Автор Тема: "Фильтрация свечей" - как применить внутри дня?  (Прочитано 2613 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pooh81Автор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 8
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Привет всем! Натыкались сабжевую на статейку http://www.kroufr.ru/content/view/3406/120/? Идея заманчивая, но не зря, наверное, автор приводит пример для дневных конфигураций: я на скорую руку прогнал подобные варианты для часовок - результаты не вдохновляют. У кого-то есть еще какие-нибудь материалы о подобных исследованиях? Было бы очень интересно почитать.

Оффлайн NRG

  • Мыслить Чувствовать Управлять
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 471
  • +48/-30
    • Просмотр профиля
    • Реал торги
Привет всем! Натыкались сабжевую на статейку http://www.kroufr.ru/content/view/3406/120/? Идея заманчивая, но не зря, наверное, автор приводит пример для дневных конфигураций: я на скорую руку прогнал подобные варианты для часовок - результаты не вдохновляют. У кого-то есть еще какие-нибудь материалы о подобных исследованиях? Было бы очень интересно почитать.
Чтобы фигуры свечей были достоверные и по ним можно было бы торговать, ТФ должен быть 4Н. На 1Н их много и чаще ложные или эффект от них кратковременный. Это моё сугубо личное мнение.  8-)

Хотя на 1Н есть комбинации свечей, и как сигнал они вполне подходят (но там нужно рассматривать именно комбинацию фигур).
Лечим котов в мешке ex4

Оффлайн pooh81Автор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 8
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Некоторые ТС используют свечные комбинации и для 1эйч, пусть не как основную базу для ТС, а в сочетании, скажем, с отбоями от уровней. Вот и хотелось бы развить эту тему.

Оффлайн BIVISdotNET

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 67
  • +15/-3
  • Per Aspera ad Astra!
    • Просмотр профиля
Свечные фигуры работают на разных рынках по разному, что уж говорить про таймфрэйм. Я работаю на Soffex и лучшая отработка фигур идет на получасовиках и напротив, на часах это неработает.
На самом деле все просто: Каждому рынку свой технический инструмент. И даже классический стохастик работает неодинаково от инструмента к инструменту. Я к примеру его вообще неприменяю. Ну и никакой унификации у меня за годы работы так и невышло, хотя честно говоря, я к ней и не стремился...