Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Rann

Страницы: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 ... 86
31
Столько копий было сломано об ГКФХ на форумах, не жаль потраченного времени, Дмитрий?
И жаль, и не жаль. GKFX выросла в серьезную и достаточно популярную компанию, с хорошей репутацией, и в том очень большая моя заслуга, но надо идти дальше. Мне тесно в отдельно взятой компании, я хочу, чтобы наши технологии шли широко в мир, потому что они этого достойны.

32
Вот уже второй год я возглавляю разработку программного обеспечения в компании AMTS Solutions (регистрация ЕС), которая была создана в октябре 2013 года и выкупила у GKFX права на разработку GKFX ECN, а так же другие продукты и технологии, которые были разработаны к тому времени командой разработчиков под моим управлением. AMTS занимается разработкой высокотехнологичных продуктов для брокеров (ECN, мосты, ПАММы и т.п.), а так же предлагает компаниям готовое решение для подключения к ликвидности генерального партнера AMTS, компании Admiral Markets. Помимо компании Admiral Markets, клиентами AMTS являются и другие форекс компании, в том числе GKFX.
 
В ноябре 2014 года мною было принято решение сконцентрироваться на работе в компании AMTS и покинуть пост Генерального Директора компании GKFX. При этом GKFX остается полноценным партнером AMTS Solutions и далее будет использовать в своей работе все новейшие технологии и честный подход к бизнесу, но уже не под моим руководством.
 
Компания Admiral Markets, прежде, чем стать генеральным партнером AMTS, провела серию серьезных и глубоких тестов всех разработок и сравнила их с другими предложениями на рынке дилинговых технологий. В итоге сделала вывод, что AMTS обладает лучшими технологиями для ритейл форекса из доступных на рынке на сегодняшний день. Admiral Markets совместно с AMTS, постоянно расширяет список подключенных поставщиков ликвидности, который не ограничивает ведущими брокерскими компаниями, но так же включает в себя схему прямого подключения к банкам через Прайм-брокера. Прайм-брокером компании является банк ABN Amro, который считается одним из крупнейших европейских банков с более, чем 300-летней историей и имеет рейтинг А+ от рейтингового агентства Fitch.

33
С 26 августа 2014г. Компания GKFX предоставляет возможность торговли по новым инструментам :
  • XAUUSDmicro (золото, от 0.01 лота);
  • XAGUSDmicro (серебро, от 0.01 лота).

34
Не хочу обсуждать Крым, за это сейчас можно реальный срок получить, а вот то, что сейчас происходит в России, для меня выглядит, как "Назло кондуктору, возьму билет, пойду пешком". И еще есть ассоциация с тараном, кто первый свернет, или у кого при ударе аппарат покрепче окажется. Но продолжать тему не буду.

35
Есть депозиты в несколько сотен тысяч долларов.

 Ещё свежа в памяти ситуация на Кипре, когда они закрыли все банки, а потом конфисковали у вкладчиков конкретные суммы!

А сейчас ушастый обама может в один прекрасный день запретить своим банкам(по санкции) переводы в нашу сторону.
Тогда Россия останется без кор.счетов.И все владельцы долларовых вкладов на смогут вывести свои средства с депозитов дц.

У тебя Дима не возникал вопрос о такой ситуации в твоём ДЦ?
И не станут ли тогда твои трейдеры и инвесторы лохами не владеющими интуицией?
Если такое случится, то не я буду в этом виноват. Скажите спасибо сами знаете кому, кто решил себя всему миру противопоставить.
Я со своей стороны готов выплачивать любыми доступными способами (скриллы, нетеллеры, веб мани и т.п.). Как-нибудь, да выведут.

36
Тут ведь вопрос не в том, можно или нет физически, а в том, что сам блокиратор немедленно скурвится.
Будет "открывать" и "закрывать" глаза строго за бабки.
Если регулятор государственный, то только на уровне коррупции. ЦБ, например, закрывает российские банки направо и налево.

37
А помойки как таковые если не могут соблюсти условия регулятора просто должны блокироваться. Опять же такие прецеденты есть и все цивилизованные страны к этому пришли.
Не знаю таких прецедентов. Оффшорные помойки как работали, так и работают, продолжают загонять к себе мясо и тут же делить приход бабла. И никак вы их не заблокируете.

38
С 2003 года торгую на "форекс" - каждый год по несколько инцендентов с "брокерами". Хорошо, когда мелкие, а то бывают и крупные кидки. Ничего не меняется. Беспредел был, есть и будет, потому что тема про деньги, и не малые. И никто розничному трейдеру не защитник. Мой совет трейдерам: не "ждать милостей от природы" рынков, а приспосабливаться к тому что есть, или заняться другой деятельностью.
Это да. Если вы не согласны с проскальзыванием стопов - лучше покинуть этот рынок и рынок вообще.
Нет смысла оспаривать реальность, и тем более, считать неудобные тебе факты "происками" дилера\брокера.
Нет давайте просто стоять на месте и говорить о том что все это непостижимо нереально и нужно с этим соглашаться. Иногда просто смешно. Если брокер помойка то мол кидки это нормально. На данный момент все темы подымаются касательно того что бы зачистить таких брокером и защитить клиентов. Если и есть регулятор, то он и должен этим заниматься. Почему не пойти на такой шаг, создать арбитраж и некую среднюю котировку, почему не поставить коридор. Согласно большинству так называемых поставщиков ликвидности  и не заставить компании в конце концов работать с определнными такими поставщиками. Все это можно сделать если делать.....
Потому что Вы будете защищаться от нормальных компаний, которые захотят в этом участвовать, а помойкам как было пофиг на Ваши регуляторы и коридоры, так и останется.

39
С 2003 года торгую на "форекс" - каждый год по несколько инцендентов с "брокерами". Хорошо, когда мелкие, а то бывают и крупные кидки. Ничего не меняется. Беспредел был, есть и будет, потому что тема про деньги, и не малые. И никто розничному трейдеру не защитник. Мой совет трейдерам: не "ждать милостей от природы" рынков, а приспосабливаться к тому что есть, или заняться другой деятельностью.
Большинство инцедентов происходит не в форекс-компаниях, а в форекс-помойках. Совет: вдумчиво выбирать компанию, не покупаться на маркетинговую шелуху, а тщательно анализировать.

40
Ещё вопрос.
В альпари при депозите от 60 тысяч дол. и выше, автоматически уменьшается кредитное плечо.
У вас  такая же программа, или 1:100 постоянно?
Пока не было необходимости понижать плечо. Есть депозиты в несколько сотен тысяч долларов.

41
Также спрэды в таблице указаны "от нуля"!
Почему тогда никаких нулей и близко нет в калькуляторе? - http://www.gkfx.ru/trade_specs/traders_calculator.html
Калькулятор берет средний спред из таблицы статистики.
Таблица тут _http://www.gkfx.ru/analytics/quotes.html
Там же есть минимальный спред, нули бывают. Если есть сомнения, то можно загрузить тиковую историю с сайта, там все есть.

42
Почему в таблице не указаны свопы?!  Это же просто смешно!  http://www.gkfx.ru/trade_specs/contracts_specs.html
По трем причинам:
1. Они могут меняться каждый день.
2. У нас нет автоматизированного механизма при смене свопов публиковать изменения на сайте.
3. Долгосрочные трейдеры, которые сидят на свопах, часто нам даже комиссию за ввод не отбивают своими оборотами. Это не наша целевая аудитория. Мы от них не отказываемся, но оптимизировать работу под них не видим смысла. Нам интересны краткосрочные трейдеры, скальперы и т.п. Чем больше сделок, тем лучше, мы зарабатываем исключительно с оборотов. Не хочу этим пунктом никого обижать, просто честно говорю, как есть.

43
Если вы исполните крупную сделку по нерыночной котировке, то можете столкнуться с обнародованием данной ситуации на форумах, что принесет больший ущерб, чем если бы взяли риск на себя.
Разумеется, коридор должен быть достаточно адекватным, чтобы, с одной стороны, отсекать явно нерыночное исполнение, а с другой, не наносить ущерба честно работающим компаниям.
На спокойном рынке и так все обычно видно и проблем нет. Шпили отсечь можно, но сейчас шпили уже не являются проблемой, рыночные компании по ним не исполняют, кухни отменяют исполнение.

Возникают вопросы по новостям.
Коридор будет расширяться в момент новостей?
Скорость исполнения будет учитываться? Например, цена проходит 100 пунктов за 3 секунды. Одна компания исполняет на первой секунде с проскальзыванием 5 пунктов, другая на 3-й секунде с проскальзыванием 100 пунктов. Все цены адекватные, в рамках коридора.

И на спокойном рынке. Какой, например, коридор для евродоллара? Сделай 5 пунктов, но поставщики могут иногда исполнить чуть хуже, или средневзвешенная может за него выбиваться. С другой стороны, кухни начнут исполнять всегда под самыми границами и указывать, что все в рамках.

На мой взгляд, это попытка унифицировать неунифицируемое. Надо двигаться в другую сторону, например, обязать компанию раскрывать инфу о спорной сделке (куда ушла и т.п.) с возможностью проверить это. Тогда будет на порядок сложнее обманывать клиентов.
Если сделка никуда не ушла, то компания должны открыто написать, что она маркетмейкер и ничего не выводит. Там уже можно и коридоры, и эталоны, и все остальное делать. А проверка рыночных компаний должна на другом строиться. Но сперва надо найти механизм как отделить рыночные компании от псевдо рыночных. Далее найти механизм как отделить рыночное проскальзывание от искусственного и т.п.

Основная проблема сейчас лежит не в котировках, она давно уже перекочевала в искусственные задержки и искусственые проскальзывания. А котировки почти у всех сейчас идеальные.

44
На мой взгляд стоит определить две группы брокеров: первые - те которые никуда ничего не отправляют (таких большинство), вторые - те которые выводят ордера и действительно для них это будет утопией (но их очень даже меньшинство). Так вот вопрос касается тех кто никуда ничего не отправляет.....
Нет, на самом деле групп три:
1. Те, кто выводит (их мало).
2. Те, кто не выводит, но говорит, что выводит (их большинство).
3. Те, кто не выводит и не скрывает это (их тоже мало).

45
Я когда -то поднимал эту тему - http://kroufr.ru/forum/6/ao-a-otakam-kotook/msg86150/#msg86150 и до сих пор считаю, что некий эталон котировок должен быть. То, что рынок внебиржевой, не является препятствием, можно брать среднее значение между несколькими крупными брокерами и установить коридор отклонения, за пределами которого исполнение клиенту недопустимо.
Давайте обсудим такой вариант.
Клиент отправляет мне ордер, я его тут же отправляю, например, в LMAX, который мне исполняет его по цене за пределами этого коридора. Что мне делать? Брать на себя разницу? А если она многомиллионная и будет угрожать финансовой устойчивости моей компании? Почему я должен брать на себя такой риск?
Или может нам и контрагентов наших заставить работать в этом коридоре? Так это утопия.

Страницы: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 ... 86