Автор Тема: Торговля внутри дня на малых временах для начинающих и не только......  (Прочитано 1563056 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Skalper_Max

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 106
  • +20/-13
    • Просмотр профиля
Scalper Max это ты имел в виду каждую смену цвета свечи? :)
Немного не понял вопрос)
Здорово кстати, как торговля?)

Оффлайн Shopot

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 8
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Читаю ветку последние 30 страниц и страшно стало, что тут творится. :cry:
а что тут творится?

Грусть.

Оффлайн ясвой

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 550
  • +35/-10
    • Просмотр профиля
Читаю ветку последние 30 страниц и страшно стало, что тут творится. :cry:
а что тут творится?

Грусть.
Да я пытался обьяснить народу, что не туда он идет, но все бестолку
Мой сайт http://traderex.ru/
Тут публикую результаты торгов
https://vk.com/profff_traders

Оффлайн Mefistoselena

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 64
  • +11/-0
    • Просмотр профиля
Skalper Max я имел в виду про посты кросса! :) Торговля, а как торговля, после очередного маленького слитого депо, не могу психически восстановиться и настроиться на новую торговлю... Так что пока отдыхаю :)

Оффлайн krasin174

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 8
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Вот вы говорите ПА изучен, а хватаетесь опять за индикаторы, вот и покажите мне что именно вы поняли хотя бы по истории, какой смысл что то показывать если я не знаю уровень вашего понимания. Мое представление сейчас что вы просто пробежали и не вникали вообще ни во что, это не в обиду написано. просто если вы будете разбирать именно ПА совместно, а не индюки, то толку будет гораздо больше. Ну и мы подключимся, а когда у вас идет разбор каждый день того или иного индюка, то поверте мне. старикам это не интересно, это просто тупая трата времени.
Сергей, почему вы так критично относитесь к индикаторам?
Ведь по сути, график цены - это своего рода индикатор исторических котировок.
А вот моя картинка по истории (правда я её уже публиковал).
Супертренд я предложил использовать как определитель моментума цены, т.е. если СТ не откатывает - значит моментум хороший и можно ждать продолжения движения после отката самой цены.
А свечные паттерны (пин бары, поглощения) использовать как появление инициативы в продолжение движения, т.е. как определение момента входа.
Конечно, моментум можно смотреть и по характеру движения цены, но это очень субъективно, просто хотелось чуть больше формализации.
Поймите, любой индикатор рисует по цене, т.е. сначала цена нарисует потом индикатор обсчитывает и выдает свой расчет, а это сильное запаздывание. Может где то в тренде вы и будете видеть хорошие входы, но развороты вы всегда будете терять, ну и сами понимаете, 70% времени цена находится во флете, т.е. вы не видя этой ситуации просто будете лить. По цене видно где стоит продавец или покупатель, отталкивайтесь от этого. Структура покажет в какую сторону идет набор позиций во флете, в тренде вы увидите хорошие входы с короткими стопами. Кто пытается изучить обьемы, они дадут очень точный вход, хотя это иногда спорный вопрос))).
Сергей, добрый день, а можете показать на картинке по подробней как определить во флете в какую сторону идёт набор позиций, спасибо.

Оффлайн ясвой

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 550
  • +35/-10
    • Просмотр профиля
Вот вы говорите ПА изучен, а хватаетесь опять за индикаторы, вот и покажите мне что именно вы поняли хотя бы по истории, какой смысл что то показывать если я не знаю уровень вашего понимания. Мое представление сейчас что вы просто пробежали и не вникали вообще ни во что, это не в обиду написано. просто если вы будете разбирать именно ПА совместно, а не индюки, то толку будет гораздо больше. Ну и мы подключимся, а когда у вас идет разбор каждый день того или иного индюка, то поверте мне. старикам это не интересно, это просто тупая трата времени.
Сергей, почему вы так критично относитесь к индикаторам?
Ведь по сути, график цены - это своего рода индикатор исторических котировок.
А вот моя картинка по истории (правда я её уже публиковал).
Супертренд я предложил использовать как определитель моментума цены, т.е. если СТ не откатывает - значит моментум хороший и можно ждать продолжения движения после отката самой цены.
А свечные паттерны (пин бары, поглощения) использовать как появление инициативы в продолжение движения, т.е. как определение момента входа.
Конечно, моментум можно смотреть и по характеру движения цены, но это очень субъективно, просто хотелось чуть больше формализации.
Поймите, любой индикатор рисует по цене, т.е. сначала цена нарисует потом индикатор обсчитывает и выдает свой расчет, а это сильное запаздывание. Может где то в тренде вы и будете видеть хорошие входы, но развороты вы всегда будете терять, ну и сами понимаете, 70% времени цена находится во флете, т.е. вы не видя этой ситуации просто будете лить. По цене видно где стоит продавец или покупатель, отталкивайтесь от этого. Структура покажет в какую сторону идет набор позиций во флете, в тренде вы увидите хорошие входы с короткими стопами. Кто пытается изучить обьемы, они дадут очень точный вход, хотя это иногда спорный вопрос))).
Сергей, добрый день, а можете показать на картинке по подробней как определить во флете в какую сторону идёт набор позиций, спасибо.
Скинте скрином непонятный вам участок, попробуем разобрать.
Мой сайт http://traderex.ru/
Тут публикую результаты торгов
https://vk.com/profff_traders

Оффлайн Alkor135

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 130
  • +6/-0
    • Просмотр профиля
Сергей, добрый день, а можете показать на картинке по подробней как определить во флете в какую сторону идёт набор позиций, спасибо.
Хотя вопрос был не ко мне, я попробую дать вам чуть информации на эту тему.
Мне кажется что лучше всего вопрос куда будет выход из флета(баланса) проработан у ребят, что торгуют по структуре аукциона.
Итак есть 3 основных признака (это всё моё личное мнение из того что я понял по структуре аукциона):
1. Куда повышаются или понижаются вершинки(низинки) туда и будет выход.
2. Выход обычно происходит в противоположную сторону от объемов возникших на отзывчивой активности(у края баланса).
3. Если натянуть объемный профиль то выход обычно в противоположную сторону от бОльшего объема (по моему мнению самый ненадежный признак).

Вот на картинке флет(баланс) по нефти. Попробуйте сами определить куда будет выход, я думаю что используя два первых признака, вы не ошибетесь.

Оффлайн krasin174

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 8
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Не понятные участки отметил красными прямоугольниками, на графике ренж бары с кирпичем в 4 п.

Оффлайн TrampLin

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 41
  • +26/-0
    • Просмотр профиля
может кому будет интересно
паттерн платона, говорят отрабатывается не плохо.......+индюки
вроде все правильно.........мне показалось интересным.....
Добрый день.
А треугольники там сами рисуются? PUX_San -  компилятор кучу ошибок выдает. Может это не индюк, а нечто иное?

Оффлайн ясвой

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 550
  • +35/-10
    • Просмотр профиля
Мой сайт http://traderex.ru/
Тут публикую результаты торгов
https://vk.com/profff_traders

Оффлайн krasin174

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 8
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Хорошо, со вторым прямоугольником понятно, а с первым? по аналогии со вторым порисовал на М1 в этой области.

Оффлайн ясвой

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 550
  • +35/-10
    • Просмотр профиля
Хорошо, со вторым прямоугольником понятно, а с первым? по аналогии со вторым порисовал на М1 в этой области.
Все верно.
Мой сайт http://traderex.ru/
Тут публикую результаты торгов
https://vk.com/profff_traders

Оффлайн krasin174

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 8
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Хорошо, со вторым прямоугольником понятно, а с первым? по аналогии со вторым порисовал на М1 в этой области.
Все верно.
Вот мне и не понятно в этой области цена сделала пробой в верх потом в низ и уже только потом пошла в верх, в каком месте Вы бы вошли?

Оффлайн erich

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 153
  • +25/-0
  • Искусство войны вертится вокруг импровизации.
    • Просмотр профиля
Может стоит посмотреть на это ширше?



P.S. Локи из другой оперы.
"...рынок тоже имеет систему. Она прямо передо мной, прячется за цифрами..."

Оффлайн Mefistoselena

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 64
  • +11/-0
    • Просмотр профиля