Автор Тема: После вступления в ВТО Россию ожидает инвестиционный бум  (Прочитано 3131 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн abc0000Автор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 222
  • +5/-0
    • Просмотр профиля
Глава Министерства экономического развития Российской Федерации Герман Греф считает, что после вступления России в ВТО экономику страны ожидает инвестиционный бум.

В интервью "Вестям недели", Г.Греф отметил, что опыт того же Китая указывает на то, что после вступления страны в ВТО наблюдалось повышение интереса к Китаю, а также большой приток инвестиций на китайский рынок и создание десятков тысяч рабочих мест. "Мы прогнозируем, что примерно такой же процесс будет проходить в России", - отметил Министр. Он также сказал, что после вступления в ВТО для россиян возрастет доступность таких товаров как электроника и компьютерная техника, отметив, что ввозная пошлина на автомобили за 4-5 лет может снизится на 1,5 раза.

"Мы одновременно будем создавать механизмы, которые позволят развивать наше внутреннее производство, защищать внутренних производителей", - сказал Министр.

Напомним, сегодня Россия и США подписали двусторонний протокол о присоединении РФ к ВТО. Подписи под документом поставили Министр экономического развития и торговли РФ Г.Греф и торговый представитель США Сьюзан Шваб. Таким образом, Россия завершила все двусторонние переговоры по вступлению в ВТО. Переговоры с США были одними из самых сложных для РФ. В 2007 году Россия сможет стать членом этой международной организации.

www.liga.net