Автор Тема: Торговля внутри дня на малых временах для начинающих и не только......  (Прочитано 1538297 раз)

AAAA, zhekarka и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн stalingrad

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 604
  • +181/-26
    • Просмотр профиля

Оффлайн stalingrad

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 604
  • +181/-26
    • Просмотр профиля
одними объемами сыт не будешь..

Оффлайн stalingrad

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 604
  • +181/-26
    • Просмотр профиля
у меня вопрос к "живым" форумчанам:
кому скока в день надо в пунктах (по 4-х знаку)???

Оффлайн DOPLERАвтор темы

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
вопрос философскийа что с пунктами делать?
солить их и на хлеб мазать как то никто не может.
тогда зачем брать пипсы, когда нужны БАКСЫ?
например мне надо 10 баксов   - это 1 пип лотом 1  и 100 п лотом 0,01
а результат то один.
Только 1 пип я могу взять за секунду, а 100 п  и за весь день не взять.
Поэтому думаю если и говорить о пипах то только в равных лотах. Иначе это как сравнение
слона и блохи.
Поэтому все считаю в бабках, в крайнем случае в % прибыли.
многие так называемые системы имеют малый % правильных входов.
количество пунктов не соответствует количеству денег.
хотя так многие и думают
а на форекс приходят за деньгами.
Поэтому предусматривают кучу усреднений и заходов по многим парам - авось вытянет.
Отсюда и пипсы. Больше пипсов - меньше лот. Больше входов. И потом это висит на депо мертвым грузом.
Думаю это от неуверенности в системе.
Мне 10-20 пунктов за глаза в день.это от 10 минут до 2 часов работы если пошло против.


Оффлайн fishmen

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 19
  • +4/-0
  • Истина лежит в реализме, прагматизме и изворотливо
    • Просмотр профиля
Но тут второй вопрос философский всплывает. Чем больше лот которым торгуется тем больше должно быть депо. иначе нагрузка на психику при движении не туда весьма разрушительна. При торговле в 1 лот должно быть депо как минимум 5к. ( это конечно субьектовно всё зависит от опыта). С опытом уверенность прибавляется хотя уверенность на фореске наверное самое опасное чувство

Оффлайн DOPLERАвтор темы

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Ну не совсем так, тебя же никто не заставляет торговать на свои.
Допустим ты вошел лотом 0.3 в хороший тренд.появилась прибыль
.Далее ты берешь уже лоты не со своего депо, а с прибыли
естественно подтягивая стопы в безубыток.
Это как вариант.
Естественно надо понимать куда хочет идти рынок
.Где находятся зоны накопления, поддержки и сопротивления и т.д.
Потом народ здесь торговал 1 лотом и с депо в 1000 баксов.
Правда надо шевелиться, а не копать в носе..

Оффлайн erich

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 153
  • +25/-0
  • Искусство войны вертится вокруг импровизации.
    • Просмотр профиля
И все-таки, если рассматривать трейдинг как основной вид деятельности и заниматься им серьезно, то его основная задача - это рост капитала, при снижении рисков. Несколько пунктов в день солидным лотом это конечно неплохо, но у такого подхода есть естественный потолок, который целиком зависит от психофизиологических параметров трейдера - реакции, толерантности к риску, эмоциональному состоянию. Такой подход может кормить и не плохо, но все это любительский уровень. Рынок предоставляет практически бесконечные возможности для роста и ограничивать себя, особенно после многих лет отданных рынку, считаю, не очень разумное решение. Задача профессионала выстроить свою торговлю таким образом, что бы превратить ее в машину по производству прибыли, подобие небольшого личного хэдж-фонда. Это вполне реально, хотя и требует времени на отладку, но хорошо отлаженный механизм в итоге начинает работать не то что бы сам, но с минимальными вмешательством трейдера. Конечно при таком подходе значимость одной сделки в общем портфеле позиций снижается, а количество пунктов растет, риски равномерно распределяются, и на первый план выходит не поиск идеальных точек входа, их точность уже не имеет большого значения. На первый план выходит управление портфелем позиций.
"...рынок тоже имеет систему. Она прямо передо мной, прячется за цифрами..."

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
И все-таки, если рассматривать трейдинг как основной вид деятельности и заниматься им серьезно, то его основная задача - это рост капитала, при снижении рисков. Несколько пунктов в день солидным лотом это конечно неплохо, но у такого подхода есть естественный потолок, который целиком зависит от психофизиологических параметров трейдера - реакции, толерантности к риску, эмоциональному состоянию. Такой подход может кормить и не плохо, но все это любительский уровень. Рынок предоставляет практически бесконечные возможности для роста и ограничивать себя, особенно после многих лет отданных рынку, считаю, не очень разумное решение. Задача профессионала выстроить свою торговлю таким образом, что бы превратить ее в машину по производству прибыли, подобие небольшого личного хэдж-фонда. Это вполне реально, хотя и требует времени на отладку, но хорошо отлаженный механизм в итоге начинает работать не то что бы сам, но с минимальными вмешательством трейдера. Конечно при таком подходе значимость одной сделки в общем портфеле позиций снижается, а количество пунктов растет, риски равномерно распределяются, и на первый план выходит не поиск идеальных точек входа, их точность уже не имеет большого значения. На первый план выходит управление портфелем позиций.

Ну-ну, философ вы наш. Для создания  "... подобие небольшого личного хэдж-фонда..." необходимо уже иметь немаленький стартовый капитал, плюс "неубиваемую" систему.  И как вы собираетесь решать эти две "маленькие" проблемки?  Я на форексе с 2008 года и так и не нашёл  систему от 1 часа, с профитностью хотя бы в 70 % сделок. А вот скальпинг кормит меня уже с 2011-2012 г. И слава Богу.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн erich

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 153
  • +25/-0
  • Искусство войны вертится вокруг импровизации.
    • Просмотр профиля
Нет, большого капитала не нужно. Профессионала скальпера можно сравнить с искусным мастером, производящим штучный товар ручной работы. Его мастерство заслуживает уважения. Но его дело имеет естественные ограничения. Но представим, что рядом открывается завод по производству того же товара в промышленных количествах. Конечно это уже штамповка, качество совсем не то. Но  за счет объемов производства масштаб предприятия в сотни раз превышает масштабы мастера. Да и от работоспособности одного единственного человека дело теперь не зависит. Почему бы мастеру изначально не развивать свое дело в промышленных масштабах? Конечно не каждому это нужно. Но так же еще и потому, что открытие большого производства требует совсем других навыков и ресурсов. Но в том то и заключается прелесть трейдинга, что до определенного предела, никаких сторонних ресурсов привлекать не надо, вполне хватит ноутбука. Даже ДЦ поначалу менять не надо. Нужно только поменять некоторые принципы и подход к работе. Отрабатывать их можно даже на центах. Позже когда механизм сложился и работает, можно докладывать средства, привлекать инвесторов (хотя я и против этого), да и ДЦ придется сменить на более надежный, но все это вопросы решаемые. Впрочем, опять таки, далеко не всем это надо, так философствовать больше не буду. Просто высказал мнение, что бы новички понимали, что в трейдинге есть разные пути, и путь отдельных разовых сделок может быть эффективен и красив, как стрельба из лука, но против пулемета лучники бессильны. Если бы я сам, задумался бы об этом в начале, это лет пять бы мне сэкономило.
"...рынок тоже имеет систему. Она прямо передо мной, прячется за цифрами..."

Оффлайн DOPLERАвтор темы

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Думаю, что много зависит от психики человека.
Да и сама торговля это 80% психология. и 20% система.
Одним нравится скальпинг, другим торговля в долгую.
Одни бегают на малые дистанции - спринтеры
другие на длинные - стайер, марафонец.
Это как на вкус и цвет.
Отсюда  вы работаете или большим лотом на малые дистанции, или малым на большие.
В принципе другого не дано.Поскольку все упрется в риски.Стоп в скальпинге меньше, а точность входа выше. Здесь я поддержу ЮНГА.
Долгосрочники  - стоп большой, точности входов меньше. В основном это ловля разворотов. Чтобы добыть больше пипсов. Иначе такая торговля не имеет смысл.
О каком заводе может идти речь, когда эти развороты могут быть пару раз в год.
Фунт например в 2020 году ворочился 8 раз. При этом ход фунта составил 2500 пипов
 Ну и что вы там могли заработать  лотом 0,1 или 0,01   250-2500 баксов в год.и Это при 100% отработке ваших входов.
Поэтому работают мелкими лотами на многих парах, типа на усреднение  вытянет.
Насчет отработки механизма - некоторые его отрабатывают всю жизнь. А кушать то хочется сегодня.
Механизм я бы вообще начал не с торговли, а с анализа рынка. Разработки плана торговли.
Пока не понимаешь чего хочет рынок не стоит и торговать наверное.
Но это долгий путь, он может занять 5-7 лет и более.
Есть конечно промежуточные варианты торговли, типа анализ по по часам, входы
по минуткам, для сокращения стопов.И всякие другие штуки.Но здесь действительны нужны точный прогноз и точные входы.
Но надо понимать, что прогноз, определение целей  и входов, планирование входовоно практически идет везде. Торговля это не тупое открытие баев или селов,
это точное определение входов и планирование своих действий на день, неделю, месяц.Как бы вы не торговали.

Оффлайн Zorg

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 13
  • +3/-9
    • Просмотр профиля
Нет, большого капитала не нужно. Профессионала скальпера можно сравнить с искусным мастером, производящим штучный товар ручной работы. Его мастерство заслуживает уважения. Но его дело имеет естественные ограничения. Но представим, что рядом открывается завод по производству того же товара в промышленных количествах. Конечно это уже штамповка, качество совсем не то. Но  за счет объемов производства масштаб предприятия в сотни раз превышает масштабы мастера. Да и от работоспособности одного единственного человека дело теперь не зависит. Почему бы мастеру изначально не развивать свое дело в промышленных масштабах? Конечно не каждому это нужно. Но так же еще и потому, что открытие большого производства требует совсем других навыков и ресурсов. Но в том то и заключается прелесть трейдинга, что до определенного предела, никаких сторонних ресурсов привлекать не надо, вполне хватит ноутбука. Даже ДЦ поначалу менять не надо. Нужно только поменять некоторые принципы и подход к работе. Отрабатывать их можно даже на центах. Позже когда механизм сложился и работает, можно докладывать средства, привлекать инвесторов (хотя я и против этого), да и ДЦ придется сменить на более надежный, но все это вопросы решаемые. Впрочем, опять таки, далеко не всем это надо, так философствовать больше не буду. Просто высказал мнение, что бы новички понимали, что в трейдинге есть разные пути, и путь отдельных разовых сделок может быть эффективен и красив, как стрельба из лука, но против пулемета лучники бессильны. Если бы я сам, задумался бы об этом в начале, это лет пять бы мне сэкономило.
Нормальные брокеры дают спокойно входить 50 лотом за раз на евре например. Это 500 баксов пункт, мало? Я хз к чему эти демагогии :-D
Или если новичок на одной паре войдет 2 рублями в бай, на другой 2 рублями в сел, по итогу он диверсифицирован и сэкономил 5 лет своей жизни :-D
Вроде не новичок должен быть, а столько воды...

Оффлайн DOPLERАвтор темы

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
От товарища ZORGa хотелось бы примеров его торговли,а то кроме критики я не видел от него ни 1 картинки.

Оффлайн fishmen

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 19
  • +4/-0
  • Истина лежит в реализме, прагматизме и изворотливо
    • Просмотр профиля
Господа, вы же тут старожилы и мастадонты. Как по вашему, рынок меняется, устаревают ли торговые системы? Ведь по логике вещей как получается, програмный прогресс должен же влиять на динамику на ценообразования. Народ тратит куча денег на разработку алгоритмов и роботов и нейросети приятнули и 3D и графики рисуют. Покрайней мере веселее стало торговать ?

Оффлайн erich

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 153
  • +25/-0
  • Искусство войны вертится вокруг импровизации.
    • Просмотр профиля
Может меняться волатильность, могут происходить изменения в микромире, где бьются друг с другом  роботы... но фундаментально ничего не меняется, стоит подняться на ТФ повыше м15 и все работает как и всегда.
"...рынок тоже имеет систему. Она прямо передо мной, прячется за цифрами..."

Оффлайн DOPLERАвтор темы

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Рынок конечно меняется,наблюдается снижение амплитуды хода пар,рассинхронизация пар и т.д.
В настоящее время торговать стало СКУЧНЕЕ, малый ход цены
За год ФУНТ прошел 2500 пунктов, да раньше за день брали 1000 пунктов
Ясно, что одни системы периодически перестают работать,выстреливают другие системы
поэтому их работу (допустим советники) приходится корректировать.
допустим раз в месяц-два, есть  целые методики как это делать
Да и нет систем чтобы они работали одинаково на флете и тренде.