Автор Тема: Взял калькулятор в руки...  (Прочитано 3950 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mr.XАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 3
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
  Здравствуйте! Я совсем новичок в вопросах рынка форекс, обычно нахожу ответы на свои вопросы, но тут зашел в тупик. Объясните мне пожалуйста следующую вешь.. Вот возьмем мы любой ДЦ с плечом 1:500 (коих сейчас выше крыши).
  Возьмем 10 безбашенных трйдеров, которые рискнут играть с макс плечом. Вот у каждого из них по 1.000$. Делают они ставки и получается,чтобы предоставить им всем плечи, ДЦ необходимо иметь на своем счету около 5.000.000$? (1000 х 10 х 500=5кк)
  Но в информации о компаниях написан уставный фонд около одного миллиона!! Откуда берутся деньги? Или все это обман, и на самом деле ставки и не выходят за пределы терминалов, а ДЦ, зная,что рано или поздно трейдер с таким плечом просадит свои деньги? И где искать защиты,если трейдер "разденет" этот ДЦ миллиона на 2?
 з.ы. А на самом-то деле далеко не 10 человек делают ставки одномоментно. И цифра получается далеко не 5кк... Разъясните, где в моей логике ошибка?

starforex

  • Гость
Re: Взял калькулятор в руки...
« Ответ #1 : 30.03.2009 13:03 »
Да Дилинг собственно рискует чем угодно только не своими деньгами.
Принцип сетевого маркетинга, а проще ПИРАМИДЫ.
Последний в очереди ПРОИГРАВШИЙ.
Все остальное попытка нарастить мясо на СКЕЛЕТ.
Правда у некоторых неплохо получается и  брюшко отрастить.

Aleksandr

  • Гость
Re: Взял калькулятор в руки...
« Ответ #2 : 10.04.2009 18:48 »
Не утруждай себя вопросами. Я долго ломал голову, а зачем собственно говоря давать кому-то это плечо? Ведь открывают его всем, а трейдерами становятся лишь от 3 до 5% от общего количества участников реальных торгов. Покажите мне человека или организацию которая теряет 90 процентов всех своих активов в течении одного производственного цыкла? В дил центрах говорят что спреда хватает на покрытие затрат - но это же бред - как спред в 5 пунктов покрывает полное слития счета?
Плечьо - оно как кредит, только покажите мне банк, прийдя в который я оставлю 1000 а заберу миллион без документов и вобще без посещения этого банка.
Да никто, никто не даст вам денег не будучи уверен что в том месте они и останутся, и действительно, где логига..... Полтергейст порой понятней....
В диллинговых ценрах консультанты сами логично на этот вопрос не ответят. Будут уходить от ответа и переводить разговоры в другое русло, утверждая что сделок миллионы каждый день, и спред все покрывает - затраты диллингового центра - возможно, и реально, а кто покроет расходы банка? Плечо - это все туфта - такая торговля возможна только внутри!! какой-то одной четко сформированной системы - тогда в любом случае система выиграет - ваш то выиграш не по плечу считают. И если сделок миллион - то прибыльных 100 000, + терйдера ободрал брокер завышеным спредом.
Почитай Элдера "Как играть и выигрывать на бирже", в начале книги есть материал для размышления: Игра с отрицательной суммой, Общий ущерб - это не разделы, найди в начале....

akadex

  • Гость
Re: Взял калькулятор в руки...
« Ответ #3 : 14.04.2009 15:43 »
Приветствую!
Те кто становятся от 3 до 5% быстро начинают понимать.....и сколько по времени объем за дилера уходит, и сколько ему плечо оставят и сколько данный дилер может себе позволить отдавать трейдеру. Поэтому маленьким суммам маленькие ДЦ, большим суммам большие ДЦ.

Развелось не дилеров полно, а мошенников. Часто мошенники-дилеры занимаются неприкрытым воровством. Они что угодно могут написать и рассказать.
Так что будьте бдительны.

Однако для понимания всех механизмов куда-как-откуда деньги текут, где пора осязать чувство меры, нужно будет многое прочесть....

Оффлайн abc0000

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 222
  • +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: Взял калькулятор в руки...
« Ответ #4 : 14.04.2009 21:36 »
А на самом-то деле далеко не 10 человек делают ставки одномоментно. И цифра получается далеко не 5кк... Разъясните, где в моей логике ошибка?

Ошибки нет, но и логика эта никак к форексу не относится. Здесь работает такая штука, как клиринг - вполне законное и добропорядочное средство избежать ненужной суеты и излишних затрат. Сейчас поясню. Сразу скажу, что буду говорить только о том, что знаю, и только о честных ДЦ. Методы жуликов мне не интересны.

Никакой ДЦ, естественно, не выводит на рынок все позиции клиентов. Это просто незачем. Ведь при достаточном количестве клиентов чаще всего их позиции будут перекрывать друг друга. Посмотрите,  например, на картинку с главной страницы Акмоса -

Это совокупные позиции клиентов, сколько открыто вверх, а сколько вниз. И скажите на милость, ну зачем покупать, скажем, иены на 100 миллионов баксов и тут же их продавать на 101 миллион? Не проще ли просто продать 1 миллион?

А вот если вдруг чаша весов сильно сдвинется в какую-то сторону, то тут, конечно, позиция перекрывается, но перекрывается одна, совокупная позиция всех клиентов вместе. Именно для того, чтобы было чем выплачивать этим самым клиентам выигрыши. Вот как раз для этого инужен дилер, чтоб вовремя перекрывал позицию у "старшего" брокера, т.е. у клирингового дома или клиринг-хауса (погуглите на досуге).

Поэтому, когда народ кричит "Ой!! Мои 100 долларов не выводят на всемирный межбанковский рынок!!! Это жулики!!" - мне смешно. Конечно, не выводят. Но это не значит, что ваши выигрыши лежат только там, на "всемирном...". Ваши выигрыши - у вас в голове. Если эта голова работает лучше, чем у других клиентов этого же дилинга - то их денежки перетекут к вам, ну. и наоборот.

Когда я покупаю в банке доллары, я не требую, чтобы банк за ними в Америку ездил - мне достаточно, что он их купил у соседа Васи и продал мне, от этого доллары фальшивыми не стали. Так и тут - я делаю ставки на то, что валюта пойдет туда-то и мне все равно, откуда ДЦ возьмет деньги мне на выплату.

Для тех же, кто усмотрит в этом элемент букмекерства, дескать, мы не покупаем и не продаем ничего реального, а только делаем ставки, спорить не буду, но попрошу задуматься о такой штуке как "короткие продажи", допустим, на акциях. Там иы тоже продаем то, чего у нас нет. Это ли не то же самое?

Так что ваши "10 безбашенных трйдеров" почти наверняка разделятся - 5 откроются вверх, а 5 - вниз. Дилингу и делать то ничего не надо, как отдать одной пятерке то, что проиграла вторая пятерка. Ну, естественно, оставив себе спред, за участие :-)

Оффлайн Mr.XАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 3
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Взял калькулятор в руки...
« Ответ #5 : 15.04.2009 20:07 »
abc0000, Хм, спасибо за информацию. Теперь много становится ясным... Но не все. Вы не учли специфики игры 1:500. Допусти, эти же 10 многострадальных гипотетических людей поставили 5 бай 5 селл. Но вот загвоздка... При устойчивом тренде вверх (допустим 100 пунктов), игроки на понижение сольют свои депо. Берем даже без маржин коа,подчистую. Выходит 25к. Остальные 5 закрыли, скажем, с профитом в 60 пунктов. А это уже 50к! (такова специфика 1:500 - 30 пунктов и депо слит/удвоен) И получается,что ДЦ в минусе на 25.000$! Но они же не могут позволить себе так рисковать,ведь правда?  :-D

Aleksandr

  • Гость
Re: Взял калькулятор в руки...
« Ответ #6 : 17.04.2009 23:40 »
Ты прав, на все сто. Если углубиться в историю возникновения ДЦ вполне станет ясно - большинство из них не больше чем игорные дома и не располагают деньгами большими чем общее количество денег всех игроков конкретного ДЦ. И согласно теории вероятности, когда 90 % проигрывают и только 3 выигрывают они должны оставаться в выиграше. Куда делось 7%? ДЦ не знает куда делись их деньги... :-D. Если бы рынок был относительно "свободным" не существовало бы ограничений по суммам и не было бы ложных котировок. Видь ДЦ получет реальные цены, а выдает завышеные или заниженые уже с своего сервера после обработки этих же цен. Думаю не стоит говорить о том как легко заставить программу показывать то что выгодно именно ДЦ..... Сейчас трейдеров но форексе как динозавров в зоопарках. Если хотите увидеть трейдера - то это точно не на валютном рынке. Сколько книг перечитано, и не один трейдер достигший успеха не рассказывает как он поднялся на колебаниях курсов валют - только на акцыях. Знаю только одного - Сореса, но это было давно и то что было тогда сейчас никому не поможет... Е**т нас всех эти ДЦ. А нам кроме того что нужно думать о том куда пойдет рынок нужно еще думать и том как сделать ДЦ. Кто опровергнет мои слова пусть всретится со мной в прямом эфире и опзориться на все континенты ^-^