Автор Тема: Стратегия по MACD на 4-часовках для форекса  (Прочитано 1316064 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
Валюта-евро-йена
sell от 156.61 (паттерн-продолжение тренда), цель 156.00
Лично я не вижу здесь паттерн продолжение тренда...думаю надо было, если паттерн на продолжение тренда, то ждать сигнала на покупку


Это именно "продолжение тренда."
Ориентироваться можно по отскоку цены от МА (как опорный уровень) при том, что более быстрая МА "отказалась" пересекать более медленную (допускается даже кратковременное незначительное пересечение), а дала загиб "в тренд".
МАКД это подтвердил и своим загибом в нужную сторону и скрытым медвежьим дивером по соседним вершинам.
1. Она ни от кого не спрятана. Мурк знает, подтвердит  :evil:
Подтверждаю  :-)
:-D От души посмеялся, спасибо.  :-D

2 Evlagor: Ну объяснили же, что здесь другая тема. А в МИНИ-Т все правила умещаются в посте,
 который меньше этого в несколько раз. Зайдите, да почитайте, вот и будет анонс. :)

Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн explo

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 16
  • +2/-2
    • Просмотр профиля
Согласен с Evlagor
2 VladMih - забацайте анонсик, думаю народ не будет против.
Не смотря на то что Desperado пытается тут организовать учебный процес (за что лично от меня ему РЕСпектиЩе)- согласен что в сетке царит небольшая неразбериха, тем не менее мне кажется анонс будет уместен - сюда ж люди пришли чему т да научиться а не поороать друг на друга


P/S VladMih - уже заметил - пост мой неуместен сорри...

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
думаю народ не будет против.
Народ разный, а порядок ОДИН для всех. Да и не надо бы за весь народ.
К тому же учиться желательно чему-то одному, а не всему по чуть-чуть.

Коль встрял, то поясню (почитал свой пост и думаю, что не все там понятно написано) кое-что.
1. Загиб МАКД в нужную сторону - это я имел ввиду сам сигнал входа
2. Скрыт. мед. див. по соседним вершинам - это дивергенция между вершиной, на которой сигнал и предыдущим местом, где быстрая МА пыталась приподняться вверх.
В этом месте МАКД сделал новый максимум и зафиксировал его двумя закрытыми свечами, а цена не смогла даже повторить предыдущий максимум на сравниваемой вершине.

А вообще на этом участке минимум 3 аналогичных сигнала "в тренд".
Десперадо, вот тебе и иллюстрация к моим трем пунктам. :)
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн explo

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 16
  • +2/-2
    • Просмотр профиля
И все-таки как же в этой системе выбрать оптимальный стоп - если ставить стопы по автору, у меня их сшибает в 80% случаев ,   :cry: когда ставлю большие стопы - блин один два лося сжирают профит целой неделе.
 :-(

Оффлайн Evlagor

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 207
  • +35/-42
    • Просмотр профиля
Давайте не наседать на Михалыча.  На форуме порядка трехсот систем выложено- смотри и учись, а мы столько времени уделяем непонятно чему. А на форуме Владмиха складывается впечатление, что тебе предлагают женится, но невесту ты может быть увидишь после свадьбы. Разве не так? Картинки какие-то учат рисовать. Детский сад. Ну да ладно. Хозяин- барин... :mrgreen:
 Оффтоп в этой теме, сорри... Гюльчатай не хочет открывать личико, вдруг там старый крокодил... :-D ^-^

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
Оффтоп в этой теме, сорри... Гюльчатай не хочет открывать личико, вдруг там старый крокодил... :-D ^-^
Наконец дошло, что оффтоп?
На главной странице моего форума все, кто имеет ники зеленого цвета, имеют доступ на глубину.
А МИНИ-Т даже не на глубине - её правила и хренова туча примеров в открытом доступе. БЕРИ И ИЗУЧАЙ
Личико МИНИ-Т у Гюльчатай открыто, так что осталось тебе открыть глаза.

Блин, не смог остановиться, извините, мужики... Закончу:
Обратите внимание как грамотно построен пост этого "мирового судьи", знающего как мне работать - сначала идет вроде как "давайте не наседать", "мы уделяем" (когда все уже перестали, кроме него) и концовочка - "жениться", "детский сад", "Гюльчатай", "крокодил".
И тут же минус в репу.  :-D

И все-таки как же в этой системе выбрать оптимальный стоп - если ставить стопы по автору, у меня их сшибает в 80% случаев ,   :cry: когда ставлю большие стопы - блин один два лося сжирают профит целой неделе.
 :-(
Дело скорей всего не в стопах, а в неправильных входах.
Давай конкретные примеры - попробуем вместе разобраться.
Только по одному скриншоту Н4 и так как Мурк делает (для меня загадка как это так вставляется  :| )

Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн explo

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 16
  • +2/-2
    • Просмотр профиля
Дело скорей всего не в стопах, а в неправильных входах.
Давай конкретные примеры - попробуем вместе разобраться.
Только по одному скриншоту Н4 и так как Мурк делает (для меня загадка как это так вставляется  :| )

Спасибо за ответ.
Я тоже подозреваю что входы не слишком хороши, но тем не менее....Сделки сегодняшние я выложил на прошлой странице -хотел по ним узнать что не так сделал.

Сорри но для меня как скрины постить тоже загадка

Оффлайн Evlagor

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 207
  • +35/-42
    • Просмотр профиля
Не злись, Михалыч, проехали... Не хочет твоя Гюльчатай выходить из дому- значит так тому и быть... Мож и в правду девка классная... :-D  Ну  нет меня зелёного ника чтоб на ней поджениться... извини... Значит не совсем системка-то простая... :mrgreen:

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
Не злись, Михалыч, проехали... Не хочет твоя Гюльчатай выходить из дому- значит так тому и быть... Мож и в правду девка классная... :-D  Ну  нет меня зелёного ника чтоб на ней поджениться... извини... Значит не совсем системка-то простая... :mrgreen:
Тролль.
Это не Гюльчатай не хочет. А ты не хочешь проглотить пережеваное.
Катился бы ты лучше отсюда - ни одного слова от тебя по делу.

2 explo: Мурк появится - расколется как картинки вставляет
а ты пока можешь дать ссылку на картинку? Чтобы я не искал что именно ты разобрать хочешь.
Ну и коммент свой дополнительный к тому входу и лосю.
Обсудим вместе - ИМХО всем будет полезней, чем просто чужой профит считать.

P.S. Картинки можно вставлять на любой сторонний хост, а сюда вставкой картинки через
Но Мурк делает как-то цивилизованно - прямо сюда втыркивает. Пробую...

Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
Ес! Дотумкала старая голова!  :evil:  :mrgreen:
Рассказываю как рвутся гланды через задницу, чтобы картинка была видна сразу:

1. Заливаем её на КРОУФР как обычно
2. Отправляем пост с вложением - появляется пост, у которого внизу ваш аттач.
3. Копируем адрес аттача (через правую мышу)
4. Жмем на кнопку правки поста и вставляем этот адрес между тегами [img.][/img.]
(теги дает в окно вторая кнопка над смайликами, точки я добавил, чтобы они были видны)
5. Отправляем пост и вуаля.

Может у Мурка способ правильней, но пока и этот потянет.
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн тАт

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 824
  • +55/-19
    • Просмотр профиля
Проба


Оффлайн explo

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 16
  • +2/-2
    • Просмотр профиля
Ес! Дотумкала старая голова!  :evil:  :mrgreen:
Рассказываю как рвутся гланды через задницу, чтобы картинка была видна сразу:

1. Заливаем её на КРОУФР как обычно

это как ?

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
1. Заливаем её на КРОУФР как обычно

это как ?
Под окном ответа есть "Дополнительные опции" (чуть левей)
Через кнопку "Обзор" находишь свою картинку, кликаешь по ней и отправляешь пост.
Если надо 2 картинки, то правей обзора жмешь (вложения), откроется еще одна дырка :)
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
Проба

Так хотел?
Не ту ссылку взял. Надо брать со страницы форума (когда пост уже отправлен - под постом),
а ты взял ссылку на рабочий стол -
C:\Documents and Settings\Home\Рабочий стол\123Anatomy1.gif
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн explo

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 16
  • +2/-2
    • Просмотр профиля
C 2-мя остальными позами все более или менее ясно, по евро поспешил закрыть, по франку близкий стоп поставил (кстати через сколько пипсов вы подтягиваете стоп в безубыток?)

Вопрос по ене меня больше беспокоит - в общем дело было так:

в 10 часов заметил что текущая свеча поглощает 2 предыдущие, притом что все это происходить на 365 МАшке, ну смотрю на МАСД, вроде разворачивается, по Филипу, если не ошибаюсь, вроде 2 патерна может быть - назову их "вокруг нуля и обратно" или "прорыв на 5 -м баре", глянул на часовой график - там как раз происходит пересечение МАСД отметки 0.Ну и СТО тоже затормозило вниз - было впечатление, что начнется разворот по хистори такое частенько бывало.
И после этого дабы не прозевать движение я купил ену стоп поставил ниже локального минимума даже с солидным запасом - на  107.54.

Я так догадываюсь скажете что я поспешил - возможно, ну так а как же тогда входить  чтобы не опаздать к началу движения?