Автор Тема: INSTAFOREX  (Прочитано 347618 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tekumse

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 213
  • +119/-60
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #1020 : 10.06.2013 21:47 »

Можно сделать вывод, что определенная корреляция есть.
Выводы можно сделать, но опять же, не однозначные. Популярность МММ росла не переставая, до того самого дня.
С другой стороны - МММ сразу все приходы обрубили, а инсте Мазус конкретную поддержку дает - в виде лимона/полтора баксов ежемесячно - нужда "держать слово" и выплачивать ему отпадает, как я понимаю... Вряд ли все ихние клиенты столько выводили... :roll:

Оффлайн Jason Parker

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 72
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #1021 : 10.06.2013 21:47 »
Выводы можно сделать, но опять же, не однозначные. Популярность МММ росла не переставая, до того самого дня.

Это верно. Попыток экстраполяции данных в будущее я не делал: в данном случае — увы, пустое занятие, хотя бы по той простой причине, что может приключиться какой-никакой форс-мажор, как, например, «посадка» одного из совладельцев. Поэтому на вопрос «Что делать?», а равно на вопрос «Что будет?» даже не пытаюсь предположить ответ.

Мое сообщение касалось только «исторических данных», так сказать. Накладывая картинку, выстраивающуюся из высказываний участников дискуссии на объективные данные, на мой взгляд, можно получить некоторое объективное основание для выводов.

Кроме того, не уверен, что можно однозначно сопоставлять классическую схему Понци и модель работы ДЦ «кухонного типа». В обычной финансовой пираМММиде выплаты ранее зарегистрированным участникам идут за счет средств участников, подключившихся позднее, и что важно (!), являющихся по легенде средствами участников (а не доходом компании, хотя в реальности, разумеется, все наоборот). В ДЦ, где не производится ни вывод сделок на рынок, ни сведение участников торгов между собой, выплаты осуществляются все-таки по иному принципу. Тем немногим, кому судьба улыбнулась, одарив выигрышем (или тем более заработком), выплачивают за счет средств проигравших. А проигранные средства при такой схеме — это уже средства компании.

UPD: стоит ли говорить, что проигравших, как ни удивительно, оказывается несколько больше почему-то...

Оффлайн Sergey Mayzus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 386
  • +1/-8
    • Просмотр профиля
    • www.MAYZUS.com
Re: INSTAFOREX
« Ответ #1022 : 10.06.2013 21:57 »
Потому что контора Майзуса хранит клиентские деньги отдельно, а в инсте нет вообще такого понятия как "клиентские деньги". Все деньги -- Шарипова. И ими он оплачивает выводы. Пирамида вульгарис.
Это утверждение?
Это -- два утверждения:

инста -- ОПГ "пирамида", mayzus.com -- регулируемая контора.
Сергей, а у Вас не Гурьевская прописка?
От чего-же? Гурьевск, Парковая 12 :)
С уважением,

Sergey Mayzus,
CEO & President of
MAYZUS Investment Company

Оффлайн Sergey Mayzus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 386
  • +1/-8
    • Просмотр профиля
    • www.MAYZUS.com
Re: INSTAFOREX
« Ответ #1023 : 10.06.2013 21:59 »
Уважаемые, которые так из за денег с ума сходят, что вы вообще не как договориться не можете что ли, нашли место для обсуждения, смысл где??? Вы взрослые люди, походу вас жадность губит и одного и другого, такими темпами вы оба останетесь без тапочек , один осуждает другой защищается , хуже детей. Психологию видать не знает не один и не другой, не один из вас видно не торговал на форексе, что  из за денег с ума сходите.
Мой вам совет , нужно вам встретиться и нормально поговорить как человек с человеком, а не как животное с животным.
Желаю удачи вам, надеюсь компания останется на плаву. Хотя уже мало вериться.
Честно? Я устал уже предлагать встретиться :( Вот сегодня очередной раз предложил встречу в Праге 16 июня. Прогарантировал безопасность... Присоветовал адвоката взять с собой, если один боится...
С уважением,

Sergey Mayzus,
CEO & President of
MAYZUS Investment Company

Оффлайн LV

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 42
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #1024 : 10.06.2013 22:07 »
Честно? Я устал уже предлагать встретиться :( Вот сегодня очередной раз предложил встречу в Праге 16 июня. Прогарантировал безопасность... Присоветовал адвоката взять с собой, если один боится...
А Ильдар вроде предлагал Сингапур. Отчего не принять его вариант?

Оффлайн xag197911

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 178
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #1025 : 10.06.2013 22:11 »
Потому что контора Майзуса хранит клиентские деньги отдельно, а в инсте нет вообще такого понятия как "клиентские деньги". Все деньги -- Шарипова. И ими он оплачивает выводы. Пирамида вульгарис.
Это утверждение?
Это -- два утверждения:

инста -- ОПГ "пирамида", mayzus.com -- регулируемая контора.

Сереж, прекращай троллить. Я тебя спросил про одно твое утверждение, ты ее не подтвердив, вынес два других - уже Майзуса.
Я четко спросил, ты уверен что Майзус хранит клиентские деньги отдельно, а в Инсте нет вообще такого понятия как "клиентские деньги". Для того что бы так утверждать, нужно как минимум:
а) работать в Инсте,
б) быть учредителем Инсты,

Если бы такое утверждение исходило из уст Шарипова, то можно было еще принять за истину. А твое утверждение это всего лишь предположение. По этому когда пишешь свое предположение, пиши в конце ИМХО. И прекращай троллить.  

Оффлайн Sergey Kovalyov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1154
  • +2/-0
  • трейдер-роботехник
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #1026 : 10.06.2013 22:19 »
Сереж, прекращай троллить.
У нас тут троллишь только ты?

Я четко спросил, ты уверен что Майзус хранит клиентские деньги отдельно, а в Инсте нет вообще такого понятия как "клиентские деньги". Для того что бы так утверждать, нужно как минимум:
а) работать в Инсте,
б) быть учредителем Инсты,
Вовсе нет. Еще раз, контора Майзуса по-определению хранит деньги отдельно. По этому пункту есть вопросы?! Вижу, что нет.

А про инсту. Они не могут хранить отдельно деньги. Негде. У них даже нет счета в банке. Плюс фейл с лицензией. По легенде, деньги хранились на ЭПС. Это надо совсем идиотом быть, все бабки там хранить, ты же не считаешь Шарипова идиотом, а? Так что наиболее вероятно, что они "хранились" на личных счетах Шарипова. То есть, клинетские деньги практически сразу им присваивались.

Оффлайн Steady

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 31
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #1027 : 10.06.2013 22:26 »
Заранее извиняюсь что немного не в тему ,  но в принципе и в тему .

Насколько мне известно , из компании Инста Форекс начались массовые выводы средств .

Вопрос к клиентам компании (а уверен читают многие )  -  Сегодня у когото заявки на вывод средств были обработанны ?

Оффлайн Profitmaster

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 46
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #1028 : 10.06.2013 22:27 »
Дмитрий Раннев ранее озвучил возможный сценарий "Продюсер - Неблагодарный артист".
По ходу где то так оно и было, с той лишь разницей, что "Артиста" не нужно было создавать и раскручивать. Мальчик оказался исключительно талантливым и трудолюбивым, хватал всё на лету и из него перла инициатива. В свою очередь "Продюсер", хотя правильнее было бы назвать его спонсором или инвестором, не слишком трудолюбив, но достаточно прозорлив, чтобы разглядеть в мальчишке недюжинный потенциал, который впоследствии можно заставить очень эффективно работать за двоих. Самому же можно было расслабиться и заниматься более интересными делами.  Парнишка, получив стартовые условия, начал создавать своё детище, именно таким, каким хотел его видеть, ревностно оберегая от лишнего внимания.
Потек денежный поток. "Продюсер", поняв, что не ошибся в кандидатуре, радовался нехилым бабкам, и учитывая тот факт, что поток был стабилен, вообще тупо забил на проект, вспоминая лишь в день зарплаты. На самом деле в России многие так поступают, хотя потом зачастую жалеют. В принципе все всем были довольны.
Очевидно, что в какой то момент пацан призадумался на предмет того, что уплаченные десятки миллионов баксов могли бы принадлежать ему,  ибо заработаны были именно им и первоначальный старт, данный ему "продюсером", по сути ничтожен в сравнении с уплаченными дивидендами. Быть может чисто по человечески это и не самые красивые мысли, но с точки зрения денег и жизненного опыта - такие размышления вполне себе логичны. С этими мыслями начинает мало по малу готовиться база под будущий разрыв. Тем не менее, на сколько я понимаю, парень не крысятничал, и долю засылал своевременно, пока не начались форсмажорные обстоятельства, заставившие проснуться пребывающего на полнейшем расслабоне "продюсера".
В результате конфликт.
По моему разумению оба участника конфликта по своему и правы и виноваты.
Майзус поверил в сказку, думал, что так будет вечно. Лень и иллюзия держания бога за бейцы сыграла злую шутку. Нельзя доверять до такой степени даже себе, не говоря о других. Хотя по человечески его понять можно. Обидно. Помог подняться малолетке, дал сильный старт, а в итоге прокатили.
Ильдар - толковый, трудолюбивый, с хваткой, правда  моральные качества хоть и присутствуют, но дали слабину перед шестизначными цифрами.
Он давным давно вырос из детстких штанишек и ни в ком больше не нуждается.
В идеале, по моему скромному разумению, Ильдар, имея планы на разделение,  должен был бы выйти некоторое время назад к Сергею с полным и детальным раскладом, виденьем перспективы и предложением выкупа доли, либо её уменьшения. Это было бы честно. У всего есть цена, у доли так же. Возможно этот сценарий позволил бы договориться, сохранить бизнес и остаться людьми в глазах друг друга. Но это сделано не было.
Уверен, что в результате нынешнего, набравшего обороты, скандала, шансов спасти компанию практически нет. Её тупо просрали  они на пару. Степень вины каждого уже не столь принципиальна. Важно, что похерена колоссальная работа. Пущена на суп курица, несущая золотые яйца. Выигравших увы не будет.
Увы, человеческая тупость не знает границ и посему, у меня, как стороннего наблюдателя, нет ни малейшей симпатии ни сочувствия ни к одной из сторон.
На самое деле теперь Майзус будет пытаться делать козни оппоненту, но, скорее всего не в рамках правового поля, ибо базы нет. А Ильдар, думаю, будет вполне в состоянии адекватно противостоять, ибо жировая прослойка в 100 лямов ( плюс минус), вполне поможет ему в этом.
Выйграют лишь мусора, прокуратура, фсб и суды.
Что ещё хотелось бы отметить - всецело поддерживаю Дмитрия Раннева насчет оценки сложившейся ситуации - как  кары свыше для этой грязной  кухни за всё непотребство, которое она вытворяла по отношению к трейдерам, пороча индустрию в целом. 

   

Оффлайн xag197911

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 178
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #1029 : 10.06.2013 22:39 »
Сереж, прекращай троллить.
У нас тут троллишь только ты?

Это вопрос? Заметь что ты троллишь это утверждение. Причем не только мое. Многие со мной согласны.


А про инсту. Они не могут хранить отдельно деньги. Негде. У них даже нет счета в банке. Плюс фейл с лицензией. По легенде, деньги хранились на ЭПС. Это надо совсем идиотом быть, все бабки там хранить, ты же не считаешь Шарипова идиотом, а? Так что наиболее вероятно, что они "хранились" на личных счетах Шарипова. То есть, клинетские деньги практически сразу им присваивались.

Это всего версия Майзуса, которую ты принял за чистую монету. Уж больно ты доверяешь Майзусу. Нужно более критично относится к заявлениям сторон. Не только Шарипова, но и Майзуса.


Сереж, прекращай троллить.
У нас тут троллишь только ты?

Я четко спросил, ты уверен что Майзус хранит клиентские деньги отдельно, а в Инсте нет вообще такого понятия как "клиентские деньги". Для того что бы так утверждать, нужно как минимум:
а) работать в Инсте,
б) быть учредителем Инсты,
Вовсе нет. Еще раз, контора Майзуса по-определению хранит деньги отдельно. По этому пункту есть вопросы?! Вижу, что нет.


Сам спросил, сам и ответил что нет. Что это как не троллизм с твоей стороны. То что деньги клиентов Майзуса храняться отдельно, об этом можно догадаться по лицензии Кипрского регистратора, как там на самом деле происходит, одному Майзусу известно. Имхо.

Оффлайн vovan86

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #1030 : 10.06.2013 22:52 »
Уважаемые, которые так из за денег с ума сходят, что вы вообще не как договориться не можете что ли, нашли место для обсуждения, смысл где??? Вы взрослые люди, походу вас жадность губит и одного и другого, такими темпами вы оба останетесь без тапочек , один осуждает другой защищается , хуже детей. Психологию видать не знает не один и не другой, не один из вас видно не торговал на форексе, что  из за денег с ума сходите.
Мой вам совет , нужно вам встретиться и нормально поговорить как человек с человеком, а не как животное с животным.
Желаю удачи вам, надеюсь компания останется на плаву. Хотя уже мало вериться.
Честно? Я устал уже предлагать встретиться :( Вот сегодня очередной раз предложил встречу в Праге 16 июня. Прогарантировал безопасность... Присоветовал адвоката взять с собой, если один боится...

В ваших руках все , или крах мирового масштаба , как МММ или у вас есть вариант , просто нет не чего не возможного в наше время.
То что сейчас происходит у вас , это сильно повлияет на ваше будущие причем обоих , если из вас кто то будет создавать новые ДЦ и вы или он будет во главе , они будут прогорать как спичка. Люди не дураки.  Решать вам.

Оффлайн Esso

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 410
  • +2/-10
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #1031 : 10.06.2013 22:53 »
То что деньги клиентов Майзуса храняться отдельно, об этом можно догадаться по лицензии Кипрского регистратора, как там на самом деле происходит, одному Майзусу известно. Имхо.
Лицензия государства, которое является банкротом и вором, это, конечно, очень авторитетно... :)

Оффлайн Sergey Kovalyov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1154
  • +2/-0
  • трейдер-роботехник
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #1032 : 10.06.2013 22:54 »
У нас тут троллишь только ты?

Это вопрос? Заметь что ты троллишь это утверждение. Причем не только мое. Многие со мной согласны.

Да мне побую кто там и с чем согласен. Медицинский факт состоит в том, что троллят тут все кому не лень. Почему я не могу троллить на этом фоне, я не понимаю. Я не собираюсь устраивать разборки в стиле "кто первый начал троллить и кто более тролльно троллит". Я просто пытаюсь намекнуть, на то, что любой, кто 1. не модератор 2. указывает что надо делать другим -- должен отправиться в пешее эротическое.


А про инсту. Они не могут хранить отдельно деньги. Негде. У них даже нет счета в банке. Плюс фейл с лицензией. По легенде, деньги хранились на ЭПС. Это надо совсем идиотом быть, все бабки там хранить, ты же не считаешь Шарипова идиотом, а? Так что наиболее вероятно, что они "хранились" на личных счетах Шарипова. То есть, клинетские деньги практически сразу им присваивались.

Это всего версия Майзуса, которую ты принял за чистую монету.

Глупости. Какая версия?! Какой Майзус? У инсты нет счетов. Это единственно возможная картинка, которая вырисовывается исходя из всего, что известно про инсту. Достоверно известно.


То что деньги клиентов Майзуса храняться отдельно, об этом можно догадаться по лицензии Кипрского регистратора, как там на самом деле происходит, одному Майзусу известно.

Да, кипрский регулятор совсем лох, ничего не регулирует, ничего не проверят, зато Шарипов твой, хранящий клиентские деньги на личных счетах -- образец прозрачности и честности для всей фининдустрии. Я сейчас расплачусь. =)

Оффлайн Oldman

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 230
  • +538/-11
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #1033 : 10.06.2013 22:56 »

Можно сделать вывод, что определенная корреляция есть.
Выводы можно сделать, но опять же, не однозначные. Популярность МММ росла не переставая, до того самого дня.

Да. Тот самый день был пятницей. Мне позвонили в 3 часа ночи с четверга на пятницу и предупредили, что "кирдык". "Кирдык" наступил в пятницу в 11:00. Мы успели))))
Конешно, нужно знать инсайд. И в данной ситуации тоже)))
Успехов и Удачи!

Оффлайн Alexandr Molvinskih

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 22
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #1034 : 10.06.2013 23:01 »
Дмитрий Раннев ранее озвучил возможный сценарий "Продюсер - Неблагодарный артист".
По ходу где то так оно и было, с той лишь разницей, что "Артиста" не нужно было создавать и раскручивать. Мальчик оказался исключительно талантливым и трудолюбивым, хватал всё на лету и из него перла инициатива. В свою очередь "Продюсер", хотя правильнее было бы назвать его спонсором или инвестором, не слишком трудолюбив, но достаточно прозорлив, чтобы разглядеть в мальчишке недюжинный потенциал, который впоследствии можно заставить очень эффективно работать за двоих. Самому же можно было расслабиться и заниматься более интересными делами.  Парнишка, получив стартовые условия, начал создавать своё детище, именно таким, каким хотел его видеть, ревностно оберегая от лишнего внимания.
Потек денежный поток. "Продюсер", поняв, что не ошибся в кандидатуре, радовался нехилым бабкам, и учитывая тот факт, что поток был стабилен, вообще тупо забил на проект, вспоминая лишь в день зарплаты. На самом деле в России многие так поступают, хотя потом зачастую жалеют. В принципе все всем были довольны.
Очевидно, что в какой то момент пацан призадумался на предмет того, что уплаченные десятки миллионов баксов могли бы принадлежать ему,  ибо заработаны были именно им и первоначальный старт, данный ему "продюсером", по сути ничтожен в сравнении с уплаченными дивидендами. Быть может чисто по человечески это и не самые красивые мысли, но с точки зрения денег и жизненного опыта - такие размышления вполне себе логичны. С этими мыслями начинает мало по малу готовиться база под будущий разрыв. Тем не менее, на сколько я понимаю, парень не крысятничал, и долю засылал своевременно, пока не начались форсмажорные обстоятельства, заставившие проснуться пребывающего на полнейшем расслабоне "продюсера".
В результате конфликт.
По моему разумению оба участника конфликта по своему и правы и виноваты.
Майзус поверил в сказку, думал, что так будет вечно. Лень и иллюзия держания бога за бейцы сыграла злую шутку. Нельзя доверять до такой степени даже себе, не говоря о других. Хотя по человечески его понять можно. Обидно. Помог подняться малолетке, дал сильный старт, а в итоге прокатили.
Ильдар - толковый, трудолюбивый, с хваткой, правда  моральные качества хоть и присутствуют, но дали слабину перед шестизначными цифрами.
Он давным давно вырос из детстких штанишек и ни в ком больше не нуждается.
В идеале, по моему скромному разумению, Ильдар, имея планы на разделение,  должен был бы выйти некоторое время назад к Сергею с полным и детальным раскладом, виденьем перспективы и предложением выкупа доли, либо её уменьшения. Это было бы честно. У всего есть цена, у доли так же. Возможно этот сценарий позволил бы договориться, сохранить бизнес и остаться людьми в глазах друг друга. Но это сделано не было.
Уверен, что в результате нынешнего, набравшего обороты, скандала, шансов спасти компанию практически нет. Её тупо просрали  они на пару. Степень вины каждого уже не столь принципиальна. Важно, что похерена колоссальная работа. Пущена на суп курица, несущая золотые яйца. Выигравших увы не будет.
Увы, человеческая тупость не знает границ и посему, у меня, как стороннего наблюдателя, нет ни малейшей симпатии ни сочувствия ни к одной из сторон.
На самое деле теперь Майзус будет пытаться делать козни оппоненту, но, скорее всего не в рамках правового поля, ибо базы нет. А Ильдар, думаю, будет вполне в состоянии адекватно противостоять, ибо жировая прослойка в 100 лямов ( плюс минус), вполне поможет ему в этом.
Выйграют лишь мусора, прокуратура, фсб и суды.
Что ещё хотелось бы отметить - всецело поддерживаю Дмитрия Раннева насчет оценки сложившейся ситуации - как  кары свыше для этой грязной  кухни за всё непотребство, которое она вытворяла по отношению к трейдерам, пороча индустрию в целом. 
 

Вот это уровень! Более коротко и емко не выразить!
Согласен на 300%