Автор Тема: Британия собирается вводить евро, EURGBP к 1.0000?  (Прочитано 2037 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн baruhАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 141
  • +4/-2
  • Мы не сектанты, мы - ученые!
    • Просмотр профиля
Цитировать
Согласно заявлению председателя Европейской комиссии Жозе Мануэля Баррозу, в скором времени Великобритания может перейти на общую европейскую валюту - евро. Выступая по французскому телевидению, Баррозу сказал, что британские политики вплотную приступили к рассмотрению этого вопроса из-за международного финансового кризиса, последствия которого для стабильности евро могут оказаться менее болезненными, чем для фунта стерлингов.

Со времени начала рыночных обвалов стоимость британского фунта значительно упала по сравнению с другими валютами. Однако на Даунинг-стрит заявляют, что позиция британского правительства по поводу вхождения страны в еврозону остается прежней. К тому же, как показывают опросы общественного мнения, большинство британцев также выступают против новой валюты.

Тем не менее, Баррозу считает, что в условиях мирового финансового кризиса нельзя не учитывать очевидные плюсы евро. Глава Еврокомиссии также заявил, что европейский Центробанк в ближайшее время намерен понизить процентные ставки. "Сейчас мы ближе, чем когда-либо ранее к осуществлению перехода Британии на евро, - сказал Жозе Мануэль Баррозу. - Я не могу нарушить конфиденциальность переговоров, проведенных по этому поводу, но некоторые британские политики уже сказали мне, что считают переход на евро лучшим выходом".

Это может значить в скором времени паритет евро и фунта. Смотрим на график. Паритет еще далеко, но 0.9000 вполне реально в ближайшее время
Изучайте науку каббала с Бней Барух!