Автор Тема: Обнаружение причин при проблемах со связью  (Прочитано 24976 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн WG

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 18
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
на Микро отключение связи избавило меня от депозита
Вот это и есть паранойя.
Паранойя - не замечать отключения.
Цитировать
Ответ предлагает паранойя.
Торгуете тоже под паранойей?
Неправильно цитируете, забыли знак  :-D

В тему, цитатка из соседней ветки:
kalitex изрек
"В частности,   из-за существования вполне осязаемых границ «безграничной ликвидности», в определенные моменты времени, при дилерской схеме, вырастают такие «маленькие неприятности» для клиента, как ожидание цены, предоставление новой цены, отклонения ордеров, разрывы связи с сервером и прочие формы отказа от «единоличной ответственности»."
Нашел данное сообщение уже после своего поста. Что-то по этому поводу возражений не последовало.

vmigunov, спасибо Вам за ответ.
С такими сообщениями тоже сталкивался, но это значит, что сервер видит запрос и отвечает, хотя и не может произвести операции. Почему сервер не может отключить персонально клиента? Например, при включении терминала до момента инициализации обмен проходит, но все равно индицируется отсутствие связи. Это же не значит, что отключены все.

akadex

  • Гость
...трейдинг привлекает в основном мужчин с нереализованными амбициями...

Совсем недавно в разговоре с одним человеком прозвучали примерно такие фразы.
К определенному возрасту у человека накапливаются нереализованные желания, которые человек откладывает, откладывает, а потом приходит понимание, что исполнений... с большой долей вероятности не предвидится. А тут реклама форекса, или ММВБ. Человек идет торговать и его никакими рисками не отпугнуть.
Далее слив, после которого большая часть начинает обманывать и окружающих и себя самого.

Оффлайн WG

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 18
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
Давайте будем самокритичны, и честно скажем, что трейдинг привлекает в основном мужчин с нереализованными амбициями и завышенной самооценкой
Кое-кто довольно самокритичен.
Но если серьезно, Вы абсолютно правы!  :mrgreen:

Однако хотелось бы получить не обсуждение психологических проблем отдельно взятого человека, несмотря на поворот темы в сторону параноидальности. Меня, как техника, интересует, почему же в какой-то определенный момент (возникший из-за моих-ли жадности, тупости, неумения, и проч.) происходит отключение, а включение строго после слива, ни раньше ни позже?  Возможно ли совпадение в двух случаях?

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Цитировать
Паранойя - не замечать отключения.
Я рассказал вам о фактическом состоянии вопроса.
Все остальное - проблемы вашего восприятия\отношения\мнения\заблуждения итд итп.
Вобщем, лирика.

Оффлайн noff

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 158
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Один ДЦ в течение нескольких месяцев демонстрировал одну и ту же тактику в ответ на мои попытки открыть любую сделку: ждет 10 секунд, выдает реквоту, при согласии на новые цены опять 10 секунд и т.д. Самая длинная серия, в 25 согласий на новые цены, не привела к открытию сделки. При этом предлагаемый курс ушел совсем уж несуразно от того, который наблюдался в терминале и в окне ордера на открытие в течение этих 4-5 минут. Здесь очевидна работа программы-плагина к торговому серверу.
Ну Вы и мазохист, батенька :-D
Есть еще сообщение "Торговый поток занят", которое выдается всем клиентам, тем самым полностью освобождая этот самый торговый поток. А также "Торговый таймаут", "Истек срок ожидания сделки". Все это сообщения, коды которых отправляет торговый сервер. Написать такой плагин к серверу, наверное, не сложнее, чем тот, что реквотит каждые 10 секунд без оглядки на высылаемые курсы.
Хе-хе) У них в арсенале этих ошибок - на любой вкус - вагон и маленькая тележка: http://docs.mql4.com/ru/trading/errors
Я ж говорю - мазотрейдер для мазотрейдеров : ^-^

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Цитировать
Я ж говорю - мазотрейдер для мазотрейдеров :

вы так от невежества говорите
МТ4 на текущий момент лучшая торговая платформа.
Её вынуждены под давлением клиентов ставить даже те, кто не хочет.
Даже те, у кого учет локи не переваривает.
Автотрейдинг существует только в МТ4. Все остальные варианты - маргинальны и доступны только реальным задротам.

Если конкретно вас что-то не устраивает, то наваяйте прогу лучше. Вы озолотитесь на этом гораздо круче,
 чем рефералить у разных забугорных говноконтор.

Оффлайн WG

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 18
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
вы так от невежества говорите
:
Цитировать
говноконтор
  :mrgreen:

Немного проясняется:
"Коды ошибок, возвращаемые торговым сервером:
ERR_NO_CONNECTION    6   Нет связи с торговым сервером. Необходимо убедиться, что связь не нарушена (например, при помощи функции IsConnected) и через небольшой промежуток времени (от 5 секунд) повторить попытку."
но это не то.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Цитировать
но это не то.
Если вы хотите добиться максимально надежной работы своего терминала и советников, то это лучше обсудить на специализированных форумах.

Оффлайн WG

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 18
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Да, Вы, конечно, правы. Последую-ка я Вашему совету.
Тем более, что здесь все останутся при своем мнении. Вы будете считать нас психами, мы вас - мошенниками. И в том и в другом случае будет доля правды, но недоказуемо.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Цитировать
Вы будете считать нас психами, мы вас - мошенниками.

А почему я мошенник?
Я вроде не предлагаю услуги дилинга?
И вообще, если вы считаете всех дилеров мошенниками, а себя НЕ психом, то почему вы с ними торгуете?
Нипанятна. :-)

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Цитировать
. Конечно из под винды

если мне память не изменяет, то вы писали, что под виндой не сидите. :-D

Оффлайн noff

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 158
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
Я ж говорю - мазотрейдер для мазотрейдеров :

вы так от невежества говорите
Цитировать
На чем основано Ваше мнение, уважаемый garafoli?
На знании.
Ну-тес - покажем знание
Print(TimeSeconds(TimeLocal()));
int nmb=OrderSend(...
И в логе терминала посмотрим время отправки. Разница будет не меньше секунды в среднем, чаще всего больше. Что делает "на текущий момент лучшая торговая платформа" это время, а?

Если конкретно вас что-то не устраивает, то наваяйте прогу лучше.
Выбор - дело вкуса,  но при этом необходимое условие это наличие открытого апи.
А без открытого апи - это игра в наперстки с брокером.
чем рефералить у разных забугорных говноконтор.
Не хорошо Члену ... Комиссии быть врунишкой ^-^

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Один ДЦ в течение нескольких месяцев демонстрировал одну и ту же тактику в ответ на мои попытки открыть любую сделку: ждет 10 секунд, выдает реквоту, при согласии на новые цены опять 10 секунд и т.д. Самая длинная серия, в 25 согласий на новые цены, не привела к открытию сделки. При этом предлагаемый курс ушел совсем уж несуразно от того, который наблюдался в терминале и в окне ордера на открытие в течение этих 4-5 минут. Здесь очевидна работа программы-плагина к торговому серверу.
Ну Вы и мазохист, батенька :-D
Есть еще сообщение "Торговый поток занят", которое выдается всем клиентам, тем самым полностью освобождая этот самый торговый поток. А также "Торговый таймаут", "Истек срок ожидания сделки". Все это сообщения, коды которых отправляет торговый сервер. Написать такой плагин к серверу, наверное, не сложнее, чем тот, что реквотит каждые 10 секунд без оглядки на высылаемые курсы.
Хе-хе) У них в арсенале этих ошибок - на любой вкус - вагон и маленькая тележка: http://docs.mql4.com/ru/trading/errors
Я ж говорю - мазотрейдер для мазотрейдеров : ^-^


В  метатрейдере  есть   замечательная  вещь,  называется  Virtual  Dealer. С  его  помощью  можно  сильно  усложнить
работу   особо   успешного   трейдера  вот   только  некоторые  из   настраиваемых  параметров:
1. Время   отклика  сервера.
2. Время   ожидания ( к   примеру  если  стоит  30 сек и   за   это  время  цена   изменится  получите  реквот).
3. Изменение  цены  при  котором  происходит  реквот, на  пятизначной  платформе настраивается вплоть  до
десятых  долей  пункта ( сделки  будет  заключать  совершенно  невозможно).  
4. Запрет  на  модификацию  ордеров.
 И  еще  много   всего,  для  каждого  клиента  их   можно   настроить   индивидуально.
Не   говоря  уже  о  возможном   перенаправлении  сделок   реальному  дилеру,  который  будет   вручную  принимать  цену,
предлагать  новую  и т.д.
Подробно  об  этом  можно   прочитать  в   статье  " Еще  один  гвоздь  в крышку  гроба  метатрейдера"  на   пауке.
На   метатрейдере   конечно  можно   работать  если  брокер   честный  и   к  этим  уловкам   не  прибегает -  если  сделка
заключается   за  секунду,  то  лучшего  и  желать  не  приходится.
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Цитировать
А без открытого апи - это игра в наперстки с брокером.
Не совсем понятно, чем именно текущий простой и удобный протокол общения сервера с терминалом и его советниками вас не устраивает?
Если вы думаете, что открытое апи это средство начисление бабок себе на счет - вы ошибаетесь. Это более сложный способ написания советников, не более.
Цитировать
Не   говоря  уже  о  возможном   перенаправлении  сделок   реальному  дилеру,  который  будет   вручную  принимать  цену,
предлагать  новую  и т.д.
А почему не говоря?
Вы в курсе, что это как раз нормальный способ торговли? Формальная фиксация сделок по индикативу допустима только для клиентов, не использующих это обстоятельство для извлечения прибыли.
Банки в таких случаях (нарушение этого правила) либо звонят клиенту и выражают свое недовольство его действиями, или, если клиент не делает выводов - расширяют спред. Даже если клиент  тоже банк. Про деление клиентов на категории - в соседней ветке тут писал Андрей Ведихин. Он в курсе. Я тоже.
Я тут говорю о БАНКАХ и о КЛИЕНТАХ а не о наших местных банковских организациях и стобаксовых трейдерах типа... ну, вобщем, вы поняли. :-D

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Цитировать
Подробно  об  этом  можно   прочитать  в   статье  " Еще  один  гвоздь  в крышку  гроба  метатрейдера"  на   пауке.
Что касается гроба и метатрейдера, то в серьёзных финансовых организациях, предоставляющих услуги дилинга частным лицам, МТ4 не любят именно за его неслыханную лояльность к клиентам и низкий уровень контроля над их деятельностью.