Автор Тема: Обзор рынка FOREX за 10 октября от TeleTRADE  (Прочитано 2964 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

TTteam

  • Гость
В понедельник доллар подорожал по отношению к основным валютам, поскольку участники рынка закрыли позиции в ожидании важных данных по экономике США.  некоторого снижения утром.

Встреча правящих политических партий Германии завершилась назначением Ангелы Меркель на пост канцлера Германии. Изначально евро позитивно отреагировал на это сообщение. Однако распределение кресел в кабинете министров не претерпело значительных изменений, что снова привело к продажам евровалюты. 3-недельная эпопея с назначение нового канцлера держала в напряжении рынки, поскольку инвесторы не знали дальнейшей судьбы экономических реформ. Вероятность того, что на посту канцлера мог остаться Шредер не радовала инвесторов по той причине, что в период его пребывания у власти уровень безработицы в стране достиг послевоенных высот.

Выходившие экономические отчеты Германии, Франции и Британии не смогли оказать влияния на динамику торгов.

В Германии профицит торгового баланса в августе снизился до 12.6 млрд. евро (с учетом сезонных факторов) с пересмотренных в сторону увеличения 13.4 млрд. евро в июле. Аналитики прогнозировали, что профицит торговли Германии составит в августе 12.7 млрд. евро. Отдельный отчет показал рост промышленного производства во Франции в августе на 0.8% м/м. Аналитики ожидали увеличения показателя на 0.6%. Согласно пересмотренным данным, в июле объем промышленного производства сократился на 0.7%, а не на 0.9%, как сообщалось ранее. Также опубликованный отчет показал, что индекс цен производителей в Великобритании в сентябре вырос на 0.7% м/м. Аналитики прогнозировали рост этого показателя на 0.3%. Повышение цен производителей в сентябре по сравнению с аналогичным месяцем предыдущего года составило 3.3%, что также превысило прогноз экспертов, составлявший 3%. Увеличение цен производителей в августе составило 0.3%, а в годовом исчислении 3%.

Рынки Японии и США были закрыты в связи с праздниками, поэтому объемы торгов были достаточно низкими.

В целом, настроение по доллару в настоящее время формируется под воздействием ожиданий отчетов CPI (<a href=http://www.teletrade.kiev.ua/grafstat.php?gr=9>CPI m/m диаграмма</a> <a href=http://www.teletrade.kiev.ua/grafstat.php?gr=10>CPI core диаграмма</a>) и Retail Sales (<a href=http://www.teletrade.kiev.ua/grafstat.php?gr=13>Retail Sales диаграмма</a> <a href=http://www.teletrade.kiev.ua/grafstat.php?gr=14>Retail Sales (ex. auto) диаграмма</a>), которые будут опубликованы позже на этой неделе.
Также внимание участников рынка привлекут данные по торговому балансу США (<a href=http://www.teletrade.kiev.ua/grafstat.php?gr=25>US Total Trade Balance </a> и
<a href=http://www.teletrade.kiev.ua/grafstat.php?gr=26>US Total Trade Balance (last 5 years)</a>) и протоколы последнего заседания FOMC.