Автор Тема: В Израиле ужесточат требования к форекс-брокерам  (Прочитано 4547 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АрхивариусАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7576
  • +1267/-9
  • Вопрос лучше сперва задать на форуме, а не в личку
    • Просмотр профиля
Более полутора лет ушло у властей Израиля на разработку нового законодательства, рынка  форекс.

Как сообщает израильская газета Calcalist новые правила, разработанные ISA (Департаментом по ценным бумагам Израиля), приведут к резкому изменению положения индустрии в Израиле. В настоящий момент в этой стране работают десятки форекс-брокеров, большинство из которых дают телефоны на Кипре, чтобы не быть идентифицированными мусульманскими клиентами. Все эти брокеры будут вынуждены теперь учитывать новые правила.

Новые правила в частности включают в себя:

- Значительное уменьшение плеча, которое сегодня в Израиле достигает 1:200 или даже 1:500 до 1:25. В этом отношении власти Израиля следуют примеру США и Японии.

- Требование размещать клиентские фонды на сегрегированных счетах либо в израильских банках, либо в банках стран-членов «Большой семерки». В результате брокеры не смогут принимать средства на счета в разных оффшорах, откуда их потом нельзя будет достать даже в случае судебного процесса.

- Запрет брокерам давать советы трейдерам по торговле. Это одна из худших черт рынков, где брокеры, заинтересованные в потере денег инвесторам (поскольку все брокеры являются центровыми маркет-мейкерами), дают инвестиционные советы своим клиентам. Как правило, эти советы ведут к убыткам трейдеров.

- Отслеживание рекламной продукции брокеров, которая может вводить в заблуждение трейдеров и не содержать предупреждение о рисках торговли на рынке форекс. До сих пор многие брокеры обещают доход в 100% или даже 1000%, на что клюют наивные инвесторы.


© Источник: forexmagnates
© Перевод: www.kroufr.ru