Автор Тема: Обнаружение причин при проблемах со связью  (Прочитано 24847 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
Насколько я понимаю - если есть техника (тем более компьютерная) и к ней приложить очумелые ручки, то нет ничего невозможного. Конечно, отдельно взятому терминалу никто козу строить не будет, а вот задать серию условий, по которым эта иммитация сработает на группу терминалов - это элементарно.
Примеры условий, которые могут использоваться в разных сочетаниях:
- кухонные ордера
- в покупке (или в продаже)
- стоп ближе чем ХХп.
- объемы более (менее)  чем УУ лота
- текущее состояние позиции (+/- и размер)
- проявите свою фантазию

Я не утверждаю, что это делается, но это возможно, а значит и... не смешно.
А зубы нам директорские никчему, заберите назад.  :)
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн Mitya

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 6
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
зуб даёшь? :wink:
Возможно или невозможно, не знаю, но мы этого не делаем точно, зуб даю.

Зато делаете задержку в отображении котировок =) Или же мне это сформулировали как частые переподключения терминала ) Хотя судя по логам никаких частых переподключений нет.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Цитировать
На чем основано Ваше мнение, уважаемый garafoli?
На знании.
Бородатый баян про преднамеренный обрыв связи брокером\дилером есть ни что иное,
как устойчивое заблуждение, сродни легендам о преимуществах инстанта и полезности лока.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Цитировать
Зато делаете задержку в отображении котировок =)

Еще один... :-D

Оффлайн vmigunov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1278
  • +29/-0
    • Просмотр профиля
Если и правда невозможно реализовать на сервере имитацию разрыва связи, то каким способом это запрещается?

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Физическим.

Оффлайн Rann

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2377
  • +116/-39
    • Просмотр профиля
Зато делаете задержку в отображении котировок =)
Любые задержки котировок могут раздеть брокера до трусов. При задержках Вы можете торговать у нас, видя будущее в другой компании. Это называется арбитраж.
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)

Оффлайн MOHAx

  • Будущий президент
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 450
  • +80/-82
  • Скоро займу его место
    • Просмотр профиля
Зато делаете задержку в отображении котировок =)
Любые задержки котировок могут раздеть брокера до трусов. При задержках Вы можете торговать у нас, видя будущее в другой компании. Это называется арбитраж.

Да-да, господин Rann прав. Торговать можно вполне успешно и описано это http://forex.com.by/blog/strategy/449.html
Хорошо смеется тот, кто смеется после последнего!

akadex

  • Гость
Физическим.

Добрый вечер!
В самой программе, выполняющей функцию котировочного сервера, этого сделать возможно нельзя.
Это можно сделать штатными средствами операционной системы.
У каждого есть ip, своя сессия и прочие реквизиты, по которым его можно отключить.

Это не в коем случае не про Альпари. Это в принципе...

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Фаервол.
Однако это паранойя.

Оффлайн WG

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 18
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Пусть мы все параноики, но подозрения насчет недобросовестности имеют основания. Например, на Демо я открывал "мильен" счетов, слил "мильярд", но отключений не дождался. "Эксперименты" проводил потому, что на Микро отключение связи избавило меня от депозита. Провоцирование не дало "положительного" эффекта, поэтому рискнул добавить на реалсчет. Говорят, дважды на одни и те же грабли на наступают, признаюсь - бывает. Конечно, повод для отключения дал я сам своими неумелыми операциями, в результате "нет связи" и слив. Отсюда: виртуальные деньги никого не интересуют, а реальные - вполне. Тем более на Микро-счетах, где все варятся в собственном соку. Допустим, компания имеет лимит по выплатам прибыли. Поэтому для обеспечения ликвидности вынуждена "поощрять" продавцов (условно) и ограничивать покупателей (условно) и наоборот. Каким образом? Ответ предлагает паранойя.  :-D О прибыли компании даже не говорим.
О технической возможности спорить не стОит - при наличии серьезной задачи и ее финансировании все решаемо.
Хотя, может быть, связь действительно поганая, нигде нет оптики и разных беспроводных коммуникаций, и сервак собран на лампах, а мы действительно параноики и шизики? Тогда нижайше прошу прощения.
Если серьезно: хотел бы узнать, а на других типах счетов есть ли отключения связи?

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Цитировать
Если серьезно: хотел бы узнать, а на других типах счетов есть ли отключения связи?
Отключения связи индивидуальным клиентам не практикуется вообще. По двум причинам.
Первая - это ненужно.
Вторая - это технически нереализуемо средствами сервера МТ4.

Цитировать
на Микро отключение связи избавило меня от депозита
Вот это и есть паранойя.

Повторю еще раз - персональное отключение ВСЕГДА означает обрыв связи на вашей стороне.
У дилера отключения только массовые, и связаны либо с падением канала или перезагрузкой сервера.

Цитировать
Ответ предлагает паранойя.
Торгуете тоже под паранойей?

Оффлайн vmigunov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1278
  • +29/-0
    • Просмотр профиля
Пусть мы все параноики, но подозрения насчет недобросовестности имеют основания. Например, на Демо я открывал "мильен" счетов, слил "мильярд", но отключений не дождался. "Эксперименты" проводил потому, что на Микро отключение связи избавило меня от депозита. Провоцирование не дало "положительного" эффекта, поэтому рискнул добавить на реалсчет. Говорят, дважды на одни и те же грабли на наступают, признаюсь - бывает. Конечно, повод для отключения дал я сам своими неумелыми операциями, в результате "нет связи" и слив. Отсюда: виртуальные деньги никого не интересуют, а реальные - вполне. Тем более на Микро-счетах, где все варятся в собственном соку. Допустим, компания имеет лимит по выплатам прибыли. Поэтому для обеспечения ликвидности вынуждена "поощрять" продавцов (условно) и ограничивать покупателей (условно) и наоборот. Каким образом? Ответ предлагает паранойя.  :-D О прибыли компании даже не говорим.
О технической возможности спорить не стОит - при наличии серьезной задачи и ее финансировании все решаемо.
Хотя, может быть, связь действительно поганая, нигде нет оптики и разных беспроводных коммуникаций, и сервак собран на лампах, а мы действительно параноики и шизики? Тогда нижайше прошу прощения.
Если серьезно: хотел бы узнать, а на других типах счетов есть ли отключения связи?
У меня были отключения связи в период прибыльности сделок, на счетах всех типов, кроме демо. Но статистику я не собирал, доказывать что-либо с цифрами в руках не берусь.
Кроме того, имитация отсутствия связи вовсе не единственный способ не дать закрыться в прибылях либо вообще открыться в любую сторону. Сообщение "Нет цен" при нормально идущих тиках - еще вариант, он у меня встречался.

Бесконечные реквоты без соответствующих тиков или с ними - тоже вариант. Один ДЦ в течение нескольких месяцев демонстрировал одну и ту же тактику в ответ на мои попытки открыть любую сделку: ждет 10 секунд, выдает реквоту, при согласии на новые цены опять 10 секунд и т.д. Самая длинная серия, в 25 согласий на новые цены, не привела к открытию сделки. При этом предлагаемый курс ушел совсем уж несуразно от того, который наблюдался в терминале и в окне ордера на открытие в течение этих 4-5 минут. Здесь очевидна работа программы-плагина к торговому серверу.

Есть еще сообщение "Торговый поток занят", которое выдается всем клиентам, тем самым полностью освобождая этот самый торговый поток. А также "Торговый таймаут", "Истек срок ожидания сделки". Все это сообщения, коды которых отправляет торговый сервер. Написать такой плагин к серверу, наверное, не сложнее, чем тот, что реквотит каждые 10 секунд без оглядки на высылаемые курсы.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Цитировать
и сервак собран на лампах, а мы действительно параноики и шизики? Тогда нижайше прошу прощения.
Не надо просить. Я всё понимаю. В отличии от многих тут присутствующих, имел счастье продолжительное время наблюдать много трейдеров вживую. С уверенностью могу сказать, что значительная часть из них находится в эээ... пограничном состоянии. Давайте будем самокритичны, и честно скажем, что трейдинг привлекает в основном мужчин с нереализованными амбициями и завышенной самооценкой, которые не могут реализоваться в обществе в силу их асоциальности. Эдакий типаж непризнанного гения в трусах и нестираной майке.
Я не утверждаю, что трейдеры ВСЕ такие, но описаная мной прослойка имеет место быть в немалых количествах.
Ситуация усугубляется еще и тем, что трейдинг сам по себе создает огромную нагрузку на психику человека, воздействует на самые неуправляемые области сознания - жадность и страх. Их трудно контролировать даже вполне здоровому человеку, поскольку в обычной жизни у людей нет необходимости развивать этот навык. Что же говорить об изначально слабых духом? Они даже осознать свою слабость не могут, и несут, несут, несут... занимают и несут, берут в управление и несут... Сливают и ищут причины - связь, мировая закулиса, происки брокера, рынок не слушается новостей, инопланетяне... звезды, черти, пьянство... КРОУФР, итд и тп...

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Цитировать
Есть еще сообщение "Торговый поток занят", которое выдается всем клиентам
,
Это сообщение выдается вашим терминалом и относится только к его состояию - надо перегрузить и не пытаться торговать быстрее дилера.
Цитировать
А также "Торговый таймаут", "Истек срок ожидания сделки". Все это сообщения, коды которых отправляет торговый сервер.

Совершенно верно, это нормальные сообщения сервера, ни каких плагинов тут не надо.
Цитировать
Написать такой плагин к серверу, наверное, не сложнее, чем тот, что реквотит каждые 10 секунд без оглядки на высылаемые курсы.
Реквотящий плагин - просто ошибка в программе, не более того. Обнаружили и устранили.
 
Цитировать
Сообщение "Нет цен" при нормально идущих тиках

Да, это нормальное сообщение, оно означает, что дилер не готов заключать с вами сделку. А тики это индикатив. Они не обязывают ни вас ни дилера по ним торговать. Об этом в договорах обычно пишут.