Автор Тема: INSTAFOREX  (Прочитано 344423 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн xag197911

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 178
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #1470 : 14.06.2013 00:43 »
Даже не я намекаю, а господа связанные с Инстой. И какое единодушие в данном вопросе. Одни замалчивают платежку (что странно если она скам), другие рекомендуют через нее выводить.

Ну, c одной стороны, верится с трудом (это ведь киви!!!).

С другой, это действительно отвечает на многие вопросы.

В принципе даже платежеспособная платежка готова зажать выплату крупной суммы. Например из за жадности. ДЦ ведь зажимают крупные суммы, а чем платежки хуже?

С другой стороны не выполнение какой либо платежкой своих обязательств - это мошенничество. Скам.

Оффлайн zorgo

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 49
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #1471 : 14.06.2013 00:47 »
 :-o Тут прям по QIWI и новость горячая..
МОСКВА, 13 июня
ИТАР-ТАСС/. Анна Стоклицкая с 1 июля 2013 года займет должность управляющего директора "Qiwi Кошелька", сообщает пресс-служба группы Qiwi.

На этой должности Стоклицкая, до недавнего времени работавшая замдиректора по работе с клиентами в России компании Procter&Gamble, сменит Максима Попова, который принял решение покинуть Группу Qiwi.

В качестве первоочередных задач для Стоклицкой выделены внедрение принципиально нового дифференцированного подхода к продвижению "Qiwi Кошелька", оптимизация выстраивания совместных маркетинговых активностей, в том числе партнерских стратегий и увеличение объема использования платежных средств Qiwi в России.

Максим Попов в Qiwi более 7 лет работал над созданием и развитием платежного сервиса, выведением на федеральный и международный уровень глобальных корпоративных и партнерских проектов, а также над разработкой инновационных финансовых инструментов.

Оффлайн xag197911

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 178
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #1472 : 14.06.2013 00:54 »
Я не следил за этой системой... может RBKMoney?

Все может быть. Я не буду на 100 % утверждать то, заявление написано на QIWI.com.

Но давайте посмотрим фактам в лицо. Сергей Викторович создает тему, где разносит все структуры Инстафорекс, подробно называет все фирмы. Также детальных подробностях рассказывает кто какие носки одевает, кто кого куда приглашает.... но про платежку ни ни....

Приходит на форум Ильдар Шарипов... обзывает всех рэкетирами, рейдерами... Выкладывает доказательства переводов денег. А про платежку, которая нанесла громадный урон ни ни....

А почему у этих господ такое единодушие? Не потому что создав панику они сольют первым господам активы неликвидной платежки? А через какую платежку идет больше всех выводов?

Завтра у меня будут пятые рабочие сутки с того момента как заказал заявку на ликпей. Она до сих пор не обработана. Модератор на форуме ммжп заказал на Яндекс, обрабатывали 6 дней, потом посоветовали выводить на КИВИ.

По крайней мере по поводу КИВИ у меня пазлы наконец то сложились в логическую мозаику.

Оффлайн instapartner

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 44
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #1473 : 14.06.2013 00:56 »
В принципе даже платежеспособная платежка готова зажать выплату крупной суммы. Например из за жадности. ДЦ ведь зажимают крупные суммы, а чем платежки хуже?

С другой стороны не выполнение какой либо платежкой своих обязательств - это мошенничество. Скам.

Вполне. Но все же больше похоже что кинули их именно РБК. Мне кажется, КИВИ слишком ликвидная система,  они ведь даже статус банка имеют, партнеры VISA и так далее.

К тому же, у РБК уже давно финансовые затруднения. И если присмотреться - RBK не так давно (весной) пропали из способов пополнения снятия практически в то же время, что и вебмани, без лишних уведомлений.

Оффлайн xag197911

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 178
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #1474 : 14.06.2013 00:59 »
В принципе даже платежеспособная платежка готова зажать выплату крупной суммы. Например из за жадности. ДЦ ведь зажимают крупные суммы, а чем платежки хуже?

С другой стороны не выполнение какой либо платежкой своих обязательств - это мошенничество. Скам.

Вполне. Но все же больше похоже что кинули их именно РБК. Мне кажется, КИВИ слишком ликвидная система,  они ведь даже статус банка имеют, партнеры VISA и так далее.

К тому же, у РБК уже давно финансовые затруднения. И если присмотреться - RBK не так давно (весной) пропали из способов пополнения снятия практически в то же время, что и вебмани, без лишних уведомлений.

Возможно и РБК, тогда пазлы не до конца сходятся. Какой смысл скрывать что эта платежка мошенники?

Оффлайн instapartner

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 44
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #1475 : 14.06.2013 01:01 »

Возможно и РБК, тогда пазлы не до конца сходятся. Какой смысл скрывать что эта платежка мошенники?

Ну и публиковать данные материалы сильной мотивации нету, мне кажется. Может, все еще оба надеются, что ситуация может разрулится. Кто знает.

По киви активность выводов можно еще обьяснить вот так. Instaforex, на фоне проблем  с LR, WM, RBK просто сделали упор на QIWI как на одном из последних надежных партнеров для платежей. Ну и соотв-но забегали переводы. Это как вариант. Да и в киви частным лицам гораздо проще деньги вывести из системы (VISA plastic, VISA virtual и так далее -- все автоматизировано и работает мгновенно), нежели в RBK.

Оффлайн LV

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 42
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #1476 : 14.06.2013 01:04 »
Возможно и РБК, тогда пазлы не до конца сходятся. Какой смысл скрывать что эта платежка мошенники?
Затем, что по пацански попросили

Оффлайн xag197911

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 178
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #1477 : 14.06.2013 01:06 »
Так получилось, что на 61-ый раз, в начале мая 2013 года вместо очередной, как он эти переводы называл с презрением, "подачки" он получил уведомление о том, что от имени одной из компаний проекта ИнстаФорекс в следственные органы РФ было написано заявление, причиной которого стало невыполнение платежной системой "ХХХХххх" ее обязательств на сумму в почти 5 000 000 долларов, другими словами, был фактически зафиксирован полный дефолт обязательств платежной системы "ХХХХххх", которая, как и мы, до того момента пыталась сделать его частичным, выпрашивая реструктуризацию долга с довольно бредовыми предложениями залога. Предложения нами были отклонены, 18 апреля 2013 года в следственные органы Москвы было направлено заявление о совершенном преступлении, процесс пошел, и, как следствие, я вынужден был зафиксировать данный убыток компании как свершившийся факт, о чем господин Майзус был уведомлен официальным письмом с предоставлением необходимой документации по данному вопросу (о чем он лживо забыл, указав противоположное в своей писульке).


Не буду уверять что именно моя версия 100 % правильная. Но как расшифровать XXXXxxx? По идее расшифровывается как XXXX.xxx. Зона явно не ру... а скорее ком. и первые 4 буквы - название платежки.

Оффлайн deffchonka

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 15
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #1478 : 14.06.2013 01:07 »
Возможно и РБК, тогда пазлы не до конца сходятся. Какой смысл скрывать что эта платежка мошенники?
Затем, что по пацански попросили

Кто попросил?
Сама платежка, которая из оброкинула?
Вроде наоборот есть смысл устроить ей черный пиар ...

Оффлайн deffchonka

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 15
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #1479 : 14.06.2013 01:08 »
Так получилось, что на 61-ый раз, в начале мая 2013 года вместо очередной, как он эти переводы называл с презрением, "подачки" он получил уведомление о том, что от имени одной из компаний проекта ИнстаФорекс в следственные органы РФ было написано заявление, причиной которого стало невыполнение платежной системой "ХХХХххх" ее обязательств на сумму в почти 5 000 000 долларов, другими словами, был фактически зафиксирован полный дефолт обязательств платежной системы "ХХХХххх", которая, как и мы, до того момента пыталась сделать его частичным, выпрашивая реструктуризацию долга с довольно бредовыми предложениями залога. Предложения нами были отклонены, 18 апреля 2013 года в следственные органы Москвы было направлено заявление о совершенном преступлении, процесс пошел, и, как следствие, я вынужден был зафиксировать данный убыток компании как свершившийся факт, о чем господин Майзус был уведомлен официальным письмом с предоставлением необходимой документации по данному вопросу (о чем он лживо забыл, указав противоположное в своей писульке).


Не буду уверять что именно моя версия 100 % правильная. Но как расшифровать XXXXxxx? По идее расшифровывается как XXXX.xxx. Зона явно не ру... а скорее ком. и первые 4 буквы - название платежки.
qiwi.com =))

Оффлайн LV

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 42
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #1480 : 14.06.2013 01:10 »
Возможно и РБК, тогда пазлы не до конца сходятся. Какой смысл скрывать что эта платежка мошенники?
Затем, что по пацански попросили

Кто попросил?
Сама платежка, которая из оброкинула?
Вроде наоборот есть смысл устроить ей черный пиар ...
А сказали, что незапохорошет вам сильно, если раньше времени языком молоть начнете.

Оффлайн deffchonka

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 15
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #1481 : 14.06.2013 01:12 »
Возможно и РБК, тогда пазлы не до конца сходятся. Какой смысл скрывать что эта платежка мошенники?
Затем, что по пацански попросили

Кто попросил?
Сама платежка, которая из оброкинула?
Вроде наоборот есть смысл устроить ей черный пиар ...
А сказали, что незапохорошет вам сильно, если раньше времени языком молоть начнете.

Интересно, что может быть хуже кидка на 9-значную сумму?  :-o
Не убъют же их за это...
Видимо, есть надежда еще, что деньги выплатят, может частично ...

Оффлайн xag197911

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 178
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #1482 : 14.06.2013 01:14 »
Возможно и РБК, тогда пазлы не до конца сходятся. Какой смысл скрывать что эта платежка мошенники?
Затем, что по пацански попросили

Кто попросил?
Сама платежка, которая из оброкинула?
Вроде наоборот есть смысл устроить ей черный пиар ...
А сказали, что незапохорошет вам сильно, если раньше времени языком молоть начнете.

Майзус Шарипова тоже по пацански попросил уйти и передать все честному менеджеру  :-D
Сильно Шарипов послушал?
Да и если по пацански попросили, то зачем в правоохранительные органы Москвы нужно было писать писульку?

Не не сходится эта версия)))

З.Ы. Версию Майзуса по поводу этой платежки я слышал... Хотелось бы услышать версию Шарипова по поводу нее.

Оффлайн LV

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 42
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #1483 : 14.06.2013 01:14 »
Интересно, что может быть хуже кидка на 9-значную сумму?  :-o
Не убъют же их за это...
Видимо, есть надежда еще, что деньги выплатят, может частично ...
Надежды как раз нет никакой, потому долг и списали из активов

Оффлайн deffchonka

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 15
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #1484 : 14.06.2013 01:17 »
У меня вопрос к Сергею Викторовичу.

Вот Вы пишите, что хотите ввести в состав директоров своего человека и принимать все решения при согласии 75% состава.
Это сильно урежет полномочия Ильдара в управлении компании.
Разве Вы считаете, что он плохо руководил InstaForex-ом? Ведь он поднял компанию на хороший уровень, заработал себе и Вам крупную сумму, зачем нужны эти перестановки. Не проще просто получать финансовую отчетность ежемесячно?