мнением не соглашаться, но хотя бы его уважать. И мне кажется, немного не правильно называть «бредом» любое другое видение мира, отличающееся от вашего. Хотя он и «несет бред», но это не помешала вам взять себе часть его стратегии.

.......................


Взять хотя бы тот же стоп-лосс, если его не использовать, слив обеспечен. А правильной стоп не менее сложно определить, чем точку входа. И этому стоит уделить внимание не меньшее чем входу. Без правильного стопа будут большие убытки или раннее закрытие прибыльной позиции. Конечно, вы скажете, что tocha не использует стопы, но это не так. Стоп-лосс не обязательно указывать в платформе, его можно держать в голове, что он и делает. Он говорил, что в среднем держит убыточную позицию до 150 пипсов, а потом обычно её закрывает. Соответственно у него есть стоп-лосс и правило для выхода из убыточной сделки. А 150 пипсов возможно это как раз 1% от его депозита, нам этого не известно.

Надеюсь то, что я высказал свою точку зрения не кого не оскорбит. Хотя возможно это и бред.

пардон, тока счас заметил, хотел поставить тоже в кавычки "бред".
естессно не имею против филлипа ничего, но это все вода(в моем поинмании), то что торгует один, не значит что смогут все, и когда у кого-то не получается, начинаются вопросы к автору, и он уже начинает писать вот этот "бред", надеюсь без обид.

Оффлайн VS

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 41
  • +11/-2
    • Просмотр профиля
Выскажу своё скромное мнение; сильно не пинайте  :-X Возможно, торговая система - 10% успеха, и скорее всего, так оно и есть. Но без этих 10% остальные 90 не имеют смысла, то есть, никакой манименеджмент и никакая психология не помогут, если нет торг. системы с необходимым матем. ожиданием. Иными словами, торговая система - НЕОБХОДИМЫЙ, но НЕ ДОСТАТОЧНЫЙ компонент успеха.
P.S. Сам я, к сожалению, свою торг. систему так и не нашёл  :cry: Пытаюсь торговать по этой, но... то всё шоколадно, то лоси одни. И никакой фильтр не придумал пока. Те старожилы ветки (Десперадо, Тоха и т.д.), кто торгуют по ней успешно тоже ещё в поиске (если я понял правильно) того, как фильтровать лосевые сделки...

Оффлайн tocha

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 721
  • +205/-39
    • Просмотр профиля
 всем привет !
я то конечно не в поиске так как приспособился фильтровать лосевые сделки выкладываю несколько урезанное описание своей системы по которой в настоящий момент и торгую
главное в ней НЕСПЕШКА за название не бейте в голову пока ничего не пришло
именно поэтому торгую на многих парах а в последнее время приспособился на акциях 
в общем готов ответить на вопросы
но те кто реально хочет зарабатывать посоветую прочитать систему будь проще и систему макд а так же книгу жвалюка о внутриднвной торговли Не забывайте что это самая сложная торговля
в файле индюки описание и шаблон
Грааля нет - есть высокая вероятность.

Оффлайн DarkDevil

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 25
  • +2/-0
    • Просмотр профиля

Спасибо за системку. Твои советы очень помогают освоить торговлю. :-)
Жизнь-игра, в которой максимум возможностей сочетается с минимумом правил

alexav

  • Гость
всем привет !
я то конечно не в поиске так как приспособился фильтровать лосевые сделки выкладываю несколько урезанное описание своей системы по которой в настоящий момент и торгую
главное в ней НЕСПЕШКА за название не бейте в голову пока ничего не пришло
именно поэтому торгую на многих парах а в последнее время приспособился на акциях 
в общем готов ответить на вопросы
но те кто реально хочет зарабатывать посоветую прочитать систему будь проще и систему макд а так же книгу жвалюка о внутриднвной торговли Не забывайте что это самая сложная торговля
в файле индюки описание и шаблон
я бы еще предложил попробывать на 4час графиках открываться не с рынка, а ордером. Т.е. ставим ордер(естесственно выполнены все условия на вход) выше(ниже) high-low свечи на длину тени свечи(верхней- верх плюс спред, нижней-вниз), при свечах более 100 пунктов нуно быть осторожнее.
это позволяет нам входить по движению рынка, либо снять ордер если цена не пошла в нашем направлении, конечно часть прибыли мы потеряем, но зато не будет позиция уходить в минус на откате.

Оффлайн DarkDevil

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 25
  • +2/-0
    • Просмотр профиля

To Tocha:
А ты полностью отказался от свечей Хейкен Аши?
Жизнь-игра, в которой максимум возможностей сочетается с минимумом правил

Оффлайн tocha

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 721
  • +205/-39
    • Просмотр профиля
да с учетом подбора параметров посчитал их лишними
Грааля нет - есть высокая вероятность.

Оффлайн ALEXISH

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 52
  • +11/-10
  • Торгую 4 Hour MACD System
    • Просмотр профиля

--Или всем известная проблема с ранним взятием прибыли из-за того, что не выдерживают нервы, если не стать более дисциплинированным толку от успешных сигналов входа не будет. Убыточную сделку держим добросовестно до огромного лося, а прибыльную закрываем при первых положительных пипсах. --

Добрый день. Сужу по себе. Все правильно написано выше. Пока держу свои эмоции в кулаке прибыль накапливается. А если просто собираюсь поиграть то все лоси мои. Всем удачи.



Абсолютно верно написал!

Оффлайн ALEXISH

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 52
  • +11/-10
  • Торгую 4 Hour MACD System
    • Просмотр профиля
В последнем посте Филип написал жирным шрифтом, красными буквами такую мысль… можно сказать секрет успеха.

«Для того, что бы быть успешным трейдером, сигналы (имеется в виду MACD и т.п.) должны быть 10% вашего арсенала. Управление риском, детальный торговый план и дисциплина, что бы следовать этому плану, а так же позитивный настрой, вот что являются остальными 90%»


бред, если завтра напишут, что "белое" это " черное", и что делать будем?


Ни Филипп, ни я не призывают вас соглашаться с такой точкой зрения. Сколько людей столько и мнений. Можно с чужим мнением не соглашаться, но хотя бы его уважать. И мне кажется, немного не правильно называть «бредом» любое другое видение мира, отличающееся от вашего. Хотя он и «несет бред», но это не помешала вам взять себе часть его стратегии.

.......................


Взять хотя бы тот же стоп-лосс, если его не использовать, слив обеспечен. А правильной стоп не менее сложно определить, чем точку входа. И этому стоит уделить внимание не меньшее чем входу. Без правильного стопа будут большие убытки или раннее закрытие прибыльной позиции. Конечно, вы скажете, что tocha не использует стопы, но это не так. Стоп-лосс не обязательно указывать в платформе, его можно держать в голове, что он и делает. Он говорил, что в среднем держит убыточную позицию до 150 пипсов, а потом обычно её закрывает. Соответственно у него есть стоп-лосс и правило для выхода из убыточной сделки. А 150 пипсов возможно это как раз 1% от его депозита, нам этого не известно.

Надеюсь то, что я высказал свою точку зрения не кого не оскорбит. Хотя возможно это и бред.

пардон, тока счас заметил, хотел поставить тоже в кавычки "бред".
естессно не имею против филлипа ничего, но это все вода(в моем поинмании), то что торгует один, не значит что смогут все, и когда у кого-то не получается, начинаются вопросы к автору, и он уже начинает писать вот этот "бред", надеюсь без обид.

Никто не обиделся, а вот не согласные есть. Да у многих не получается и они задают вопросы и Филипп и другие пытаются помочь. Сколько на фф постов уже нарубили.. уйма. И если честно начинать анализировать что не получается, то оказывается именно отсутствие дисциплины в 90 % губит дело.
1. Человек "опоздал" к сигналу и вскочил поздно
2. Человек не вытерпел и скочил рано, а свечка закрылась потом совсем "не так"
3. Человек испугался и не открылся, а потом пожалел и открылся поздно, когда цена убежала
4. Человек не вытерпел и рано закрылся
5. Человек переставил лосс ордер "подальше" и получил не лося а ЛОСЯ.
6. Человек открылся на границе канала или на локальном минимуме/максимуме.. потом испугался, запаниковал и т.д. короче опять ЛОСЬ
7., 8. 9. .. все это отсутствие четкого плана и дисциплины и именно это - 90% проблем. Откройте историю и посмотрите на MACD  сигналы.. Что видете? Все понятно и красиво.. А когда до дела доходит начинается 1, 2, 3.. Сужу по себе.. и вопросы у меня прежде всего к себе.. так что Филипп на 100% прав.

Оффлайн тАт

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 824
  • +55/-19
    • Просмотр профиля
всем привет !
в общем готов ответить на вопросы
но те кто реально хочет зарабатывать посоветую прочитать систему будь проще и систему макд а так же книгу жвалюка о внутриднвной торговли Не забывайте что это самая сложная торговля

Привет.
Как ты используешь свечной анализ по Жваколюку, или не применяешь его?

Оффлайн tocha

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 721
  • +205/-39
    • Просмотр профиля
привет всем свечной анализ использую как доп информацию конечно после формирования дожи я буду более аккуратен в выборе позиции а жвалюка советовал прочитать потому как там хорошо написано про психологию торговли именно внутри дня
Грааля нет - есть высокая вероятность.

Оффлайн VL

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 209
  • +40/-1
    • Просмотр профиля
но те кто реально хочет зарабатывать посоветую прочитать систему будь проще и систему макд а так же книгу жвалюка о внутриднвной торговли Не забывайте что это самая сложная торговля
в файле индюки описание и шаблон

tocha! Скажи, пожалуйста, как понять эту выделенную цветом фразу из твоего нового описания:"...когда зеленая линия пробила черную линию индикатора ТДИ а МАКД сформировал паттерн вниз мы просто ставим короткую позу по рынку  ( не с начала часа) ..."?
Ведь свеча еще не сформировалась и нам не известно, как будут выглядеть ТДИ и МАКД в по окончании часа, или по ходу дела, в процессе формирования показаний индюков, не дожидаясь сформированной свечи (но тогда может быть лось)?
 Или ориентируемся по младшим ТФ?

Оффлайн Oleg77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 261
  • +55/-10
    • Просмотр профиля
привет всем свечной анализ использую как доп информацию конечно после формирования дожи я буду более аккуратен в выборе позиции а жвалюка советовал прочитать потому как там хорошо написано про психологию торговли именно внутри дня

Tocha, респект за всю информацию, которой делишься.

+1