Автор Тема: INSTAFOREX  (Прочитано 347619 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexandr Molvinskih

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 22
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #750 : 09.06.2013 12:05 »
Теперь мне много становится ясно! Сергей Викторович, приношу извинения за "рекетира"

Ильдар решил открыть свою компанию и как сам пишет - решил это сделать уже давно, поэтому фактически перестал работать над Instaforex. В итоге потери контроля случилось сразу несколько крупных форс мажоров подряд с потерей крупных денежных сумм. Параллельно, видимо по своей натуре, Ильдар Шарипов потихоньку ненавязчиво отжимал компанию на себя. Забрал домены, хостинги, закрыл доступы администраторские, перестал присылать финансовую отчетность... Фактически ситуация держалась только на доверии Сергея Викторовича Шарипову.

Заигрался молодой, неблагодарный. Жадность ударила в мозг. Теперь то, что крах компании неизбежен не 50% на 50%, а 99.9%
Потеряет все   :-o



Оффлайн Estorner

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 10
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #751 : 09.06.2013 12:07 »
Стало понятно то, что Ильдар просто украл бизнес у Flysun и не намеревается его возвращать - ни одного шага в сторону урегулирования ситуации с его стороны предпринято не было. Более того, стало известно - что он готовился к этому много лет - несколько лет назад в Малайзии на выставке он заявил своим ближайшим сотрудникам о том, что ИнстаФорекс скоро станет его полностью. А на недоуменный вопрос о последствиях он ответил - я богатый человек, деньги у меня и деньги решают всё. Наконец, стало известно, что в ИнстаФорекс нет денег, - все деньги в кубышке у Шарипова. Иными словами - то, что происходит сейчас, - есть единственный выход из ситуации.

То есть, если правильно понимаю, Вы, когда планировали начать все это, уже не ожидали в будущем больше никаких ежемесячных выплат Вашей доли прибыли, какие были ранее? Т.е. были уверены, что та выплата Вашей доли прибыли за апрель 2013 - последняя в Вашей истории взаимотношении с Ильдаром?

Оффлайн Esso

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 410
  • +2/-10
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #752 : 09.06.2013 12:12 »
Стало понятно то, что Ильдар просто украл бизнес у Flysun и не намеревается его возвращать - ни одного шага в сторону урегулирования ситуации с его стороны предпринято не было. Более того, стало известно - что он готовился к этому много лет - несколько лет назад в Малайзии на выставке он заявил своим ближайшим сотрудникам о том, что ИнстаФорекс скоро станет его полностью. А на недоуменный вопрос о последствиях он ответил - я богатый человек, деньги у меня и деньги решают всё. Наконец, стало известно, что в ИнстаФорекс нет денег, - все деньги в кубышке у Шарипова. Иными словами - то, что происходит сейчас, - есть единственный выход из ситуации.
С одной стороны - украл бизнес, с другой - исправно платил каждый месяц, за исключением последнего. В чем смысл и где логика ?  :|

Оффлайн xag197911

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 178
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #753 : 09.06.2013 12:14 »


3. И последнее, это скорее не вариант развития событий, а, что бы было, если бы Вы не начали эту битву. Может быть в этом случае компания дальше продолжала бы работать, пережила бы эти убытки, и рано или поздно Вы бы снова начали получать Ваши 35% от прибыли. Ведь, в отличии от первых двух вариантов, это было бы лучше, чем не получать от компании (разрушенной) вообще никогда и ничего в будущем. Ну в этом случае, конечно, у Вас остаются такие права, как и сейчас, но, согласитесь, деньги же идут, ну и ладно. Лишний миллион долларов в месяц не бывает.



Estorner, похоже Вы не поняли. По получаемым от Ильдара Наильевича письмам, Сергей Викторович понял, что компании Инста пришел писец. Но ведь клиенты связывают компанию с добрым именем Майзуса.

Оно понятно, что от уголовного дела можно и отмазаться (за исключением случаев, когда команда ФАС идет с центра), но как отмажешься от раскаленного паяльника в ан*с от разъяренного клиента-ЛОХа, влившего 250К пиндоских тугриков? Ведь понятно, что такие клиенты не последние шишы влили,  и у них денег хватит на команду бойцов, хоть в Чехию, хоть на Кипр, а тем более в Кенесберг.

Следовательно что нужно сделать, что бы уйти от ответственности? Правильно, нужно что бы Ильдар Наильевич публично признал, что куховарил он сам, а бедный Сережа Майзус об этом узнал совсем недавно и как только узнал, начал быть набат в колокола.

Как заставить Ильдара Наильевича признать что он куховарил сам? Правильно, сыграть на жадности последнего. Нужно сделать вид, что ты отбираешь у него компанию. И что бы Ильдар в это поверил.

А Сергею Викторовичу Инста в таком состоянии больше не нужна. Он сам об этом пишет. Зачем ему лишний головняк? Ему главное оставаться белым, мягким и пушистым в глазах общественности. Пусть обманутым лохом, но честным и действительно обманутым.

Оффлайн Alexandr Molvinskih

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 22
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #754 : 09.06.2013 12:23 »
Ну и собственно то, что достопочтенный Ильдар Наилевич называет рэкетом, шантажом и вымогательством....

6. В срок до 24 мая 2013 года предоставить финансовую отчетность о деятельности группы компаний InstaForex (всех юридических лиц) в период с 2008 года по конец 2012 года, предоставить информацию о местах размещения денежных средств юридических лиц входящих в группу компаний InstaForex и предоставить выписки по счетам на день предоставления отчетности за период с 1 января 2008 года, а также информацию об остатках на счетах. Кроме того, назначить сроки проведения финансового аудита группы компаний InstaForex.

7. В срок до 24 мая 2013 года предоставить развернутый отчет о денежных средствах клиентов, размещенных в группе компаний InstaForex на день предоставления отчета, указать места размещения клиентских средств и предоставить детальные выписки со счетов, на которых размещены денежные средства клиентов за период с 1 января 2008 года по день предоставления отчета.

Оформить все фирмы как полагается 35% на 65% не так уж и сложно.
А вот пункты 6 и  7 выполнить, очевидно, НЕРЕАЛЬНО. Именно поэтому пришлось уматывать в Сингапур

Раз не присылал отчетность, значит что-то скрывал. Вероятнее всего увеличивал прибыль себе, уменьшал Майзусу.
И вполне возможно развернутый отчет о денежных средствах клиентов и местах их хранения может оказаться просто пустой бумажкой на данный момент!

Оффлайн mayzusАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 260
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #755 : 09.06.2013 12:25 »
И еще одно письмо, способное пролить свет на ситуацию, выдержки из которого приводит Ильдар, называя это рэкетом (тоже от 21 мая):

Dear Ildar!

Dear Angelos!

I will be writing in English just for both of you to understand my position and to hear your opinions in regards of my opinion.

Paragraph I:
========

Ildar, first of all, 29 (or 26, does not matter) of December 2007 we are in presence of witnesses such as *******, ******* and other people, we made a verbal agreement with you. I will remind it to you once again just for Angelos to clearly understand what we are talking about. It was exactly like this:

- Sergey: Ildar, I have one another company INSTAFOREX and want you to run (operate and manage it).
- Ildar: OK, what conditions?
- Sergey: I can give you less (minor) amount of shares in this company, but I do not want because after you obtain an experience and contacts, you will run out to build your own business. I can give you a 50% of shares, but I do not want because one day we might have a serious disagreements with you and will be forced to fight. So, I will keep a less (minor) amount of shares and you can take a major amount of shares, but I want you to NEVER drop (or cheat) me. So, I would be happy to hear your offer which is not abuse for you to pay me and which will never create you greed.
- Ildar: 35%
- Sergey: Agreed
- Ildar: Sergey, I always wanted to create a forex company and recently I have created a company named Corsa Capital, which is an options trading service to earn money for MetaTrader. So I do not want you to be angry and you will have 35% in this company as well.
- Sergey: OK

Ildar, it was our basic fundamental agreement. And as you remember, I told you that my employees (Dmitry K., Maria Z., Maria T., Olga V.) will assist you with everything to make this company up and running. So, the same time I instructed them to assist you with InstaForex. As you may also remember, I told you that you will be very rich guy, like me now or probably more. You will have everything what you want - cars, boats, security... But please, do not manage to become against of me.

As you see our agreement has worked well, and what I promised to you - happened.

Paragraph II
========

One year ago in Singapore during our meeting, you told me: Sergey, you must know, but in one day I will come to the idea to create a forex company where mine will be more than 65%. I replied you that I'm against of this and same time I told you that you are already doing this, furthermore, I have an unconfirmed information that you already did this here, in Singapore. I mentioned you for example the company you created and licensed in Belize without even notification of me and not saying about inclusion of me as a shareholder.

You reply was that you are creating it inside and for the purpose of InstaForex and you do not want to bother me as well as you think that it is your commercial secret. I replied, that I do not have something against of the companies inside of InstaForex as soon as my interests are guaranteed. But I strictly against of the creation of any competing companies. The same day I asked you to go in a way to arrange all our relations in papers in order for me to have a guarantee, because I have some health problems and do not know, what will happen tomorrow. But I do not want to leave my family with nothing. So, we agreed to go with a proper way and put everything on the paper.

 

Paragraph III:
=========

On 9 of May 2013 I received an e-mail from you with the subject "Bad news". In this e-mail you notified me that you have a four bad news for me.

First one is that after 17 days the day when you will come to the idea to create a forex company where you will have more than 65% will be one year close than it was a year ago. Exactly: "Через 17 дней будет ровно год с момента нашей последней встречи 26 мая, на которой я тебя официально предупредил, что рано или поздно я приду к открытию Форекс-компании, в которой мне будет принадлежать больше, чем 65%. Ну так вот: через 17 дней этот момент будет на год ближе, чем он был год назад :)"

Second one is that the InstaForex's business trend shows poor results and do not fullfil your expectations.

Third one is that I owe you EUR 136,000 as my personal donation to the Cyprus economy.

And fourth one is that I owe you 50,000,000 rubles because ****** stole 145,000,000 roubles from JSC "Insta Dealing". Exactly: "На данный момент, не считая причитающихся средств за апрель, на базе ситуации с ***** тебе "переплачено" (тот самый случай, о котором я всегда говорил) около: 145 мл. * 35% ~ 50 млн. рублей. Я фиксирую данный убыток в 145 миллионов, т.к. держать его больше не вижу смысла: заявление в органы написано, денег от ****** нет и, с большой долей вероятности, уже не будет в обозримой перспективе. Это, конечно, не означает того, что сражаться за деньги мы перестанем, но объективно факт в том, что ***** - жулик, ******* - в позиции "ну и что?". Вот такие вот плохие новости. Суммирование пунктов 3 и 4 дает мне большую цифру, которая намного больше причитаемой суммы за апрель (800-1000К, надо считать). В связи с этим возникает вопрос: какие наши с тобой дальнейшие действия - могу ли я рассчитывать на возврат "переоцененной" прибыли. Как я и говорил, рано или поздно, все наступает в первый раз, и вот такой момент наступил и для такого вопроса."

Furthermore, you did not sent any money by 10th of May as we had agreed, and furthermore, you declared that dividends for the April was USD 858,000 and "where is another one million", exactly: "За апрель вышло 858К. Где еще почти миллион, Сергей? Или ты меня за идиота и тряпку держишь, затмив сей запрос своими "грозными письмами"???"

First of all, the way you are speaking with me, I consider unethical and creating a serious injury to my mind and honest believes to my trust in you, especially it puts under the big question our basic fundamental trust agreement. I honestly believe that I did NOTHING to allow you to speak with me in a way you doing this. But, I tried to be calm and answered to your letter explaining that I do not understand your statements, but I told you that I'm open for discussion. Pay an attention to my first reply to your e-mail with "bad news". Exactly:

"Итак, наименее неприятной мне видится твоя новость под номером ДВА. Почему?Да потому, что это самый обыкновенный рабочий момент, и в принципе, - давно наметившаяся тенденция, а именно - конкуренция на рынке неуклонно растет, суммы предлагаемых бонусов достигают 200%, уровень мошеничества и кидняков зашкаливает, количество сканадалов возрастает, и как следствие, - доверие клиентов падает. И в этой ситуации остается только либо поиск новых рынков,либо предложение новых продуктов, ну и плюс - улучшение КАЧЕСТВА сервиса и обслуживания. Иными словами, - надо работать."

"Учитывая вышеизложенное, я не понимаю оснований и причин, по которым ты считаешь 136,000 евро моим личным вкладом в процветание Кипра. Более того, во время моего последнего визита на Кипр, Анжелос жаловался на то, что несмотря на твое распоряжение возобновлять лицензию, ты по-прежнему очень медлителен во взаимодействии по этому вопросу. Однако, несмотря ни на что, я открыт для диалога по этому вопросу, и готов его обсуждать. Более того, я готов оказать содействие в разблокировке этих средств. Не уверен, что это получится, но прециденты есть."

"Ильдар, дорогой мой Ильдар! Я разве не говорил тебе, что не следует держать такие суммы в полулегальных платежных системах!? Я разве не говорил тебе, что эмитированные ими деньги ничем не обеспечены!? Ты-же всегда видишь в моих словах подвох, - стремление тебя окучить, принудить, обмануть, опустить, не знаю, что еще сделать, - и все хочешь делать по-своему... Вот и результат твоего управления - у компании сперли пять лямов баксов!!! Будем ждать когда либертирезерв накроется, и ты мне снова скажешь что я попал на деньги? Интересно,почему??? Почему я должен платить за лично твои ошибки и просчеты??? Ведь ты даже не отчитываешься передо мной о средствах компании, о местах их размещения,о находящихся в распоряжении компании клиентских средствах, о доходах, расходах, - хотя ты обязан это делать!, - обязан делать согласно устоявшимся нормам и правилам бизнеса и согласно закона!!! Ладно, чтож теперь делать, в конце концов это моя компания, - этот вопрос тоже можно и нужно обсуждать, и я готов его обсуждать, однако, есть одно НО...."

"Я понимаю, что никто и ничто не может запретить или помешать тебе создать собственную брокерскую компанию, в которой тебе будет принадлежать более чем 65%, а интересы холдинга будут полностью игнорированы, более того, я уверен,что тебя не удастся переубедить отказаться от этого шага! Однако, ты должен четко понимать, что с момента создания подобной компании ты (именно ТЫ) становишься конкурентом и врагом холдинга под номером ОДИН. И разумеется,холдинг будет делать все, что в его возможностях и законных силах дабы не дать этому проекту развиться и превратиться в серьезного конкурента. Пойми, Ильдар... Подобные шаги с твоей стороны по сути аннулируют нашу с тобой основополагающую договоренность и делают ее ничтожной в самой изначальной ее точке, - в зародыше!, - таким образом, провоцируя и предоставляя полное право отката назад в отправную точку, а именно - в точку принятия решения о заключении такой договоренности. Более того, учитывая изначальные намерения одной из сторон договоренности (Ильдара Шарипова) в конечном счете обмануть и кинуть другую сторону договоренности (Сергея Майзуса) - делают ее ничтожной, и классифицируются не менее как мошеничество, замечу, - крупномасштабное мошениечество!!! Мы обсуждали с моими партнерами по холдингу (и не только) сложившуюся ситуацию, и нам единогласно видится мирный выход из сложившейся ситуации в твоем добровольном, безусловном и перманентном уходе из отрасли с передачей всех дел в подразделении холдинга, а именно в проекте ИнстаФорекс и его афилированных структурах, другому менеджеру, - честному, порядочному и не имеющему намерений обмануть и кинуть своих партнеров. В этом и только в этом случае у тебя есть полное право и возможность сохранить накопленный капитал, доброе имя и бизнес-репутацию в глазах моих и твоих партнеров – нынешних и будущих!"

So, OK... At least one question (with Cyprus company) is clear and closed. Thanks to Angelos! We both understand that there is no reason that I owe you EUR 136,000 because both of ours money was in the company, and for me - I see the ways how we can try to recover this capital. So, I do not see the reasons to stop and close this company.

In regards to my cooperation in regards to recovering the funds, stolen by ******, again - I did not rejected the cooperation!!! I just asked a protection of my rights to claim this money back finally, offered you the way how can I participate in recovering the financial damage to the company, and furthermore, I demonstrating my readiness to fight with *****. Exactly:

"Вопрос о похищенных 145,000,000 рублей у компании ООО "Инста Дилинг". Прошу учесть тот факт, что компания ООО "Инста Дилинг" с уставным капиталом в 10,000 рублей принадлежит гражданке Недачиной Ирине Владимировне, соответственно именно госпожа Недачина обладает правами требования этих средств у компании ООО ******, но никак не я... Однако, как я уже говорил - я готов принять участие в залатывании этой дыры, однако, для этого прежде всего должны быть выполнены требования первого пункта моего письма, кроме того - со своей стороны я готов принимать участие в погашении в размере не более 100-150 тысяч долларов в месяц, иными словами таким образом, чтобы погашение было произведено в течение года-двух. Поясню почему. Как я тебе уже неоднократно говорил, я в этом бизнесе не один... Есть партнеры, куда более серьезные, чем я, ты, Смирнов или Максютов - и они были всегда - еще до ЛайтФорекса, и соответственно - остались по-прежнему. Мы с этими партнерами ведем достаточно масштабное строительство в Праге, которое обходится примерно в миллион долларов ежемесячно, и как ты понимаешь, это строительство мы ведем на деньги, которые получаем и от Инсты в частности. Сейчас как ты понимаешь лето - разгар сезона, и это строительство нельзя ни остановить ни прекратить, так как в нем задействованы люди (более 200 человек), которым нужно платить зарплату и заключены договора на поставку материалов и услуг, которые тоже нужно оплачивать. Я и мы планируем ежемесячный бюджет этого строительства, поэтому подобные сюрпризы просто неприемлемы. У нас есть с тобой договоренность о переводе моих дивидендов от деятельности ИнстаФорекс до 10 числа каждого месяца. Именно на эту дату всё, что связано со стройкой и ориентировано. Замечу, сегодня 14 мая, а денег по-прежнему нет!!!"

Exactly I'm saying that the only right to claim money back from **** has your wife, and I do not see my rights protected here. Second, I'm saying that I'm ready to take a part in compensation of the damage to the company in amount 100,000 - 150,000 per month, but I need a protection of my rights to claim the money back. Why? Because the company is not closes right now and generating profit, because money have been blocked by **** since a one year ago, because I do not see any emergency for the company, because this was an unexpected surprise for me, because my partners ask me questions, because it destroys our plans, because I see the ways how we can push ***** to release our money, and because I want to be protected!!! That's all, nothing more... I'm repeating you once again: I'M READY TO TAKE A PART IN RECOVERING COMPANY'S DAMAGES, BUT IT SHOULD BE BASED ON THE MUTUAL AGREEMENTS!!!

Now the question about your idea to create the own company :) Once again, I'm strictly against of this idea because it destroys our basic fundamental trust agreement, let me to explain this in English, once and once again.

First of all, the director of the company should work for the interests of the company and it's shareholders. This is not my dreams, this is a common corporate law!!! In our project InstaForex - YOU ARE DIRECTOR based on OUR AGREEMENT. And, it is not important that you put nominee shareholders and nominee directors in the companies of InstaForex companies group - YOU ARE DIRECTOR, YOU ARE MY PARTNER and YOU ARE SHAREHOLDER!!! Second, - in case when partners (shareholders) are not able to be together anymore (inside of the company), the company closes and partners divides it's property. This is also not my dream - this is a comon law of partnerships. YOU ARE STILL MY PARTNER in InstaForex!!!

Third, in accordance with our basic mutual agreement, please seriously look at the point "I want you to operate and mange the company" and after, the conditions come... I WANT YOU TO OPERATE AND MANAGE THE COMPANY based on our agreement, on a conditions agreed!!!

In case you will create an your own Forex company, this company will become a competitor of InstaForex, the company which belongs to both of us. Want you or not, but you will be forced to act against of the interests of the company, I mean - InstaForex. In this case you can not be director anymore - not directly and not indirectly. You can not just because you, or any director appointed by you will act for the interests of you against of the interests of InstaForex. So, it means that you will not be able to continue to "operate and manage the company". What it means???

It means that we should come back to our basic and fundamental trust agreement and consider point two which have been rejected by me - divide shares 50% by 50% and completelly go out of the management of the company leaving it to be managed by commonly elected directors. What will happen next??? WE WILL FIGHT WITH YOU INSIDE OF THE COMPANY!!!! Fight for the directors, for the decisions, for everything, and finally we will come to the decision to close the company and divide it's property, or... To escalate our fights.

Let's consider point one which have been also rejected by me - you will have less amount of shares and run to create your own comapny. Again... You will become my competitor, and again I will be forced to fight against of you. And, because of you WILL NOT "operate and manage the company", I do not see any reason to keep our basic and fundamental trust agreement - the company will completelly become mine and you will become my competitor.

Let's consider, you will give the entire company to me by yourself and ask me to void our basic and fundamental trust agreement. But... You will become my competitor who will for sure be forced to fight against of me. And I will be forced as well. But, keeping in mind that all what you have now was obtained by you as a result of our basic and fundamental trust agreement which have been finally voided by your iniciative, - you will become a target number ONE for me!!!!

This is why I told you, that the only way which we mutually see with our partners, - would be your complete resignation from the company without having any interest in it and permanent exit from this business....

So, come back to the agreement :)

Ildar, I do not want to close or destroy InstaForex!!! Ildar, I want you to continue to operate and manage the company!!! I want you to grow it and make number ONE!!! I want you to have 65% of it!!! And I want you to guarantee my interests!!!

 

Paragraph IV:
=========

How my interests can be guaranteed?

First of all, I want my family interests to be guaranteed. I'm telling you once again - I DO WANT NOT TO LEAVE THEM WITH NOTHING if something happened with me.

Second, right now we have only trust agreement with you (not important - verbal or written), but it is only trust agreement. Taking into account your permanent attempts to violate our trust agreement in this or another way, the trust comes under the question, and in order to continue our cooperation and recover the trust, the only way I see - is a way to support it with papers. How?

Let's consider a trust agreement in the paper. Hm... It will be only trust agreement with you and me. But how can we guarantee other people, for example Savchenko, Kuimov, Pobedinskaya, etc, etc.... Do you have guarantee that they are at the moment when they understand themselves a powerful enough and feel that they do not need both of us anymore they will not decide for example to kill both of us and take a full control over the business??? Sorry, but I can not guarantee this. But for sure, I can sign a trust agreement with you like this: "If something happened with you, I will take responsibility of your family, if something happened with me - you will take responsibility of my family". I can, but it is not enough.

We need to protect both of our interests in a papers. Papers of the entire InstaForex Companies Group!

The domain, the trademark, the operating companies, everything what belongs to the InstaForex should be on the papers, I mean - shareholded in proportion 65% to 35%. And this is the quiestion we are discussing now.

Why? Because our existent trust agreement which is under question taking into account your permanent attempts to violate it - creates danger for my family. When I see the danger for my family, no one can withdraw my right to fight! I will protect my family and it's interests! I have been studied to fight! I'm ready to fight! And I WILL FIGHT!!!!

Оффлайн mayzusАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 260
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #756 : 09.06.2013 12:32 »


3. И последнее, это скорее не вариант развития событий, а, что бы было, если бы Вы не начали эту битву. Может быть в этом случае компания дальше продолжала бы работать, пережила бы эти убытки, и рано или поздно Вы бы снова начали получать Ваши 35% от прибыли. Ведь, в отличии от первых двух вариантов, это было бы лучше, чем не получать от компании (разрушенной) вообще никогда и ничего в будущем. Ну в этом случае, конечно, у Вас остаются такие права, как и сейчас, но, согласитесь, деньги же идут, ну и ладно. Лишний миллион долларов в месяц не бывает.



Estorner, похоже Вы не поняли. По получаемым от Ильдара Наильевича письмам, Сергей Викторович понял, что компании Инста пришел писец. Но ведь клиенты связывают компанию с добрым именем Майзуса.

Оно понятно, что от уголовного дела можно и отмазаться (за исключением случаев, когда команда ФАС идет с центра), но как отмажешься от раскаленного паяльника в ан*с от разъяренного клиента-ЛОХа, влившего 250К пиндоских тугриков? Ведь понятно, что такие клиенты не последние шишы влили,  и у них денег хватит на команду бойцов, хоть в Чехию, хоть на Кипр, а тем более в Кенесберг.

Следовательно что нужно сделать, что бы уйти от ответственности? Правильно, нужно что бы Ильдар Наильевич публично признал, что куховарил он сам, а бедный Сережа Майзус об этом узнал совсем недавно и как только узнал, начал быть набат в колокола.

Как заставить Ильдара Наильевича признать что он куховарил сам? Правильно, сыграть на жадности последнего. Нужно сделать вид, что ты отбираешь у него компанию. И что бы Ильдар в это поверил.

А Сергею Викторовичу Инста в таком состоянии больше не нужна. Он сам об этом пишет. Зачем ему лишний головняк? Ему главное оставаться белым, мягким и пушистым в глазах общественности. Пусть обманутым лохом, но честным и действительно обманутым.
:) так он сам и куховарил :) а иначе, как понимать вот это письмо от Ильдара:

Сергей. Запомни. Еще один звонок или встреча с моими людьми, и мы будем разговаривать о разделении компании. Я устал от того, что со мной играют.

Хочешь проверить? Позвони еще раз.

А за эту встречу и звонок также придется понести ответственность - я предупреждал, что не буду терпеть этого бесконечно, а когда наглость переходит все пределы - это весьма четкий сигнал. Но об этом позже, пока я тебе доотвечаю на твои письма, все по порядку.

Оффлайн mayzusАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 260
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #757 : 09.06.2013 12:34 »
Это так один учредитель запрещает представителю другого учредителя разговаривать с директорами :)

А по финансовым вопросам - я еще до них не добрался :) там еще веселей, но это я оставлю на десерт :)

Оффлайн Esso

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 410
  • +2/-10
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #758 : 09.06.2013 12:38 »
mayzus позвольте еще вопрос, являющийся некоторым оффтопом, что случилось с компаниями Forexhunt и UFX ? Шарипов имел к ним отношение ?
За Forexhunt я внимательно следил и отписал в теме с их претензией у нас: http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,13122.msg114509.html#msg114509 , когда там начался завал с выплатами.

Оффлайн mayzusАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 260
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #759 : 09.06.2013 12:41 »
mayzus позвольте еще вопрос, являющийся некоторым оффтопом, что случилось с компаниями Forexhunt и UFX ? Шарипов имел к ним отношение ?
За Forexhunt я внимательно следил и отписал в теме с их претензией у нас: http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,13122.msg114509.html#msg114509 , когда там начался завал с выплатами.
их закрыли. Там руководители были еще веселее :) но их вовремя раскусили.

P.S. Один из них - потом нашел каких-то людей, вложивших в него денег, и сделал AstaForex... Думаю, результат известен :)

Оффлайн xag197911

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 178
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #760 : 09.06.2013 12:54 »


3. И последнее, это скорее не вариант развития событий, а, что бы было, если бы Вы не начали эту битву. Может быть в этом случае компания дальше продолжала бы работать, пережила бы эти убытки, и рано или поздно Вы бы снова начали получать Ваши 35% от прибыли. Ведь, в отличии от первых двух вариантов, это было бы лучше, чем не получать от компании (разрушенной) вообще никогда и ничего в будущем. Ну в этом случае, конечно, у Вас остаются такие права, как и сейчас, но, согласитесь, деньги же идут, ну и ладно. Лишний миллион долларов в месяц не бывает.



Estorner, похоже Вы не поняли. По получаемым от Ильдара Наильевича письмам, Сергей Викторович понял, что компании Инста пришел писец. Но ведь клиенты связывают компанию с добрым именем Майзуса.

Оно понятно, что от уголовного дела можно и отмазаться (за исключением случаев, когда команда ФАС идет с центра), но как отмажешься от раскаленного паяльника в ан*с от разъяренного клиента-ЛОХа, влившего 250К пиндоских тугриков? Ведь понятно, что такие клиенты не последние шишы влили,  и у них денег хватит на команду бойцов, хоть в Чехию, хоть на Кипр, а тем более в Кенесберг.

Следовательно что нужно сделать, что бы уйти от ответственности? Правильно, нужно что бы Ильдар Наильевич публично признал, что куховарил он сам, а бедный Сережа Майзус об этом узнал совсем недавно и как только узнал, начал быть набат в колокола.

Как заставить Ильдара Наильевича признать что он куховарил сам? Правильно, сыграть на жадности последнего. Нужно сделать вид, что ты отбираешь у него компанию. И что бы Ильдар в это поверил.

А Сергею Викторовичу Инста в таком состоянии больше не нужна. Он сам об этом пишет. Зачем ему лишний головняк? Ему главное оставаться белым, мягким и пушистым в глазах общественности. Пусть обманутым лохом, но честным и действительно обманутым.
:) так он сам и куховарил :) а иначе, как понимать вот это письмо от Ильдара:

Сергей. Запомни. Еще один звонок или встреча с моими людьми, и мы будем разговаривать о разделении компании. Я устал от того, что со мной играют.

Хочешь проверить? Позвони еще раз.

А за эту встречу и звонок также придется понести ответственность - я предупреждал, что не буду терпеть этого бесконечно, а когда наглость переходит все пределы - это весьма четкий сигнал. Но об этом позже, пока я тебе доотвечаю на твои письма, все по порядку.

То что он сам куховарил, это понятно. Но вот в чем прикол, знали ли Вы о том, что он куховарил? Наверняка знали, и с удовольствием получали деньги от шеф-повара Инсты. А вот нам рассказываете совершенно другое, что узнали о том что Инста пирамида лишь 9 мая, когда якобы прозрели.
Вы по моему завсегдай КРОУФР и некоторых других финансовых форумов. И видели неоднократно финансовые претензии клиентов к Инсте. Не верю, что бы для такого опытного брокера как Майзус таких звоночков не было.

Ну и главный вопрос. Деньги полученные от "ОПГ Шарикова", добытые преступным путем, возвращать намерены? Ведь большая часть их наверняка "пропита".

Оффлайн mayzusАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 260
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #761 : 09.06.2013 12:59 »


3. И последнее, это скорее не вариант развития событий, а, что бы было, если бы Вы не начали эту битву. Может быть в этом случае компания дальше продолжала бы работать, пережила бы эти убытки, и рано или поздно Вы бы снова начали получать Ваши 35% от прибыли. Ведь, в отличии от первых двух вариантов, это было бы лучше, чем не получать от компании (разрушенной) вообще никогда и ничего в будущем. Ну в этом случае, конечно, у Вас остаются такие права, как и сейчас, но, согласитесь, деньги же идут, ну и ладно. Лишний миллион долларов в месяц не бывает.



Estorner, похоже Вы не поняли. По получаемым от Ильдара Наильевича письмам, Сергей Викторович понял, что компании Инста пришел писец. Но ведь клиенты связывают компанию с добрым именем Майзуса.

Оно понятно, что от уголовного дела можно и отмазаться (за исключением случаев, когда команда ФАС идет с центра), но как отмажешься от раскаленного паяльника в ан*с от разъяренного клиента-ЛОХа, влившего 250К пиндоских тугриков? Ведь понятно, что такие клиенты не последние шишы влили,  и у них денег хватит на команду бойцов, хоть в Чехию, хоть на Кипр, а тем более в Кенесберг.

Следовательно что нужно сделать, что бы уйти от ответственности? Правильно, нужно что бы Ильдар Наильевич публично признал, что куховарил он сам, а бедный Сережа Майзус об этом узнал совсем недавно и как только узнал, начал быть набат в колокола.

Как заставить Ильдара Наильевича признать что он куховарил сам? Правильно, сыграть на жадности последнего. Нужно сделать вид, что ты отбираешь у него компанию. И что бы Ильдар в это поверил.

А Сергею Викторовичу Инста в таком состоянии больше не нужна. Он сам об этом пишет. Зачем ему лишний головняк? Ему главное оставаться белым, мягким и пушистым в глазах общественности. Пусть обманутым лохом, но честным и действительно обманутым.
:) так он сам и куховарил :) а иначе, как понимать вот это письмо от Ильдара:

Сергей. Запомни. Еще один звонок или встреча с моими людьми, и мы будем разговаривать о разделении компании. Я устал от того, что со мной играют.

Хочешь проверить? Позвони еще раз.

А за эту встречу и звонок также придется понести ответственность - я предупреждал, что не буду терпеть этого бесконечно, а когда наглость переходит все пределы - это весьма четкий сигнал. Но об этом позже, пока я тебе доотвечаю на твои письма, все по порядку.

То что он сам куховарил, это понятно. Но вот в чем прикол, знали ли Вы о том, что он куховарил? Наверняка знали, и с удовольствием получали деньги от шеф-повара Инсты. А вот нам рассказываете совершенно другое, что узнали о том что Инста пирамида лишь 9 мая, когда якобы прозрели.
Вы по моему завсегдай КРОУФР и некоторых других финансовых форумов. И видели неоднократно финансовые претензии клиентов к Инсте. Не верю, что бы для такого опытного брокера как Майзус таких звоночков не было.

Ну и главный вопрос. Деньги полученные от "ОПГ Шарикова", добытые преступным путем, возвращать намерены? Ведь большая часть их наверняка "пропита".
я уже написал, что любые попытки вмешаться в деятельность ИнстаФорекс всегда сопровождались истерикой Шарипова.... Ну а насчет форумов - я их читаю только тогда, когда меня носом кто-то ткнет... Наконец, финансовый вопрос - это вообще другая опера, к которой мы подойдем чуть позже...

Оффлайн xag197911

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 178
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #762 : 09.06.2013 13:13 »


3. И последнее, это скорее не вариант развития событий, а, что бы было, если бы Вы не начали эту битву. Может быть в этом случае компания дальше продолжала бы работать, пережила бы эти убытки, и рано или поздно Вы бы снова начали получать Ваши 35% от прибыли. Ведь, в отличии от первых двух вариантов, это было бы лучше, чем не получать от компании (разрушенной) вообще никогда и ничего в будущем. Ну в этом случае, конечно, у Вас остаются такие права, как и сейчас, но, согласитесь, деньги же идут, ну и ладно. Лишний миллион долларов в месяц не бывает.



Estorner, похоже Вы не поняли. По получаемым от Ильдара Наильевича письмам, Сергей Викторович понял, что компании Инста пришел писец. Но ведь клиенты связывают компанию с добрым именем Майзуса.

Оно понятно, что от уголовного дела можно и отмазаться (за исключением случаев, когда команда ФАС идет с центра), но как отмажешься от раскаленного паяльника в ан*с от разъяренного клиента-ЛОХа, влившего 250К пиндоских тугриков? Ведь понятно, что такие клиенты не последние шишы влили,  и у них денег хватит на команду бойцов, хоть в Чехию, хоть на Кипр, а тем более в Кенесберг.

Следовательно что нужно сделать, что бы уйти от ответственности? Правильно, нужно что бы Ильдар Наильевич публично признал, что куховарил он сам, а бедный Сережа Майзус об этом узнал совсем недавно и как только узнал, начал быть набат в колокола.

Как заставить Ильдара Наильевича признать что он куховарил сам? Правильно, сыграть на жадности последнего. Нужно сделать вид, что ты отбираешь у него компанию. И что бы Ильдар в это поверил.

А Сергею Викторовичу Инста в таком состоянии больше не нужна. Он сам об этом пишет. Зачем ему лишний головняк? Ему главное оставаться белым, мягким и пушистым в глазах общественности. Пусть обманутым лохом, но честным и действительно обманутым.
:) так он сам и куховарил :) а иначе, как понимать вот это письмо от Ильдара:

Сергей. Запомни. Еще один звонок или встреча с моими людьми, и мы будем разговаривать о разделении компании. Я устал от того, что со мной играют.

Хочешь проверить? Позвони еще раз.

А за эту встречу и звонок также придется понести ответственность - я предупреждал, что не буду терпеть этого бесконечно, а когда наглость переходит все пределы - это весьма четкий сигнал. Но об этом позже, пока я тебе доотвечаю на твои письма, все по порядку.

То что он сам куховарил, это понятно. Но вот в чем прикол, знали ли Вы о том, что он куховарил? Наверняка знали, и с удовольствием получали деньги от шеф-повара Инсты. А вот нам рассказываете совершенно другое, что узнали о том что Инста пирамида лишь 9 мая, когда якобы прозрели.
Вы по моему завсегдай КРОУФР и некоторых других финансовых форумов. И видели неоднократно финансовые претензии клиентов к Инсте. Не верю, что бы для такого опытного брокера как Майзус таких звоночков не было.

Ну и главный вопрос. Деньги полученные от "ОПГ Шарикова", добытые преступным путем, возвращать намерены? Ведь большая часть их наверняка "пропита".
я уже написал, что любые попытки вмешаться в деятельность ИнстаФорекс всегда сопровождались истерикой Шарипова.... Ну а насчет форумов - я их читаю только тогда, когда меня носом кто-то ткнет... Наконец, финансовый вопрос - это вообще другая опера, к которой мы подойдем чуть позже...

Ладно, события торопить не буду с финансовым вопросом. Хотя не удивлюсь что Вы их отдали детям. Даже если до детей реально дошли хоть 10 % того что Вы на бумаге выделили, значит жизнь Вы прожили не даром.  :wink:

Оффлайн mayzusАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 260
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #763 : 09.06.2013 13:30 »


3. И последнее, это скорее не вариант развития событий, а, что бы было, если бы Вы не начали эту битву. Может быть в этом случае компания дальше продолжала бы работать, пережила бы эти убытки, и рано или поздно Вы бы снова начали получать Ваши 35% от прибыли. Ведь, в отличии от первых двух вариантов, это было бы лучше, чем не получать от компании (разрушенной) вообще никогда и ничего в будущем. Ну в этом случае, конечно, у Вас остаются такие права, как и сейчас, но, согласитесь, деньги же идут, ну и ладно. Лишний миллион долларов в месяц не бывает.



Estorner, похоже Вы не поняли. По получаемым от Ильдара Наильевича письмам, Сергей Викторович понял, что компании Инста пришел писец. Но ведь клиенты связывают компанию с добрым именем Майзуса.

Оно понятно, что от уголовного дела можно и отмазаться (за исключением случаев, когда команда ФАС идет с центра), но как отмажешься от раскаленного паяльника в ан*с от разъяренного клиента-ЛОХа, влившего 250К пиндоских тугриков? Ведь понятно, что такие клиенты не последние шишы влили,  и у них денег хватит на команду бойцов, хоть в Чехию, хоть на Кипр, а тем более в Кенесберг.

Следовательно что нужно сделать, что бы уйти от ответственности? Правильно, нужно что бы Ильдар Наильевич публично признал, что куховарил он сам, а бедный Сережа Майзус об этом узнал совсем недавно и как только узнал, начал быть набат в колокола.

Как заставить Ильдара Наильевича признать что он куховарил сам? Правильно, сыграть на жадности последнего. Нужно сделать вид, что ты отбираешь у него компанию. И что бы Ильдар в это поверил.

А Сергею Викторовичу Инста в таком состоянии больше не нужна. Он сам об этом пишет. Зачем ему лишний головняк? Ему главное оставаться белым, мягким и пушистым в глазах общественности. Пусть обманутым лохом, но честным и действительно обманутым.
:) так он сам и куховарил :) а иначе, как понимать вот это письмо от Ильдара:

Сергей. Запомни. Еще один звонок или встреча с моими людьми, и мы будем разговаривать о разделении компании. Я устал от того, что со мной играют.

Хочешь проверить? Позвони еще раз.

А за эту встречу и звонок также придется понести ответственность - я предупреждал, что не буду терпеть этого бесконечно, а когда наглость переходит все пределы - это весьма четкий сигнал. Но об этом позже, пока я тебе доотвечаю на твои письма, все по порядку.

То что он сам куховарил, это понятно. Но вот в чем прикол, знали ли Вы о том, что он куховарил? Наверняка знали, и с удовольствием получали деньги от шеф-повара Инсты. А вот нам рассказываете совершенно другое, что узнали о том что Инста пирамида лишь 9 мая, когда якобы прозрели.
Вы по моему завсегдай КРОУФР и некоторых других финансовых форумов. И видели неоднократно финансовые претензии клиентов к Инсте. Не верю, что бы для такого опытного брокера как Майзус таких звоночков не было.

Ну и главный вопрос. Деньги полученные от "ОПГ Шарикова", добытые преступным путем, возвращать намерены? Ведь большая часть их наверняка "пропита".
я уже написал, что любые попытки вмешаться в деятельность ИнстаФорекс всегда сопровождались истерикой Шарипова.... Ну а насчет форумов - я их читаю только тогда, когда меня носом кто-то ткнет... Наконец, финансовый вопрос - это вообще другая опера, к которой мы подойдем чуть позже...

Ладно, события торопить не буду с финансовым вопросом. Хотя не удивлюсь что Вы их отдали детям. Даже если до детей реально дошли хоть 10 % того что Вы на бумаге выделили, значит жизнь Вы прожили не даром.  :wink:
я предпочитаю не выставлять на показ свою благотворительную деятельность, ибо считаю этот вопрос интимным, о котором могут рассказать другие люди... Но изюминка финансового вопроса в другом :)

Оффлайн brynza

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 33
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #764 : 09.06.2013 14:15 »
Очень интересная "игра на публику", которая началась еще с самого зарождения компании. Просматривается "безмерная щедрость, наивность и доверчивость", с чего бы это? А "на всякий случай, в хозяйстве все пригодится". Так и получилось. Дальновидно. А скорее опыт. Публичное лицо компании есть, прибыль есть, чего еще нужно? Все бы ничего, только все уперто связывают инсту с Майзусом и кто такой Ильдарка? Возможно где-то льстило, потому и позволялось.
И вот пришел тот момент, когда пора показать то лицо, которое несет всю ответственность за инстафорекс и ее деяния. Очень сомневаюсь, что Майзус не видел, что компания притормозила в развитии, что посыпались обвинения и скандалы. Ну и череда таких неприятностей как Кипр, Либерти, Вебмани и то, чего мы не знаем, назовем как все *******. Прибыль идет, не время еще бить в колокола. И тут Ильдар набрался смелости поделить не только прибыль в % соотношении, но и убыток + все предшествующие события.  Вот это и был звонок который предполагал Майзус, при котором нужно было очнуться и "публично открыть на все глаза". Ой, что творится то, так меня обокрали!!!! А я все года и не замечал подлости Ильдарки. Уже все следующие ответы тщательно спланированы, с самого первого. История, в которой Ильдар должен был со всем согласится, игра на его жадности + обида, в которой он должен признать перед всеми, что он "правит инстой". Ну и самое главное (!) ответственность. Кто понесет всю ответственность перед клиентами? Угадайте? Да-да-да, наш Ильдарка. А Майзсус и сам в шоке, обманут "приемником". Что и нужно было вынести на странички КРОУФР-а именно в данный момент.   

Естественно, это все мое ИМХО! Взгляд со стороны.  :roll:  Еще вдохновили ваши романы, художественно-повествовательная обстановка поспособствовала.