Автор Тема: Торговля внутри дня на малых временах для начинающих и не только......  (Прочитано 1562803 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн erich

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 153
  • +25/-0
  • Искусство войны вертится вокруг импровизации.
    • Просмотр профиля
Цитировать
Тригер на вход - именно смена цвета свечи или сильная свеча в зоне. Но это самое общее описание, нюансы есть - слом динамики (трендовой), сила-слабость.


На М5 я строю зоны, на М1 их отработка и вход. Просто имейте ввиду - если М1 пробивает зону М5 - это еще не значит для меня что зона пробита, одной-двух свечей на М1 явно мало для такого поспешного вывода, только если цена не ушла далеко. Часто это просто продавливание зоны и смешение ее немного вверх или вниз. Если уже на М5 видно что цена держитза за зоной и при том движение четкое и сильное, а не просто флетовый дрейф, вот тогда можно сказать что пробой состоялся.


Короче говоря - берите четкие и красивые ситуации. Если на М1 ситуация не ясна, смотрите на М5. Пример этого ситуация в постах 2461 и 2462: на м1 там невнятное топтание без значимого пробоя вниз, по м5 ситуация выглядит более четко.


По мне лучше пропустить одну сомнительную сделку, чем поймать три плохих.
"...рынок тоже имеет систему. Она прямо передо мной, прячется за цифрами..."

Оффлайн erich

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 153
  • +25/-0
  • Искусство войны вертится вокруг импровизации.
    • Просмотр профиля
Вот почему я не спешу показывать сделки...
Решил описать ситуацию сделал скрин, пока рисовал, созрела ситуация для сделки, решил показать ее тоже...
Почему вышел? Очень хотелось показать положительную сделку, я ж тут типа консультант... Поэтому выскочил в +5 пунктов, хотя мог бы взять +15, как и планировал...

С другой стороны, +5 это не плохо.
Нужно знать свою норму и от нее рассчитывать все свои планы на будущее.
Не нужно брать все, нужно брать свое, но по возможности стабильно.
Мой минимум +20 в день в среднем. Этого достаточно для равномерного развития.
2-3 сделки - и отдыхать или переключаться на второй - игровой счет и там уже гонять хоть от минутных уровней, зная что основная задача на день выполнена.

"...рынок тоже имеет систему. Она прямо передо мной, прячется за цифрами..."

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Немного прозевал вход, но  "свои" 10 пунктов взял. На сегодня хватит.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн Sundance

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 290
  • +35/-5
    • Просмотр профиля
erich, c другой стороны у вас сверху была расторговка на уровне (на М5 у вас его видно, там вчерашний опен дня) и неплохой импульс вниз. Я бы ждал отката и вход на продажу

Оффлайн erich

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 153
  • +25/-0
  • Искусство войны вертится вокруг импровизации.
    • Просмотр профиля
Это да, просто на М5 был восходящий тренд и я больше склонялся к покупкам, а от того уровня в 11-50 хороший заход был.
"...рынок тоже имеет систему. Она прямо передо мной, прячется за цифрами..."

Оффлайн Sundance

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 290
  • +35/-5
    • Просмотр профиля
Это да, просто на М5 был восходящий тренд и я больше склонялся к покупкам, а от того уровня в 11-50 хороший заход был.

Да, там ложный пробой, идеальный вариант на продажу  :mrgreen:

Оффлайн Zheka

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 20
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Вот снова представляю вам свой отчет за день. Комментарии приветствуются и даже нужны!

Что то у меня ни как не получается руки под за..ницей  держать, думал аши помогут, но это не то, поэтому кинул их в подвал но на них почти не смотрю, пробовал красилку аши , тоже не катит аж бесит потому что не вижу ориентиров. Даже не знаю, наверно так буду осиливать. Хотя, наверно можно накинуть пару машек с маленьким периодом и смотреть их пересечение, так наверно будет наглядней рядом с ценой и цену забивать не будут.

ЗЫ:сегодня в плюсе!

Оффлайн erich

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 153
  • +25/-0
  • Искусство войны вертится вокруг импровизации.
    • Просмотр профиля
Немного намельчил на на рисунках, но думаю разберетесь.
Сделок стало меньше - уже лучше.

За четверг позже разрисую.

Перед началом рабочего дня надо определить основные зоны и оценить их - от какой будете входить сразу, где будете смотреть по ситуации.
Все зоны, что появляются в течение дня - по определению менее надежны, на них смотреть за развитием ситуации, а не лезть в сделку сразу. Хотя бы на первом этапе обучения.
Так же для каждой зоны хорошо бы знать куда цена может дойти - в идеале до следующей равнозначной зоны. В этом случае нововозникшие зоны использовать для перестановки стопов больше, а не для входов. Позже, когда будет уже опыт, от них можно доливаться. Но на первом этапе - лучше отрабатывать только значимые зоны.

Цепочка такая:
значимая зона - триггер - вход
младшая зона - анализ ситуации (тренд, значимость, сила-слабость, время) - триггер  - вход

чем значимая отличается от младшей - она более старая, более заметная, как правило с высшего ТФ, и поэтому ситуация с ней (тренд, значимость, сила-слабость) быстро не меняется и ее достаточно один раз проанализировать перед началом торгов.

на младних ситуация меняется быстро - поэтому тут анализировать срегда нужно быстро в моменте, а это требует опыта и холодного взгляда.
"...рынок тоже имеет систему. Она прямо передо мной, прячется за цифрами..."

Оффлайн Zheka

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 20
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Спасибо erich. А как вы расцениваете оупен дня, и оупены сессий, трендовые и наклонные ппз?
Сегодня начал читать курсы Ланса Бегса, и сразу понял истоки принципа вашей торговли.
Но самое удивительное что книгу ни кто не советовал, просто решил почитать мат часть которая накопилась.

Ребята, подскажите, нет ли бесплатного, нормального тестера , чтоб можно было таймфреймы на ходу менять так как в реале?

Оффлайн gds59trade

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 86
  • +11/-2
    • Просмотр профиля
Ребята, подскажите, нет ли бесплатного, нормального тестера , чтоб можно было таймфреймы на ходу менять так как в реале?
Такой есть, но он платный, стоил 1500р (при регистрации на сайте). на сколько знаю только в нем можно ТФ на ходу менять, называется msFX-Tester

Оффлайн erich

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 153
  • +25/-0
  • Искусство войны вертится вокруг импровизации.
    • Просмотр профиля
Невнимательно Библию читали, Ланс там в списке рекомендуемой литературы, на первых страницах.
На самом деле - он это лучшее, что вообще можно читать, все остальное вряд ли будет так же полезно, а скорее всего даже вредно - начнется шатание от метода к методу.

Оупен дня - просто уровень, причем довольно условный, так как у разных брокеров открытие может отличаться на час-два, но на нем часто возникают локальные зоны, так что можно от него заходы делать, но смотреть по ситуации

Оупены сессий не использую.
Трендовые строю на М5 и часе, чаще на М5 и как правило самые очевидные. Идут как усиление для зон.
На М1 трендовые не строю, но на глаз отслеживаю, как правило, когда жду у зон разворот, одним из признаков как раз является слом трендовой.
Наклонные ППЗ как таковые не отслеживаю, но если есть что-то что совсем в глаза бросается, то может быть дополнительным аргументом.

Насчет тестера ничего подсказать не могу, но если вы именно ручную торговлю хотите отработать, лучший вариант это поставить Нинзю и использовать функцию market replay
"...рынок тоже имеет систему. Она прямо передо мной, прячется за цифрами..."

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля

Оупен дня - просто уровень, причем довольно условный, так как у разных брокеров открытие может отличаться на час-два, но на нем часто возникают локальные зоны, так что можно от него заходы делать, но смотреть по ситуации




А вот здесь вы совершенно не правы. Посмотрите на графики валютных пар и вы сами в этом убедитесь. Если цена с начала дня определилась с направлением движения, то в остальные дни этот уровень для неё является поддержкой или сопротивлением, который определяет какой будет дневная свеча - белой или чёрной. И он не сильно отличается у разных брокеров (у меня есть терминалы как с московским, так и с лондонским временем). Поэтому у меня на каждом графике стоит этот уровень.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн Zheka

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 20
  • +0/-0
    • Просмотр профиля

Оупен дня - просто уровень, причем довольно условный, так как у разных брокеров открытие может отличаться на час-два, но на нем часто возникают локальные зоны, так что можно от него заходы делать, но смотреть по ситуации




А вот здесь вы совершенно не правы. Посмотрите на графики валютных пар и вы сами в этом убедитесь. Если цена с начала дня определилась с направлением движения, то в остальные дни этот уровень для неё является поддержкой или сопротивлением, который определяет какой будет дневная свеча - белой или чёрной. И он не сильно отличается у разных брокеров (у меня есть терминалы как с московским, так и с лондонским временем). Поэтому у меня на каждом графике стоит этот уровень.

Покажите пожалуйста на скрине, то что вы имеете в виду? Наверно в силу своей не опытности не заметил устойчивой закономерности.

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля


Покажите пожалуйста на скрине, то что вы имеете в виду? Наверно в силу своей не опытности не заметил устойчивой закономерности.



Пожалуйста, смотрите.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн Zheka

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 20
  • +0/-0
    • Просмотр профиля


Покажите пожалуйста на скрине, то что вы имеете в виду? Наверно в силу своей не опытности не заметил устойчивой закономерности.



Пожалуйста, смотрите.




Спасибо. Но для мене кажется что это очень субъективно. Уровень конечно  популярный и реакции на нем происходят но не так явно как на хорошей зоне П/С. Думаю как усиление пойдет но как отдельная зона нет, слишком часто ее прошивает без каких либо реакций.
Хотя может я и ошибаюсь, потому что не знаю как правильно его брать в работу, если не сложно поясните как вы работаете с оупеном?