Автор Тема: Ступени прорыва - проще простого!  (Прочитано 73390 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Re: Ступени прорыва - проще простого!
« Ответ #165 : 22.03.2013 19:49 »
Надеюсь, что это было сказано в запальчивости, и вы поймете, что индикаторы вовсе не так плохи, как вы сейчас думаете, просто они не предназначены именно для того, для чего вы, (как и большинство трейдеров) их применяют.

garafoli, а какая польза от индикаторов? или от их применения? насколько я понимаю, я общаюсь с человеком которого я видел с 2004 года на инвесто.ру.


Позволю себе вмешаться в ваш диалог: в моём посте №156 один из возможных ответов.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн APG

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 71
  • +1/-3
    • Просмотр профиля
Re: Ступени прорыва - проще простого!
« Ответ #166 : 22.03.2013 20:01 »
 ЮНГ, вы сами себе противоречите. вы вроде бы отказались от индикаторной торговли, но почему то используете запаздывающий  индикатор EMA (Exponential Moving Average, экспоненциальное скользящее среднее)? в чем прикол?

Оффлайн APG

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 71
  • +1/-3
    • Просмотр профиля
Re: Ступени прорыва - проще простого!
« Ответ #167 : 22.03.2013 20:19 »
вы знаете ЮНГ, я немного повидал, на этой трейдерской кухне. мне встречались довольно интересные люди. их очень не много. единицы, если уж быть более точным. но бля*дь они умудряются зарабатывать реальные деньги только на безиндикаторной торговле.

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Re: Ступени прорыва - проще простого!
« Ответ #168 : 22.03.2013 22:51 »
ЮНГ, вы сами себе противоречите. вы вроде бы отказались от индикаторной торговли, но почему то используете запаздывающий  индикатор EMA (Exponential Moving Average, экспоненциальное скользящее среднее)? в чем прикол?


Вы, наверное, начали уже отмечать конец недели, поэтому могу простить вашу невнимательность. В вышеозначенном моём посте нет никакого противоречия, поскольку я НЕ ТОРГУЮ по индикаторам, а формирую первое мнение о текущем состоянии рынка ПРИ ПОМОЩИ индикаторов ЕМА, Зиг-зага и фракталов. Чувствуете разницу? А остальные ваши посты я не буду комментировать по причине, указанной в первом моём предложении.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн Устин

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 94
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ступени прорыва - проще простого!
« Ответ #169 : 10.04.2013 09:57 »
инд. определения CZ (зоны консолидации) я тестирую порядка трех месяцев... хорошая идея - определить CZ, а не подд./сопр., ... трудно подобрать параметры инд., чтобы большее кол-во сделок были профитными... выкладываю скрины, на скрине м15, вчера, я отработал продажу, сделку закрыл, потому что цена подошла к верхней границе предыдущей зоны + 150 ма (красная), ниже 200 ма (черная) здесь настройка BoxLength =18 ... на втором скрине м15-1 BoxLength=16 ... BoxRange=35 у обоих ...  
P.S. забыл как тут выкладывать скрин, чтобы кроме вложения, был рис.

Оффлайн Устин

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 94
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ступени прорыва - проще простого!
« Ответ #170 : 10.04.2013 11:29 »
добавлю, думаю что важно, у меня стоит последняя версия инд. с 371 стр. ... инд., кот. показала starola, это другой версии, попытки модернизации, других форумчан. ... сейчас пробую работать с двумя окнами.... вообще с этим инд. рынок по-другому воспринимается, техника входа (выхода)

Оффлайн Устин

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 94
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ступени прорыва - проще простого!
« Ответ #171 : 24.04.2013 11:27 »
ну, вроде определился с пар-ми инд.... выкладываю скрины м30 и м15 ... еще, подбираю фильтр, пока он мне нужен, машки...
напомните, плиз, как вставить скрин, чтобы сразу было видно, нажал кнопку "вставить изобр.", а как вставить между скобками скрин не знаю...

Оффлайн viktor dem

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 221
  • +5/-6
    • Просмотр профиля
Re: Ступени прорыва - проще простого!
« Ответ #172 : 25.04.2013 00:12 »
... нажал кнопку "вставить изобр.", а как вставить между скобками скрин не знаю...

Когда загрузите снимки во Вложение: нажимайте ОТПРАВИТЬ. - ваше сообщение загрузится на сайт. подводите правую мышку в сообщении внизу на запись с названием загруженной картинки и жмите Копировать ссылку (в Мозиле), зтем в верхнем правом углу Правка и в вновь открывшемся сообщении -поставте курсор где будет картинка и жмите кнопку "вставить изобр." и между скобками вставить... и Сохранить
""Пришел я к горестному мнению
от наблюдений долгих лет:
вся сволочь склонна к единению,
а все порядочные - нет.""

Оффлайн Устин

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 94
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ступени прорыва - проще простого!
« Ответ #173 : 25.04.2013 13:23 »
victor dem, спасибо!
ЗК светло-коричневый цвет, пробой, рынок считаю определился, поставил ордер покупки на 1,3078

на м30 картинка ЗК вчерашняя... думаю, будет флэт, ордер уберу, после повторного пробоя поставлю, на 1,3077 уровень 50% всего движения вниз

Оффлайн Устин

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 94
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ступени прорыва - проще простого!
« Ответ #174 : 25.04.2013 13:48 »
вот обстановка audusd, поставил ордер покупки на 1,0325... цель - 1,0339(40)... совпадение фибо

здесь ЗК (вторая) образовалась только что

Оффлайн Устин

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 94
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ступени прорыва - проще простого!
« Ответ #175 : 25.04.2013 14:11 »
вот ЗК с другими пар-ми - 20/42 ... в предыдущем - 24/42... какой лучше?! ... кому как

а вот австр./долл. тоже с другими пар-ми 20/42... было  24/42



Оффлайн Устин

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 94
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ступени прорыва - проще простого!
« Ответ #176 : 25.04.2013 14:36 »
вот такая картинка на демо, пар-ры тоже 20/42... ???

на других парах не проверял... проверил еще раз, поставил 24/42 ... ЗК вроде не изменяет свое положение, оставлю

Оффлайн Серг29

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ступени прорыва - проще простого!
« Ответ #177 : 02.11.2013 00:00 »
А ЗК к количеству свечей ни никак не привязана,
и к ТФ не привязана, поэтому то, что показывает этот индикатор не отражает действительности.
Приветствую, если что извиняйте за гллупость, но что это за "ЗК"?