Автор Тема: Вопросы к AForex  (Прочитано 93887 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн V for Vendetta

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 221
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к AForex
« Ответ #75 : 04.04.2012 19:40 »
... Афорекс запустил Mirror Trader. И это черт возьми интересная штука



Я тоже видел этот пресс релиз кстати)) еще не пробовал, но говорят хорошая штука! я вижу в этом абсолютно новую сторону форекс трейдинга. думаю в ближайшее время все таки соберусь с мыслями и попробую ;))

Обычно люди, которые собираются с мыслями так ничего и не пробуют :evil:
Но, если все же решитесь напишите свои ощущения. :wink:
У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего!

Оффлайн V for Vendetta

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 221
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к AForex
« Ответ #76 : 04.04.2012 19:49 »

Юзать не юзал, а решения зеркальной торговли на Mirror Trader как WL пользуется не один десяток брокеров. Так что они далеко не первые.

А пробовали Zulu или другие аналогичные платформы?


Я почитала отзывы в интернете, прошерстила темы "аля, что лучше". В итоге стало ясно, что Миррор лидирует. В зулу больше "шелухи". Я бы сравнила Миррор с фэйсбуком, а зулу с контактом. Вроде оба сервиса хорошие, но во втором больше спама.
У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего!

Оффлайн Vzglad

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 49
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к AForex
« Ответ #77 : 06.04.2012 01:39 »
А пробовали Zulu или другие аналогичные платформы?

На реале нет, демо-версии смотрел. Вообще, это в определенной степени доверительное управление, а что бы доверять, нужно сначала поверить.

Я почитала отзывы в интернете, прошерстила темы "аля, что лучше". В итоге стало ясно, что Миррор лидирует. В зулу больше "шелухи". Я бы сравнила Миррор с фэйсбуком, а зулу с контактом. Вроде оба сервиса хорошие, но во втором больше спама.

Ну если решение под WL предоставляют, то начинка у всех примерно одинаковая. Например, можно стать WL-партнером Integral, Currenex и еще ряда ECN-сред,  расширить спектр своих услуг и увеличить прибыль ). Но идентичные сервисы не у всех пойдут, несмотря на то, что  как правило, предложение каждого брокера самое горячее. Здесь нужно фильтровать что Вам обещают, что предоставляют (условия) и что вы в итоге получаете.

Цитировать
в терминале используется прозрачное ценообразование для частных клиентов, благодаря которому открывается возможность максимизации прибылей.

правда потом вас могут и предостеречь:

Цитировать
Но учитывайте, что использование этого инструмента достаточно рискованно. Вы можете выиграть большую сумму денег или проиграть намного больше, сем планировали.

Получается, что 'зеркальный трейдинг' это хорошо, но ничто не вечно под луной.  8-)



Оффлайн V for Vendetta

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 221
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к AForex
« Ответ #78 : 08.04.2012 18:12 »
Цитировать
На реале нет, демо-версии смотрел. Вообще, это в определенной степени доверительное управление, а что бы доверять, нужно сначала поверить.

И как вам демо? айс? :-)

Это и есть на мой взгляд доверительное управление, просто оно значительно усовершенствованное и удобное по сравнению с остальным. Доверяй, но проверяй - это конечно правильно. Поэтому, я планирую отследить торговую историю прентендентов 8-) Это возможно.

Цитировать
Ну если решение под WL предоставляют, то начинка у всех примерно одинаковая. Например, можно стать WL-партнером Integral, Currenex и еще ряда ECN-сред,  расширить спектр своих услуг и увеличить прибыль ). Но идентичные сервисы не у всех пойдут, несмотря на то, что  как правило, предложение каждого брокера самое горячее. Здесь нужно фильтровать что Вам обещают, что предоставляют (условия) и что вы в итоге получаете.

Вот смотрите aforex делают предложение следующего характера: "Вы получаете всю прибыль от торговых операций. Вознаграждение управляющих, чьи стратегии Вы используете, уже заложено в стандартный, привычный Вам спред!". Что вы об этом думаете?

Vzglad, очень жду ваших ответов 8-)
У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего!

Оффлайн Hitmen

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 16
  • +0/-0
  • Lord Pakal
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к AForex
« Ответ #79 : 11.04.2012 00:44 »
Рекомендую посмотреть всем, кому интересен миррор трейдер!

Знакомство с Mirror Trader - http://www.youtube.com/watch?v=KxQazdjy3t0&list=UUZGnxcSheuUPKpb1qnFveEw&index=13&feature=plcp

(Хорошее, качественное видео на русском)
The sun is my strength and my shield forever!

Оффлайн V for Vendetta

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 221
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к AForex
« Ответ #80 : 12.04.2012 22:28 »
Vzglad, вот взяли и пропали :-(
У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего!

Оффлайн Vzglad

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 49
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к AForex
« Ответ #81 : 18.04.2012 01:14 »

И как вам демо? айс? :-)

Это и есть на мой взгляд доверительное управление, просто оно значительно усовершенствованное и удобное по сравнению с остальным. Доверяй, но проверяй - это конечно правильно. Поэтому, я планирую отследить торговую историю прентендентов 8-) Это возможно.

я  вообще не фанат копировальщиков. Или делаешь сам, и вся ответственность на тебе, или доверяешь 'профи' и не тратишь свое время (есть с кого спрашивать если что, правда это ничего обычно не дает) А здесь что-то среднее. Следить можно, но все относительно и смотря на каком отрезке временном рассматривать )

Цитировать
Вот смотрите aforex делают предложение следующего характера: "Вы получаете всю прибыль от торговых операций. Вознаграждение управляющих, чьи стратегии Вы используете, уже заложено в стандартный, привычный Вам спред!". Что вы об этом думаете?


 Я в управляющих не сомневаюсь ) Но всегда, когда есть предложение вместе c другими разработать на твоих 'кровных', возникает некое чувство ...

P.S: не пропал я, просто не всегда получается добраться до PC

Оффлайн Vlad

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к AForex
« Ответ #82 : 04.05.2012 14:49 »

И как вам демо? айс? :-)

Это и есть на мой взгляд доверительное управление, просто оно значительно усовершенствованное и удобное по сравнению с остальным. Доверяй, но проверяй - это конечно правильно. Поэтому, я планирую отследить торговую историю прентендентов 8-) Это возможно.

я  вообще не фанат копировальщиков. Или делаешь сам, и вся ответственность на тебе, или доверяешь 'профи' и не тратишь свое время (есть с кого спрашивать если что, правда это ничего обычно не дает) А здесь что-то среднее. Следить можно, но все относительно и смотря на каком отрезке временном рассматривать )

Цитировать
Вот смотрите aforex делают предложение следующего характера: "Вы получаете всю прибыль от торговых операций. Вознаграждение управляющих, чьи стратегии Вы используете, уже заложено в стандартный, привычный Вам спред!". Что вы об этом думаете?


 Я в управляющих не сомневаюсь ) Но всегда, когда есть предложение вместе c другими разработать на твоих 'кровных', возникает некое чувство ...

P.S: не пропал я, просто не всегда получается добраться до PC



Всем здрасти!

А я в управляющих сомневаюсь ) На чужие деньги всегда есть соблазн рисковать, не ждать и т.д.

А чем миррортрейдер лучше Зулу? Альпари к примеру предлагает и то, и то..только у них миррор систематиком зовется

Оффлайн V for Vendetta

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 221
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к AForex
« Ответ #83 : 09.05.2012 00:37 »
Цитировать
Или делаешь сам, и вся ответственность на тебе, или доверяешь 'профи' и не тратишь свое время (есть с кого спрашивать если что, правда это ничего обычно не дает) А здесь что-то среднее.

Здесь ты не знаешь человека лично, но доверяешь его истории торговли. Наверное, кто-то в этом засомневается... хотя я для себя отметила в этом плюс. Отпадает человеческий фактор)) Онли бизнес)))
У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего!

Оффлайн Алекс Широков

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 61
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к AForex
« Ответ #84 : 10.05.2012 16:55 »
Приветствую всех участников дискуссии!

Я когда-то тоже выбирал между традиционным доверительным управлением, ПАММ счетами и МиррорТрейдером.  Я отдал предпочтение зеркальной торговле. Сейчас обьясню почему:

- В традиционной модели доверительного управления, у инвестора отсутствует какой-либо контроль за действиями на торговом счете. В лучшем случае, он может просто наблюдать, что делает трейдер. Соответственно, параметры риска, валютные пары, максимальный лот и убыток, определяется ислючительно трейдером.
-В ПАММ счете, все примерно также. Риски просто распределяются пропорционально депозиту управляемого счета. Это уже лучше, чем предыдущая модель, однако, если управляющий трейдер торгует с плечом 1:500,  то и вы будете торговать с плечом 1:500.
-Еще один минус ПАММ счетов и доверительного управления, это возможность нечистым на руку трейдерам превращать убытки одной группы клиентов в свою прибыль, а также прибыль другой группы клиентов. Вот простой пример: Создается два мастер счета, на каждый привлекается одинаковое количество средств. На одном счете покупа евро, а на другом продажа. В результате, неважно куда пойдет рынок, на тех счетах где деньги потеряны, приносятся глубочайшие извинения, так как ответственность за убытки никто на себя не берет. А на счетах где прибыль, требуется оговоренное распределение прибыли, как правило это 50%. Возможно,  я через чур драматизирую, но чисто теоритически такой вариант очень даже возможен.

А что происходит с зеркальным трейдингом, на примеме платформы МиррорТрейдер?

1.   Управляющий тредер торгует, и даже понятия не имеет, что кто-то просто падает ему на хвоста. Он не получает ничего с вас напрямую. Он получает деньги от системы МиррорТрейдер. Вы же в автоматическом, или полуавтоматическом режиме копируете его сделку(стратегию), платите спред своему брокеру, а ваш брокер платит комиссию поставщикам стратегий. Вдумайтесь!  Едиственный способ получать непрерывный доход поставщику стратегии – это иметь прибыльную стратегию, подтвержденную временем, чтобы ею пользовались другие трейдеры.
2.   Поставщику стратегии не интересно, кто вы и сколько у вас денег. Он по-сути просто показывает вам то, что он делает в моменте, а вы принимаете решение следовать за ним, или нет.
3.   Контроль всегда остается за вами. Следовать не следовать, каким плечом(лотом) торговать, ставить стоп-лосс 20 пипсов или 50.  Это самое важное!!

Я думаю многие со мной согласятся, что большинство людей теряют деньги на рынке из-за отсутвия мани-менеджмента. Т.е другими словами говоря, рынок прогнозировать не сложно, однако неправильное соотношение стоп-лосса к тейк-профиту,  фиксирование маленькой прибыли и пересиживание большого убытка, а также просто оргромное плечо – приводят к провалу в 95%  случаев. Теперь представьте, вы нашли трейдера(стратегею), который стабильно в плюсе. Посмотрите на его стратегию повнимательней! Какой у него ДД(дродаун по каждой сделке)? Если вы видите, что на каждой сделке он уходил в минус не более чем, например 30 пипсов, но в тоже время закрывал эти сделки в плюс 100пипсов или больше  - это очень правильный трейдер. Выберете себе плечо 1:20 и копируйте его.  Вы увидите, как это просто!

На данный момент МирорТрейдер кажется есть только в Альпари и в Афорекс.  Во втором случае он выгоднее. Афорекс не берет никаких надбавок. Обычный спред, как на МТ4...

Пользуйтесь!

Оффлайн V for Vendetta

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 221
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к AForex
« Ответ #85 : 10.05.2012 19:04 »
Алекс, как эффектно вы появились! Мои аплодисменты 8-) Очень хорошее пояснение, все как по книге.

Сколько лет вы уже действуете по зеркалке? Насколько успешно? И где у вас счет, в Альпари и в Афорекс?

У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего!

Оффлайн Алекс Широков

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 61
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к AForex
« Ответ #86 : 10.05.2012 19:24 »
Алекс, как эффектно вы появились! Мои аплодисменты 8-) Очень хорошее пояснение, все как по книге.

Сколько лет вы уже действуете по зеркалке? Насколько успешно? И где у вас счет, в Альпари и в Афорекс?



Я рад, что вам понравился мой пост. Главное, что бы он был полезным.

Какая разница, где у меня счет. Давайте я так отвечу.. С моей точки зрения, Альпари и Афорекс очень хорошие компании, а трейдеры пусть уже сами определятся, где им лучше.

PS: Я уже около года пользую зеркалку. Депозит не очень большой, поэтому и профит не большой. Но плюс - не минус! В этом суть.

Оффлайн Борис Шилов

  • Представители ДЦ
  • *
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 103
  • +0/-0
  • Компания "Альпари"
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к AForex
« Ответ #87 : 10.05.2012 21:10 »
Алекс, как эффектно вы появились! Мои аплодисменты 8-) Очень хорошее пояснение, все как по книге.

Сколько лет вы уже действуете по зеркалке? Насколько успешно? И где у вас счет, в Альпари и в Афорекс?



Я рад, что вам понравился мой пост. Главное, что бы он был полезным.

Какая разница, где у меня счет. Давайте я так отвечу.. С моей точки зрения, Альпари и Афорекс очень хорошие компании, а трейдеры пусть уже сами определятся, где им лучше.

PS: Я уже около года пользую зеркалку. Депозит не очень большой, поэтому и профит не большой. Но плюс - не минус! В этом суть.
Профессионалов видно сразу. :-)
Альпари это крупный международный бренд, в состав которого входят компании, регулируемые  в 7 странах мира, в том числе, в UK (FSA), USA (CFTC и NFA), Индии (NSE и и MCX-SX), ОАЭ (FSA и FSCS), Японии, России (ФСФР),  а также в NZ (FSPR)

Оффлайн Борис Шилов

  • Представители ДЦ
  • *
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 103
  • +0/-0
  • Компания "Альпари"
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к AForex
« Ответ #88 : 10.05.2012 21:36 »
Понятное дело, что V for Vendetta, Алекс Широков ну и AForex немножко пересекаются по IP-адресам, часть из которых ведет  к AdrenalinForex.Moscow.comstar.ru  :-)
Альпари это крупный международный бренд, в состав которого входят компании, регулируемые  в 7 странах мира, в том числе, в UK (FSA), USA (CFTC и NFA), Индии (NSE и и MCX-SX), ОАЭ (FSA и FSCS), Японии, России (ФСФР),  а также в NZ (FSPR)

Оффлайн Алекс Широков

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 61
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к AForex
« Ответ #89 : 10.05.2012 22:34 »
Алекс, как эффектно вы появились! Мои аплодисменты 8-) Очень хорошее пояснение, все как по книге.

Сколько лет вы уже действуете по зеркалке? Насколько успешно? И где у вас счет, в Альпари и в Афорекс?



Я рад, что вам понравился мой пост. Главное, что бы он был полезным.

Какая разница, где у меня счет. Давайте я так отвечу.. С моей точки зрения, Альпари и Афорекс очень хорошие компании, а трейдеры пусть уже сами определятся, где им лучше.

PS: Я уже около года пользую зеркалку. Депозит не очень большой, поэтому и профит не большой. Но плюс - не минус! В этом суть.
Профессионалов видно сразу. :-)

Здравствуйте Борис!

Спасибо за столь высокую оценку!!! Как говорится, профессионал профессионала видит из далека.

Раз уж зашел такой разговор, может быть проконсультируете, какие сейчас условия в Альпари на МиррорТрейдер? Я помню, когда анализировал вас, вы предлагали повышенный спрэд на этом продукте. Как сейчас обстоят дела?

Спасибо