Автор Тема: КРОУФР пополняет свой «черный список»  (Прочитано 6249 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Артур АвакянАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 82
  • +1/-1
    • Просмотр профиля
Уважаемые участники форума!

Наше партнерство продолжает проводить работу по выявлению недобросовестных компаний, действующих на финансовых рынках, и информировать об их деятельности трейдерское сообщество. Сегодня наш «черный список» пополнят сразу две компании - MRT Markets и 10brokers.

Выйти на след мошенников помогли пользователи нашего форума, а дальнейшая проверка подтвердила все подозрения. Итак, сейчас мы по пунктам объясним причины, по которым мы считаем данные компании мошенническими.

1)   Пострадавшие трейдеры рассказали, что люди, которые представлялись сотрудниками данных компаний, настойчиво предлагали открыть счет. Обещалась поддержка в торговле (обучение и консультации), благодаря которой гарантировалось получение прибыли. Однако в итоге такая поддержка не помогала, депозиты на счетах заканчивались, сотрудники переставали отвечать на звонки и обращения в скайпе.

2)   Даже беглого взгляда на сайты https://10brokers.com и http://mrtmarkets.com достаточно, чтобы понять – перед нами братья-близнецы. Использованы схожие бесплатные-шаблоны сайтов, одинаковые шрифты и набившие оскомину популярные бесплатные изображения финансовой тематики. Тексты на сайтах совпадают почти полностью, повторены все ошибки, включая названия стран: корея (с маленькой буквы), НоваяЗеландия (слитно).




3)   Указанные на сайте лицензии комиссии "НовойЗеландии" мало того, что имеют сомнительную ценность, так еще и недостоверны, что подтверждается банальным поиском по ее номеру.

4)   На обоих сайтах отсутствуют данные о юридическом лице, его учредителях или руководствующих лицах, которые всегда открыто представляются добропорядочными компаниями.

Все вышеперечисленное позволяет однозначно трактовать деятельность обоих компаний, как мошенническую. Учитывая то, что официальные сайты данных компаний продолжают работать и размножаться под новыми названиями, а сотрудники не сбавляют оборотов в своей активности по привлечению новых клиентов, КРОУФР призывает всех трейдеров обходить данные компании стороной.
С уважением, Артур Авакян
Официальный представитель КРОУФР

Оффлайн MRTmarkets

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 6
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Приветствую,
Меня зовут Бондарев Иван и я представляю компанию MRTmarkets (домен почты это подтверждает). В связи с постом выше хочу написать пару комментариев и задать пару вопросов. Итак, по пунктам:

1) Пострадавшие трейдеры жалуются на то, что консультанты не связываются с ними, когда у тех нет денег на счету? А что консультировать? И где здесь признаки мошенничества? Это раз.
Торговля на Форекс - это процес, который всегда сопряжён с высокими рисками и никто не может гарантировать 100% положительный результат сделки. Каждый наш клиент подписывается под тем, что о рисках он предупреждён, а любая консультация имеет лишь рекомендационный характер. Это два

2) Ошибки на сайте есть, да, спасибо, что указали - будем исправлять. Только не понятно каким образом этот пункт что-то доказывает? Что вам важнее - работа терминала или как выглядит сайт для регистрации?

3) Банальным поиском выясняется, что лицензия настоящая. Плохо искали, что ли? Тогда я для вас оставлю подтверждение:
http://www.fspl-registry.org/kho-tech-ltd

4) Если это так важно, я передам людям, которые отвечают за сайт - добавим. Ещё раз спрошу - вам важнее обёртка или содержание?

Как представитель компании MRTmarkets, я каждый день общаюсь с клиентами, изучаю притензии и спорные вопросы. Ситуации бывают разные, но как показала практика в 99,9% случаев вина лежит на клиенте - его неосторожности, не знанию принципов торговли и банальное отсутствие опыта в торговле. Есть и редкие случаи недочётов и с нашей стороны - в основном небольшие задержки при выводе, но каждый раз такие моменты достаточно быстро решаются в пользу клиентов и мы прилагаем огромные услилия, чтобы таких ситуаций вообще небыло.

А теперь прошу предъявить обоснованные претензии или перестать вводить читателей в заблуждение манипулятивными фразами и искажением фактов.

С уважением,
Бондарев Иван

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Цитировать
благодаря которой гарантировалось получение прибыли.
Пожалуй, это единственный пункт, достойный осуждения.
Все остальное - мелкие придирки. Даже регулирование. Давайте не будем лукавить, что многие
уважаемые компании в свое время вообще ни чем и ни как не регулировались. И ни чего, живут.

Если у администрации есть конкретные претензии от клиентов, то лучше их озвучить, а то предупреждение действительно выглядит
как - то чрезмерно загадочно.  В стиле "мы кое-что  знаем, но пока не скажем".

В целом, сайт выглядит как ни чем не примечательный, под копирку,  стартап нового дилера "без изюминки", количество которых - легион.
Делать только на этом основании вывод о его мошеннических наклонностях... нууууу.... перебор, имхо.

Оффлайн AlekseyR

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 778
  • +3/-2
  • Член Арбитражной Комиссии
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, Иван.

Рад приветствовать вас на нашем форуме. С удовольствием по пунктам еще раз персонально для вас поясню за что ваша компания попала в наш "Черный список".

1) Агресивная рекламная политика, к которой мы относим обзвон потенциальных клиентов и настойчивые предложения открыть счет. Наш опыт показывает, что такой метод используют в 99% компании-однодневки. Некогда ждать, пока клиенты сами придут, надо действовать быстро, пока не настанет время скама. Добавим сюда же немалый размер минимального депозита, который так помогает получать побольше прибыли с клиентов, которые его быстро сливают.

2)MRTmarkets имеет как минимум одного полного клона - компанию 10brokers. Ни один порядочный брокер не будет заводить себе полного клона, с практически точной копией сайта. Это оружие компаний-однодневок, которые любят плодится по одному алгоритму, соскамится одна фирма - делается ставка на другие и так по кругу. В данный момент сайт https://10brokers.com/ вы видимо отключили, чтобы так глупо не подставляться. Но скриншоты в новости, подтверждающие этот факт остались.

3) На данных сайтах у вас не просто были пара небольших помарок. Все оформление и содержание сайта указывает на то, что экономили на нем максимально. На дизайне, на контексте и т.д. И действительно: зачем вкладываться, если сайтов таких нужно множество, а срок службы их короткий.

4) Путаница с лицензией у вас есть, смотрите сами на скриншоты в новости и перейдите по ссылке своей. Name:  KHO Tech Limited, которой принадлежит кто? правильно, 10brokers! а MRT Markets принадлежит AF TECHNOLOGIES LTD согласно вашей же информации. Кручу верчу запутать хочу.
Теперь о самой лицензии регулятора Новой Зеландии, о существовании которого мало кто догадывается пока еще. Дело в том, что данная организация по сути и регулятором не является, скорее это реестр, где могут зарегестрироваться даже физические лица. Поэтому мы и писали, что ценность такой лицензии сомнительна и гарантом надежности и порядочности не является, особенно для клиентов из России.

5) Где на сайте информация о руководителях, учредителях, фотографии, краткая биогравия, телефоны, адреса? Я вижу только емейл. Простите, но такая закрытость не позволительна для компании, которая собирается действовать прозрачно и не боится своих клиентов.

У вас будет прекрасный шанс доказать, что мы ошиблись. Сейчас мы готовим к рассмотрению несколько претензий к вашей компании от клиентов, которые считают, что их обманули. Вы готовы публично рассматривать эти претензии, давать свои официальные комментарии и выполнить решение Арбитражной комиссии? Если да, то исключение из "Черного списка" и мои извинения будут не за горами.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Вот, теперь стало гораздо понятнее. Спасибо.

Оффлайн MRTmarkets

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 6
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, Иван.

У вас будет прекрасный шанс доказать, что мы ошиблись. Сейчас мы готовим к рассмотрению несколько претензий к вашей компании от клиентов, которые считают, что их обманули. Вы готовы публично рассматривать эти претензии, давать свои официальные комментарии и выполнить решение Арбитражной комиссии? Если да, то исключение из "Черного списка" и мои извинения будут не за горами.

Приветствую,

Да, мы готовы публично рассмотреть все претензии, дать комментарии и выполнить справедливые решения Арбитражной комиссии.
Прошу сообщить (в личном сообщении или здесь, если Вам так предпочтительней) как будет проходить сам процесс и что от нас требуется.
От себя хочу добавить, что официальные ответы по самим претензиям, скорее всего, будут давать представители нашего юридического отдела.

Оффлайн AlekseyR

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 778
  • +3/-2
  • Член Арбитражной Комиссии
    • Просмотр профиля
Иван, добрый день!
Спасибо за Ваше письмо.
Укажите, пожалуйста, свою должность и компетенцию вести диалог по претензиям, поступившим в адрес компании.

Оффлайн Profited

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 171
  • +0/-5
    • Просмотр профиля
Цитировать
Иван, добрый день!
Спасибо за Ваше письмо.
Укажите, пожалуйста, свою должность и компетенцию вести диалог по претензиям, поступившим в адрес компании.
MRTmarkets
Иван, я тоже хочу услышать про вашу официальную должность в компании MRTmarkets. Вы же официально устроены в финансовой компании? Если вы говорите от лица компании, то должны там быть официально трудоустроены. Может вы работаете по трудовому договору?
Peace is a lie

Оффлайн AndreykA

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Меня это тоже интересует!

Оффлайн yana

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Выигрывай вместе с Спин Сити 777

Оффлайн zennor

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 3
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Удивительно! Здесь вы поглубже узнаете решение проблемы www.vullkanvip-club.com

Оффлайн zennor

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 3
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
 Отличный продукт,  заказывал здесь Multi Gaminator Club

Оффлайн zennor

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 3
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
  www.igroviye-automatibesplatno.com - лучший сайт для поднятия денег

Оффлайн Opithis

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Я вот решился и недавно начал посещать игровые автоматы Вулкан и был приятно удивлен тем что тут реально можно выиграть, но потом засомневался заплатят ли мне и вот выплата пришла очень быстро.