Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - КРОУФР

Страницы: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 ... 41
91
Вчера приняли закон в 3-ем чтении, теперь ждем когда вступит в силу

92
Напоминаем, сегодня в 19:00 мск начнется вебинар

93
Анонс вебинара будет "Психология и риск-менеджмент в торговле"

Приглашаем на вебинар 16 декабря в 19:00 мск

Описание вебинара:

Понимание своего поведения, контроль эмоций – это одни из самых важных факторов успеха на финансовых рынках. Часто они имеют даже большее значение, чем технический или фундаментальный анализ. Возможно, некоторым трейдерам сложно уловить связь между психологией и биржевой торговлей, но это только до первой потери депозита.

В ходе вебинара будут рассмотрены главные причины, которые мешают реально зарабатывать и провоцируют убытки, а также будет продемонстрировано построение торговой системы на основе риск-менеджмента. По итогам занятия слушатели научатся применять риск-менеджмент и контролировать свою психологию.

Ведущий вебинара — Алексей Разуваев, эксперт в области торговли на финансовых рынках, практикующий трейдер, управляющий активами физических и юридических лиц.

Ссылка на вебинар

94
Уважаемые трейдеры и представители компаний!

В последнее время в интернете набирает все большую популярность новый вид автоматизированных советников. Их принцип работы основан на использовании возникающих задержек в котировании у различных брокеров (так называемый межброкерный арбитраж). Согласно регламенту любого брокера торговля на таких задержках запрещена и компании аннулируют прибыль, полученную с помощью подобных сделок.

Тем не менее, это не останавливает продавцов таких советников, которые реализуют данные торговые роботы за совершенно немалые суммы. Более того, на некоторых форумах по продаже даже не скрывают, что принцип работы их советника основан на запаздывании цен у какого-либо брокера и принципе сравнения котировок с такими компаниями как SaxoBank и Lmax. В случае обнаружения запаздывания советник открывает сделку, которая закрывается, как правило, в течение одной минуты.

В данной ситуации мы хотим обратиться с призывом ко всем трейдерам. Не попадайтесь на удочку таких мошенников-продавцов! Торговля на задержках котировок запрещена абсолютно у всех брокеров и использование данной уязвимости делает вас нарушителем регламента торговли. А в результате этого, брокер может объявить вас в свою очередь мошенником и отказать в выплате прибыли, в том числе той, что была получена и без использования описанных выше советников!

Давайте поддерживать честный и прозрачный трейдинг со стороны всех участников рынка форекс!

95
Вчера Государственная дума РФ проголосовала за принятие законопроекта, посвященного регулированию рынка форекс в России. Заседание получилось длительным, было наполнено противоречивыми мнениями и дебатами, в результате которых 41 поправка к законопроекту была отклонена и только 8 поправок было одобрено. Для того, чтобы закон о форексе был принят окончательно, необходимо его одобрение Советом Федерации в третьем чтении. Ожидается, что законопроект пройдет третье чтение успешно и с первой попытки, так как Совет Федерации ограничивается проверкой на соответствие закона действующему законодательству РФ.
 
 Несмотря на то, что большинство поправок будущего закона были из него исключены, ожидается, что он успешно будет выполнять свою основную функцию - ужесточение регулирования работы форекс-дилеров на территории РФ. Так, в принятой редакции остались фигурировать следующие ключевые моменты:
 
 - Для работы на территории РФ брокеры будут обязаны вступить в саморегулируемую организацию (СРО) и получить там лицензию на работу;
 - Иметь в своем распоряжении свободные средства в размере не менее 100 млн. рублей;
 - Размер предоставляемого клиентам кредитного плеча не может превышать 1:50, либо 1:100 со специального разрешения Банком России;
 - Запрещается торговля инструментами CFD;
 - Клиенты будут иметь возможность защищать свои интересы в суде. Более того, если суд встанет на сторону клиента, то он имеет право на получение компенсации своих средств из специального фонда СРО;
 - Значительно ужесточаются нормы проведения брокерами своей рекламной компании.
 
 Закон о форексе в России должен вступить в силу с 1 октября 2015 года. Компании, осуществляющие брокерскую деятельность на территории РФ будут обязаны получить лицензию в СРО до 1 января 2016 года, либо прекратить свою деятельность по истечению данного срока.
 
 КРОУФР продолжает внимательно следить за перипетиями принятия данного законопроекта, который значительным образом может изменить как работу рядового трейдера, так и деятельность всех брокерских компаний. Мы будем держать вас в курсе всех основных событий!

96
Дума одобрила закон о форекс во втором чтении:

Рассмотрение законопроекта Государственной Думой
принять законопроект во втором чтении    09.12.2014    5572-6 ГД

Источник: http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28Spravka%29?OpenAgent&RN=249583-6

97
Что-то новенькое, зацените. Из регламента одной форекс компании:

Минимальное время ручного закрытия сделки на веб-платформе 3 минуты. Компания оставляет за собой право аннулировать сделки в которых разница между временем открытия и временем ручного закрытия менее трех минут .

98
Банкам запретят предоставлять форекс-услуги своим клиентам?

Стали известны новые подробности законопроекта о форексе, который сейчас рассматривается Государственной думой. Помимо предложений, о которых мы уже писали в своих предыдущих новостях, также стало известно еще одно важное изменение, которое в будущем может нас ожидать.

А ждать придется совсем недолго, так как поправки о запрете предоставления банками своим клиентам услуг торговли на рынке Форекс будут внесены в законопроект еще до начала его второго чтения. Сергей Швецов, первый зампред ЦБ, в интервью издательству "Ведомости" заявил:«Я не уверен, что банкам этот бизнес нужен, — это немного казино, а не финансовый сектор, там нет реальных сделок купли-продажи валюты».

Реакция банков на такую инициативу была ожидаемо негативной. По словам генерального директора "Альфа-форекс" Сергея Харинова именно банки могут предоставить своим клиентам надежные и качественные услуги торговли на форекс. Если же такой законопроект будет введен, то существует большая вероятность усиления оттока клиентов в компании с зарубежными юрисдикциями.

Закон о форексе может быть принят госдумой до конца 2014 года, в данный момент идет доработка его текста перед вторым чтением, которое может состояться уже в эту пятницу, 21 ноября.

99
Уважаемые посетители форума!

Сообщаем вам о том, что в составе Арбитражной Комиссии нашей организации произошло очередное расширение. Ее ряды пополнили два новых участника - Дмитрий Раннев и Артур Авакян.

Имя Дмитрия Раннева должно быть хорошо знакомо всем, кто интересуется развитием рынка Форекс в России. С 1987 по 2004 год Дмитрий работал в Центральном Банке РФ, затем с 2004 по 2011 год выполнял обязанности операционного директора в "Альпари". В 2011 году Д.Раннев создал собственную компанию "GKFX", став ее генеральным директором. С ноября 2014 года, то есть - буквально на днях, Дмитрий Раннев покинул компанию "GKFX" перейдя на пост генерального директора компании "AMTS Solutions", совладельцем которой он является. Ее основным полем деятельности является разработка высокотехнологичных продуктов для брокеров (таких как системы ECN, STP, ПАММ-платформы и прочее). Генеральным партнером "AMTS Solutions" является известная брокерская компания "Admiral Markets". Ранее Дмитрий Раннев уже был членом Арбитражной Комиссии, и теперь остается только порадоваться, что его опыт и знания снова будут работать на пользу КРОУФР и грамотному рассмотрению претензий.

Другой новый участник Комисии, Артур Авакян, также не является новичком на рынке форекс. Его трейдерский стаж на валютном рынке составляет уже более семи лет, что позволяет ему помимо собственной торговли заниматься написанием различных аналитических, новостных и обучающих материалов. Активная и плодотворная работа официальным представителем КРОУФР в социальных сетях и на сторонних интернет-ресурсах привела к тому, что с этого дня Артур будет также заниматься решением организационных вопросов по выносимым на рассмотрение Комиссией претензий от клиентов.

Напомним, что именно Арбитражная комиссия является именно тем органом, который рассматривает спорные вопросы между трейдерами и компаниями, вынося общее решение путем голосования. На рассмотрение комиссии попадают только те претензии, которые касаются компаний-участниц КРОУФР. На данный момент в состав комиссии входит уже 19 членов, и только 7 из них являются представителями компаний-участниц КРОУФР.

100
Спасибо за приглашение!

101
Полегче в выражениях.

103
Мальта увеличивает минимальное требование к капиталу для форекс лицензий

Регулирующий орган MFSA заявил об увеличении минимального начального капитала - до €730,000. Подобный первоначальный капитал действует для маркет-мейкеров. Ранее STP форекс брокеров, имеющих штаб-квартиру на Мальте, просили всего €125,000. Такой  размер уставного капитала требуют во многих европейских странах, включая Великобританию.

Эти критерии лицензирования применимы в силу для всех новых заявок, поступивших в орган после даты настоящего уведомления.

При обработке заявки на лицензию, MFSA будет, среди прочего, принимать во внимание следующие факторы:

- структура акционерного капитала заявителя;
- качества и послужной список предлагаемых управления командой заявителя;
- целевой рынок и клиентов заявителя;
- уровень и характер операционных и бизнес-рисков.

Вышеуказанные факторы не должны быть истолкованы как исчерпывающий перечень аспектов, которые могут быть учтены MFSA. В MFSA оставляет за собой право устанавливать любые условия, которые могут быть сочтены необходимыми. Каждая заявка оценивается по существу.

Также MFSA может запросить заявителя представить аудированную отчетность.

104
Просьба говорить по сути проблемы без приглашения торговать в других брокерах. Расценивайте как первое предупреждение.

105
Мы предупреждали о возможной опасности со дня появления этой компании http://kroufr.ru/forum/index.php?topic=22344.msg209482#msg209482

Страницы: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 ... 41