КРОУФР > Опросы общественного мнения

Ограничение плеча на форекс в России

(1/6) > >>

Архивариус:
По информации «Ведомостей» в России кредитное плечо для форекс-брокеров может быть ограничено на максимально допустимом уровне 50:1.
Во многих юрисдикциях нет ограничения кредитного плеча, и форекс-брокеры предоставляют плечи 400:1 или 500:1. С другой стороны, в США и в Японии несколько лет назад были введены достаточно жесткие ограничения на маржинальную торговлю. Американская CFTC планировала допустимый максимум 10:1, но после дискуссии с трейдерским сообществом установила максимальное плечо на уровне 50:1. В Японии предельно допустимая маржа еще меньше: 25:1. В ряде европейских стран и Великобритании возможно использование плеча 200/100:1.
Какое максимально допустимое плечо на форекс по вашему мнению является оптимальным?

Daria_T:
У каждого клиента брокерской компании свои "аппетиты" по рискам. Вопрос должен стоять в предупреждении клиентов о риске маржинальной торговли на каждом шагу, а не о запрете человеку распоряжаться своими деньгами так, как он хочет.

Vykluchatel:
Полностью поддерживаю ограничить плечо! Первое - будут медленнее сливать (вдруг успеют научиться). Второе - вообще считаю подозрительным когда возможность плеча слишком завышены. По каким основаниям, причинам брокер может себе позволить такие "кредиты"? Вот на данный момент больше 100 - уже как то странно. Если б было у моего брокера 200 или уж тем более 400 то в Альфу б и не пошел. С другой стороны на данный момент этот пункт - хороший фильтр для отбора более надежных брокеров, а если его не будет - будет это хорошо или плохо именно с этой стороны... Уже трудно сказать.

Daria_T:

--- Цитата: Vykluchatel от  23.03.2014 19:06 ---По каким основаниям, причинам брокер может себе позволить такие "кредиты"?
--- Конец цитаты ---
По таким, что клиент с этим "кредитом" не может потерять больше, чем его депозит - у брокера тут нет риска, а клиенту - "плюшки". Это ведь бизнес - каждый бокер думает о том, чем привлечь клиента. Можно дать плечо 1:1, чтобы максимально обезопасить клиентов, только большинство клиентов просто пойдут к другому брокеру, который предлагает 500:1, вместо того, чтобы сидеть здесь в безопасности. Не дадут плечо нигде - пойдут в казино. Большинство людей азартны, и идут на этот рынок, чтобы рисковать, с шансом быстро и много заработать. Без плеча торговать большинству будет неинтересно, т.к. проще с таким же успехом положить деньги на дпозит в банк и не дёргаться.
Задача брокера - вменяемо предупредить клиентов о рисках - так, чтобы дошло (до тех, кто в состоянии адекватно воспринимать информацию; остальным бесполезно - они при отсутствии рисков здесь пойдут в другое, более азартное место). Но при этом оставить клиентам право выбора. Хотите торговать консервативно - пожалуйста, никто ведь не мешает. Но не лишать права выбора тех, кто хочет торговать агрессивно.
Плечо прямым показателем надёжности или не надёжности брокера не является. Показателем политики и направленности брокера, В СОВОКУПНОСТИ С ДРУГИМИ ФАКТОРАМИ - возможно. Но показатель этот очень косвенный.

akadex:
Приветствую!
Я, если честно, озадачен такой постановкой вопроса.
Искренне не понимаю почему все так озабочены тем, кто и сколько сливает.

Правила должны быть одинаковы для всех участников рынка - Да.
Риск-менеджмент должен обеспечивать функционирование бизнеса - Да.
Налоги должны платиться в казну в объеме, который экономически обоснован (не как сейчас с отсутствием сальдирования операций) - Да.

Кого Вы предлагаете защищать ограничением плеча? (а это как правило лишь размер залоговых обязательств):

1) Лиц, которые идут торговать без элементарных знаний на валютный рынок.
2) Аферистов, которые собирают средства для рискового инвестирования.
3) Тем кому обидно, что он слил, и теперь не любит Форекс.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии