Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - VladMih

Страницы: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 66
16
Могу сказать только одно. Я очень сильно увлекаюсь темой формирования цены, исходя из естественных факторов. Это идеализм, поскольку на рынке слишком много теневого, а к биржевикам у меня очень много вопросов. При том, что я наш рынок вообще не трогаю. Я говорю об американском.
Та же хрень, только сбоку.
Все кричат "стакан, стакан", но уже одно то, что маркетмейкер имеет право не показывать часть ордеров (понятно, что не мелочёвку), выводит биржевые рынки в разряд менее предсказуемых, чем Форекс -
На Форексе хоть и есть теневое,
но оно хотя бы не сосредоточено в руках одного маркетшулера.

Поэтому правильно, что у вас "к биржевикам очень много вопросов" :)

17
Фигуры вещь такая, вроди они есть, но как правило только в истории их хорошо видно. Парадокс. ;)
Примерно неделю назад один человек писал на моём форуме (передаю смысл): "Перерыл историю за несколько лет и почти ничего не нашел. Разозлился и пошел по второму разу - нашлось огромное количество".

Так что дело не в истории, а в "набитом глазе".
Для реалтайма это еще более справедливо.

18
Что бы снизить риски при торговле. Проще переждать реакцию рынка на выход новостей, а затем уже открывать позиции.
Часто так бывает, что рынок разворачивается после большого движения в одну сторону на новостях...
Не первый год в трейдинге, но не припомню ни одного такого случая. Бывает иногда, когда подготовленный заранее рынок из состояния консолидации/распределения или из боковика (что то же самое) выходит на новостном  толчке (и то не факт, что в обратную сторону, а не в продолжение!), но гораздо чаще обходится без новостей. И уж точно практически никогда не бывает, чтобы на новости "вдруг" взяло и развернуло...
Ну, разве что если начнется 3-я мировая, эта новость может многое перевернуть.

Поэтому я уже несколько лет как совсем перестал отслеживать новости. А вы наверно это делаете, коль если так уверенно пишете? Тогда докажите, пожалуйста, свою мысль на примерах.

19
Вообще, лок есть зло.
Топор - зло, немало народу от него погибло, но никто не собирается от него отказываться. :)

Гарафоли, хеджирование тоже зло?
А по большому счету (без придирок) это не принцип лока? ;)

ИМХО лок - это инструмент. Умеешь - пользуйся, не умеешь - ноги отрубишь по самую шею.

20
Можно ли работать с этой штукой?

Как я понял это открытые позиции трейдеров внутри дц. Найти можно в ФК на платформе старт.
Абсолютно бесполезная вещь по одной простой причине - это средняя температура по больнице, которая очень часто колеблется близко к 50/50, но, ГЛАВНОЕ, при этом она никак не учитывает "срочность" настроений. В кучу сбиты все трейдеры - от долгосрочников до пипсовщиков.
Если бы можно было разбить хотя бы на интрадей/интердей, таким индикатором можно было бы пользоваться, выбрав нужный сегмент настроений.

Дмитрий Мурзин, "толпа всегда неправа" - это такая же избитая и устаревшая дурь, как "купи и держи". :) 99% успешных трейдеров, это и есть основная толпа. Погоду на рынке делают не центовые счета, основная "толпа" состоит не из них.
А кукловоды и маркетмейкеры НИЧЕГО не могут поделать с толпой до тех пор, пока рыночная ситуация (читай - толпа) им это не позволит где-нибудь в районах сильных поддержек/сопротивлений. Ультракраткосрочные ценовые выбросы ("развод") и ложные пробои не в счет - они в большинстве случаев тоже просчитываются опытными трейдерами и они на них не ведутся.
Поэтому, ИМХО, кукловоды редко когда пытаются идти против "толпы" - это им обойдется очень дорого, да и риск велик.

Кому это ИМХО покажется чересчур глупым и не совпадающим с учебниками посоветую не торопиться с выводами. Сначала задумайтесь.

21
Однако не стоит забывать, что есть много профессионалов, которые так же сливают все рано или поздно((
Какой же он профи,если он сливает?Это не выход из положения это просто игра значит у него ну возможно и год продержаться на плаву и показывать результат,а затем слив,это не профи,а просто любимчик фортуны.
А вы почитайте истории знаменитых трейдеров. В книгах Швагера, например.

Мне кажется начинать учиться трейдингу надо именно с изучения истории трейдинга. Тогда и вопросы "по тренду или против", и что нас ждет в трейдинге (во многих смыслах) как-то ясней становятся.
После этого может быть даже расхочется искать грааль. :)

22
Этот треугольник я скорей назвал бы нисходящим, а по большому счету вообще по красным линиям не вижу треугольника. В триангле должны быть явные движения из т.2 в т.3 и из т.3 в т.4 (последнюю), а здесь? ИМХО явный прямоугольник вместо этих движений, значит и торгуем на пробой флета (к сожалению, он здесь коротковат) или на отбой от явной поддержки (на момент когда это стало понятным).

К тому же сим. треугольник в большинстве случаев является фигурой продолжения, это также не способствует покупке показанным способом. Есть, конечно, исключения, но тут на первое место выходит еще один фактор - МЕСТО, где нарисовалась графическая фигура.

В общем, кто хочет торговать этот простой паттерн, должен четко представлять КАК выбирать точки построения и ГДЕ эти фигуры наиболее безопасно использовать. Иначе очень быстро предоставится возможность убедиться, что к началу любого движения можно пририсовать любую фигуру, если это на истории и если есть фантазия. Только вот профита такой подход не принесет.

Кстати, моя зеленая линия даёт что-то гораздо более похожее на треугольник, не находите? Тогда почему автор об этой возможности ни гу-гу?

23
история повторяется …по истории можно себя анализировать. С помощью дневника оттачивается своя торговая стратегия плюс дисциплина.
100%!
Кто не ведет дневник и не анализирует свою деятельность на рынке, тот не знает "на каком свете он находится" и рано или поздно скажет: "Нет в трейдинге счастья". И даже не будет знать почему. :)

Judgementday, ссылку дать не готов - погуглите "дневник трейдера" и поищите сервисы. Есть очень хороший онлайн-сервис и его владельцы дают оффлайн версию. Он и полный офф платные, но усеченную версию (её вполне достаточно для начала) они дают бесплатно для офлайна - это шикарнейшая штука в виде экселевской формы. В неё легко и просто заносятся технические детали анализа, которые потом можно анализировать с помощью этой же формы кучей разных способов.
Там же никто не мешает делать кучу текстовых примечаний.

К сожалению, эта форма появилась когда у меня уже выработались свои привычки ведения дневника, которые ломать не захотелось. Но эту штуку я заценил на 10 баллов из 10-ти.

24
а может можно...!!??? так.... :|
Конечно можно! Используются не абсолютные значения индикатора, а приведенные.
Только "можно" нужно делать осторожно (грамотно), надо быть уверенным, что приведение не завязано на текущие абсолюты, иначе оно может меняться. Тогда то, что вы проработаете для системы на истории будет не всегда соблюдаться (может поменятья со временем).

Проще всего проверить это можно в тестере - прогнать по истории через места абсолютных максимумов и минимумов и посмотреть не изменилась ли отрисовка исторических значений индикатора. Ну а кто в коде может разобраться, тому и объяснять ничего не нужно.

25
Кроме того, сайт международной организации все же не должен находиться в доменной зоне .ру.
Это мнение не такое уж однозначное, как может показаться. Если быть до конца последовательным, то сайт международной организации надо делать мультиязычным - и не через гугл, а полнофункциональным малтиленгвидж. Вопросы - кому это надо, захочет ли кто-то это делать и кому  понравится результат?

Есть простой компромиссный вариант:
купить домен в любой зоне, но в зоне ру оставить зеркало.
Денег у КРОУФР на лишний домен должно хватить. :)

26
INSTA - по-другому говоря Инсто - СтоИнст. :)
Заметание следов продумано с момента основания. Грамотно.

PS: ментов бывших не бывает. )
Государственная ли структура милиция? Вопрос, конечно, интересный... ))))))))
Особенно для людей, не отличающихся безграмотностью.
И особенно для депутатов. И даже ПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ совета депутатов....

27
Для тестирования стратегий для ручной торговли есть специальная программа Metatrader 4. Видео есть в инете.
И давно метатрейдер стал "специальной программой" для тестирования ручных стратегий???  :D

Если не применить дополнительные ухищрения, созданные пользователями,
то у самого метатрейдера 4 такой функции и близко нет.
Встроенный тестер предназначен только для тестирования МТС.

28
А вот Вы снова ушли от ответа, потому что я спросил Вас: "объясните мне, как любой ДЦ, который работает на вашей любимой МТ поступает с клиентами у которых большие депозиты, с 5 и 6 нулями на конце, проясните, плиз, фразу "все одинаково"?!
Извините что вмешался и что не очень понял вопрос. Что значит "поступают"? В вопросе чувствуется намёк на то, что клиентам делают обрезание лишних нулей... )))
Уже с 4-х нулей (после 50000) у многих русских дилингов начинается VIP-обслуживание. Выражатся это у всех по-разному. Обычно это более низкий спред, отсутствие свопов, различные бонусы (типа беспроцентного ввода/вывода), начисление приличных %% на свободные средства депозита, личный консультант и т.д. и т.п.
Клиенты с 5-6-ю нулями - это курочки, несущие золотые яйца НЕЗАВИСИМО от того, как они торгуют и торгуют ли вообще. Их берегут. И надеются, что те приведут еще таких же буратинок, у которых не по 5 сольдо в кармане. )

29
все индикаторы изобрели для лохов,*** Пора бы это уже ЗАПОМНИТЬ раз и навсегда.
Пора бы уже перестать бредить. Уже ведь не новичок давно, а всё те же песни...
Подавляющее большинство великих трейдеров пользовались индикаторами, а вы что же, круче них? Круче вас только горы?

30
Конечно нет, но до роботов дорасти надо еще, а по мне, так это дело не спешное, хотя может конечно я ретроград
А что к ним расти-то? Если есть стратегия, то просто кодируете ее и все.
Другое дело, что у многих ее нет, а они думают что есть. А когда садятся
кодировать, то ессно получается пшик, потому что стратегии нет, а есть
набор беспорядочных фантазий.
А еще может быть стратегия есть, а настоящего программииста,
1. Понимающего эту стратегию
2. Способного положить её на код
... нет ... И эдак бывает как минимум в 90% случаев попыток автоматизации ХОРОШИХ стратегий.

Ну и Дмитрий Мурзин вам правильно ответил.  :mrgreen:
А вы, гражданин Ворон, меня всё удивляете и удивляете. ))))

_______________
Кстати, тем, кто увлекается адаптивностью, советовал бы задуматься зачем она нужна? По-моему это лишние сложности и риски. Гораздо правильней (ИМХО) делать стратегию, которая "адаптивна без адаптивности". Сразу оговорюсь, что ни на чем не настаиваю и в дискуссии если что принимать участие не буду (и даже объяснять подробней). Просто ИМХО, кому надо, тот поймет что я пытался сказать.

Страницы: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 66