Трейдинг > Обучение

Мастер-класс

(1/2) > >>

FXOksana:
Некоторые компании проводят различные мастер-классы типа известных трейдеров.
Кто-нибудь уже посейщал подобного рода мероприятия?

akadex:
Здравствуйте!
Тут такое мнение есть на этот счет. Естественно оно мое и Вам может быть бесполезным, но раз вопрос задан, то я все же выскажусь. :)
Шаблонизация мышления в таком деле, как торговля на рынках фондовых и валютных, может быть весьма вредоносна... Здесь важно индивидуальное восприятие реальности, ведь только 2-5%, так сказать, внутренних участников рынка зарабатывают, а 95% теряют.
Однако это зависит от Вашего уровня подготовки и типа личности. Ведь вполне возможно, что Вы прочли и освоили всю теорию, и недостает только эмоционального воодушевления для начала торгов. В таком случае семинар может быть и полезен в некотором роде. :)
Я однажды посетил один из таких мастер-классов, но уровень, преподаваемой информации на данном мероприятии оставлял желать лучшего, если сказать нежно. :)
Их цель либо заработать на собравшихся непосредственными сборами, либо в последствии.....после открытия у данной компании торгового счета. Я не спорю и не осуждаю ни кого...их  вполне можно понять и ни чего в этих действиях предосудительного нет, но нужно ли Вам? Я лично всегда предпочитал самообучение и непосредственное общение 1 на 1 с людьми, имеющими больший опыт в данной отрасли.

Mako:

Всем привет!   :-)


--- Цитата: FXOksana от  22.08.2007 13:41 ---Некоторые  проводят различные мастер-классы типа известных трейдеров.
Кто-нибудь уже посейщал подобного рода мероприятия?

--- Конец цитаты ---

Если "типа" известных - то, не стоит!  :|
Если действительно опытных - то да!!

С уважением, Сергей!

bond777:
Об уровне преподавания в провинции: месяц назад посещал подобные курсы у одного очень известного ДЦ (почему я там оказался не спрашивайте....чисто меркантильный интерес ^-^). Так преподаватель только от меня узнал некоторые вещи...так, навскидку-что торги на FX начинаются утром в понедельник не в 2 ночи по Москве  когда наши ДЦ начинают работу, а гораздо раньше....что на Западе используется не только прямая котировка EURUSD, но и обратная USDEUR...и т.д. и т.п. Но для начинающих полезно! А потом сами, своей головой, за счёт своего времени и своих сил...а как иначе? Удачи всем! :-)

FXRTISH:
Интересно как проходят такие мастер-классы!!!??? Ну тип собрался народ, ждет.....а ситуации на рынке нет, чтоб входить...вот как!?)) Или они на истории показывают?))))))
Ведь качественного входа в рынок бывает ждешь по нескольку дней.....НЕПОНЯТНО!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии