Трейдинг > Аналитика от брокеров

Grand Capital - Технический обзор по USD/JPY от 17.09.13

<< < (2/3) > >>

GC Analyst:
Grand Capital   - Технический обзор от 17.07.14

EURUSD 

Новостной фон:
Пара слабо корректируется вверх перед публикацией данных по потребительской инфляции в зоне евро. Прогнозируется, что инфляция за последний месяц останется неизменной, что будет негативно влиять на пару.

Техническая картина:
Пара торгуется в боковом диапазоне в верхней границе полос Боллинджера, выше МА 5 и МА 21. Индикатор RSI и Stoch. указывают на возможный отскок по причине локальной перепроданности пары.

Торговые рекомендации. Если пара преодолеет уровень 1.3540, возможен ее ограниченный рост к 1.3560 от которого ее необходимо продавать с целью 1.3500. В тоже время снижение ее ниже 1.3520 приведет к понижению к 1.3500. Преодоление уровня 1.3500 приведет к унижению к уровню 1.3475.
 
Семен Каменский


GC Analyst:
Grand Capital   -  Комментарий к ситуации на рынке 17.07.14 г.

Сегодня внимание на данные по потребительской инфляции из еврозоны

В фокусе рынка сегодня данные по потребительской инфляции в зоне евро, а также статистика из США – разрешения на строительство и индекс производственной активности ФРС Филадельфии. Можно предположить, что если данные из еврозоны окажутся на прежнем уровне или даже хуже – это может оказать давление на евро, который и так не очень себя чувствует после слов руководителя ФРС Дж. Йеллен о том, что ставки могут быть подняты в Штатах в 2015 году, а возможно даже раньше и более быстрыми темпами, как прогнозируется сейчас, если экономика продолжит свое восстановление ныне существующими темпами.

Некоторая приостановка снижения евро против доллара США в первую очередь обусловлено неопределенностью от ЕЦБ в вопросе вероятности начала полномасштабной программы по выкупу активов. В тоже время появившаяся определенность в отношении доллара наоборот будет его поддерживать и в первую очередь против евро.

Семен Каменский

GC Analyst:
Grand Capital  - Технический обзор от 18.07.14

EURUSD

Новостной фон:
Пара отстаивается выше важного уровня поддержки 1.3500. Если сегодня данные по платежному балансу в еврозоне окажется хуже прогноза – это может привести к тестированию ценой уровня 1.3500. Несмотря на перепроданность пару в целом она будет и далее оставаться под давлением из-за слабости экономики еврозоны и усиления позиций доллара США.

Техническая картина:
Пара торгуется в боковом диапазоне в верхней границе полос Боллинджера, выше МА 5 и МА 21. Индикатор RSI и Stoch. указывают на снижение активности в ожидании новой порции статистики.

Торговые рекомендации. Слабые данные по платежному балансу зоны евро могут привести к снижению пары к 1.3500. Преодоление уровня 1.3500 приведет к унижению к уровню 1.3475.
 
Семен Каменский


GC Analyst:


Евро будет оставаться под давлением

Слабые данные по платежному балансу могут подтолкнуть основную валютную пару евро доллар вниз к ключевому уровню 1.3500. И даже если данные выйдут не хуже прогноза и пара откатит вверх, возможно, к уровню 1.3550 ее все равно необходимо продавать с перспективой дальнейшего снижения пары.
Доллар будет получать хорошую поддержу на ожиданиях того, что вероятность более раннего повышения ставок в Штатах заметно выросла после слов главы Федрезерва Дж. Йеллен о том, что ставки могут быть подняты ранее, чем предполагалось и с большими темпами если экономика США продолжит расти с нынешними темпами. Пока такой темп сохраняется на что указывает последняя экономическая статистика.

В тоже время продолжение выхода слабой статистики из еврозоны усиливает вероятность начала программы выкупа активов ЕЦБ, а это уже довольно сильный и веский повод продавать единую валюту.

Семен Каменский

GC Analyst:
Grand Capital  - Технический обзор от 21.07.14

EURUSD

Новостной фон:
Очередные слабые данные по производственной инфляции приостановили коррекционный рост пары вверх. На этой неделе ожидается выход слабых данных индексов PMI Франции, Германии и еврозоны, а также значения индекса деловой активности IFO Германии, которые также должны показать снижение данного показателя. Негативные ожидания будут оказывать понижательное давление на пару.   

Техническая картина:
Пара торгуется в боковом диапазоне с пересечением центральной линии полос Боллинджера, ниже МА 5 и МА 21. Индикатор RSI и Stoch. указывают на локальный разворот вниз.

Торговые рекомендации. Продаем пару с краткосрочной целью 1.3500. Преодоление уровня 1.3500 приведет к унижению к уровню 1.3475.


Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии