Автор Тема: FOREX от Альфа Банка  (Прочитано 118842 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Slavaego

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 409
  • +1/-1
    • Просмотр профиля
Re: FOREX от Альфа Банка
« Ответ #285 : 03.04.2015 10:17 »
Цитировать
Жалобы и претензии на Альфа-форекс можно подать на сайте Альфа-банка. Там даже опция есть специальная, позволяющая указать именно Альфа-форекс.
Но я бы писал просто Претензию, а уже в тексте писал бы про делишки Альфа-форекс. В этом случае Претензия сначала попадает к юристам центрального аппарата Альфа-Банк. И они же обязаны дать ответ.
И вряд ли это будет безликая отписка какой-нибудь Zhaklin, как это было у меня в "личном кабинете".

Впрочем, Претензия туда уже написана.
Будет интересно узнать итоговый результат, держите в курсе, ибо действительно народ после подобной инфы, затем пропадают
Мечта....купить весь мир!!!!!!!)))))))))))))))

Оффлайн vmigunov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1278
  • +29/-0
    • Просмотр профиля
Re: FOREX от Альфа Банка
« Ответ #286 : 03.04.2015 11:34 »
С этой ALFA FOREX LTD, верно? Как закон о защите прав потребителей РФ контролирует Ваши отношения с данной компанией?
Цитата с сайта Альфа-банк: "Альфа-Банк предлагает вам услуги интернет-трейдинга на международном рынке форекс".
Еще раз: они предлагают услуги всем желающим.
Цитата неполная. На сайте уже в следующем предложении видно, что речь идет не о банке:
"Альфа-Банк предлагает вам услуги интернет-трейдинга на международном рынке Forex. Альфа-Форекс является одним из лидеров российского валютного рынка, c объемом операций, достигающим $10 млрд в день"

Выдержки из клиентского соглашения:

Компания  «АЛЬФА  ФОРЕКС  ЛИМИТЕД»,  компания,  учрежденная  по  законодательству  Британских  Виргинских Островов  (далее  –  «Компания»),  зарегистрированная  по  адресу Trident Chambers, P.O. Box 146, Road Town, Tortola, British Virgin Islands,  на условиях  настоящей  публичной  оферты  предлагает любому  Отвечающему  требованиям  лицу  (как  этот  термин определен  ниже)  заключить  настоящее  Соглашение  о  конверсионных  арбитражных  сделках  на  условиях  «Margin Trading» (далее – «Соглашение»). 

Настоящее  Соглашение  определяет  общие  условия  и  порядок совершения  сделок  на  условиях  «Margin  Trading»  между Компанией  и  Клиентом  (как  эти  термины  определены  ниже)  и заменяет и превалирует над всеми предыдущими соглашениями и договоренностями (как письменными, так и устными) его Сторон в отношении его предмета.
....
9.1.  Настоящее  Соглашение  (включая  акцепт  его  условий Клиентом)  регулируется  и  толкуется  в  соответствии  с  правом Англии. 

9.2.  Любой  спор,  вытекающий  из  настоящего  Соглашения  или связанный  с  ним,  включая  любой  вопрос  существования Соглашения,  его  действительности  или  прекращения,  передается на  рассмотрение  и  окончательно  рассматривается  путем проведения  третейского  разбирательства  в  соответствии  с Регламентом  Лондонского  Международного  Третейского  Суда (ЛМТС),  чей  Регламент  считается  включенным  ссылкой  в настоящий  пункт.  Количество  арбитров  будет  1.  Местом проведения третейского разбирательства будет г. Лондон, Англия. Третейское  разбирательство  будет  проводиться  на  английском языке.

Закон РФ о защите прав потребителей неприменим.

Оффлайн Vic_Mac

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 29
  • +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: FOREX от Альфа Банка
« Ответ #287 : 03.04.2015 12:09 »
Закон РФ о защите прав потребителей неприменим.
Между тем, они действуют от лица одного из крупнейших российских системообразующих банков, который принимает на них, как я уже писал выше, претензии как на свое структурное подразделение, действуют с территории России и в отношении граждан России. В связи с этим подсудны юрисдикции России и обязаны выполнять ее законодательство в части соблюдения прав потребителей.
Читайте Закон о защите прав потребителей. Выдержки из него выше.
И давайте не забывать, какая сейчас военно-политическая ситуация в стране. В Калининграде, откуда я пишу, войска находятся в полной боевой готовности, постоянно идут учения, а в море и в небе над Балтикой постоянные стычки наших кораблей и самолетов, в том числе с британскими, куда футболят эти жулики.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: FOREX от Альфа Банка
« Ответ #288 : 03.04.2015 12:25 »
Цитировать
стычки наших кораблей и самолетов
Скажите... а у вас есть водительские права?
(пардон за самоцитирование, но уже начинает что-то шевелиться в мозгу)

Оффлайн Vic_Mac

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 29
  • +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: FOREX от Альфа Банка
« Ответ #289 : 03.04.2015 12:33 »
Скажите... а у вас есть водительские права?
(пардон за самоцитирование, но уже начинает что-то шевелиться в мозгу)
Ваши морально-этические качества мне уже давно понятны.
Есть и уже более 30 лет. Аварий по моей вине не было ни одной. Меня били два раза.
И извините, но нет никакого желания с вами общаться далее.

Оффлайн КРОУФР

  • Administrator
  • *
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2457
  • +503/-24
    • Просмотр профиля
Re: FOREX от Альфа Банка
« Ответ #290 : 03.04.2015 14:12 »
Кстати, о Законе о защите прав потребителей РФ. Компания фигурирует другая, но смысл один в один:

http://www.finpotrebsouz.ru/faq/4085/
http://www.finpotrebsouz.ru/faq/2835/
С уважением, Администратор

Оффлайн Vic_Mac

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 29
  • +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: FOREX от Альфа Банка
« Ответ #291 : 03.04.2015 15:17 »
Кстати, о Законе о защите прав потребителей РФ. Компания фигурирует другая, но смысл один в один:
Как аргументированно!

Оффлайн vmigunov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1278
  • +29/-0
    • Просмотр профиля
Re: FOREX от Альфа Банка
« Ответ #292 : 03.04.2015 16:40 »
Между тем, они действуют от лица одного из крупнейших российских системообразующих банков, который принимает на них, как я уже писал выше, претензии как на свое структурное подразделение, действуют с территории России и в отношении граждан России.
В частности, для исключения из рассмотрения таких аргументов в соглашении и указано, что ничего, кроме соглашения, не действует (жирный шрифт мой):
"Настоящее  Соглашение  определяет  общие  условия  и  порядок совершения  сделок  на  условиях  «Margin  Trading»  между Компанией  и  Клиентом  (как  эти  термины  определены  ниже)  и заменяет и превалирует над всеми предыдущими соглашениями и договоренностями (как письменными, так и устными) его Сторон в отношении его предмета."

Оффлайн Vic_Mac

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 29
  • +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: FOREX от Альфа Банка
« Ответ #293 : 03.04.2015 16:45 »
В частности, для исключения из рассмотрения таких аргументов в соглашении и указано, что ничего, кроме соглашения, не действует (жирный шрифт мой):
"Настоящее  Соглашение  определяет  общие  условия  и  порядок совершения  сделок  на  условиях  «Margin  Trading»  между Компанией  и  Клиентом  (как  эти  термины  определены  ниже)  и заменяет и превалирует над всеми предыдущими соглашениями и договоренностями (как письменными, так и устными) его Сторон в отношении его предмета."
Это не отменяет иерархию законов.
Любой договор, соглашение и тому подобное в том же роде, противоречащие законодательству страны, юридически ничтожны.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: FOREX от Альфа Банка
« Ответ #294 : 04.04.2015 00:13 »
Цитировать
Есть и уже более 30 лет.
Я подозревал. Если уже и этот признак не работает, то все - приехали.
Цитировать
Любой договор, соглашение и тому подобное в том же роде, противоречащие законодательству страны, юридически ничтожны.
Тоесть, вы сознательно подписали ничтожный договор? Вступили в преступную сделку с мошенническими целями? Так вас надо понимать?
Или у вас ничтожность договора проявляется исключительно после слива? Удобно устроились, мужчина. Не находите?
Для чего вы все время склоняете законодательство страны? Вы со страной, что ли, договор заключали? Нет.
Так и нечего ее все время сюда приплетать.

Оффлайн Vic_Mac

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 29
  • +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: FOREX от Альфа Банка
« Ответ #295 : 04.04.2015 07:35 »
Тоесть, вы сознательно подписали ничтожный договор?
Со Swissquote у меня действительно подписан бумажный договор с чернильной подписью на каждой странице.
И они ничего не меняют, четко все соблюдая.
Здесь я ничего не подписывал и никакого бумажного договора на руках не имею, но, как гражданин России, вступая в правовые отношения с юридическим лицом, публично предлагающим услуги на территории России гражданам России, имею право расчитывать на юридическую защиту моих прав потребителей и соблюдение законодательства России юридическим лицом.
Как потребитель, я имею право не разбираться в тонкостях публичной оферты и даже не знать законы, но юридическое лицо, предлагая услуги частным лицам, не имеет права нарушать законодательство страны и их права потребителя.
Что касается конкретного случая, то содержание их сайта и писанина на нем постоянно меняется.
Изначально же ими обещалось организовать подписание бумажного договора через офисы Альфа-Банка.

"Уважаемый", не надоело издеваться ?
Что люди подумают о КРОУФР ?

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: FOREX от Альфа Банка
« Ответ #296 : 04.04.2015 13:02 »
Цитировать
я имею право не разбираться
Вы предприниматель вообщето, да еще и спекулирующий валютой. Это открытие для вас? Поздравляю!
Вы есть дважды предатель народа, и льете воду на мельницу НАТО, в то время как наши славные танки бороздят просторы
галактики, а наши военные спутники покоряют океанские глубины!

По сути дела экспертное сообщество уже высказалось - ваша претензия ничтожна.
Классический "скандал после слива". Хватит уже позориться - забирайте свои предъявы
и займитесь огородом - май уже на горизонте. Про форекс вообще забудьте - не ваше это дело.

Оффлайн Vic_Mac

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 29
  • +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: FOREX от Альфа Банка
« Ответ #297 : 04.04.2015 14:05 »
По сути дела экспертное сообщество уже высказалось
С маниакальной навязчивостью вообразил себя "сообществом" ?
Пошел лесом, со своими безграмотными убогими досужими домыслами.

Здесь вообще есть модераторы ?
Сколько можно терпеть личностные выпады ?
Это на всех форумах запрещено.
Или это политика КРОУФР ?

Оффлайн Vic_Mac

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 29
  • +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: FOREX от Альфа Банка
« Ответ #298 : 04.04.2015 14:19 »
Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2014 г. N 460-ФЗ

6. Договором, заключаемым форекс-дилером с физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями, должны быть определены общие условия обязательственных взаимоотношений сторон (далее - рамочный договор), которые конкретизируются сторонами в отдельных договорах, заключаемых путем выставления форекс-дилером котировок и подачи указанными физическими лицами заявок на основании и во исполнение рамочного договора. Соглашение, ограничивающее ответственность форекс-дилера, ничтожно.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: FOREX от Альфа Банка
« Ответ #299 : 04.04.2015 20:25 »
Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2014 г. N 460-ФЗ
блаблабла....
Закон, как вы правильно заметили, еще не вступил в силу.
Цитировать
С маниакальной навязчивостью вообразил себя "сообществом" ?
КРОУФР вам вполне отчетливо написал свою точку зрения. Ну, и я тоже присоединяюсь.
Цитировать
Сколько можно терпеть личностные выпады ?
Что у вашей личности выпало? И откуда?