Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - MOHAx

Страницы: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 ... 27
76
Обратите внимание, как все, кто каким-либо боком был упомянут в этой теме, сбегаются на форум дабы отмазать себя и собственную компанию! Скоро и трейдеры-ДУшки прибегут!  :-D

77
2. Как представляющий брокер я получаю от компании часть от спреда/комиссии по сделкам клиентов, которые пришли в компанию через мой сайт. Соответственно мне как партнеру выгодно, чтобы трейдер увеличивал депозит клиента, ведь тогда увеличится и объем сделок и я как партнер заработаю больше. Проигрышь же трейдера мне как партнеру не выгоден, так как при этом я ничего не зарабатываю. Поэтому писать что-то про сговор трейдера с компанией - глупо.

Нет, не глупо, так как в настоящее время практикуется такое "взаимовыгодное сотрудничество" между брокерами и их IB. И называется это все "процент от слитых клиентами средств", как правило процент идущий представителю компании от привлеченных им клиентов равен 50%, то есть брокер оставляет себе только половину, остальное отдает представителю, ведь тот постарался привести клиента, который и слил эти деньги!
А уж сговор с трейдером, который управлял счетом так вообще несложно организовать!
Ведь если поразмышлять, то какой смысл сливать трейдеру столь хорошие суммы денег, если он за это ничего не получит, а так выходит, что поделили на троих и все довольны!
И при этом Вы размещая у себя информацию о трейдерах и о том, что сотрудничество с данными людьми по данной схеме работы (ДУ) является противозаконным и все равно прибегли к тому, чтобы счета открывались именно через ваш сайт, дабы комиссию получать со сделок!

78
В таком случае и договор доверительного управления, заключенными между известными нами людьми, является фиктивным, ведь так?

79
(называю всё своими именами, чтобы было проще разобраться, в договоре же все это будет обозначено иначе!)

Понимаете какое дело, написать то вы можете все что угодно, да только суд в случае чего, а договор нам нужен именно на случай суда, бо в противном случае считается что все друг-другом довольны и удоволетворены, так вот, суд будет разбирать дело по существу и совершенно легко и просто квалифицирует ваш договор как фиктивный, если вы написали в нем одно, а подразумевали и делали другое....  :-D :-D :-D
Под обсуждаемый случай с некоторыми натяжками подходят договора поручения и агентирования, поскольку уж чисто договор доверительного управления на ащкуче не канает, но в принципе ничто не мешает вам поручить ДУшке совершать на ВАШЕМ счете некие оговоренные действия по ВАШЕМУ поручению, результаты коих действий полностью относятся на ВАС и уплачивать ДУшке оговоренное вознаграждение за указанные действия....  :-D :-D :-D

Почему подразумевали и делали другое, в договоре будет четко прописано, что предметов договора будет являться оказание услуг в сфере валютного рынка, будь-то консультационные услуги по торговым операциям на рынке с принятием решения о вступлении в сделку возложенным на самого трейдера, а не на хозяина денежных средств! И никто тут ничего не подразумевал, трейдер может оказать нам свои услуги, так как умеет профессионально торговать, а инвестор решил купить (вот тут как раз и возмездность) у него эти услуги!

В том-то и дело, что наш закон позволяет трактовать любым нужным себе образом чуть ли не каждую свою статью! Так и тут прописать в договоре можно что угодно!

И еще я тут на КРОУФР нашел договор поручения, тоже интересный очень!

80
А не считаете ли Вы, господа, что есть все-таки возможность заключения договоров "доверительного управления" юридически грамотно и безопасно для инвестора?
Ведь может быть заключен договор возмездного оказания услуг и очень интересный момент озвучен в статье 782 ГК РФ, а именно:
"Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков", то есть пока трейдер-душка или ДУшка  :-D не приведет баланс торгового счета к первоначальному состоянию, каков он был при первом пополнении его (счета) средствами инвестора, он будет обязан работать по торговому счету! (называю всё своими именами, чтобы было проще разобраться, в договоре же все это будет обозначено иначе!)

При этом пункты 2 и 3 статьи 781 ГК РФ по оплате услуг могут быть упущенны из внимания, так как регулируются опять-таки тем же самым договором возмездного оказания услуг! (для спокойствия инвестора)

И один из важных моментов, что это все должно быть в письменном виде и заверенно нотариально в трех экземплярах, один идет инвестору, другой доверительному управляющему, а третий в случае фигурирования в договоре третьего лица (брокера) идет этому самому лицу!

81
А можно ли ознакомиться с договором или его типовым образцом без имен, условий сотрудничества и реквизитов сторон, который заключил между собой трейдер и инвестор и условия которого судя по всему были нарушены?
Это вопрос к лицам, которые могу его (договор) предоставить, а не возможность вступить в очередную перепалку в теме, по делу спрашиваю!

82
Господа, разрешите влезу в ваш "матч" со своими правилами, а точней с уточнениями по ходу игры!  :-D
Будь так добры, просветить меня на тему того, кто такой это гр-н Ложкин и какое отношение он имеет ко всем эти организациям, так рьяно вами обсуждаемым?
Возникла такая ситуация, в соответствии с которой, как-то не очень приятно слышать (читать) свою фамилию в постах, да еще такого характера, где явно не хвалят этого самого Ложкина! Вот и требует уточней ваш покорный слуга Ложкин Максим Викторович, он же известный на этом форуме, да и много где, как МОНАх. :-)

83
Вообще-то могло насторожить, с какой такой радости даётся бонус? Не на этом ли построено завлекалово?
А я о чем? (выше)
На этом и построено - это не просто бесплатный сыр, а сыр, за который еще и доплачивают довольно приличные для начинающего деньги, если начинающий этот сыр согласится откушать (опять же в приличных размерах - от 2.000).

Музыка эта пишется на вдохновении от того, что есть уверенность в сливе 99.9% клюнувших.
И на то, что 0.1% появится не скоро, а он взял и появился в виде Полины!  :evil:
Деньги отдавать, что ли? Смешно прям. ДА еще женщине! А может даже девушке!  :-D

Не ласковые Вы, девушка, а будь женщина так еще лучше :), хочет услышать мыслей дельных, а в итоге только насмешки да издевки!
Грамотно построенная реклама (завлекалово) делает свое дело, в данном случае оправдывает она себя и все свои затраты на 100%, их главная мысль себя отработала, деньги получены, при том, что потратили они намного меньше!

84
Скупой платит дважды... :wink:
Evlagor, ну нафига? Тем более дама. Дивчине итак тошно.

Тем более мы не знаем как её туда занесло - от скупости или по другой причине?

VladMih, ну в какой-то его части поста даже прослеживается оптимизм, просто человек подошел к делу со своим четко-сформировавшимся взглядом на решении данной проблемы!
Evlagor, были случаи "забивания" в твоей практике? :)

85
VladMih, а тебя не посещала мысль опубликовать ту же самую МИНИ-Таможню здесь на форуме, наверное и самому будет интересно вновь принять участие в обучении людей и обсуждении, да и многим участникам форума будет интересней изучить ее с "начала", а не читая уже написанные посты у тебя на форуме! Или это слишком емкий процесс и требует больших временных затрат?
1. Она ни от кого не спрятана. Мурк знает, подтвердит  :evil:
2. Чужие посты можно и не читать
3. Там учебный порядок, а здесь анархия и только в этой ветке благодаря Десперадо (раньше и других) иногда получается что-то похожее на работу.
4. Если здесь начну учить я, то прибежит большая толпа экспертов, от которых я выслушаю много чего интересного про себя и свою систему.  :evil:
И никто не пошевелится, чтобы ВОВРЕМЯ призвать их к порядку.
Я с такой работы начинал на ФХКлубе.
5. Я не смогу приволочь сюда все материалы по Stochastic-у.
А без этого с МИНИ можно познакомиться только в первом приближении.
6. Речь в этой ветке не о том.  Потому прошу прощения и прекращения.  :D

А насчет времени - так я его так и так трачу. Но не в двух же местах его тратить на одно и тоже?!

Спасибо!

86
скриншот готов
http://trendfx11500.narod.ru/25.JPG

администрация  trendfx.org в очередной раз по удаляла все сообщения по теме с форума и закрыла возможность регистрации новых пользователей.



По-моему тут становиться ясно, что в скором времени компания ни с кем не будет в контакт входить и поступит со счетами всех своих клиентов как и с Вашим.
Удачи Вам в нелегком разрешении данного вопроса!

87
Кстати, Десперадо, ты не путай, пожалуйста!
Когда говорят о правилах, умещающихся на марке, то имеют ввиду именно основные действия.
Если же начать расшифровывать хотя бы 1-й пункт моего варианта, то если это делать для новичка, не знающего что такое двойная вершина, например, то о какой марке может быть речь?  :evil:
Понятно, что будет винигрет. Даже из самой простой "марочной" системы.

Кстати, самая простая из мне известных, это моя МИНИ-Таможня. Действительно на марке.
Но для того, чтобы ею пользоваться, нужно хорошо изучить Stochastic.
А это само по себе сложней любой ТС.
Не сочтите за рекламу, просто это очень хороший пример,
когда без базовых знаний любая ТС, в т.ч. МИНИ-Т, годится только на помойку.  :roll:

А при наличии приличных базовых знаний (рынок и МАКД) обсуждаемая ТС тоже проста и хороша. Ведь в ней небольшое количество "паттернов" МАКДа и работа от легко получаемых уровней (МА и простейшие трендовые).
Может поэтому она и так популярна. А дальше уже вступает в силу то, чем ты закончил последний пост - начинают использовать м1 вместо Н4, менять инструменты и т.д. Вот и все. Марки кончились. Нужно писать целые тома почему она вдруг не работает.
Она РАБОТАЕТ, очень хорошая ТС, которую надо только соблюдать. :)

VladMih, а тебя не посещала мысль опубликовать ту же самую МИНИ-Таможню здесь на форуме, наверное и самому будет интересно вновь принять участие в обучении людей и обсуждении, да и многим участникам форума будет интересней изучить ее с "начала", а не читая уже написанные посты у тебя на форуме! Или это слишком емкий процесс и требует больших временных затрат?
Ты уж без обид, я просто предложил вариант, который в первую очередь мне самому будет полезен и интересен! :)

88
Смотри что говорят классики и великие действующие трейдеры - если у тебя дивер и ты вошел, но получил лося, то на следующем экстремуме (развороте МАКД) входи опять туда же. Многие при этом говорят об увеличении объема сделки! Вик Сперандео комментирует подобную ситуацию на сработке 2В так:
"Входите двойным лотом и пусть рынок заплатит за лося ВДВОЙНЕ".

ПравЫ классики и VladMih вместе с ними - поставил бы повторную продажу из-за дивера по каду было б мне счастье, но я не решился, ждал сигнала, а тут прорвало так прорвало - Америка веселится вовсю

Дааааа, я вот открылся два дня назад, а получилось, что мог и сегодня открыться, как раз совпали цены открытия моего ордера и сегодняшнего дня! И жаль, что не поймал такого движения сверху, хотя на Н1 можно было это отследить!

89
Вот все индикаторы с того форума! Суть их мне непонятна, так как просто напросто лень читать, больно уж много написано, а это не всегда есть гуд!
идея для новичков ...  выход из сделки не продуман... а вход  - нормально, но сделок будет немного) привет, родной)

Да, где-то на форуме я встречал слова, о том, что войти в рынок можно в любой момент, главное правильно из него выйти, слова вроде бы принадлежат Архивариусу, точно не помню!
Здравствуй-здравствуй, вот он я, были некоторые проблемы, объясняющие причины моего отсутствия! :)
Думая стоит на досуге почитать правила входа, может что нового для себя уясню или же родится новая мысль!

90
Вот все индикаторы с того форума! Суть их мне непонятна, так как просто напросто лень читать, больно уж много написано, а это не всегда есть гуд!

Страницы: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 ... 27