Автор Тема: Дневник трейдера  (Прочитано 48960 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн forest

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 194
  • +1/-1
    • Просмотр профиля
Re: Дневник трейдера
« Ответ #60 : 09.02.2014 16:52 »
Мне кажется, что трейдеру всегда стоит попробовать вести свой дневник. Кто-то может найдет в этом уникальный шанс изучить свои ошибки. Ну а кому-то он не пригодится. Тут всё персональное. Но скажу одно, что никогда не стоит отказываться от такого метода.
За пробу никто не накажет. Кто знает, может такое решение поможет устранить свои ошибки. А ведь это деньги!

Я согласен с вашим высказыванием тем,что можно и в произвольной форме писать свои дневники торговли,лишь бы регулярно его перечитывать и делать на этом выводы.

Оффлайн morozoff

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 263
  • +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник трейдера
« Ответ #61 : 11.02.2014 01:03 »
Мне кажется, что трейдеру всегда стоит попробовать вести свой дневник. Кто-то может найдет в этом уникальный шанс изучить свои ошибки. Ну а кому-то он не пригодится. Тут всё персональное. Но скажу одно, что никогда не стоит отказываться от такого метода.
За пробу никто не накажет. Кто знает, может такое решение поможет устранить свои ошибки. А ведь это деньги!

Я согласен с вашим высказыванием тем,что можно и в произвольной форме писать свои дневники торговли,лишь бы регулярно его перечитывать и делать на этом выводы.

Регулярно перечитывать не получится, представляете что будет через полгода)). А вот анализировать некоторые участки времени полезно.

Оффлайн vlasenkov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 214
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник трейдера
« Ответ #62 : 11.02.2014 17:21 »
Мне кажется, что трейдеру всегда стоит попробовать вести свой дневник. Кто-то может найдет в этом уникальный шанс изучить свои ошибки. Ну а кому-то он не пригодится. Тут всё персональное. Но скажу одно, что никогда не стоит отказываться от такого метода.
За пробу никто не накажет. Кто знает, может такое решение поможет устранить свои ошибки. А ведь это деньги!
Да, да, гланое только себя заставить это делать. Для меня это ипользование дорогого блокнота и хорошей чернильной ручки. Приятно пользоватся, даже тянет писать.

Оффлайн Leonid777

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 139
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник трейдера
« Ответ #63 : 18.02.2014 12:40 »
Я пользуюсь дневников в цифровом виде, прям в ворде и записываю все сделки, и даже скрины делаю)

Оффлайн vlasenkov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 214
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник трейдера
« Ответ #64 : 18.02.2014 18:12 »
Скрины с записанного в ворде? ))

Оффлайн forest

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 194
  • +1/-1
    • Просмотр профиля
Re: Дневник трейдера
« Ответ #65 : 22.02.2014 01:59 »
Мне кажется, что трейдеру всегда стоит попробовать вести свой дневник. Кто-то может найдет в этом уникальный шанс изучить свои ошибки. Ну а кому-то он не пригодится. Тут всё персональное. Но скажу одно, что никогда не стоит отказываться от такого метода.
За пробу никто не накажет. Кто знает, может такое решение поможет устранить свои ошибки. А ведь это деньги!

Я согласен с вашим высказыванием тем,что можно и в произвольной форме писать свои дневники торговли,лишь бы регулярно его перечитывать и делать на этом выводы.

Регулярно перечитывать не получится, представляете что будет через полгода)). А вот анализировать некоторые участки времени полезно.

А что может быть через полгода только повышение эффективности в торговле не что иное как успешная торговля,пусть это странно звучит ,но перечитывать нужно регулярно.

Оффлайн morozoff

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 263
  • +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник трейдера
« Ответ #66 : 25.02.2014 03:42 »
Мне кажется, что трейдеру всегда стоит попробовать вести свой дневник. Кто-то может найдет в этом уникальный шанс изучить свои ошибки. Ну а кому-то он не пригодится. Тут всё персональное. Но скажу одно, что никогда не стоит отказываться от такого метода.
За пробу никто не накажет. Кто знает, может такое решение поможет устранить свои ошибки. А ведь это деньги!

Я согласен с вашим высказыванием тем,что можно и в произвольной форме писать свои дневники торговли,лишь бы регулярно его перечитывать и делать на этом выводы.

Регулярно перечитывать не получится, представляете что будет через полгода)). А вот анализировать некоторые участки времени полезно.

А что может быть через полгода только повышение эффективности в торговле не что иное как успешная торговля,пусть это странно звучит ,но перечитывать нужно регулярно.

Будет слишком много записей, не останется время на трейдинг).

Оффлайн Trendozavr

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 88
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник трейдера
« Ответ #67 : 26.02.2014 02:29 »
Регулярно перечитывать не получится, представляете что будет через полгода)). А вот анализировать некоторые участки времени полезно.

Для меня это тоже периодическое решение. Нет смысла читать это регулярно. Важно, чтобы была определенная периодичность.
К тому же, иногда такое нужно после полосы неудач, а иногда просто во времена, когда рынок спит. Короче, своеобразное антикризисное решение, которое занимает трейдера, как специалиста)

Оффлайн vlasenkov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 214
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник трейдера
« Ответ #68 : 26.02.2014 17:07 »
Смысл перечитывать есть только когда начинаеш модифицировать ТСку.

Оффлайн forest

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 194
  • +1/-1
    • Просмотр профиля
Re: Дневник трейдера
« Ответ #69 : 07.03.2014 16:54 »
Смысл перечитывать есть только когда начинаеш модифицировать ТСку.
Смысл в том,чтобы не наступить на одни и те же грабли и не обломать их,что может быть хорошо для депозита.

Оффлайн Samson

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 126
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник трейдера
« Ответ #70 : 08.03.2014 13:12 »
Если время есть, то почему и не перечитать. Вреда от этого точно не будет. :)

Оффлайн morozoff

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 263
  • +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник трейдера
« Ответ #71 : 10.03.2014 23:48 »
Регулярно перечитывать не получится, представляете что будет через полгода)). А вот анализировать некоторые участки времени полезно.

Для меня это тоже периодическое решение. Нет смысла читать это регулярно. Важно, чтобы была определенная периодичность.
К тому же, иногда такое нужно после полосы неудач, а иногда просто во времена, когда рынок спит. Короче, своеобразное антикризисное решение, которое занимает трейдера, как специалиста)

Что-то в последнее время слово "антикризисное" часто звучит)).

Оффлайн vlasenkov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 214
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник трейдера
« Ответ #72 : 12.03.2014 14:33 »
Смысл перечитывать есть только когда начинаеш модифицировать ТСку.
Смысл в том,чтобы не наступить на одни и те же грабли и не обломать их,что может быть хорошо для депозита.
У меня терпения не хватит каждый раз принимая решение листать записи.

Оффлайн forest

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 194
  • +1/-1
    • Просмотр профиля
Re: Дневник трейдера
« Ответ #73 : 14.03.2014 13:53 »
А терпения хватает сливать депозит,значит и хватит терпения его увеличить пусть даже таким трудоемким путем.

Оффлайн Leonid777

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 139
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник трейдера
« Ответ #74 : 17.03.2014 08:04 »
Я думаю, человек, который начинает вести дневник, сам для себя определяет, для чего он его ведет, и когда ему его перечитывать...