Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2345854 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rockvik

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 24
  • +4/-0
    • Просмотр профиля


даже не стал дочитывать этот бред.
я указал на сайт, потому что там получше немного картинки, но тоже не очень правда, где-то был оригинал у меня, не смог найти.
[/quote]
О как понесло. Где Вы тут рекламу увидели? Человек заинтересовался - помогли. Ну а вообще лучше Записки от дяди Вовы (Doplera) почитать. Кинул индюк. Показывает места перерисовки зигзага.

Оффлайн Rockvik

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 24
  • +4/-0
    • Просмотр профиля
Да ладно, товарищи, не ссорьтесь. У 5484 наверное личная неприязнь к ромео или его писанине. Что касается меня, то почитал его посты и именно для работы на форексе полезного ничего не увидел. С чего Ромео так нахваливает фьючерсы? Там что всегда красивые движения и четкие отбои от уровней?
Да всё тоже. Торговал в RVD(не реклама) специально  сравнивал котировки. Один в один были(сейчас не знаю ). Просто поставщики ликвидности разные вот и бывают не совпадения. Да ещё если Дц мурый могут шпильками задолбить.  Так что при работе от уровней надо скорее ждать абтрасты чем просто входить при касании.

Оффлайн Sundance

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 290
  • +35/-5
    • Просмотр профиля
Да всё тоже. Торговал в RVD(не реклама) специально  сравнивал котировки. Один в один были(сейчас не знаю ). Просто поставщики ликвидности разные вот и бывают не совпадения. Да ещё если Дц мурый могут шпильками задолбить.  Так что при работе от уровней надо скорее ждать абтрасты чем просто входить при касании.

Вы меня не так поняли наверно. Я говорю не про фьючерсы валют, а про фьючерсы нефти, например и т.д.

Оффлайн Rockvik

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 24
  • +4/-0
    • Просмотр профиля
Да всё тоже. Торговал в RVD(не реклама) специально  сравнивал котировки. Один в один были(сейчас не знаю ). Просто поставщики ликвидности разные вот и бывают не совпадения. Да ещё если Дц мурый могут шпильками задолбить.  Так что при работе от уровней надо скорее ждать абтрасты чем просто входить при касании.

Вы меня не так поняли наверно. Я говорю не про фьючерсы валют, а про фьючерсы нефти, например и т.д.
Суди сам :D Нефть.

Оффлайн lifefx

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 71
  • +9/-0
    • Просмотр профиля
ребят а на нинзю есть индюк С1?

Лёха Баблятор

  • Гость
Вот мои чудачества за сегодня.  :-D
1 шорт был из за того, что пробили ППз причем очень быстро, а откатили очень медленно, что говорит нам о том, что вероятен поход вниз.
2 лонг был из за того, что цена слишком быстро полетела к сформировавшейся ночью базе(вроде так называется, если что поправьте), а значит, что более вероятен отскок.
но я очконул и закрыл.
3 лонг был из за опять же пробития ППЗ и медленного отката + ТЛ на М5+ рельсы на М5, но выбило по стопу, т.к. он был всего 3 пункта.
Над психологией еще работать и работать блин.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
ребят а на нинзю есть индюк С1?
поищи здесь
http://kroufr.ru/forum/index.php/topic,22466.30.html
или
смотри на этом форуме
стр. 548 пост 8212

Оффлайн 5484

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 9
  • +7/-1
  • Произошло – и произошло.
    • Просмотр профиля
Возьмём классику и попробуем найти в ней толпу  :wink:

есть добрые и такие шалавливые МАшки(прям как из мульта )

сочетание на любом из выбранных рабочих таймеров даёт нам сигнал-на старшем-внимание-на Т-1 можно  думать о входе ,а на Т-2 уже искать точку входа
например подбор МА

ема 21\55Close

smoothed-ma 89\17\5 MP(HL\2)

ema 20\80 Close

simply-ma8(10)\ema34 нa Close

sma 5\21 Close

странно  :-o но тут нет толпы ,а есть элементарная ситуация по спекуляции-то есть взять движение на данном промежутке рабочего таймера
определённых моментом  цены что нам показывает математическая её модель-скользящие

фактор-спроса\предложения в работе на М30 и ниже имеет второстепенный момент-тут больше фактор отработки ситуации важен


особенно весело беседовать с привереженцами дэльты
спрашиваешь их-какие поставщики в ихней  программе-важно отвечают-Currenex
но товарищи-это одна ИЗ СИСТЕМ 
например- дойчебанк-САМ поставщик котировок и  как тут быть :-o

Цитировать
Currenex может обеспечить трансляцию котировок более 70 крупнейших банков мира. Однако наличие платформы от Currenex еще не подразумевает, что все 70 банков будут туда транслировать котировки. Котировки будут идти только от тех банков, с которыми у брокера заключены договора.
http://fxidea.com/otkuda-berutsya-kotirovki-na-foreks.html


всё это в свете выходных  мысли  :-D :-D :-D
да куда нам старикам новейшую технику осваивать?
мы уж как-нибудь по старинке - в уме...!

Лёха Баблятор

  • Гость
Особо чувствительных прошу пост не читать, щас буду умничать...
Думаю речь здесь идет о разного рода ложных пробоях, и захватах ликвидности. Все это как я понимаю, термины самого Аллфора. Понимаете, есть объективная реальность - логика рынка - закон спроса и предложения, ликвидность - из чего формируется график цены, а есть субъективное восприятие графика трейдером. А для нашего мышления свойственно воспринимать информацию паттернами - шаблонами с общими свойствами. Т.е. смотрим на один график, но каждый концентрируется на чем-то своем. Например пинбар: для одного пинбар это как по крассике тело маленькое и еще закрытие относительно "глаза" важно, для другого размер тела менее важен, третий различает пинбар и "могильный камень" т.е. все от восприятия зависит и все в принципе правы, так как логика формирования всего этого в принципе одинакова. Так что, все эти "выносы" и "разводки" это чисто Аллфоровские ситуации, понятные только ему и особо погружаться в это не надо, лучше смотреть на график своими глазами, имея в виду объективную информацию, и нарабатывать собственные паттерны, за что глаз зацепится, и уж как вы их там для себя обзовете, "выстрелом", "прострелом" или хоть "игривым флиртом" дело вашей фантазии, и главное разницу между ними скорее всего будете видеть только вы один. Но это все только опытом только приходит.
Я Аллфоровские скрины до дыр засматривал, раз 40 посты читал, прежде чем стал понимать или скорее принимать его входы, поскольку главная проблема была именно в принятии скорее.
Мне просто самому до конца не понятно, что такое вынос и разводка. Как я понимаю это все ложные пробои, верно? Вот на днях спрашивал знатного трейдера с па форума и я кинул ему картинку о том, как я это представляю http://savepic.net/4122432.htm, он сказал, что такие формации бывают часто на рынке. Эрих, можете рассказать про выносы и разводки, интересно ваше мнение.

Оффлайн erich

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 153
  • +25/-0
  • Искусство войны вертится вокруг импровизации.
    • Просмотр профиля
Ну то что это ложные пробои я написал во первых строках своего поста.
Вот смотрю на картику вашу и что-то плохо улавливаю разницу первого и второго случая.
Вынос по второму экстремуму - ну пробита двойная вершина и в первом и во стором случает.
Разводка по обратке - вынос в обе стороны диапозона - ну в таком случает то что это имено "разводка по обратке" будет ясно только на втором ложном пробое вниз, а на рисунке отмече первый - т.е. на мой взгляд все тот же "вынос по 2"
Так ли уж важно копаться в этой терминологии?
Если по сути ложных пробоев - то это скорее всего захват ликвидности.
Бывает что истинный пробой следует сразу, за ложным т.е. типа разбег перед прыжком, схапали стопы быков, вовлекли в рынок медведей, а потом схапали их стопы и на этом импульсе прыгнули куда надо, пробили уже верхнюю границу и пошли вверх. Такое бывает скорее в плотных заторах-консолидациях.
Если же много ложных пробоев в обе стороны - это охота за ликвидность - т.е. набирают позу и цена должна поидее пойти более-менее далеко, т.е. это может быть начало трендового движения.
Гляньте мой дневник на мт5, я там недавно на эту тему писал.
"...рынок тоже имеет систему. Она прямо передо мной, прячется за цифрами..."

Оффлайн спутник

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 127
  • +11/-0
    • Просмотр профиля
Возьмём классику и попробуем найти в ней толпу  :wink:

есть добрые и такие шалавливые МАшки(прям как из мульта )

сочетание на любом из выбранных рабочих таймеров даёт нам сигнал-на старшем-внимание-на Т-1 можно  думать о входе ,а на Т-2 уже искать точку входа
например подбор М

smoothed-ma 89\17\5 MP(HL\2)
5484
Подскажите а  на каких таймах лучше понаблюдать  эту  зборку машек .??    smoothed-ma 89\17\5 MP(HL\2)
Есть ли статистика  наблюдений .
Спасибо за ответ .

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Особо чувствительных прошу пост не читать, щас буду умничать...
Думаю речь здесь идет о разного рода ложных пробоях, и захватах ликвидности. Все это как я понимаю, термины самого Аллфора. Понимаете, есть объективная реальность - логика рынка - закон спроса и предложения, ликвидность - из чего формируется график цены, а есть субъективное восприятие графика трейдером. А для нашего мышления свойственно воспринимать информацию паттернами - шаблонами с общими свойствами. Т.е. смотрим на один график, но каждый концентрируется на чем-то своем. Например пинбар: для одного пинбар это как по крассике тело маленькое и еще закрытие относительно "глаза" важно, для другого размер тела менее важен, третий различает пинбар и "могильный камень" т.е. все от восприятия зависит и все в принципе правы, так как логика формирования всего этого в принципе одинакова. Так что, все эти "выносы" и "разводки" это чисто Аллфоровские ситуации, понятные только ему и особо погружаться в это не надо, лучше смотреть на график своими глазами, имея в виду объективную информацию, и нарабатывать собственные паттерны, за что глаз зацепится, и уж как вы их там для себя обзовете, "выстрелом", "прострелом" или хоть "игривым флиртом" дело вашей фантазии, и главное разницу между ними скорее всего будете видеть только вы один. Но это все только опытом только приходит.
Я Аллфоровские скрины до дыр засматривал, раз 40 посты читал, прежде чем стал понимать или скорее принимать его входы, поскольку главная проблема была именно в принятии скорее.
Мне просто самому до конца не понятно, что такое вынос и разводка. Как я понимаю это все ложные пробои, верно? Вот на днях спрашивал знатного трейдера с па форума и я кинул ему картинку о том, как я это представляю http://savepic.net/4122432.htm, он сказал, что такие формации бывают часто на рынке. Эрих, можете рассказать про выносы и разводки, интересно ваше мнение.
Я так у тебя на картинках вижу просто флет, цена набирает объемы, входы от границ канала, да и не отбивается цена от линии точно, всегда это есть какой-то сильный горизонтальный объем не в виде линии, а в виде прямоугольника, где идет поглащение быков на твоей картинке....

Оффлайн Geolog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 105
  • +11/-1
    • Просмотр профиля
Изначально: Скальп на минутках!!!!!
А сейчас, по последним постам, и среднесрок и долгосрок, и чего только нет......
Да не будете вы работать на минутках применяя положения 10-15 последних постов!!!!!
Минутки - это очень быстро!!!!
И, по хорошему,при правильной работе,нам до жо......ы где сигнал на старшем ТФ!!!
есть добрые и такие шалавливые МАшки(прям как из мульта )(С)
Взятые из Алигатора, челюсть и губы.....
И всё!!больше ничего не нужно.....
и будет примерно вот так..


Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Изначально: Скальп на минутках!!!!!

есть добрые и такие шалавливые МАшки(прям как из мульта )(С)

И всё!!больше ничего не нужно.....
и будет примерно вот так..



И так. :-D
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн Одинева

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 54
  • +25/-0
    • Просмотр профиля
Всем привет)мы с вами на 600 странице...Просьба, если у кого-то остались сохраненные скрины сделок Андрея (родоначальника данной ветки) бросьте, пож-та. У меня не видны скрины из постов Андрея. Спасибо.