Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2345760 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alex-trader

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 257
  • +26/-1
  • Кто цяй не пьёт, тот цьмо (с) Конфуций
    • Просмотр профиля
привет Володь, да разказывать сильно много и неприйдётся,всё просто как то последние время,на графике 1М у меня три уровня на которые я во время торговли операюсь,для меня первый по важности идёт опен,потом хай и лоу предедущего дня,торгую строго по времени только когда открываются паркетные биржи и фонды,до етого нелезу,вроде бы простое правило но мало кто на ниго обратит внимание и всёравно будет лезть в конец азии и удивлайтся чё это цена то туда то сюда скочит или наоборот почти на месте стоит.Из индюков у меня их два ето ТМА и осма,когда анчинаю торговать то мне фиалетово что они оба показывают,сначала делаю быстренько анализ на старших ТФ,чисто на вскидку бросаю трендовые и смотрю непоявился ли какойнибудь значемый уровень где цена могла бы отбится или притормазить,когда всё это сделано смотрю где на 1м она находится на опене под ним,далеко ли до вчерашнего хая или лоу,ну а дальше дело техники и психологии,я стараюсь поймать так сказать разворот на 1м,который на 5м можно назвать откат,на 15м корекция а на часе так себе пшик,вот его я и ловлю,кто скажет,что ловлю падующие ножы,но каждому своё,мне нравится потомучто если всё правельно сделал то и ход поймаеш неплохой.Как я ето делаю,во первых жду когда цена на 1м подайдёт к ТМА к краю,так как тма перерисовывается спокойно как ты говариш сую руки под зад и ждёш,ждёш когда сформируется третия волнушка,или 123 или звёзды встанут правлеьно,одним словом что бы убедится что разварот правельный.Сейчас продолжу,но немного отступления,я уже с года 2 наверное стал мониторить несколько пар,поэтому я несижу и не дуплюс на одну пару и нежду когда всё сложится,бывает так что я непонимаю по 2-3 дня что к примеру на евре происходит,но вдупляю по полной как на ауди цена идёт и на киви,поетому даже нелезу на еврик и фунт к примеру,короче где понимаю на данный момент там и лезу,вот ето для меня важно очень,а непрыгать на евре с мыслю а мож повезёт,я неагитирую никого набирать по 10 пар и мониторить на 1м графике,ибо тяжело))) но мне так легче торговать,потомучто на одной паре будет расколбас а на другой график тебе конфетку покажет.Теперь немного о ММ,да да о этом интимном вопросе,соотношение лота к депу,тут нехочу зацикливатся это бесполезно думаю всёравно,просто совет,ставте сл 1:2 у меня всегда 1:3 самое мало а в основном 1к4 или 1к 5,поетому если я лоханусь 7 раз из 10,вы только задумайтесь!!! 7 раз ловлю лося то на последнии три я буду,не около нуля а в плюсе,пока ето недойдёт до мозга успехов небудет,просто математически ничего неполучится когда стоп будет стоять по 10 пипов а народ будет по 2-3п ловить,я бы сейчас с пеной у рта начил доказывать что так небывает но торгуя 8 год уже столько всего насмотрелся и увидел,что скажу видал и таких которые умудрялись годами торговать снимая денежку со стопам в 15п и тп в 5п,для меня эти люди как исключение из правил неподдающиеся объяснением.Ладно пофилосовствавал,теперь о главном,когд ая всё что описал выше сделал бегаю глазами по графикам и вижу такую ситуэйшен цена тормазнулась на опене и вышла за тма,плюс подверждение дивером по осме,возможен разварот,и так жду тупо 123 инфу или третию волну,по осме прошла первая волнушка,и видно что вторая прошла,теперь что бы нелоханутся черчу по второй волне трендовую и на пробитии её вхожу,потомучто кто его знает мож ето был не разворот а корекция на 1м,и только по пробитию вхожу,но тут тоже надо смотреть если пробивается сильными свечами то вхожу сразу по пробитию если сцечи маленкие и пробивается тенями то жду пробития и откат к трендовой там вхожу,сл получился у меня 8п тп 24п,такуежу ситуацию увидел на фунте цена пробила опен но дальше непошла вышла за тма,сделала первую волну которая начилась с низа ТМА,дивер отсутствовал,вторая волна закрепилась на опене на пробое вход,сл 16п,сильно большой для 1м поетому лот уменьшил и тп не 1к3 а 1к2 тоесть 32п,плюс хай впереди.Интересный вход на етом же фунте был до входа на бай,так как тма потом рисует,во время хода цена была так сказать за каналом,пошла первая волна на низ,потом вторая,локальный хай ниже предедущего,ну всё класный вход думаю сейчас полетим на низ,на пробое второй вход,сл был 12п тп был 36п, й аконечно видел что на пути опен,но иногда делаю тоже ошибки от которых других учу избавлятся итог -2п,почему -2п а не -12 потомучто цена прошла до опена +14п,а когда такое проишодит,тоесть цена проходит растояние сл то я сдвигаю сл на -2-3п,вот как то так,зделки на график не перетаскиваю,потомучто на мт4 практически неторгую,но держу мт потомучто привык к ней и плюс тма немогу на свой повесить терминал,вот так торгую на 1м......всем удачи и приятных выходных






Оффлайн Sundance

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 290
  • +35/-5
    • Просмотр профиля
alex-trader, приветствую! Классный у вас подход к торговле! Хочу уточнить пару моментов: у вас индюк ТМА стоит на М1, а в параметрах индюка вы какой ТФ ставите? По поводу подсчета волн: т.е. как только цена подошла к краю ТМА и начался разворот, то это принимаете за 1ю волну? Далее вторая волна пойдет после пересечения ОСМА нулевой линии?

Оффлайн Sundance

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 290
  • +35/-5
    • Просмотр профиля
И еще попутно вопрос: за опен вы какое время по ГМТ принимаете?

Оффлайн alex-trader

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 257
  • +26/-1
  • Кто цяй не пьёт, тот цьмо (с) Конфуций
    • Просмотр профиля
привет Sudance,спасибо.... параметры тма такие время 15М для 1М и лефт не 56 а 21,теперь про разворотную фигуру и волны,в волны советую неуглублятся голова забьётся мама негарюй,возьми двух волновиков дай им один график и каждый посчитает пор азному,поэтому я толъко до трёх считаю.Теперь про край ТМА,сдесь в корне ты неправ (ничё что на ты) ну подашла она к краю?ну и чё? Вот первая проблема трейдера,что индюк тебе скажет когда входить,как подашла цена к краю так и дальше может пойти если тренд пойдёт дальше,когда цена подашла к краю,это говарит только об одном,ВОЗМОЖЕН разворот,теперь когда мы видем что цена у края тма,так как тма 15М это даёт уже некоторые плюсы,отсекает немного всяких шумочков на 1м,теперь когда мы видем что цена краю тма,неполенись посмотри что её ещё держит?Ведь тма не граль и держать цену несможет))) Поэтому смотри,может рядом опен,хай или лоу предедущего дня?Неполенись переключить график на 5м,15м или час,глянь чтот ам может ты увидеш что вот тут прочертить трендовую можно иц ена упёрлась в трендовую от часа или 15м,а может там поддержка или сопротивление нарисовалась?Я раньше смотрел обьёмы на твикосвиме тоже неплохо помагало,но потом перестал,и так вроде бы всё видно,и когда ты сам именно сам поймёш что да вот тут опен,тут поддержкас старшего тф или дивер,тогда ты скажеш вот воистину цена тормазнулась)))))))и даже тогда всё может быть и ты невходиш а ждёш инфу 123 или как я для себя третию волну.теперь чем мне помогает осма,по ней я смотрю так сказать длину волны,вот на скрине 1 видем,цена за тма,рядом поддержка в качестве вчерашнего лоу (часто бывает что недоходят пипов 5-15) плюс поддержка небольшая на 15М так называемое ППЗ,делаю для себя что тормоз цены обоснован,теперь пошла первая волнушка на верх,видно на рисунке и потом если посмотреть на осму то видно что ооооооочень маленкая волнушка вторая (обвёл кружком) для меня ето даже неволнушка и я невхожу потомучто ненравится да и трендовую почти непрочертить,но если бы вошли то были бы в плюсе,,,,,,,,теперь картинка намбер ту, цена за тма,упёрлась во вчерашний хай,плюс если переключить на 15М то увидеш сопротевление,даже на взгляд,всёёёёёёё тормоз для цены обоснован,ждёмссссс видем 1 волнушка нормальная,вторая тоже пойдёт осма так сказать длиннная,трендувою кидаем и входим,чё произошло трендувую непробило,спасло от лося и нервы сохранились,,вот как то так,бывает такое что смотрю на пару и ничего понять немогу,если непонимаю я просто нелезу у меня ещё пары есть а из 5 пар гдето будет ситуация где я всё пойму и чарт красиво нарисует,вот и всё я там войду,вот как то так,надеюсь немного помог...главное пойми сам для себя почему ты лезиш в сделку,неторопись,непонимаеш зачем? не лезь или переключи на другую пару,ну плюс перед важными новостями или когда ожидают таковые несоветую лезть рынок колбасит и сидеть мозг себе выносить нестоит,а то у нас трейдеров свегда при спешки получается как всегда, пока мозг думает, задница уже приняла решение...






Оффлайн alex-trader

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 257
  • +26/-1
  • Кто цяй не пьёт, тот цьмо (с) Конфуций
    • Просмотр профиля
за опен принимаю 24:00:00 терминального времени у меня индюк линию опен чертит так же хай и лоу тоже он чертит,24:00 моего времени ето 03:00 по москве

Оффлайн Sundance

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 290
  • +35/-5
    • Просмотр профиля
alex-trader, спасибо большое за инфу, теперь есть что переваривать остаток выходных  :D
Мне вот только логика линии опена не совсем ясна: 3-00 по Москве эт 23-00 по ГМТ получается? По идее надо бы 24-00 по ГМТ?
А индюк, рисуюущий опен, хай, лоу для МТ4 у вас? Если да, то выложите здесь пожалуйста.

Оффлайн alex-trader

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 257
  • +26/-1
  • Кто цяй не пьёт, тот цьмо (с) Конфуций
    • Просмотр профиля
да невопрос выложу...

Оффлайн спутник

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 127
  • +11/-0
    • Просмотр профиля
alex-trader
Спасибо за развернутый ответ .

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
alex-trader, спасибо большое за инфу, теперь есть что переваривать остаток выходных  :D
Мне вот только логика линии опена не совсем ясна: 3-00 по Москве эт 23-00 по ГМТ получается? По идее надо бы 24-00 по ГМТ?
А индюк, рисуюущий опен, хай, лоу для МТ4 у вас? Если да, то выложите здесь пожалуйста.

Не заморачивайтесь по поводу времени Daily open line - у меня оно равно лондОн + 2 часа, Москва минус 2 часа. Но очень часто цена начинает тормозить или разворачиваться немного не дойдя до этой линии, либо немного проскочив её. А поскольку разница по ценам между Москвой и моим временем небольшая, то и настораживаться я начинаю при подходе цены в район открытия дня. Ведь, по сути, ни одна линия на графике не является чем-то незыблемым. Какую-то линию или уровень цена отрабатывает с точностью плюс/минус 1 пункт, а другие - плюя/минус фигура.

Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн Одинева

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 54
  • +25/-0
    • Просмотр профиля

Оффлайн kvant

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 195
  • +10/-5
    • Просмотр профиля
да невопрос выложу...

Алекс, спасибо за свое видение рынка! Ну а если нерисующий ТМА применить, насколько это может "испортить" общую картину? Почему именно рисующий все используют?
1. Рынок всегда прав.
2. Если рынок не прав - смотри пункт 1.

Оффлайн alex-trader

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 257
  • +26/-1
  • Кто цяй не пьёт, тот цьмо (с) Конфуций
    • Просмотр профиля
а что дас нересуещия тма? тогда получится что ты отталкиваешся уже от индюка а не от цены,что на простой тма что на нересуещей когда цена подошла к краю ето незначит что она его непробьёт,посмотри на истории при затяжных трендах как цена утягивает за сабой тма,а при нересуещей она выйдет за канал и попрёт дальше,для меня тма служит (щас по умному скажу=) в роли динамического уровня,а там по ситуации смотрю,возможен разворот или нет,плюс филтрую волнушками и трендовой по второй волне в принцепи пока доволен и менять ничего неохото......
 :wink:

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
а что дас нересуещия тма? тогда получится что ты отталкиваешся уже от индюка а не от цены,что на простой тма что на нересуещей когда цена подошла к краю ето незначит что она его непробьёт,посмотри на истории при затяжных трендах как цена утягивает за сабой тма,а при нересуещей она выйдет за канал и попрёт дальше,для меня тма служит (щас по умному скажу=) в роли динамического уровня,а там по ситуации смотрю,возможен разворот или нет,плюс филтрую волнушками и трендовой по второй волне в принцепи пока доволен и менять ничего неохото......
 :wink:
Cань спасибо за ответы, напряг я тебя на выходные, но думаю всем это полезно, взгляд немецкого трейдера на русский скальпинг.......
Да сань, ты пишешь насчет торговли
торгую строго по времени только когда открываются паркетные биржи и фонды
разьяснил бы этот вопрос немного, клгда по ващему немецкому времени они открываются и насколько сейчас ваше время отличается от московского, я так понимаю зимой на -3 часа, летом на -2
сань, насчет системы немчика ты у пацанов спрашивал - она у меня валяется, если надо когда приеду сброшу...
просто пишу из интернет-кафе

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля

Да сань, ты пишешь насчет торговли
торгую строго по времени только когда открываются паркетные биржи и фонды
разьяснил бы этот вопрос немного, клгда по ващему немецкому времени они открываются и насколько сейчас ваше время отличается от московского, я так понимаю зимой на -3 часа, летом на -2



Для определения времени работы "буржуинских" бирж я уже года три пользуюсь сайтом   http://www.stocktime.ru/index.html
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Сегодня получилось вот так.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.