Автор Тема: Вопросы к АЛЬПАРИ  (Прочитано 672353 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к АЛЬПАРИ
« Ответ #1725 : 18.06.2016 13:54 »
Единственная причина всех безобразий - госрегулирование. Для любой отрасли это смерть.
Если кто еще не понял - скоро поймут.
Применительно к форексу будет тотальное ужесточение условий в виде падения плеча, роста минимального депозита.
Это в начале, для разминки так сказать.
В дальнейшем планируется введения аттестации трейдеров (профобразование, достаточность капитала, лицензирование)
все платное, разумеется.

Проще говоря - запрет форекса для физических лиц. И не надо строить иллюзий, что это не так.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к АЛЬПАРИ
« Ответ #1726 : 18.06.2016 13:58 »
Ходят слухи, альпари уже давно принадлежит альфабанку. Это так?
Даже близко нет.
Конкретнее, что игры в перекрытие кончились крупным просЁром, и теперь существование конторы является скорее призрачным, чем реальным.
Просто пока не предъявили требования. Ну, как с английским филиалом навроде того. Ток там сразу обанкротили, а тут договорились,
что не будут резать.

Оффлайн Dmitriy1st

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к АЛЬПАРИ
« Ответ #1727 : 18.06.2016 14:07 »
госрегулировние это вообще из другой оперы
то Альпари с которым мы работаем это оффшор:
"Alpari Limited, Cedar Hill Crest, Villa, Kingstown VC0100, Saint Vincent and the Grenadines"
на них никакое госрегулирование не действовало и не будет действовать

просто сами они слишком борзые, борзость от большого количества клиентов
и насчёт форума тут вот человек жалуется, действительно гадюшник, там например сторонние модераторы (кэпмены, пенсионеры всякие) могут иметь свои ПАММ-счета и соответственно всячески вставлять палки в колёса конкурентам, начнёшь рекламировать свой ПАММ забанят, при этом сами свои они во всех ветках рекламировать могут никто не запретит и не забанит

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к АЛЬПАРИ
« Ответ #1728 : 18.06.2016 14:18 »
Цитировать
госрегулировние это вообще из другой оперы
Это отсутствие конкуренции со всеми вытекающими.

Если все так страшно как вы пишете - мигом нарастут альтернативные площадки без всех этих безобразий
и сильно сократят количество клиентов зарвавшемуся дилеру.

Теперь не нарастут. Ибо регулирование.

Оффлайн Dmitriy1st

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к АЛЬПАРИ
« Ответ #1729 : 18.06.2016 14:40 »
а чего страшного я написал?
наоборот вы страху нагнали про:
Конкретнее, что игры в перекрытие кончились крупным просЁром, и теперь существование конторы является скорее призрачным, чем реальным.
Просто пока не предъявили требования. Ну, как с английским филиалом навроде того. Ток там сразу обанкротили, а тут договорились,
что не будут резать.
есть какие-то реальные данные, или так просто домыслы?

Оффлайн argentariy

  • Дружу с инвесторами уже 7 лет.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 838
  • +2/-43
  • Вся жизнь впереди, надейся и жди.
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к АЛЬПАРИ
« Ответ #1730 : 18.06.2016 15:00 »
Единственная причина всех безобразий - госрегулирование. Для любой отрасли это смерть.
Если кто еще не понял - скоро поймут.
Применительно к форексу будет тотальное ужесточение условий в виде падения плеча, роста минимального депозита.
Это в начале, для разминки так сказать.
В дальнейшем планируется введения аттестации трейдеров (профобразование, достаточность капитала, лицензирование)
все платное, разумеется.

Проще говоря - запрет форекса для физических лиц. И не надо строить иллюзий, что это не так.

Ну ты бы всё запретил, если бы тебе позволили.Уж я то знаю.Сплошной дух противоречия.
Не хочешь ты, чтобы форекс был в нашей стране доступным и комфортным.
А на самом деле кто бы объяснил этому "госрегулированию" , что налоги на форексе МИЗЕРНЫЕ для клиентов, так как 95% всех трейдеров сливают свои депозиты рано или поздно.Это уже давно высрано всеми любимой статистикой.
Поэтому спокойно обязали бы платить налоги только самих БРОКЕРОВ, чтобы жизнь им не казалось сплошной малиной.И не хрен было бы поднимать шумиху из-за этих лицензий!
Мой ник в Telegram - Аргентарий
Мой ник в Skype - argentariy

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к АЛЬПАРИ
« Ответ #1731 : 18.06.2016 22:40 »
Цитировать
Ну ты бы всё запретил, если бы тебе позволили.
Это что, я придумал регулирование форекса?
Когда тут все радовались, что щас проклятых брокеров в бараний рог согнут доблестные регуляторы, я только один четко предупреждал, что
согнут в первую голову трейдунов.
 
Цитировать
95% всех трейдеров сливают свои депозиты рано или поздно.
Верю вам, как бывалому граалеводу. Гыыы---ыыы...
Цитировать
обязали бы платить налоги только самих БРОКЕРОВ
Налоги вообще зло, и должны быть уничтожены.

Государство может напечатать денег на свои нужды запросто. Инфляционный налог называется. Хорош тем, что от него невозможно уклониться и администрировать вообще не надо. Стотыщпятьсот миллионов налоговых теток займутся более полезной тетковой работой.
Цитировать

есть какие-то реальные данные, или так просто домыслы?
Сорока на хвосте принесла.
Страшного в этом ни чего нет, наоборот, хорошо. Надежность повысится.

Оффлайн Rann

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2377
  • +116/-39
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к АЛЬПАРИ
« Ответ #1732 : 20.06.2016 14:19 »
я прихожу в магазин, вижу цену на товар, покупаю товар, расплачиваюсь картой, через пару дней вижу в выписке с банковского счёта что списали за тот товар денег в три раза больше чем было на ценнике, как вы думаете как долго проработает такой магазин?
это я к тому что мне почему-то кажется, что таких поставщиков ликвидности просто нет, а вы такой же сказочник как и поддержка и отдел разбора претензий Альпари
Если вы хотите, чтобы рынок был как магазин, то вы ошиблись в выборе занятия. Тут не так, кто это понял, у того нет проблем. И работает так уже дано и будет еще работать нам неизвестно сколько. Тут другие законы, и другие особенности. Добро пожаловать.
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)

Оффлайн Rann

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2377
  • +116/-39
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к АЛЬПАРИ
« Ответ #1733 : 20.06.2016 14:26 »
Нет.
Дима не сказочник.
Просто он когда-то ушёл из альпари поругавшись с руководством.У него была своя турецкая "фирма".Но потом он её оставил ыгонтеру на попечение, а сам плотно занялся ЕСНами.
Теперь он эти ЕСН-счета принудительно впаривает в альпари, чтобы те сделали обязаловку и со временем всех клиентов перевели на счета ЕСН.А там минимальный депозит 500  зелёных.И всех маленьких клиентов уберут перед получением этой козлячей лицензии.
К тому же Дима(AMTS), как мне кажется, берёт котировки в какой-то швейцарской компании и являясь посредником перепродаёт эти котировки для альпари, выдавая их за какого-то ужасно знаменитого "поставщика ликвидности".Таким образом они вместе выдают клиентам те котировки, какие выгодны на данный момент времени.Особеноо мне нравится расширение спрэда по пятницам в 23 часа! Ха.Придумали какую-то херню, чтобы слишком загруженные счета быстренько обнулились и к понедельнику съехавшие в архив клиенты уже пополняли бы  свои депозиты на радость брокеру.
Вот такой расклад на сегодняшний момент.
Кстати, модураторы от альпари здесь почти не отвечают, так как они поругались с КРОУФР и ушли отсюда в другую  "СРО".
Я не ругался с Альпари, просто на тот момент у нас были разные взгляды на развитие и я ушел туда, где мои взгляды были ближе.
Минимальный депо 500 зеленых установил белизский регулятор. Мне любые ограничения не нравятся, но тут я не могу ничего сделать.
Я (АМТС) котировки нигде не беру, я поставщик технологий, а не ликвидности. У Альпари поставщики свои, они лишь используют наш агрегатор.
Никакие выгодные котировки наши технологии не дают, и не могут, там даже не заложена такая возможность (это уже знают представители десятков компаний, которые тестируют наш софт). И ту, Аргентарий, я бы попросил не придумывать.
Расширение спреда по пятницам в 23 происходит у поставщиков, и компания ничего с этим поделать не может.
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)

Оффлайн Rann

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2377
  • +116/-39
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к АЛЬПАРИ
« Ответ #1734 : 20.06.2016 14:29 »
Конкретнее, что игры в перекрытие кончились крупным просЁром, и теперь существование конторы является скорее призрачным, чем реальным.
Просто пока не предъявили требования. Ну, как с английским филиалом навроде того. Ток там сразу обанкротили, а тут договорились,
что не будут резать.
Никакого крупного просера нет и не было (речь не про Альпари ЮК). В общем, сведения какие-то непонятные. Даже не попадалась еще такая версия. На мой взгляд, скорее Альпари может купить форексную часть Альфы, чем наоборот.
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)

Оффлайн argentariy

  • Дружу с инвесторами уже 7 лет.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 838
  • +2/-43
  • Вся жизнь впереди, надейся и жди.
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к АЛЬПАРИ
« Ответ #1735 : 20.06.2016 14:29 »
Нет.
Дима не сказочник.
Просто он когда-то ушёл из альпари поругавшись с руководством.У него была своя турецкая "фирма".Но потом он её оставил ыгонтеру на попечение, а сам плотно занялся ЕСНами.
Теперь он эти ЕСН-счета принудительно впаривает в альпари, чтобы те сделали обязаловку и со временем всех клиентов перевели на счета ЕСН.А там минимальный депозит 500  зелёных.И всех маленьких клиентов уберут перед получением этой козлячей лицензии.
К тому же Дима(AMTS), как мне кажется, берёт котировки в какой-то швейцарской компании и являясь посредником перепродаёт эти котировки для альпари, выдавая их за какого-то ужасно знаменитого "поставщика ликвидности".Таким образом они вместе выдают клиентам те котировки, какие выгодны на данный момент времени.Особеноо мне нравится расширение спрэда по пятницам в 23 часа! Ха.Придумали какую-то херню, чтобы слишком загруженные счета быстренько обнулились и к понедельнику съехавшие в архив клиенты уже пополняли бы  свои депозиты на радость брокеру.
Вот такой расклад на сегодняшний момент.
Кстати, модураторы от альпари здесь почти не отвечают, так как они поругались с КРОУФР и ушли отсюда в другую  "СРО".
Я не ругался с Альпари, просто на тот момент у нас были разные взгляды на развитие и я ушел туда, где мои взгляды были ближе.
Минимальный депо 500 зеленых установил белизский регулятор. Мне любые ограничения не нравятся, но тут я не могу ничего сделать.
Я (АМТС) котировки нигде не беру, я поставщик технологий, а не ликвидности. У Альпари поставщики свои, они лишь используют наш агрегатор.
Никакие выгодные котировки наши технологии не дают, и не могут, там даже не заложена такая возможность (это уже знают представители десятков компаний, которые тестируют наш софт). И ту, Аргентарий, я бы попросил не придумывать.
Расширение спреда по пятницам в 23 происходит у поставщиков, и компания ничего с этим поделать не может.

Я тебе Дима всегда верю, но .................................................."фирма" всегда в первую очередь преследует свои интересы в бизнесе!
Мой ник в Telegram - Аргентарий
Мой ник в Skype - argentariy

Оффлайн Rann

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2377
  • +116/-39
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к АЛЬПАРИ
« Ответ #1736 : 20.06.2016 14:31 »
госрегулировние это вообще из другой оперы
то Альпари с которым мы работаем это оффшор:
"Alpari Limited, Cedar Hill Crest, Villa, Kingstown VC0100, Saint Vincent and the Grenadines"
на них никакое госрегулирование не действовало и не будет действовать
Я в Альпари работаю на счете PRO.ECN с Alpari Limited, 60 Market Square, Belize City, Belize, is incorporated under registered number 137,509, authorized by the International Financial Services Commission of Belize, license number IFSC/60/301/TS/16.
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)

Оффлайн Rann

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2377
  • +116/-39
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к АЛЬПАРИ
« Ответ #1737 : 20.06.2016 14:33 »
Ну ты бы всё запретил, если бы тебе позволили.Уж я то знаю.Сплошной дух противоречия.
Не хочешь ты, чтобы форекс был в нашей стране доступным и комфортным.
А на самом деле кто бы объяснил этому "госрегулированию" , что налоги на форексе МИЗЕРНЫЕ для клиентов, так как 95% всех трейдеров сливают свои депозиты рано или поздно.Это уже давно высрано всеми любимой статистикой.
Поэтому спокойно обязали бы платить налоги только самих БРОКЕРОВ, чтобы жизнь им не казалось сплошной малиной.И не хрен было бы поднимать шумиху из-за этих лицензий!
Я даже письмо в ЦБ по этому поводу написал, которое они в налоговую перенаправили, на что налоговая мне ответила "спасибо за обращение, мы подумаем". Я уверен, подумают и сделают, как всегда, все неправильно.
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)

Оффлайн argentariy

  • Дружу с инвесторами уже 7 лет.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 838
  • +2/-43
  • Вся жизнь впереди, надейся и жди.
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к АЛЬПАРИ
« Ответ #1738 : 20.06.2016 14:38 »
госрегулировние это вообще из другой оперы
то Альпари с которым мы работаем это оффшор:
"Alpari Limited, Cedar Hill Crest, Villa, Kingstown VC0100, Saint Vincent and the Grenadines"
на них никакое госрегулирование не действовало и не будет действовать
Я в Альпари работаю на счете PRO.ECN с Alpari Limited, 60 Market Square, Belize City, Belize, is incorporated under registered number 137,509, authorized by the International Financial Services Commission of Belize, license number IFSC/60/301/TS/16.
Всё это правильно, но офис этой сказочной компании находится в МОСКВЕ !!!!!
И в любой момент туда могут прийти люди в униформе с претензиями к членам и нечленам этого оффшора!
Или я неправ?
Мой ник в Telegram - Аргентарий
Мой ник в Skype - argentariy

Оффлайн Rann

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2377
  • +116/-39
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к АЛЬПАРИ
« Ответ #1739 : 20.06.2016 14:59 »
Всё это правильно, но офис этой сказочной компании находится в МОСКВЕ !!!!!
И в любой момент туда могут прийти люди в униформе с претензиями к членам и нечленам этого оффшора!
Или я неправ?
Офисы этой компании находят в десятках городах и в разных странах. И сложно пошатнуть функционирование компании (с продуманной системой безопасности и отказоустойчивости) приходом в офис. Это мое мнение.
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)