Автор Тема: Совет по подбору брокера  (Прочитано 64061 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lsw104k

  • Игрок-Reinvestor
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 660
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Совет по подбору брокера
« Ответ #15 : 15.11.2011 22:57 »
Я имею ввиду что спред 3 пункта по евро это много. В среднем по дц спред с учетом сервиса возврата части спреда где то 1 пункт.
Может при объеме в 1 лот и не очень заметна разница- 20 баксов, а вот при обороте в 1000 лотов получиться 20К.

Оффлайн Яша

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 296
  • +0/-2
    • Просмотр профиля
Re: Совет по подбору брокера
« Ответ #16 : 25.12.2011 18:06 »
вообще-то, какая проблема, есть дц со спредом в 1п -- торгуйте, если нравится, все равно тут нужно приоритетность определить, ведь вероятно, что если есть что-то выгодное типа спреда в 1п, то есть и другие условия дц, где "недополученный спред" окупится сторицей. так что я плачу фиксированных три пункта по евре

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Совет по подбору брокера
« Ответ #17 : 28.12.2011 14:11 »
Я имею ввиду что спред 3 пункта по евро это много. В среднем по дц спред с учетом сервиса возврата части спреда где то 1 пункт.
Может при объеме в 1 лот и не очень заметна разница- 20 баксов, а вот при обороте в 1000 лотов получиться 20К.

Вы все еще верите в волшебство?!
Пока вы не будете работать лотами от 100 000 нечего воо,бще думать о спредахв  от 1 пункта! Конечно, ДЦ это декларирует, но реально с учетом проскальзования спред так и выйдет не меньше 3 пунктов. А на более волатильном рынке ог будет все больше и больше.
По этому, если Вы начинаете торговать с небольшим депозитом и лотами не более 10 000, то выбирайте ДЦ с фиксированным спредом...если не верите, то можете конечно поэкспериментировать!

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: Совет по подбору брокера
« Ответ #18 : 28.12.2011 14:24 »
Вы все еще верите в волшебство?!
Пока вы не будете работать лотами от 100 000 нечего воо,бще думать о спредахв  от 1 пункта!
странное, мягко говоря, высказывание. Вы явный новичок на работе в ФК... :-D

Как раз на малых и сверхмалых лотах легче обеспечить и минимальный спред, и отсутствие проскальзывания.
С большими лотами все уже не так шоколадно. Отсюда и известная  стратегия - дробить позицию, которую
очень не любят все контрагенты, включая крупнейшие банки, поскольку она реализует желание использовать
для крупных объемов условия, предназначенные исключительно для мелких.

Оффлайн Lsw104k

  • Игрок-Reinvestor
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 660
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Совет по подбору брокера
« Ответ #19 : 28.12.2011 15:11 »
Я имею ввиду что спред 3 пункта по евро это много. В среднем по дц спред с учетом сервиса возврата части спреда где то 1 пункт.
Может при объеме в 1 лот и не очень заметна разница- 20 баксов, а вот при обороте в 1000 лотов получиться 20К.

Вы все еще верите в волшебство?!
Пока вы не будете работать лотами от 100 000 нечего воо,бще думать о спредахв  от 1 пункта! Конечно, ДЦ это декларирует, но реально с учетом проскальзования спред так и выйдет не меньше 3 пунктов. А на более волатильном рынке ог будет все больше и больше.
По этому, если Вы начинаете торговать с небольшим депозитом и лотами не более 10 000, то выбирайте ДЦ с фиксированным спредом...если не верите, то можете конечно поэкспериментировать!
А вы предполагаете, что если первоначально хреновые условия предложили, то хуже их уже не сделают? Посмотрите претензии к тт , спреды у них как и в фк- жесточайшие кухарные фиксированные,но тем не менее проскальзывания явно за гранью рыночной ликвидности.

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Совет по подбору брокера
« Ответ #20 : 22.01.2012 18:15 »
А вы предполагаете, что если первоначально хреновые условия предложили, то хуже их уже не сделают? Посмотрите претензии к тт , спреды у них как и в фк- жесточайшие кухарные фиксированные,но тем не менее проскальзывания явно за гранью рыночной ликвидности.

Я не знаю, если честно, о чем Вы сейчас и при чем тут ТТ?!
Я говорю про ФК, т.к. иногда тетсирую для себя ее платформы - ну инетресно, они же постоянно пишут, что систематически обновляют платформы, особенно Румус.
Так вот, не видел на Румусе (где идет фикса), что там большое проскальзывание, вполне можно сказать "в норме". В условиях обычного рынка, т.е. не в сумасшедших условиях после выхода важных новостей, все нормально.
На МТ товарищ работает большими лотами, у него депо около 30 штук, по этому, говорит, что спред укладывается в полтора-два пункта. Лично я не верю, что кто то может дать меньше пункта!

Оффлайн TermiT

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 347
  • +2/-1
    • Просмотр профиля
Re: Совет по подбору брокера
« Ответ #21 : 23.01.2012 10:35 »
А вы предполагаете, что если первоначально хреновые условия предложили, то хуже их уже не сделают? Посмотрите претензии к тт , спреды у них как и в фк- жесточайшие кухарные фиксированные,но тем не менее проскальзывания явно за гранью рыночной ликвидности.

? А я только за фиксированные спреды. Пусть они будут больше, зато никакого кидалова по 15 - 30 пп вечером в пятницу.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: Совет по подбору брокера
« Ответ #22 : 24.01.2012 19:53 »
А я только за фиксированные спреды. Пусть они будут больше, зато никакого кидалова по 15 - 30 пп вечером в пятницу.
именно это время вас беспокоит более всего? :-D
В другое время означенный спред кидаловом не является, а является благородным фиксингом?
Интересная точка зрения, да.

Общее правило таково, что конторы с аномально высоким спредом банально не в состоянии его уменьшить по
очень прозаическим причинам - не умеют. Руки не из того места растут. Фиксинг по евро в 3 пипса - это роспись
в технической импотенции. Тем более 5. Это на текущий момент.

Оффлайн vmigunov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1278
  • +29/-0
    • Просмотр профиля
Re: Совет по подбору брокера
« Ответ #23 : 25.01.2012 04:43 »
Общее правило таково, что конторы с аномально высоким спредом банально не в состоянии его уменьшить по
очень прозаическим причинам - не умеют. Руки не из того места растут. Фиксинг по евро в 3 пипса - это роспись
в технической импотенции. Тем более 5. Это на текущий момент.

Грубовато сказано, но по сути я тоже так думаю

Оффлайн TermiT

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 347
  • +2/-1
    • Просмотр профиля
Re: Совет по подбору брокера
« Ответ #24 : 25.01.2012 08:57 »
А я только за фиксированные спреды. Пусть они будут больше, зато никакого кидалова по 15 - 30 пп вечером в пятницу.
именно это время вас беспокоит более всего? :-D

Имел неприятный опыт :)

Оффлайн Valentin2011

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 139
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Совет по подбору брокера
« Ответ #25 : 26.01.2012 21:55 »
Отсюда и известная  стратегия - дробить позицию, которую
очень не любят все контрагенты, включая крупнейшие банки, поскольку она реализует желание использовать
для крупных объемов условия, предназначенные исключительно для мелких.

Страшно представить как торговать хотя бы 10 лотами, а если действительно косяк с котировками ДЦ, ну или еще чего. Как заметил на предыдущей неделе такой эффект в терминале МТ4 инсты, торговля на реале, золото, ТФ - 15мин, связь с сервером есть, работать с ордером можно, но в течение 3-х баров (45 минут) цена просто не обновляется, после чего за секунду в терминале нарисовались три бара, где цена уже сходила туда-обратно. Лот 0,05, а вы говорите 100 000 лотов.

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Совет по подбору брокера
« Ответ #26 : 28.01.2012 21:47 »
Страшно представить как торговать хотя бы 10 лотами, а если действительно косяк с котировками ДЦ, ну или еще чего. Как заметил на предыдущей неделе такой эффект в терминале МТ4 инсты, торговля на реале, золото, ТФ - 15мин, связь с сервером есть, работать с ордером можно, но в течение 3-х баров (45 минут) цена просто не обновляется, после чего за секунду в терминале нарисовались три бара, где цена уже сходила туда-обратно. Лот 0,05, а вы говорите 100 000 лотов.

Вывод один - нет такого ДЦ в котором бы исключается вероятность пропажи которовок, зависания сервера и т.д. На чем он работает, на РУмусе, МТ или других платформах!
если Вы не будете пипсовать, если открывая позиции будете выставлять ордера (причем оба и стоп и профит), то даже если были какеие то косяки, вас всегда закроют, либо по стопу, либо по профиту.
Если Вы считаете, что был косяк со стороны ДЦ, то можете это доказать! Но если и с зтим проблемы, то по крайней мере пролет будет небольшим - стоп то стоял! Фиксируйте все свои сделки, даже если ваш ордер окажется внутри случайного разрыва котировок, то ДЦ обязан вас все равно закрыть по стопу!
По крайней мере в ФК у меня такое пару раз было и никаких проблем не возникало!

Оффлайн Valentin2011

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 139
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Совет по подбору брокера
« Ответ #27 : 07.02.2012 18:20 »
Страшно представить как торговать хотя бы 10 лотами, а если действительно косяк с котировками ДЦ, ну или еще чего. Как заметил на предыдущей неделе такой эффект в терминале МТ4 инсты, торговля на реале, золото, ТФ - 15мин, связь с сервером есть, работать с ордером можно, но в течение 3-х баров (45 минут) цена просто не обновляется, после чего за секунду в терминале нарисовались три бара, где цена уже сходила туда-обратно. Лот 0,05, а вы говорите 100 000 лотов.

Вывод один - нет такого ДЦ в котором бы исключается вероятность пропажи которовок, зависания сервера и т.д. На чем он работает, на РУмусе, МТ или других платформах!
если Вы не будете пипсовать, если открывая позиции будете выставлять ордера (причем оба и стоп и профит), то даже если были какеие то косяки, вас всегда закроют, либо по стопу, либо по профиту.
Если Вы считаете, что был косяк со стороны ДЦ, то можете это доказать! Но если и с зтим проблемы, то по крайней мере пролет будет небольшим - стоп то стоял! Фиксируйте все свои сделки, даже если ваш ордер окажется внутри случайного разрыва котировок, то ДЦ обязан вас все равно закрыть по стопу!
По крайней мере в ФК у меня такое пару раз было и никаких проблем не возникало!

Это все здорово и оредера, действительно, необходимы. Но вот обязаны ли ДЦ закрывать ордера по стопу если цена прошла мимо, ну там гэп случился?

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Совет по подбору брокера
« Ответ #28 : 07.02.2012 21:37 »
Это все здорово и оредера, действительно, необходимы. Но вот обязаны ли ДЦ закрывать ордера по стопу если цена прошла мимо, ну там гэп случился?
Ну начнем с того, что бы не было проблем с гэпом, то не стоит оставлять открытых позиций на выходные  - это часто приводит к геморрою! Лучше закройтесь в пятницу причем до 12.30 GMT. А среди недели гэпов не бывает!
На сколько я знаю, основные ДЦ (ФК, например) делают так: если профит попал в гэп, то позицию открывают по первой котировке после разрыва. А вот если стоп попал в гэп, то его обычно закрывают по той цене, что была выставлена.

Оффлайн TermiT

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 347
  • +2/-1
    • Просмотр профиля
Re: Совет по подбору брокера
« Ответ #29 : 08.02.2012 10:02 »
На сколько я знаю, основные ДЦ (ФК, например) делают так: если профит попал в гэп, то позицию открывают по первой котировке после разрыва. А вот если стоп попал в гэп, то его обычно закрывают по той цене, что была выставлена.

Серьезно? А мне в Альпах на позапрошлой неделе закрыли по цене в терминале, и то не самой первой рррр...

Но я уже не обращаю внимания на такие вещи, ДЦ тоже кушать хочется :)