Автор Тема: Система на SMA и WMA с Боллинджером и параболиком  (Прочитано 5755 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АрхивариусАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7576
  • +1267/-9
  • Вопрос лучше сперва задать на форуме, а не в личку
    • Просмотр профиля
Индикаторы:
SMA по Median Price, с периодом 55, сдвинутая на 8 (красная)
WMA по Median Price, с периодом 55 (синяя)
WMA по Typical Price, с периодом 21 (черная)
Parabolic SAR, Step 0.02 Maximum 0.2 (точки)
ZigZag, с исходными установками Metatrader 4 (красная)
Bollinger Bands, исходные установки (коричневые)
MACD, исходные установки
Volume, исходные установки

В основном используется в торговле на 30-минутных графиках, но приемлемо и на всех остальных масштабах.

1. Когда WMA 21 (черная) входит в пространство, образованное SMA 55 (красная) and WMA 55 (синяя), начинаем следить за пересечением SMA 55 и WMA 55.

2. Нужно соблюдать большую осторожность, торгуя против тренда на часовках, 4-часовках и дневных графиках. Если хотя бы на одном из этих интервалов времени присутствует выраженный тренд, особенно на 1 или 4 часовом масштабе, вход в сделку, если она направлена против этого тренда, совершать с особой тщательностью.

3. Теперь ждем пересечения SMA 55 и WMA 55. Если SMA 55 уходит под WMA 55, мы ждем длинную сделку. Если SMA 55 становится выше WMA 55, мы ищем возможность открыться вниз. Если на большем масштабе уже есть попутный нам тренд, то дополнительных подтверждений не требуется и мы можем вступить в сделку.

4. Как только MA пересеклись, мы можем перейти вниз, на 15-минутный график и искать оптимальную точку входа. Стоит также поглядывать на 30-минутки и часовки, чтобы не упустить из виду "общую картину". Я предпочитаю использовать полосы Боллинджера, потому что они могут дать возможность раньше войти в сделку. Для этого есть три пути.

5a. Вход 1: Наблюдайте за графиком, ожидая, чтобы минимум свечи коснулся нижней полосы Боллинджера, а следующая свеча закрылась выше нижней полосы. Для дополнительного подтверждения убедитесь, что Параболик SAR указывает на подъем (на спад, если вы становитесь вниз). Это вход в длинную позицию. Обратное справедливо для коротких позиций.

b. Вход 2: Просто подождите, пока одна или две свечи пробьют верхнюю полосу Боллинджера. Для дополнительного подтверждения убедитесь, что Параболик SAR указывает на подъем (на спад, если вы становитесь вниз). Это вход в длинную позицию. Обратное справедливо для коротких позиций.

c. Вход 3: Вы можете также подождать, пока свеча пробьет верхнюю полосу Боллинджера, а затем, если следующая свеча медвежья, подождите, пока цена откатится к средней линии полос Боллинджера и сформирует бычью свечу, а уже потом размещайте свой бай-ордер.

d. Вы, конечно, можете входить сразу на пересечении SMA и WMA, но несколько лишних пипсов, которые вы приобретаете, по моему мнению, не стоят риска.

При входе по методам 2 и 3 Вы, скорее всего, упустите несколько пунктов. Я предпочитаю Вход 1, но использую также и все другие точки входа.

Кроме того, непосредственно перед входом я люблю взглянуть на 5-минутный график, чтобы войти, когда Параболик SAR указывает в мою сторону.

6. Чтобы выйти из сделки, я пользуюсь только трейлинг-стопом (15-40 пипсов, в зависимости от силы тренда). Я также использую частичноезакрытие позиции для взятия прибыли в различных точках (0.10 лота на 10 пипсах прибыли, 0.20 лота - на 20 пипсах, и т.д.). Я не использую стоп-лосс, так как вручную контролирую сделку, пока она не пойдет в прибыль или я не закрою ее при 10-20 пипсах убытка, если появится угроза разворота тренда.

Чтобы определить силу тренда, я использую как MACD, так и индикаторы объема. Однако они не столь важны для стратегии в целом, если не считать необходимости определиться, следует ли мне держать позицию открытой далее и дать прибыли расти.

Если рынок уходит в торговый диапазон (идет боком), Вы можете сделать перерыв или же перейти к другой паре валют.

Источник: pegasys

Оффлайн AxeEffect

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 80
  • +15/-14
    • Просмотр профиля
Блин...  посмотрел скрины...
как по моему так много движения теряется...
в хороших трендах брать по чуть чуть...
 :D  разработчик наверное точно один их хозяевов кухни....  :-)
C ув. AxeEffect

Оффлайн FFTTyler

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 102
  • +9/-149
    • Просмотр профиля
А системка Просто отличная, стоит на 5 минутках попробывать

Оффлайн Rotty

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 27
  • +3/-4
    • Просмотр профиля
  Наверное долго искал такой классный вкусный кусочек графика))
Прям идилия какая-то. И зачем все эти индюки ? Одной средней хватило бы...
Супер система !!! ДЦ от страха трясутся)))