Автор Тема: Торговля внутри дня на малых временах для начинающих и не только......  (Прочитано 1563021 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн shawls

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 308
  • +35/-3
  • Помогу слить ваш депо - размер значения не имеет.
    • Просмотр профиля
Когда появляется трендова такбира ты ее сразу дублирует простой линией? ведь  она может легко перерисоватьс...
За 15 минут 3 раза перерисовалась картина с трендовыми как же ты выбираешь от чего работать )))

всем привет снова.
Давай я Жень последний раз расскажу и все на этом - ушел ...
Работаю на М1.
У меня два шаблона, первый нулевой - на нем стоит тока ССА5, я жду сигнал на пробитие нулевой линии.
Как тока сигнал получен - подключаю основной шаблон с такбиром и смотрю что происходит.
Пробите ССА нулевой линии по ходу движения цены и на истории - это разные вещи, в силу перерисовки ССАшки, поэтому смотри рисунок 1. Зона поиска входа для меня это зона выделенная желтым цветом. Это зона с момента пробития нулевой до уровня 0.3. В ней я нарисовал все такбиры которые образовывались и отложки в которые можно прыгнуть, рис. 1. Ты видишь скока здесь входов - бери нехочу !!!
На рис. 2 видно, что на м5 (стоит ССА15) зона входа находится на пробитии уровня 0.3 и цена идет к нулевой, значит мы на верном пути и в самом начале тренда.
Постепенно поднимаемся по таймфремам выше и выше, на рис. 3 отображен час - здесь у нас чистый тренд и ок. 500 п. в кармане.  Ну т.д. На 4 часах видно ожидаемое пробитие азана - а это уже 1600 п.
Когда опытные трейдеры говорят, что тренд надо смотреть по дню и часовикам и прыгать в него на младших - это имеет право на жизнь. Моя концепция "поймать тенд за яйца" тоже имеет право на жизнь.
Парни, кто умеет, помогите написать сова. Стукните плиз в личку.

Оффлайн Skalper_Max

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 106
  • +20/-13
    • Просмотр профиля
Знаете, alexav, вот чес слово, без ругани - интересный вы человек...
Я могу , действительно, на пальцах объяснить почему им НЕ ПОХ...
Если честно, вы отстали ( на мой взгляд, не упрек!)... Потому что большие дяди сидят теперь на тиках в большинстве своём...
Помните , как раньше рынок ходил? 1-2-3 отрабатывало...
 А сейчас перехай, и в обратку, к нижней границе... И так 3-4 раза....
Выбивают скальперов - hft роботов...
Создают алгоритмы, которые охотятся за стопами других алгоритмов..
Вы РЕАЛЬНО ПОНИМАЕТЕ  смысл торговли? СМЫСЛ?  Как может быть пох большим дядям на минутки, если для них
эти минутки ОСНОВНОЙ ИНСТРУМЕНТ набора поз...
Вы кидаете заявку на 1000 лотов, вы крутой дядя... Рынок вверх на 100 пунктов ( образно)...
Так,чешете голову, терь как фиксить? Об кого? Никто дальше не хочет идти, потому что импульс ваш спалил другой фонд, и решил сыграть против вас... И погнал позу вниз.... И все, кто работает ложный пробой, тоже вниз...
И толпа вниз, и рынок вниз... И нет вас(
Минутки. Вы разбили позу, и мааааленькими контрактами на маленьких импульсах в пределах какого то диапазона туда сюда собираете позу.... Аккуратно собираете, вы же не глупый ,знаете , что на каждого крутого дядю найдётся 2 или 3 других... И тут подводите к границе... Любой, но лучше по тренду... Ведь тренд вверх, вы подвели к нижней, на 1-2 пункта СЕБЕ В УБЫТОК перебиваете Лоу. Ложный пробой. Отложки вниз, толпа вниз, думают, фсе ,фпаймали удачу за хвост, встали в разворот... Другие дяди смотрят,  и подключаются вверх... И выносят толпу, стопы - ликвидность для них.
Вот и все. То, что тех анализ работает, иногда...
Это потому, что рано или поздно, но  из диапазона происходит выход.
И тут нужно встать либо вверх либо вниз. Ну и прикинуть, где могут создать другой диапазон. И рискуя меньшим, попробовать сходить с рынком, и постараться взять большее.
Так что думается мне , вы не правы. То что в книжках пишут, что дядям пох, и баблите на дневках, это да.....
Не зря пишут, ведь пот тренду на дневках легче проехать на минутке.
Но смысл торговли мало кто понимает. И гоняет графические паттерны. А когда поймете, что и где и кто и как собирает....
И куда. Выйдете на новый уровень. И тогда ваши граф паттерны приобретут другой смысл.
Притча выше, она о чем? О паттернах, волнах Вульфа, Элиота, о фибоначи и прочих прелестях.
И даже, если вы вдруг попадете на правильную инфу, вы её не увидете. А будете отстаивать свою точку зрения.
И это хорошо, что она есть. И это хорошо, что вас устраивает ваш торговый результат и вы нашли себя....
Ну а вдруг есть люди, пусть даже тут, которые хотят выйти на новый уровень? Хотят сделать торговлю бизнесом.
Крупным. В ДЦ не дадут. Так? А на бирже, вы не  всегда сможете зайти, потому что есть понятия ликвидности и её отсутствия. Поэтому в ДЦ прикольно.... От хая зашёл, и нормуль) А на бирже? Таких как вы желающих зайти..
Особенно на минутке.....

Оффлайн shawls

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 308
  • +35/-3
  • Помогу слить ваш депо - размер значения не имеет.
    • Просмотр профиля
Парни, кто умеет, помогите написать сова. Стукните плиз в личку.

Оффлайн shawls

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 308
  • +35/-3
  • Помогу слить ваш депо - размер значения не имеет.
    • Просмотр профиля
ув. Skalper_Max, рынок давно уже другой, рынок работает по единственному правилу - почти все трейдеры должны сидеть в убытке - отсюда и нужно наверное плясать. Конечно эта система не идеальна и трейдерам удается урвать свое, свои копеечки - это только потому случается, что один дядя нагибает другого.
Парни, кто умеет, помогите написать сова. Стукните плиз в личку.

Оффлайн Skalper_Max

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 106
  • +20/-13
    • Просмотр профиля
Уважаемый shawls,  ну  впринципе верно. А теперь, мысль. А что, если искать граф паттерны там, где по идее дяди начнут друг друга нагибать?
Ну вот щас, почему по евро не встать с риском за хаем вчерашним? Сколько там будет риск? А профита куда поставите? Вниз, на 800 пунктов , на исторический Лоу. Вынесет? Да и хрен с ним! Рискуем малым, получаем больше!

Оффлайн shawls

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 308
  • +35/-3
  • Помогу слить ваш депо - размер значения не имеет.
    • Просмотр профиля
Уважаемый shawls,  ну  впринципе верно. А теперь, мысль. А что, если искать граф паттерны там, где по идее дяди начнут друг друга нагибать?

ув. Skalper_Max, так это не с моим опытом, мелко плаваю, жопку видно. Вот лет через 10 .... ;-)
Парни, кто умеет, помогите написать сова. Стукните плиз в личку.

Оффлайн Skalper_Max

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 106
  • +20/-13
    • Просмотр профиля
Не прибедняйтесь. То что тут многие диферамбы поют и скрины кидают, это одно...
Можно легко все нарисовать. Да что там, возьмите 100 баксов, на 10 частей . и от верха до низа во флете на старшем
войдите. Ну 3-4 счёт вынесет? Останется 6 ? Ещё раз!? Ещё половину вынесет? Не беда, ещё раз. Останется один, на баксов 600-800. Ну вот и все. Готов мониторинг. Но это все благодаря плечу 1 к 500....
Посади Нуфа без плеча на биржу, он с фикс тейком сольет(  Потому на форексе столько граальных гуру учителей.
А что , заработок?  С 100 до 600 баксов разогнали, и потом 10 олухам рассказали ещё о переиначенном тех анализе.
И с каждого по 200-300 содрали. Итого на инвестицию в 100 баксов получили 3500 .
И не нужны нервы,тне нужно напрягаться особо... Бизнес готов.
Но , вот  если реально решил зарабатывать трейдингом....
Тогда в топку форумы, учителей, и вперёд. Сам.
Форумы вас отвлекают. Вы начинаете подсознательно ориентироваться на чьи то результаты. Вдруг, вы бог трейдинга?
Потенциальный? Ливермор 2? А вы добились скажем, удвоения в месяц ( в ДЦ с плечом 1 к 500). И хватит.
И кидаете скрины, вот как могу . Одни кричат, круто молодец. Вторые, врешь, нереально!
Когда хвалят? Останавливаешься на достигнутом....
Когда обвиняют? Злишься, набираешьсч негатива...
Зачем? Ливермора читали? Классику? Историю про хлопкового короля, который слился ( мож и не хлопкового, забыл уже) помните? Ливермор профи! Но он слушает человека, думая, раз он потратил столько сил и времени, значит дело говорит. И сливает сам.
Ваш подход мне ипонирует тем, что вы в поиске. И опыта у вас уже достаточно. Просто тихо себе сядьте, не тратьте время на форум, и начните по любой своей косилке стричь. И все у вас получится. Единственное, на реале работайте.
Как сможете привыкнуть к волатильности своего эквити, тогда результаты с демо будут результатами реала.
Вообщем, удачи!

alexav

  • Гость
Знаете, alexav, вот чес слово, без ругани - интересный вы человек...
Я могу , действительно, на пальцах объяснить почему им НЕ ПОХ...
Если честно, вы отстали ( на мой взгляд, не упрек!)... Потому что большие дяди сидят теперь на тиках в большинстве своём...
Помните , как раньше рынок ходил? 1-2-3 отрабатывало...
 А сейчас перехай, и в обратку, к нижней границе... И так 3-4 раза....
Выбивают скальперов - hft роботов...
Создают алгоритмы, которые охотятся за стопами других алгоритмов..
Вы РЕАЛЬНО ПОНИМАЕТЕ  смысл торговли? СМЫСЛ?  Как может быть пох большим дядям на минутки, если для них
эти минутки ОСНОВНОЙ ИНСТРУМЕНТ набора поз...
Вы кидаете заявку на 1000 лотов, вы крутой дядя... Рынок вверх на 100 пунктов ( образно)...
Так,чешете голову, терь как фиксить? Об кого? Никто дальше не хочет идти, потому что импульс ваш спалил другой фонд, и решил сыграть против вас... И погнал позу вниз.... И все, кто работает ложный пробой, тоже вниз...
И толпа вниз, и рынок вниз... И нет вас(
Минутки. Вы разбили позу, и мааааленькими контрактами на маленьких импульсах в пределах какого то диапазона туда сюда собираете позу.... Аккуратно собираете, вы же не глупый ,знаете , что на каждого крутого дядю найдётся 2 или 3 других... И тут подводите к границе... Любой, но лучше по тренду... Ведь тренд вверх, вы подвели к нижней, на 1-2 пункта СЕБЕ В УБЫТОК перебиваете Лоу. Ложный пробой. Отложки вниз, толпа вниз, думают, фсе ,фпаймали удачу за хвост, встали в разворот... Другие дяди смотрят,  и подключаются вверх... И выносят толпу, стопы - ликвидность для них.
Вот и все. То, что тех анализ работает, иногда...
Это потому, что рано или поздно, но  из диапазона происходит выход.
И тут нужно встать либо вверх либо вниз. Ну и прикинуть, где могут создать другой диапазон. И рискуя меньшим, попробовать сходить с рынком, и постараться взять большее.
Так что думается мне , вы не правы. То что в книжках пишут, что дядям пох, и баблите на дневках, это да.....
Не зря пишут, ведь пот тренду на дневках легче проехать на минутке.
Но смысл торговли мало кто понимает. И гоняет графические паттерны. А когда поймете, что и где и кто и как собирает....
И куда. Выйдете на новый уровень. И тогда ваши граф паттерны приобретут другой смысл.
Притча выше, она о чем? О паттернах, волнах Вульфа, Элиота, о фибоначи и прочих прелестях.
И даже, если вы вдруг попадете на правильную инфу, вы её не увидете. А будете отстаивать свою точку зрения.
И это хорошо, что она есть. И это хорошо, что вас устраивает ваш торговый результат и вы нашли себя....
Ну а вдруг есть люди, пусть даже тут, которые хотят выйти на новый уровень? Хотят сделать торговлю бизнесом.
Крупным. В ДЦ не дадут. Так? А на бирже, вы не  всегда сможете зайти, потому что есть понятия ликвидности и её отсутствия. Поэтому в ДЦ прикольно.... От хая зашёл, и нормуль) А на бирже? Таких как вы желающих зайти..
Особенно на минутке.....
начну с главного, я торгую "шум"... куда они там стоят, мне по...
ничего не отстаиваю, но на рынке каждый день одно и тоже... кто-то покупает, кто-то продает...

Предлагаю не  спорить, ибо каждый начнет нести свои светочи знаний, но от себя добавлю...
Основные деньги банков, свободный кэш, находятся не во фьючах и опционах, и уж тем более не "форекс", а в облигациях государств. Бундс у Германии, трежерис у Америки - для примера.


интересный блог  http://kubkaramazoff.livejournal.com            для понимания что и откуда и куда, а главное почему так, а не эдак...

и вот это себе сохранил навечно (не систему входов! подход к торговле)

http://kroufr.ru/forum/index.php?topic=10387.msg150248#msg150248   "...Ну а на минутке 20пипок за день - ваще не проблема найти..."

http://kroufr.ru/forum/index.php?topic=10387.msg150262#msg150262   "...начинаю в районе 10-00 по москве. Входов бывает и 5 , но чаще 1-3  :-) , а потом свободен )))..."

http://kroufr.ru/forum/index.php?topic=10387.msg150300#msg150300    здесь самое главное!!!

http://kroufr.ru/forum/index.php?topic=10387.msg150318#msg150318   здесь смотрим  подпись под сообщением...

alexav

  • Гость
как пример, не система....
лежали 10пип, взял... что еще нужно? и так каждый день...

Оффлайн ramzes

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 53
  • +80/-0
    • Просмотр профиля
Привет всем! Ребята не спорьте, лучше помогите :evil:
Помойму нафигачил я лишнего сегодня....

Оффлайн jdi

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 84
  • +10/-0
    • Просмотр профиля
как пример, не система....
лежали 10пип, взял... что еще нужно? и так каждый день...
Как же так против веера машек... не по науке)))))))))))))))))))))))))))

Оффлайн jdi

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 84
  • +10/-0
    • Просмотр профиля
Привет всем! Ребята не спорьте, лучше помогите :evil:
Помойму нафигачил я лишнего сегодня....

Я конечно не Гуру, но короткий стоп ваще не айс..
Да и вы в селл идете против машек, зачем они тогда вам?

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн jdi

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 84
  • +10/-0
    • Просмотр профиля

Оффлайн Skalper_Max

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 106
  • +20/-13
    • Просмотр профиля
По скрину. Вчера говорил. Сегодня то же самое.
Машка снизу. Почему селл?от уровня? А его коснулись? А ложный был пробой?
Торопитесь...