Автор Тема: Новые успехи в регулировании рынка Форекс в России  (Прочитано 18422 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Кривобородов

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 22
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
тут надо определиться, что значит "присутствуют".
Обслуживают клиентов из РФ?
Или зарегистрированы на территории? (имеют офф. представительство)

Все перечисленное. Есть и обслуживающие клиентов из РФ, и официальные представительства, и работающие с клиентами от имени зарубежных компаний.

Цитировать
Не понял, от чьего лица Вы отвечали и на какой вопрос. Я спросил у иностранных ДЦ, которые создавали Вашу структуру через подконтрольные дочерние российские, не работающие на рынке Форекс, им нужно или нет вот  это:
"запретить Forex-компаниям под иностранной юрисдикцией работать на российском рынке".

Да, отвечал от их лица, поскольку являюсь руководителем СРО ЦРФИН (инциированного теми самыми компаниями) одной из целей которого является закрепление возможности работать в РФ только от российских юр лиц.

Сергей Кривобородов
СРО НП ЦРФИН
www.crfin.ru

Оффлайн vmigunov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1278
  • +29/-0
    • Просмотр профиля
Да, отвечал от их лица, поскольку являюсь руководителем СРО ЦРФИН (инциированного теми самыми компаниями) одной из целей которого является закрепление возможности работать в РФ только от российских юр лиц.

Очень странно это выглядит. Сейчас предвыборная гонка, время быстрого принятия решений. Вдруг правительство РФ пойдет навстречу предложениям ЦРФИН и за неделю примет подзаконный акт, реализующий запрет иностранным компаниям предоставлять услуги работы на Форекс в РФ. И он вступит в силу с момента опубликования в "Российской газете", в феврале 2012.

Что должны делать клиенты, в частности клиенты Альпари, Форексклаб, Телетрейда, Юмис, во избежание потери своих средств на счетах этих заграничных компаний в связи с ожидаемым запретом трансграничных переводов? Срочно выводить эти средства...

Как клиент многих иностранных ДЦ скажу, что моим интересам это не отвечает. Но... неужели это отвечает интересам перечисленных ДЦ?

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Цитировать
одной из целей которого является закрепление возможности работать в РФ только от российских юр лиц.

А Мигунов прав, между прочим.

Заявленная цель выглядит как ограничение конкуренции в чистом виде и ущемляет права клиентов.
Я вообще-то не просил ни каких умников указывать мне, где счет открывать, а где нет.

akadex

  • Гость
Сейчас предвыборная гонка, время быстрого принятия решений.

Мне кажется, что таковые (быстрые) решения принимаются лишь в случае если они имеют однозначный и сиюминутный позитивный потенциал для предвыборной компании.

Оффлайн Stokov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 8
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Да, отвечал от их лица, поскольку являюсь руководителем СРО ЦРФИН (инциированного теми самыми компаниями) одной из целей которого является закрепление возможности работать в РФ только от российских юр лиц.

Очень странно это выглядит. Сейчас предвыборная гонка, время быстрого принятия решений. Вдруг правительство РФ пойдет навстречу предложениям ЦРФИН и за неделю примет подзаконный акт, реализующий запрет иностранным компаниям предоставлять услуги работы на Форекс в РФ. И он вступит в силу с момента опубликования в "Российской газете", в феврале 2012.

Что должны делать клиенты, в частности клиенты Альпари, Форексклаб, Телетрейда, Юмис, во избежание потери своих средств на счетах этих заграничных компаний в связи с ожидаемым запретом трансграничных переводов? Срочно выводить эти средства...

Как клиент многих иностранных ДЦ скажу, что моим интересам это не отвечает. Но... неужели это отвечает интересам перечисленных ДЦ?
Не паникуйте прежде времени. Во-первых, вероятность скорого принятия этого решения ничтожно минимальна, еще не одно полугодие пройдет… Во-вторых, найдутся серьезные решения на решение у серьезных компаний, уверен. Ну, будут еще российские лицензии и все продолжиться в порядке.
Если хочеться работать -ляг поспи и все пройдет!!!

Оффлайн vmigunov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1278
  • +29/-0
    • Просмотр профиля
Не паникуйте прежде времени. Во-первых, вероятность скорого принятия этого решения ничтожно минимальна, еще не одно полугодие пройдет…

Правильно я Вас понял, что Альпари, Форексклаб, Телетрейд и Юмис вместе с их клиентами должны надеяться на то, что проводимая ЦРФИН политика нескоро увенчается успехом? Или, паче чаяния, вообще не увенчается? И тогда, облегченно вздохнув, эти иностранные ДЦ спокойно продолжат работать с российскими клиентами...

Оффлайн Osvald

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
здравствуйте. всё это- мышиная возня. Пока в инициатором не выступит ЦБ РФ, как положено и в других развитых странах. Именно ЦБ должен проанализировать весь этот беспредел , который творится в России с так сказать "межбанком"  и "народным форексом".  В России нет стандартов и общепринятых норм элементарной этики даже для российских банков, предлагающих "народный форекс" доверчивым гражданам.
всевозможные офшорные дц как повелося у нас превратились в настоящих паразитов.
На мой взгляд, успешным трейдерам на почве такого беспредела в российских дц -делать нечего. Им просто не дают жить и душат.
Прежде чем что то и кого то запрещать у себя, сделайте так, чтобы Вы смогли достойно конкурировать с теми же заграничными и регулируемыми брокерами и банками.
У Вас был вагон времени пролоббировать элементарные законы  и нормы этики, прежде всего для Вас самих как представителей дц. Общепринятые нормы этики, которых придерживаются на Западе и Востоке.
  Например, в Англии, в рамках BoE, есть так называемый Foreign Exchange Committee, который уже сто лет назад,образно говоря,  как принял соотвествующие Кодексы этики и норм поведения для самих мейкеров  и брокеров, так и для остальных сторон OTC FX.
 
  Всё давно придумано, не надо заново велосипед изобретать.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Цитировать
На мой взгляд, успешным трейдерам на почве такого беспредела в российских дц -делать нечего. Им просто не дают жить и душат.
Это был взгляд "в себя" :-D
Беспредел существует исключительно в вашей голове, вот вы его только и видите.

На самом деле, ДЦ российского происхождения, являются флагманами индустрии, и привлекают массу народа со всего мира.
Миф о "добрых западных дилерах" развеивается быстро у тех, к то с ними на деле сталкивался.

Цитировать
В России нет стандартов и общепринятых норм элементарной этики даже для российских банков
у нас есть КРОУФР, куда любой желающий может БЕСПЛАТНО обжаловать действия любой компании.
Тут независимая комиссия решит, что этично, а что нет. А для участников КРОУФР это решение будет еще и обязательным.

Оффлайн vmigunov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1278
  • +29/-0
    • Просмотр профиля
Сейчас предвыборная гонка, время быстрого принятия решений.

Мне кажется, что таковые (быстрые) решения принимаются лишь в случае если они имеют однозначный и сиюминутный позитивный потенциал для предвыборной компании.

Например, как налог на роскошь - средство пополнения бюджета и повышения зарплат бюджетников, социальных пенсий и т.д.
Применительно к лоббируемому ЦРФИН запрету деятельности Альпари, Телетрейд и др. иностранных компаний на территории РФ эту же идею можно оформить таким образом:

"Скажем свое нет уходу от налогов компаний с огромным оборотом" (вспомним рейтинг ДЦ и заявленные там обороты в десятки и сотни млрд. долларов, для СМИ этих данных достаточно)

"Хватит с нас вывоза капитала трансграничными переводами в оффшоры" (известно, что регистрация в оффшорах является основным средством отмывания денег, даже в Википедии это написано)

97% электората поддержит. Пройдут митинги с лозунгами "Альпари NZ, руки прочь от России", "Телетрейд, уезжай в свой Гонконг" и т.п.
Тут и ЦРФИН станет околоправительственным, начнет торговать лицензиями. Естественно, с небольшим сроком действия, чтобы ручеек их оплаты не высыхал.

Что, такой ход событий представляется диким, невероятным? А я бы ничему не удивился. Вон в Казани открыли завод нанопленок для упаковки продуктов проектной мощностью 40 тыс. тонн в год. Пленка действительно хорошая. Да только нано-оборудование закуплено в Германии, а средства для этого (что-то вроде 2 - 4 млрд. руб.) выделил любимый Чубайс из программы развития нанотехнологий в России. На российские бюджетные деньги он затормозил развитие этих самых нанотехнологий в РФ и ускорил это развитие в Германии. Тоже дико?

Оффлайн Stokov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 8
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Не паникуйте прежде времени. Во-первых, вероятность скорого принятия этого решения ничтожно минимальна, еще не одно полугодие пройдет…

Правильно я Вас понял, что Альпари, Форексклаб, Телетрейд и Юмис вместе с их клиентами должны надеяться на то, что проводимая ЦРФИН политика нескоро увенчается успехом? Или, паче чаяния, вообще не увенчается? И тогда, облегченно вздохнув, эти иностранные ДЦ спокойно продолжат работать с российскими клиентами...
Нет не правильно. Как раз, как я понимаю, они надеются что политика, как вы выражаетесь увенчается успехом. И эти российские ДЦ, я имел в виду, решат вопросы с новыми разрешающими документами в рамках российского законодательства и все будет в порядке.
Если хочеться работать -ляг поспи и все пройдет!!!

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Надежда умирает последней.

А Мигунов снова попал в точку - чем глупее закон, тем скорее он будет принят.

Оффлайн Osvald

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
На мой взгляд, успешным трейдерам на почве такого беспредела в российских дц -делать нечего. Им просто не дают жить и душат.
Это был взгляд "в себя" :-D
Беспредел существует исключительно в вашей голове, вот вы его только и видите.

На самом деле, ДЦ российского происхождения, являются флагманами индустрии, и привлекают массу народа со всего мира.
Миф о "добрых западных дилерах" развеивается быстро у тех, к то с ними на деле сталкивался.

Цитировать
В России нет стандартов и общепринятых норм элементарной этики даже для российских банков
у нас есть КРОУФР, куда любой желающий может БЕСПЛАТНО обжаловать действия любой компании.
Тут независимая комиссия решит, что этично, а что нет. А для участников КРОУФР это решение будет еще и обязательным.

А я настаиваю.Видите ли, гражданин гарафоли, весь Ваш мутный "межбанковский ликвид" проистекает из ржавых кранов всё той же кухни. И проблема в том, что отсутствует центральная канализация и единая тарификация. налицо те же проблемы общероссийского жкх.
В принципе , повторяю для вас лично- беспредел в жкх имеет те же корни , что и беспредел в российских дц.
Эта проблема будет решена так же централизованно, на уровне ЦБ России , я так полагаю. Машина огромадная, неповоротливая, но шестерёнки уже шевельнулись.
Ну а если ЦБ не начнёт действовать, то Россия так и останется на  каком там 120 или 130 месте инвестиционных задворков и в мутной жиже.
Вы , гражданин Гарафоли, только не пропадайте надолго, когда я надеюсь продуют канализацию на кухнях и капитально зачистят поляну народного форекса.
 Какие флагманы, Вы что бредите? Какие мифы?
Очнитесь, гражданин, это суровые будни нормальных успешных трейдеров российского происхождения трейдить у нормальных суровых , регулируемых иностранных брокеров и банках.  А еще надёжнее и лучше на биржах.
 Пришло время, навести порядок на просторах народного форекса в России. Ой пришло, я подозреваю.
Хотите вы там этого или нет,  но его наведут и прочистят как положено, не сомневайтесь. И наводить его будет ЦБ России, или он не регулятор вообще будет.
 Я Вас, кстати, как художник художника, гарафоли , спросить хотел-Вы, торговать то умеете вообще? Как удаётся Вам строчить дённа-нощно бесчисленные комменты на всевозможных форумах и трейдить? поделитесь горьким опытом. Вы же просто не щадите себя.
Ужас просто, представить, чтобы какой то гарафоли, ковырялся где то  в моих претензиях торговых.
Идите, работайте,  гарафоли, работайте.
 Сказки про чесность и неподкупность рассказывайте  на рынке алан , например. 

Оффлайн vmigunov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1278
  • +29/-0
    • Просмотр профиля
Не паникуйте прежде времени. Во-первых, вероятность скорого принятия этого решения ничтожно минимальна, еще не одно полугодие пройдет…

Правильно я Вас понял, что Альпари, Форексклаб, Телетрейд и Юмис вместе с их клиентами должны надеяться на то, что проводимая ЦРФИН политика нескоро увенчается успехом? Или, паче чаяния, вообще не увенчается? И тогда, облегченно вздохнув, эти иностранные ДЦ спокойно продолжат работать с российскими клиентами...
Нет не правильно. Как раз, как я понимаю, они надеются что политика, как вы выражаетесь увенчается успехом. И эти российские ДЦ, я имел в виду, решат вопросы с новыми разрешающими документами в рамках российского законодательства и все будет в порядке.

"эти российские ДЦ" - имеются в виду новозеландский Альпари, гонконгский Телетрейд, Форексклаб с британских вирджинских островов?

Ведь речь идет как раз о запрете их деятельности на территории РФ. И, в частности, трансграничных переводов средств.
В случае запрета их клиенты не смогут вывести свои деньги.
Я уж не говорю о сотнях других ДЦ, которые не принимали участия в создании ЦРФИН. Им-то каково, и их клиентам...

А ведь стандарты, постепенно появляющиеся в ЦРФИН, делаются, как они пишут, "... исходя из задач постоянного повышения качества обслуживания клиентов, защиты прав и создания цивилизованных отношений между участниками финансовых рынков...".
И на первых же шагах - запретить. Для повышения степени "цивилизованности отношений".

Мне, как клиенту, нужно право выбора ДЦ. ЦРФИН утверждает, что он это право защищает, а делает наоборот.
В случае, если список доступных ДЦ сузится до нескольких вариантов, неминуемо произойдет их картельный сговор. Ухудшатся торговые условия.

Если бы ЦРФИН действительно работал в интересах участников финансовых рынков, то стремился бы не к запретам, а к демонстрации того, насколько лучше клиентам иметь дело с теми ДЦ, которые приняли стандарты ЦРФИН.

Оффлайн СвеццкаЯ ЛьвитсА

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 61
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Так, йа не поняла. Разъясните. Йа каг частное лицо смогу торговать в забугорной конторе, не представленной в РФ?
У Деда в мозгу, чуть справа - филиал черной дыры из созвездия Волопаса. Засасывает только деньги, в остальном до декабря 2012 года нейтральна...
(с)Тарик

akadex

  • Гость
Так, йа не поняла. Разъясните. Йа каг частное лицо смогу торговать в забугорной конторе, не представленной в РФ?

Приветствую!
Далеко вперед забегаете. Электорат с транспарантами еще не вышел,
риски о которых говорит vmigunov возможны и без всяких сторонних инициатив.
Причем в гораздо худших формах.