Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2345854 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Azzaro

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 8
  • +1/-0
  • Бороться и искать, найти и перепрятать!
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток всем, тут как то вопрос про время бирж  в разных городах всплывал, я подглядываю  сюда,  выбираете города и сразу видно где вы, где лондон с франкфуртом, а  в каком поясе терминал работает. Настройки сохраняются, добавил себе на экран быстрого запуска в браузере.

Оффлайн scalping_trader

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 10
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Вопрос по семафору. Знаю что Dopler уже сто раз писал про настройки, но может кто-то уточнить какие лучше ставить, желательно те, которые он и рекомендовал. искать просто долго придется самому в ветке форума

Оффлайн Одинева

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 54
  • +25/-0
    • Просмотр профиля
Вопрос по семафору. Знаю что Dopler уже сто раз писал про настройки, но может кто-то уточнить какие лучше ставить, желательно те, которые он и рекомендовал. искать просто долго придется самому в ветке форума
Всем здравствуйте) Посмотрите пост 8129 на стр. 542 - это настройки от Владимира (Dopler).
Вообще разными настройками пользуются.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Вопрос по семафору. Знаю что Dopler уже сто раз писал про настройки, но может кто-то уточнить какие лучше ставить, желательно те, которые он и рекомендовал. искать просто долго придется самому в ветке форума
Все зависит от многих факторов и ваших пристрастий
4 или 5 знак.
Если 5 знак, то сверху вниз
идут
12
21
34
если на экране кажется много точек, то их можно убрать поставив 0, например
0
21
34
в этом случае точек самого быстрого заг-зага не будет
кроме этого можно отключить сигнализацию по каждому зиг-загу отдельно, чтоб в ушах не звенело,
по толщине - в настройках есть 5, я больше 3-4 не ставлю
в общем ставлю так чтобы нравилось глазу, как говорят не красивый самолет не будет летать хорошо, светофор должен помогать видеть куда движется цена и определять 1-2-3, в общем это творчество каждого, а так я подбираю параметры в пределах
5-18
21-34
34-60
как и всякое дело это просто подгонка своего рабочего места под себя, типа как сиденье или руль в машине, поставил одни параметры посмотри-понаблюдай, нравится не нравится, можно в выходные прогнать тестер или посмотреть ошибки за неделю, рынок то никуда не денется........

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн maksmi12

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 34
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Нда Юнг по черчению нет равных, огласи секреты плиз.

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Нда Юнг по черчению нет равных, огласи секреты плиз.


Так ведь несколькими днями ранее уже писАл. Просто от самого нижнего минимума на восходящем тренде тяну трендовую линию по возрастающим максимумам (по фракталам). От этих максимумов кидаю вниз трендовую линию к самому нижнему минимуму. Если образовался максимум ниже предыдущего, получаю точку 3. И все точки соединяю - вот и формация "1-2-3". На нисходящем тренде зеркально наоборот. Согласен, тяжело всё время "рисовать", но для это меня лучше, чем пользоваться зиг-загом или светофором - слишком сильно отвлекают от самой цены.  Да и их настройки трудно подобрать оптимальные. Примерно вот так. Удачи.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Нда Юнг по черчению нет равных, огласи секреты плиз.


Так ведь несколькими днями ранее уже писАл. Просто от самого нижнего минимума на восходящем тренде тяну трендовую линию по возрастающим максимумам (по фракталам). От этих максимумов кидаю вниз трендовую линию к самому нижнему минимуму. Если образовался максимум ниже предыдущего, получаю точку 3. И все точки соединяю - вот и формация "1-2-3". На нисходящем тренде зеркально наоборот. Согласен, тяжело всё время "рисовать", но для это меня лучше, чем пользоваться зиг-загом или светофором - слишком сильно отвлекают от самой цены.  Да и их настройки трудно подобрать оптимальные. Примерно вот так. Удачи.
а почему нельзя это делать любым зигзагом, поставь параметр 34-60, будет по моему тоже самое...

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Нда Юнг по черчению нет равных, огласи секреты плиз.


Так ведь несколькими днями ранее уже писАл. Просто от самого нижнего минимума на восходящем тренде тяну трендовую линию по возрастающим максимумам (по фракталам). От этих максимумов кидаю вниз трендовую линию к самому нижнему минимуму. Если образовался максимум ниже предыдущего, получаю точку 3. И все точки соединяю - вот и формация "1-2-3". На нисходящем тренде зеркально наоборот. Согласен, тяжело всё время "рисовать", но для меня это лучше, чем пользоваться зиг-загом или светофором - слишком сильно отвлекают от самой цены.  Да и их настройки трудно подобрать оптимальные. Примерно вот так. Удачи.
а почему нельзя это делать любым зигзагом, поставь параметр 34-60, будет по моему тоже самое...

Я предвидел этот вопрос.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Platoon

  • Гость
Всем привет!

Несмотря на то, что ордер закрыт с профитом, показываю его как ошибочный.
Он мог быть более профитным, а возможно и единственным за день.
Ошибки расписаны на скрине.
Чего испугался и закрылся - сам не пойму.

Platoon

  • Гость
Практически та же ситуация на нефти.
Не смог пересидеть короткий флет.
1-ая цель - пивот - успешно взята, но без меня.

Оффлайн Geolog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 105
  • +11/-1
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!
Юнг, если можно, вот это разметить согласно Вашим чертёжным правилам.

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!
Юнг, если можно, вот это разметить согласно Вашим чертёжным правилам.


Нарисовал два варианта "возможной" разметки. НО... Во-первых, вы обратились не по адресу, поскольку тема "Скальп на минутке...", у вас график 15 минут, и я ещё пока не торгую на таком графике. Во-вторых, на вашем графике нет графических формаций для торговли, а если и есть, то мне такие неизвестны. Для 15 минутного графика формации надо искать на более длительном временном периоде, чем половина дня. И то, что я "нарисовал" очень мало похоже на формацию "1-2-3", т.к. расстояние от точки 1 до точки 2 слишком велико, по сравнению с величиной самого тренда до точки 1.  Поэтому навряд ли "нарисованная" мною формация отработает как положено. Хотя буду наблюдать - а вдруг?
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн Geolog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 105
  • +11/-1
    • Просмотр профиля
Спасибо Юнг!
И сразу вопрос.
А, что, есть разница в определении формации 1 2 3 на минутках, 15минутках, 4хчасах, и т.д.?
Вот Вы говорите более чем половина дня.
 Я показал Lowlow дня, чтоб была отправная точка.
Ещё раз спасибо, мне было интересно Ваше видение.
И простите, Я не знал, что Вы работаете только на минутке.


Оффлайн sergeilynx

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 40
  • +12/-6
    • Просмотр профиля
Юнг, добрый вечер! Можно более подробно прояснить этот момент "И то, что я "нарисовал" очень мало похоже на формацию "1-2-3", т.к. расстояние от точки 1 до точки 2 слишком велико, по сравнению с величиной самого тренда до точки 1 ", какие именно расстояния Вы считаете приемлемыми, а какие нет?