Автор Тема: Свинги Price Action  (Прочитано 3917 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АрхивариусАвтор темы

  • Moderator
  • *
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7576
  • +1267/-9
  • Вопрос лучше сперва задать на форуме, а не в личку
    • Просмотр профиля
Свинги Price Action
« : 12.11.2013 14:32 »
Любой технический аналитик, потративший значительное время на анализ свечей, согласится с тем, что движения на рынке редко происходят линейным образом.

Нисходящие тренды часто акцентируются свингами вверх, как показывает график ниже:



Обратное верно для восходящих трендов, подчеркиваемых свингами вниз.



И конечно, если у нас есть диапазон, мы можем заметить свинги и вверх, и вниз.



Свинг-минимумы, или свинги вниз могут быть классифицированы как нижняя точка цены, за которой следует более высокий минимум, когда по обе стороны свечи цены выше.



Многократные свинги, показанные динамикой цен в течение дня, могут использоваться для множества функций.

Например, трейдеры, желающие оценить тренд, могут наблюдать "более высокие максимумы и более высокие минимумы" или "более низкие минимумы и более низкие максимумы".



Сделав шаг вперед, трейдеры, желающие управлять риском, потенциально могут обратиться к такому свингу для размещения стопа. Например, на графике ниже, трейдер, открывая длинную сделку, может решить для себя:

“Если цена пробьет этот свинг-минимум, то я больше не хочу оставаться в сделке, поскольку тренд уже, возможно, не восходящий”.



И конечно, когда трейдер уже в позиции - это же самое мышление может использоваться для управления сделкой. График ниже иллюстрирует это:



Мы рассмотрели три самых популярных механизмов применения свингов на рынке, но лишь коснулись предмета. Существуют многочисленные дополнительные особенности, как свинги могут использоваться трейдером Price Action.

James Stanley

© DailyFX
© Перевод: www.kroufr.ru

Оффлайн kovalevskaya-lana

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 17
  • +0/-0
  • Уставший трейдер)
    • Просмотр профиля
Re: Свинги Price Action
« Ответ #1 : 05.05.2017 12:27 »
Всем привет, хочу поделиться результатами своей вчерашней сделки.
Входила на основе паттерна Рельсы, ориентируясь на направление тренда (ЕМА и MACD показывали ап), а также на поведение цены (пробила уровень, закрепилась и пошла вверх).
Я только начинаю, буду рада мнениям, комментариям и советам.