Автор Тема: Продолжая разговор  (Прочитано 13908 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Frankus...

  • Гость
Продолжая разговор
« : 07.12.2004 13:20 »
RE: Frankus
1)-«…обвиняя конкретного человека ,что он на кого-то работает - Вам было бы не плохо указать:
"где он враг таинственный?" Иначе Вы просто как бы наносите человеку ЛИЧНОЕ ОСКОРБЛЕНИЕ (просто поверьте – всегда когда пи указании на те или иные недостатки компании человека обвиняют в том, что он УМЫШЛЕННО ИСКАЖАЕТ ФАКТЫ С ЦЕЛЬЮ ИЗВЛЕЧЕНИЯ ПРИБЫЛИ, то есть типа НАМЕРЕНО ЛЖЕТ - это есть оскорбление его достоинства и нужны ДОКАЗАТЕЛЬСТВА (он то ссылается при этом на что-то – Вы вольны сказать - сия ссылка не верна, таких фактов. на кои он ссылается не было, но нельзя обвинять человека в том, что он СПЕЦИАЛЬНО НА КОГО-то РАБОТАЕТ НЕ УКАЗАВ- а кто сей работодатель и указав примеры, из которых явствовало бы, что сей ДЦ направленно дезинформирует людей относительно Вашей организации)»

- Форум не суд, чтобы искать и предоставлять доказательства. Но, почему мы делаем такие выводы? Потому, что человек, не имеющий никакого отношения к нашей компании, даже на основании личной неприязни, не будет методично отслеживать и намеренно
провоцировать участников форума. Вычислить принадлежность его к какой-либо конкретной компании вполне реально.

   Дело вкуса, тут спорить не буду, н оя остаюсь при своем мнении.
   


2)По поводу обучения:
«…Трудно сказать, не обучаясь в ТТ - это могли бы сделать только те,
кто прошел там обучение.
Однако, если хотите - опубликуйте тут СОДЕРЖАНИЕ КУРСА С РАЗБИВКОЙ (типа подробного оглавления книги что ли) и я может быть подскажу- что можно туда добавить или убавить (на мой взгляд понятно)»

Первоначально у нас имеется стандартный бесплатный курс обучения, где предупреждаем заранее о невозможности получить блестящее образование и навыки торговли, только лишь прослушав курс лекций. Изначально, ориентируем обучающихся на самостоятельное изучение предмета. Акцентируем внимание на осторожность при проведении сделок, тем более, если это новичок, не имеющий опыта. Учитывая специфику именно нашей компании, объясняем моменты ценообразования и правила поведения в условиях реального рынка. Далее, нас, имеется курс дистанционного обучения, разработанный совместно с МГУ. С программой этих курсов, вы можете ознакомиться на сайте ТТ.
Наши лучшие преподаватели давно читают лекции в Академии Финансов при Правительстве РФ, что свидетельствует об их достаточно высоком уровне квалификации. Также, совместно с Академией, разрабатывается курс очного обучения, с получением
настоящего сертификата о прохождении курсов, государственного образца.

    Гляну, напишу в отдельный пост.



3)«Вовлечение людей. Есть в Телетрейде понимание того, что любое из ДЦ так или иначе занимается вовлечением людей в достаточно сложный вид бизнеса, в котором наряду с большими возможностями присутствуют большие риски. Данный вопрос является тонким для любого бизнеса, ибо не всегда удается распознать, где заканчивается реклама и начинается мошенничество. Компании, которые работают не первый день, понимают, насколько сложно и необходимо сохранить этот баланс. ТТ»

«Не спорю. Одно но. ЛЮБОЕ ЧЕСТНОЕ ДЦ ДОЛЖНО НЕ ПРОСТО ГОВОРИТЬ О РИСКАХ, а приводить ЧЕСТНУЮ СТАТИСТИКУ ДАННОГО ТРЕЙДЕРА. Ибо как там у Стругацких в "Сказке о Тройке" " А же рекомендатель сет нобель вё"
То есть ПРЕДОСТАВИТЬ ЕГО СТЕЙТМЕНТ (обязательно, то есть не просто рекомендовать а предоставить С ЕГО СОГЛАСИЯ ПОНЯТНО) и ЕСЛИ СЕЙ СТЕЙТМЕНТ ДЕМО - СКАЗАТЬ ОБ ЭТОМ, ПРЕДУПРЕДИВ ИНВЕСТОРА ЧТО ЛИШЬ 5% ДЕМЩИКОВ ИМЕЮТ РЕЗУЛЬТАТ НА РЫНКЕ В РЕАЛЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ (если в Вашем ДЦ сей % выше - не вопрос - назовете его).»

Представьте себе, что вы приходите в шикарный автосалон за новым автомобилем. Вам долго расписывают достоинства каждого из них. Наконец, выбираете шикарное модное авто. А после этого приглашаетесь в отдельную комнату, где вам показывают хронику дорожных проишествий с участием данной модели. Приводится статистика смертельных исходов, с красочными иллюстрациями конкретных фактов и откровениями безутешных родственников. Это была шутка. А если серьёзно,
то такой метод ведения бизнеса был бы абсолютно честным. И для нас совершенно естественно то, что каждый клиент переступивший порог компании ТТ, предупреждается обо всех рисках, возможных на рынке FOREX. В том числе и об особенностях работы с тем или иным трейдером. Который, в свою очередь, оформляет договорные отношения с клиентом. Проблем в этом плане мы не имеем.
Кстати, реальный случай – крутой опытный трейдер, получивший за границей, академическое образование. В рынке не первый год, с реальным опытом и хорошей статистикой, берёт в управление
100К американских денег. 70К застраховано в UBS, остальные 30К - в работе. Проходит, буквально две недели и всё, убыток в пределах допустимого риска, т.е. все 30К. С трейдером, конечно, пришлось
Проститься. Но тема для размышления, о молодых и старых, осталась

   Гм. Конечно все бывает, но что говорит мне, что он БЛЕФОВАЛ.
  То есть возможнон АНАЛИТИК, н отрейдер. Он представил стейтмент или отзывы людей, заслуживающих доверия?
   АНАЛИТИК - НЕ ЗНАЧИТ ТРЕЙДЕР. Но то мое мнение.



4)"Я в Киеве ходил на месячные курсы (типа 20$) в 2002 г.
После них нацеливали на инвестора от 10К, комиссия при такой форме работы 20$ за лот (10 - трейдеру и 10 - конторе).
Обещать ему 5-7% в месяц как практически безрисковую доходность.
Обещали не акцентировать при общении с инвестором в офисе демо-вый характер опыта и стейтмента новоиспеченного трейдера."
Это написал человек с Киева.»
«…кто-то из преподавателей или менеджеров САМОЛИЧНО НАРУШИЛ ВАШУ ИНСТРУКЦИЮ.»

Полагаю, что киевскому офису сейчас очень тоскливо, когда весь Крещатик раскрашен в цвета FOREXclab(а).

   Ему наоборот весело ,учитывая, что сейчас на Украине творится:)

Но всё равно, данный случай поставлен на вид региональному представителю. От вас хотелось бы, узнать реальные фамилии.

   Рад бы, но то просто цитата сообщения человека. А так очень просто: там речь про 2002 год идет - уточните, кто тогд аработал в офисе - может уже  и нету их.

Случай, если реальный на самом деле, очень возмутительный.

5)«А кто мешает Вам установить меньшее плечо- например 1 к 50 хотя бы?
Или уменьшить размер минимального лота, ведя минидиллинг?»

   А кто мешает пользоваться копиркой вместо принтера?
   Иногда пользуюсь:)


 Проблема выбора, депозита и профессиональной подготовки. Это моё личное мнение. Компания, возможно, пойдёт на встречу просьбам трудящихся. Но для начала, мы попытаемся ввести минидиллинг в условиях конкурса. Если опыт будет положительным, тогда будет предложена такая услуга и на реале.

   Поверьте - будет положительным - как доктор говорю.:) Начинать то лучше с меньшего , как говорится "от простого к сложному":)


6)«……- тут поле для Вашей исследовательской деятельности - прочитать конкретную жалобу ,связаться с человеком, который е пишет и разобраться: а так ли было на самом деле и если так - то принять меры к тем сотрудникам, которые искажают политику компании (вплоть до увольнения).»

Я занимаюсь не только исследовательской деятельностью, но и практической. Что касается конкретных претензий, попадающих ко мне на стол, то все проблемы решаемы.
   Это хорошо. Как там у классиков: "Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон":)

 Только мы не делаем из этого себе рекламу, потому, что это наша работа. Предлагаю продолжить наше общение, задавайте, пожалуйста, свои вопросы. Как только буду располагать временем, с удовольствием или без, отвечу на все.

   Так у меня их типа нету.:) Просто я считаю, что все споры должны вестись цивилизовано, а не так, Что стороны ругаются почем зря. Теза, антитеза итд итп (См. пост Терехова на сайте ФК с моим цитированием по поводу культуры спора).


Ещё раз напоминаем всем уважаемым участникам данного форума, что он не является нашим официальным форумом. Не хотим, чтобы размещение наших ответов расценивалось руководством ДЦ Альпари как скрытая реклама нашей компании

   Они не расценивают:) Но раз просите- буду писать тут. Единствено про обучение - там отпишу возможно - тема просто интересная (я малость учу людей изредка довольно давно) и та мможет быть просто не только про ТТ а вообще про курс что-то разумное можно сказать будет.