Автор Тема: Мой дневник, по моей торговой стратегии  (Прочитано 4457 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nord17Автор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 131
  • +8/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. Нужна ваша помощь. Не давно начал создавать свою ТС. Можете помочь, подсказать, может что не хватает данной ТС?
Опишу свою ТС.

Из чего построена ТС

Ну не могу похвастаться то что у меня мало индикаторов, многие почему то считают что это плохо и что глаза разбегаются и т.п... Наверное вы в чем то правы но полностью я с вами не соглашусь, так как бывают разные индикаторы и бывают те которые подобраны именно под данную ТС.

Опишу полный список индикаторов:

MA21 ; MA13 - ну все знают для чего они предназначены, они мне помогают лучше увидеть сигнал и лишний раз подтвердить его. А так же при начале тренда я всегда буду готов войти.

Система основана на много канальных ТМА, При сильной валидации с помощью них можно отлично торговать на отбой от этих каналов.
ТМА(1) - ну тут ясно если идет флэйт где начинается тренд, да и вообще если не игнорировать сигнал данного индикатора при входе в позицию можно вообще не уходить в просадку (т.е если покупаем и все индикаторы показывают покупку, а вот ТМА1 отбился от верха канала то я бы пока немного подождал...)
ТМА(5) - ну тут точно так же как и с первым, если цена в верху канала и даже если и шел идет тренд вверх лучше пока не входить...
ТМА(15) - все точно так же как и с ТМА5 только тут категорически запрещен вход если цена на верху канала, а мы хотим покупать

Ну с ТМА разобрались.. Теперь о других индикаторах(да... график у меня сильно разукрашенный но постарался сделать поаккуратнее):

Ну теперь самый мне понравившийся индикатор это - SS2009.. Он удобен, отлично фильрует все сигналы да и вообще показывает места входа и выхода.

SS2009(55) - Показывает более частые возможности для входа, ну смотрю на него в основном чтобы понять о возможной смене тренда..
SS2009(100) - Показывает меньше сигналов но пока он не сменет цвет и не закроется свеча я не войду... Ну так же он показывает общее направление тренда.

С этими индикаторами все проста, жду пока они покажут один цвет и если вдруг сигнал верхнего идникатора поменяется а нижний будет нужного нам цвета я в позицию не войду.

Дополнительные индикаторы

Из дополнительных индикаторов которые облегчают торговлю я использую:

FFCal - индикатор выводит новости на рабочий экран с сайта ForexFactory, просто как советуют многие "При новостях не торгуем".
MiniChart - знакомый многим индикатор, рисует свечи от других ТФ. У меня это ТФ5, 15 , 30.

Ну и небольшой советник: Visual_Trading - можно прям на рабочем экране перемещать уровни стоп лосса и тейк профита.

Условия торговли

Ну это как написано выше "нет новостей", не торгую при боковом движении(для меня это когда цена не двигается больше 3п), ну так же как описанно в первом посте про ТМА не продаю когда цена в низу у ТМА и не покупаю когда вверху. Дожидаюсь когда все индикаторы покажут точный сигнал и только тогда вхожу.

Из сделки выхожу при обратном сигнале, тейк профит 20пп, но когда интуиция подтвержденная сигналами подсказывает что тренд пойдет дальше я конечно же увеличиваю тейк и переношу в безубыток.

Скрин Шот моего рабочего стола






Пожалуйста посоветуйте то, чего не хватает в этой ТС прокомментируйте. Буду вам очень благодарен!!!!
Надеюсь, что кризис никогда не закончится......!!!

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Цитировать
С этими индикаторами все проста, жду пока они покажут один цвет и если вдруг сигнал верхнего идникатора поменяется а нижний будет нужного нам цвета я в позицию не войду.
Это что, примета такая? Типа трижды плюнуть в черную кошку через левое плечо?

Давно известно, что любая обработка ценового ряда дает информацию о его текущем состоянии,
и не дает ни какой информации о его будущем состоянии. Текущее состояние знать полезно, тк
торговля осуществляется в предположении, что текущее состояние рынка сохранится еще некоторое время.
Торговлю могут осуществлять роботы, и вот им очень полезно понимать, какой рынок сейчас.
Индюки применяются именно для этого.
В вашем случае, торговля происходит руками, и зачем индюки - непонятно.
Достаточно просто посмотреть на график...

Цитировать
Ну теперь самый мне понравившийся индикатор это - SS2009.. Он удобен, отлично фильрует все сигналы да и вообще показывает места входа и выхода.
В прошлом показывает, судя по рисунку... :-D

Оффлайн nord17Автор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 131
  • +8/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
Текущее состояние знать полезно, тк торговля осуществляется в предположении, что текущее состояние рынка сохранится еще некоторое время.

Здравствуйте. Да вы правы что состояние рынка показанное индикатором это всего лиш цена в данный момент, и вы правы что цена еще сохраняется некоторое время, но почему бы этим "некоторым временем" не воспользоваться в своих целях?
Надеюсь, что кризис никогда не закончится......!!!

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Цитировать
что состояние рынка показанное индикатором это всего лиш цена в данный момент
Эээ... мы, походу, о разном говорим.
Цена и состояние рынка - разные вещи.

Так или иначе, что мешает вам увидеть это БЕЗ помощи индикатора, раз уж вы торгуете вручную?
Вы же не робот, вам не нужны формальные  цифры, вы можете глазами посмотреть и увидеть, что
именно делает график\рынок в текущий момент. Нет?

Кроме того, предположение о сохранении рынком своего состояния еще некоторое время - всего лишь предположение.
Оно совершенно не обязано быть истиной.

Оффлайн KorovЪev

  • Коровьевские штучки..... разоблачение чёрной магии...
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 352
  • +23/-44
    • Просмотр профиля
Дарофф……Народ……
Всех с наступившим…….
Вроде как…… ни каких конецСветных наследков……все живы….
Все здоровы…..зашибись…..
Всем успехов и удачи……в новом году…..

Добрался до Незалежной……вроде как отдохнувший…..соскучившись……
Заглянул на любимый ресурс……

И…..
не смог оторвать своего взора……

Красота……
неземная……

Абалдеть……



Здравствуйте.

Скрин Шот моего рабочего стола
(с) ...так кто ж ты, наконец?...Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо... Гете. Фауст.

Оффлайн KorovЪev

  • Коровьевские штучки..... разоблачение чёрной магии...
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 352
  • +23/-44
    • Просмотр профиля

Это что, примета такая? Типа трижды плюнуть в черную кошку через левое плечо?



О-ооооооо……..
Господин Гарафоли……на посту……

Как всегда по-отечески….прищурив глаз…..затянувшись из кальяна……раздумывает…..
- Пинка поддать……
- подзатыльника отвесить……
- пожурить……
- или предостеречь от необдуманных поступков……

Кстати….прислушайтесь……

Честно……честно…..
Вот плохого…..так он точно не посоветует……
(с) ...так кто ж ты, наконец?...Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо... Гете. Фауст.

Оффлайн KorovЪev

  • Коровьевские штучки..... разоблачение чёрной магии...
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 352
  • +23/-44
    • Просмотр профиля
Вот скажите…..Норд17-тый……

А что вас не устраивает в вашей торговой системе……??????
Какого совета вы просите……????
И что ждете….от наших бестолковых советов……??????

Я сразу прошу прощения…..
Еще Джек Дэниелз……не выветрился……
(с) ...так кто ж ты, наконец?...Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо... Гете. Фауст.

Оффлайн xxxFASxxx

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 41
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
А по каким принципам уважаемый автор ветки допускает стоп?

Оффлайн Antoniy

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 6
  • +0/-0
    • Просмотр профиля

Система основана на много канальных ТМА, При сильной валидации с помощью них можно отлично торговать на отбой от этих каналов.

В чем же тогда дело?


Ну теперь самый мне понравившийся индикатор это - SS2009.. Он удобен, отлично фильрует все сигналы да и вообще показывает места входа и выхода.


Лучше уж MACD использовать, он хоть не перерисовывается.

Оффлайн TermiT

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 347
  • +2/-1
    • Просмотр профиля
Ну.. если критиковать, то с 20 пп прибыли вообще далеко не уедешь.