Автор Тема: Обнаружение причин при проблемах со связью  (Прочитано 24961 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Цитировать
Не   говоря  уже  о  возможном   перенаправлении  сделок   реальному  дилеру,  который  будет   вручную  принимать  цену,
предлагать  новую  и т.д.
А почему не говоря?
Вы в курсе, что это как раз нормальный способ торговли? Формальная фиксация сделок по индикативу допустима только для клиентов, не использующих это обстоятельство для извлечения прибыли.


То  есть  если  сделка  убыточная  она  закроется  автоматически,  а  если  прибыльная  может  быть  перенаправлена  дилеру,  который  может  отказать
закрыть  сделку,  предложить  более  невыгодную  цену.  О  том  и  разговор,  что  открываются  неограниченные  возможности  для  злоупотребления,
особенно  на  быстром  рынке  и  несложными  манипуляциями  можно  значительно  снижать   прибыль  сделок  или  даже  выводить  прибыльные  сделки
в  убыток.
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Цитировать
" Еще  один  гвоздь  в крышку  гроба  метатрейдера"

Что-то не нашел. Можно ссылку пожалуйста?
Цитировать
О  том  и  разговор,  что  открываются  неограниченные  возможности  для  злоупотребления,
 
Дилер, как и вы, имеет право выбирать удобную ему цену для торговли.
Я понимаю, что для некоторых это откровение, но это факт.
Цитировать
а  если  прибыльная  может  быть  перенаправлена  дилеру
Такие вещи не происходят безосновательно.
Цитировать
особенно  на  быстром  рынке
 
До метатрейдера на быстром рынке вообще не торговали.
В договоре это звучало примерно так:
"дилер может не давать котировку до достижения устойчивой динамики цен"

Кстати, если вы думаете, что ЕСН может избавить вас от этой проблемы, то увы...

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Цитировать
А без открытого апи - это игра в наперстки с брокером.
Не совсем понятно, чем именно текущий простой и удобный протокол общения сервера с терминалом и его советниками вас не устраивает?
Если вы думаете, что открытое апи это средство начисление бабок себе на счет - вы ошибаетесь. Это более сложный способ написания советников, не более.
Цитировать
Не   говоря  уже  о  возможном   перенаправлении  сделок   реальному  дилеру,  который  будет   вручную  принимать  цену,
предлагать  новую  и т.д.
А почему не говоря?
Вы в курсе, что это как раз нормальный способ торговли? Формальная фиксация сделок по индикативу допустима только для клиентов, не использующих это обстоятельство для извлечения прибыли.
Банки в таких случаях (нарушение этого правила) либо звонят клиенту и выражают свое недовольство его действиями, или, если клиент не делает выводов - расширяют спред. Даже если клиент  тоже банк. Про деление клиентов на категории - в соседней ветке тут писал Андрей Ведихин. Он в курсе. Я тоже.
Я тут говорю о БАНКАХ и о КЛИЕНТАХ а не о наших местных банковских организациях и стобаксовых трейдерах типа... ну, вобщем, вы поняли. :-D

Чем   же  это  банки  так  не  довольны - тем  что  клиент  много  зарабатывает?  И  какие  выводы  он  должен  сделать?
А  насчет   стодолларового  трейдера  это  Вы  в  самую   точку,  но  Вам  стодолларовым  трейдером  стать  не  грозит-
Вы  как  я  вижу  у  кормушки.
Вы  там  еще  что-то  про  лояльность  метатрейдера  говорили :-D

ссылка  на крышку гроба метатрейдера: http://forex.kbpauk.ru/showflat.php/Cat/0/Number/311600/an/0/page/0#Post311600

Если  об  исполнении  ECN.  Торговал   на  Оанде  с  исполнением  по  рынку,  есть  свои  недостатки,  но  лучше  чем  
с  реквотами, ожиданием  новых  тиков и  т.д.







Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн Lsw104k

  • Игрок-Reinvestor
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 660
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
" Еще  один  гвоздь  в крышку  гроба  метатрейдера"

Что-то не нашел. Можно ссылку пожалуйста?
Цитировать
О  том  и  разговор,  что  открываются  неограниченные  возможности  для  злоупотребления,
 
Дилер, как и вы, имеет право выбирать удобную ему цену для торговли.
Я понимаю, что для некоторых это откровение, но это факт.
Цитировать
а  если  прибыльная  может  быть  перенаправлена  дилеру
Такие вещи не происходят безосновательно.
Цитировать
особенно  на  быстром  рынке
 
До метатрейдера на быстром рынке вообще не торговали.
В договоре это звучало примерно так:
"дилер может не давать котировку до достижения устойчивой динамики цен"

Кстати, если вы думаете, что ЕСН может избавить вас от этой проблемы, то увы...
Если клиентов много то конечно  можно исполнение испоганить и т.д. , но это могут позволить только крупные дц или те дц которые не собираются долго существовать. Конкуренция сейчас очень высокая и дилер имеет право, но может не иметь клиентов, если часто будет их(права) качать.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Цитировать
Чем   же  это  банки  так  не  довольны -
Это у них надо спросить.
За ссылку на крышку гроба спасибо  - я чтото просмотрел ее сам на пауке.
Цитировать
можно исполнение испоганить

не испоганить, а взять под контроль. И не все, а только тем, кому надо.
В МТ4 нет нормальных инструментов для такой сепарации клиентов по категориям, и трансляции им подходящего потока котировок.
Поэтому некоторые ДЦ вообще запрещают автоторговлю. Это конечно перегиб.
Цитировать
Если  об  исполнении  ECN.  Торговал   на  Оанде  с  исполнением  по  рынку,  есть  свои  недостатки,  но  лучше  чем 
с  реквотами, ожиданием  новых  тиков и  т.д.
Ну, и в нашем отечестве есть ДЦ которые почему-то весьма лояльно смотрят сквозь пальцы... :-D

Оффлайн noff

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 158
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
ссылка  на крышку гроба метатрейдера: http://forex.kbpauk.ru/showflat.php/Cat/0/Number/311600/an/0/page/0#Post311600

Тема в общем-то давно известная и ссылок старых можно указать. К примеру http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=70582 и на том же Пауке более старые есть.
Но МТ здесь не исключение, такова се ля ви ^-^ http://www.forexfactory.com/showthread.php?s=b74b12872ae3eed0150941d06c22b8d0&t=245200

Оффлайн vmigunov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1278
  • +29/-0
    • Просмотр профиля
не испоганить, а взять под контроль. И не все, а только тем, кому надо.
В МТ4 нет нормальных инструментов для такой сепарации клиентов по категориям, и трансляции им подходящего потока котировок.

Уважаемый garafoli, кажется я понял, что Вы имеете в виду, когда говорите, "нет возможности", "нет нормальных инструментов". Речь, похоже, идет о работе дилингового центра без применения каких-либо плагинов.
В том числе поставляемого Metaquotes плагина Virtual Dealer. А также без использования предоставляемых возможностей API сервера.

Думаю, что API к платформе MT4 у ДЦ ничуть не слабее языка MQL4. А ведь и в нем, подключив свою DLL, можно делать на стороне терминала что угодно, в том числе имитировать разрыв связи.

О сепарации клиентов. Видел в Интернет скриншот окна настройки сервера, где сепарировались не клиенты, а счета. По группам. Для каждой группы можно задать свою задержку исполнения запросов, свой спред, свой сдвиг спреда и еще много чего, вплоть до вбрасывания или невбрасывания котировок в ответ на запрос. По-моему, вполне достаточно, чтобы сформировать политику, аналогичную трем разным потокам котировок банков. Кстати, в ряде ДЦ одни и те же валютные пары для разных типов счетов и даже для разных исполнений именуются по-разному (Grand Capital котирует EURUSD_IE, если мне не изменяет память, для счетов, где заказано Instant Execution, и EURUSD для исполнения By Market). Для разных имен вполне можно давать и вовсе разные котировки одной пары.
С таким явлением, как скачкообразное увеличение задержки исполнения запросов по мере роста баланса счета, либо просто после первого вывода средств, думаю, сталкивались очень многие. Это пример сепарации счетов по группам.

Оффлайн noff

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 158
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Не совсем понятно, чем именно текущий простой и удобный протокол общения сервера с терминалом и его советниками вас не устраивает?
Если вы думаете, что открытое апи это средство начисление бабок себе на счет - вы ошибаетесь. Это более сложный способ написания советников, не более.
Если Вы думаете, что удачно сострили, то вы тож это...ошибаетесь ^-^
Ответ простой - я его не знаю (протокол) - это и не устраивает. И посмотрите, например, выше мой вопрос, который Вы как тертый пиарщик оставили без ответа. Там я как раз и спрашивал, что в данный момент делает терминал. Раз он для Вас "простой и удобный протокол общения сервера с терминалом" так уж Вы его наверняка знаете :wink:.

Оффлайн vmigunov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1278
  • +29/-0
    • Просмотр профиля
Там я как раз и спрашивал, что в данный момент делает терминал. Раз он для Вас "простой и удобный протокол общения сервера с терминалом" так уж Вы его наверняка знаете :wink:.

Попробую ответить я, поскольку замерял время отработки SendOrder очень много раз. Дойдя до исполнения этой строки, терминал ждет ответа от сервера. Иначе советнику просто больше ничего нельзя делать, надо выяснить, исполнен запрос или нет, если нет - по какой причине. Даже на демо счетах, при макимально быстрой реакции самого сервера, прохождение пакетов по Интернет в две стороны займет сотни миллисекунд. Практически меньше 500 мс не встречал.
В случае ответа "Недостаточно денег для совершения операции" ответ можно получить и за несколько микросекунд, если недостаточность средств обнаружена уже в терминале, и запрос серверу не отправлялся.

Все остальное время, сверх одной, максимум двух секунд, реализуется настроенная на сервере задержка исполнения.

Оффлайн noff

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 158
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Там я как раз и спрашивал, что в данный момент делает терминал. Раз он для Вас "простой и удобный протокол общения сервера с терминалом" так уж Вы его наверняка знаете :wink:.

Попробую ответить я, поскольку замерял время отработки SendOrder очень много раз. Дойдя до исполнения этой строки, терминал ждет ответа от сервера. Иначе советнику просто больше ничего нельзя делать, надо выяснить, исполнен запрос или нет, если нет - по какой причине. Даже на демо счетах, при макимально быстрой реакции самого сервера, прохождение пакетов по Интернет в две стороны займет сотни миллисекунд. Практически меньше 500 мс не встречал.
В случае ответа "Недостаточно денег для совершения операции" ответ можно получить и за несколько микросекунд, если недостаточность средств обнаружена уже в терминале, и запрос серверу не отправлялся.

Все остальное время, сверх одной, максимум двух секунд, реализуется настроенная на сервере задержка исполнения.
:-) Это разница между send и opened. С этим понятно. Я про другое. Вы жмете кнопку бай и думаете, шо ордерок мгновенно пошел на сервер ^-^ Ан нет - и что делает за это время (немалое - можете проверить) терминал?

Оффлайн vmigunov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1278
  • +29/-0
    • Просмотр профиля
:-) Это разница между send и opened. С этим понятно. Я про другое. Вы жмете кнопку бай и думаете, шо ордерок мгновенно пошел на сервер ^-^ Ан нет - и что делает за это время (немалое - можете проверить) терминал?

Вообще-то замечал, что последовательность сообщений "Пожалуйста подождите", "Ордер принят", "Ордер в исполнении" иногда проходит также за несколько секунд. Мне тоже интересно, на что они тратятся. Может, кто знает?

Оффлайн WG

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 18
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
Вы будете считать нас психами, мы вас - мошенниками.

А почему я мошенник?
Я вроде не предлагаю услуги дилинга?
Тема первоначально называлась: "Претензии к к компании Альпари...", поэтому прошу слово "вас" не примерять к себе.

К теме: нашел по вышеприведенным ссылкам документ metatrader virtual dealer plugin.pdf на форуме http://forexsystems.ru/skripty/10930-virtual-dealer.html  Информации мало, но из той, что есть, понятно, что возможности по управлению значительные. А это всего-лишь плагин.

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля

Цитировать
Если  об  исполнении  ECN.  Торговал   на  Оанде  с  исполнением  по  рынку,  есть  свои  недостатки,  но  лучше  чем 
с  реквотами, ожиданием  новых  тиков и  т.д.
Ну, и в нашем отечестве есть ДЦ которые почему-то весьма лояльно смотрят сквозь пальцы... :-D

Ну  вот  Вы  и  сами  сказали ,  что  таких  единицы -   а  остальные  видимо  заняты  охотой   за   центовыми  депозитами,  и  выслежианием  более
крупных.  И  хватит   ржать  над  моими  100$ ,  две   штуки  баксов  были  мои  по  праву,    если  бы  выгребная  контора  о  которой  я  писал 
не  посчитала,  что  выплачивать  их  экономически  не  целесообразно. 


 Дилер, как и вы, имеет право выбирать удобную ему цену для торговли.
Я понимаю, что для некоторых это откровение, но это факт.

Не  знаю ,  как  сейчас  но  90-х  годах по  российскому  законодательству  дилер  был обязан заключить  сделку 
по  заявленным  им  ценам.
Вы  говорите  ,  что дилер  имеет  право  выбирать  удобную  ему  цену,  даже  понятно  какую.
А  вот  трейдеру  выбирать  не  приходится,  если  бы  речь  шла  о  торговле  с  реальной  поставкой
валюты  выбор  бы  у  него  был . А  так  остается  только  надеется  на  честность  дилера.
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Цитировать
О сепарации клиентов. Видел в Интернет скриншот окна настройки сервера
Теоретически можно все. Но практически, чтобы замутить описанные вами примочки - это анриал. В ДЦ просто нет таких специалистов.
И работать нормально всеравно не будет.
Например свиду простое дело - задержка.
Вы в курсе что в МТ все ордера идут через одну дырку, и если вы сделаете группе из 100 клиентов задержку в 10 секунд, то все остальные будут ждать 10*100 = 1000 секунд.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Цитировать
Не  знаю ,  как  сейчас  но  90-х  годах по  российскому  законодательству  дилер  был обязан заключить  сделку 
по заявленным  им  ценам.
Да, когда он их заявит. А заявлять он их может столько, сколько захочет. В частности, чтобы потом не отменять по причине нерыночности цены.
Эта проблема нерыночных цен и отмены сделок всплыла только с появлением интернета и формальной фиксации сделок программами.
Выдавалось за преимущество. Да и сейчас тоже выдается.