Автор Тема: Торговля внутри дня на малых временах для начинающих и не только......  (Прочитано 1562500 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DjonikAtyrau

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 69
  • +21/-0
    • Просмотр профиля
))) когда день понятен и есть свободное время (как вышло именно сегодня и вчера) то почему не загрести то, что можно?, бывают канеш моменты (и частенько бывают), когда нифига ничего не ясно или просто нет времени, тогда и заберешь сделкой 7-10 п и все.)))

Оффлайн Alkor135

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 130
  • +6/-0
    • Просмотр профиля
...сейчас время+реакции цены и тока потом уровни)), на все вопросы готов поделиться мнением и ответами
Что вы имеете ввиду под временем? Определенную сессию?
Что вы имеете ввиду под реакцией цены? Объемы?

Оффлайн DjonikAtyrau

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 69
  • +21/-0
    • Просмотр профиля
под временем я имею ввиду "за какое время цена дошла до уровня", чем дольше шла, тем лучше.
под реакцией я всегда понимал длинные тени свечек и заторчики (на ашках их лучше видно),  и на всякий случай под уровнем я понимаю именно эти "Реакционные места", т.е. там  где цена дала реакцию сразу же отмечаю егокак уровень, а далее смотрю как цена к нему подходит

Оффлайн Alkor135

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 130
  • +6/-0
    • Просмотр профиля
под временем я имею ввиду "за какое время цена дошла до уровня", чем дольше шла, тем лучше.
под реакцией я всегда понимал длинные тени свечек и заторчики (на ашках их лучше видно),  и на всякий случай под уровнем я понимаю именно эти "Реакционные места", т.е. там  где цена дала реакцию сразу же отмечаю егокак уровень, а далее смотрю как цена к нему подходит
А можете на картинке показать уровни и надписать, почему вы его отметили?

Оффлайн DjonikAtyrau

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 69
  • +21/-0
    • Просмотр профиля
канеш могу, я предыдущий скрин спецом рисанул без уровней, чтоб например Вы или можно на Ты?)) чтоб например посмотрел и начал просто включать логику почему там вход, это ни в коем случае не загадка, просто так быстрее воспринимается инфа, нежели если сразу все нарисовать.... по своему опыту знаю, когда так все рисуют, то вроде бы все понятно, но после в реале нифига ниче не понятно)), сча рисую уже

Оффлайн Alkor135

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 130
  • +6/-0
    • Просмотр профиля
канеш могу, я предыдущий скрин спецом рисанул без уровней, чтоб например Вы или можно на Ты?)) чтоб например посмотрел и начал просто включать логику почему там вход, это ни в коем случае не загадка, просто так быстрее воспринимается инфа, нежели если сразу все нарисовать.... по своему опыту знаю, когда так все рисуют, то вроде бы все понятно, но после в реале нифига ниче не понятно)), сча рисую уже
Спасибо!
Очень интересно.
Ответы на вопросы порождают ещё больше вопросов )))
А что за фиолетовая линия на графике и какое её предназначение?
В чем практический смысл разграничения фаз рынка на сильные и какахи?
А уровни рисуешь просто по теням?

Оффлайн DjonikAtyrau

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 69
  • +21/-0
    • Просмотр профиля
1. Линия открытия дня, вообще тплка Альфора, я его и диму в свое время долго вкуривал, так и привык к ним
2. Если к примеру в начало европы хочется войти, то смотрю на азию и если там слабая двига какаха однонаправленно, то предпочтение будет на европе встать в противоположную сторону этой какахи, даже просто если просто представить эту какаху пружиной, то рано или поздно ее отпустят и она выстрелит в обратку, но не забываю и про продолжение этой какахи в виде импульса и отката но уже на европе.
3. Перед Европой, на Азии отмечаю по уходам цены из областей откуда ушли, т.е. просто что видно на глаз то и отмечаю т.к. на азии как-то реакциям не особо доверяю, отмечая уровень смотрю  м1 и м5 (не выше),  ну а на Европе уже куда интересней, смотрю только м1 и его реакции, для себя выявил некий момент, что если после реакции ушли сразу и быстро скажем без теста реакционного уровня, то я его отмечаю и когда к нему вернемся можно войти и подержать, а если дали реакцию (тени)  далее немного откатили и тестанули эту реакцию или не дошли но ашки кажут слабость), то тоже вхожу,но уже без фанатизма на много пунктов - в среднем 6-10 п

Оффлайн DjonikAtyrau

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 69
  • +21/-0
    • Просмотр профиля
а как тут цитировать? чет вроде делаю как раньше, но не получается

Оффлайн Alkor135

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 130
  • +6/-0
    • Просмотр профиля
DjonikAtyrau, а ашики как помогают? можно картиночку в увеличенном виде, для наглядности?
Ещё хотел спросить про понятные дни и непонятные, что это?

Оффлайн DjonikAtyrau

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 69
  • +21/-0
    • Просмотр профиля
Alkor135
1. Как бы там нет четких таких критерий вроде "ашки должны быть вот так или вот так", просто если сравнивать с свечами, то по ашкам мне виднеются слабости и реакции куда лучше, нежели по свечкам, присмотрись - бери участки там где цена уходила нормально и посомтри что рисовали и как вели себя в том месте ашки и просто свечи, думаю со временем начнешь более детально видеть,а так действительно нет там четких условий.
2. Ну это уже во мне дело, бывает настроение торговать а бывает заберешь немного и валишь, а еще бывает что хапнешь лося и думаешь "не канает" и тут снова лось вот тогда и понимаешь что сеня непонятный для меня день.

Оффлайн Alkor135

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 130
  • +6/-0
    • Просмотр профиля
DjonikAtyrau, спасибо!
На скрине увидел разметку сильных и каках, внутри дня. Это зачем?

Оффлайн DjonikAtyrau

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 69
  • +21/-0
    • Просмотр профиля
Alkor135
Реакция цены и я отметил уровень, далее смотрю как подходим к этому  уровню, если подошли какахой- то принимаю решение войти в обратку тоже глядя на ашки на этом уровне, если сильно подошли, то в режиме ожидания и смотрю что будет дальше, пробой уровня и крепление или пробой затем возврат за/под уровень и снова осмотр ашек и ожидание слабости и вход. На скринах именно это и показал - т.е. логику входов.



Оффлайн Alkor135

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 130
  • +6/-0
    • Просмотр профиля
Alkor135
Реакция цены и я отметил уровень, далее смотрю как подходим к этому  уровню, если подошли какахой- то принимаю решение войти в обратку тоже глядя на ашки на этом уровне, если сильно подошли, то в режиме ожидания и смотрю что будет дальше, пробой уровня и крепление или пробой затем возврат за/под уровень и снова осмотр ашек и ожидание слабости и вход. На скринах именно это и показал - т.е. логику входов.
Теперь понял, спасибо!

Оффлайн DOPLERАвтор темы

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
ОТВЕТ perec
1. Прежде, чем куда то заходить определитесь с трендом и уровнями важными дня.
как определить тренд  посмотрите лекцию сереги-ясвой по разгону..
https://cloud.mail.ru/public/Jyg3/ZXkeZukLP
и нахрена я давал картинку евры
что мы видим тренд в сел
вы пытаетесь ловить противотренд при чем ждете неизвесно чего....манны небесной......
ну предположим стал ты противотренд, так не спи выставляйся безубыток, взял свои 5-10 пипок закрой позу, там же поза была в +....даже при таком входе

Оффлайн perec

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 12
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
ОТВЕТ perec
1. Прежде, чем куда то заходить определитесь с трендом и уровнями важными дня.
как определить тренд  посмотрите лекцию сереги-ясвой по разгону..
https://cloud.mail.ru/public/Jyg3/ZXkeZukLP
и нахрена я давал картинку евры
что мы видим тренд в сел
вы пытаетесь ловить противотренд при чем ждете неизвесно чего....маныы небесной......
ну да , как на первой картинке в район 1.0840 , хотя и понимал , что в коррекцию . Ладно заброшу на совсем светик , только по его сигналу и входил  :-(
Пуля многое меняет в голове , даже если попадает в задницу...